2019年度ランキング (全国)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 50m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 松井 浩亮
(****450)
新潟医福大職 一般 20.95 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
(一財)新潟県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
2 塩浦 慎理
(****071)
イトマン東進 一般 21.28 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
3 1 川根 正大
(****816)
中央大 大学2年 21.35 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
4 中村  克
(****576)
イトマン東進 一般 21.49 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
5 中尾 駿一
(****421)
山陽新聞社 一般 21.62 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
(特非)岡山県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
6 坂井孝士郎
(****813)
塚口SS 一般 21.70 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
兵庫県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
6 2 田中 優弥
(****791)
新潟医福大 大学3年 21.70 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
8 難波  暉
(****192)
新東工業 一般 21.73 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
9 木野 和樹
(****725)
HOS OGURA 一般 21.84 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/30
京都水泳協会 京都アクアリーナ
10 3 関  海哉
(****789)
日本大学 大学2年 21.89 日本選手権(25m) [ B-決勝 ] 2019/10/26
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
11 1 田中 大寛
(****008)
XYZ別府 高校3年 21.93 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/02
大分県水泳連盟 総合西市民プール
12 川ア  駿
(****759)
JFE京浜 一般 21.94 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
13 水沼 尚輝
(****950)
新潟医福大職 一般 21.99 新潟:JSSフリッパーズカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
14 麻生 剛弘
(****106)
コナミ西葛西 一般 22.05 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
14 4 伊東 隼汰
(****777)
早稲田大 大学2年 22.05 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
16 岸田 真幸
(****939)
ツカサドルフィン 一般 22.06 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
17 石黒 智基
(****063)
津田学園 一般 22.08 日本選手権(25m) [ B-決勝 ] 2019/10/26
三重県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
18 甲斐 耕輔
(****253)
ルスツリゾート 一般 22.12 北海道:(★北海道)第46回JSCA新年フェスティバル札幌会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
19 5 福重 智成
(****280)
中央大学 大学3年 22.16 日本選手権(25m) [ B-決勝 ] 2019/10/26
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
20 山口 慶矢
(****669)
JPSC城西 一般 22.17 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
21 6 樋口 陽太
(****596)
神奈川大学 大学3年 22.18 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/26
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
21 6 今野 太介
(****780)
早稲田大 大学1年 22.18 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
23 澁谷 亮磨
(****842)
HOS OGURA 一般 22.20 京都:京都地域クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
23 8 溝畑 樹蘭
(****446)
明治大 大学3年 22.20 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
25 9 堀合孝太郎
(****800)
北海道大 大学3年 22.25 宮城:第33回県選手権(短水路) [ 決勝競技 ] 2019/12/14
学生(委)北部支部 セントラルG21プール 短水路
26 村松 由規
(****704)
富士通 一般 22.32 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
26 10 木村 優介
(****170)
順天堂大 大学3年 22.32 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
26 10 井上 詩音
(****485)
日本大 大学2年 22.32 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
29 内田  仁
(****445)
ATSC.YW 一般 22.33 静岡:県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡県富士水泳場
30 2 須田 悠介
(****159)
ルネサンス港南中 高校3年 22.34 神奈川:第46回JSCA新年フェスティバル横浜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
31 荒木 優介
(****583)
三井住友銀行 一般 22.35 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
31 奥山 翔太
(****547)
ロンド上北台 一般 22.35 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
31 小松  巧
(****467)
ユウセンロジ 一般 22.35 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
31 12 後藤 和真
(****616)
法政大 大学3年 22.35 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
35 13 木山 拓海
(****210)
KST 大学4年 22.36 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
36 14 土井 脩矢
(****061)
中京大 大学 22.37
(リレー1泳)
三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
37 伊藤 健太
(****083)
野村證券 一般 22.38 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
38 宮本 健史
(****985)
JFE京浜 一般 22.39 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
38 小長谷研二
(****754)
岐阜西SC. 一般 22.39 岐阜:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
38 15 大山 知章
(****936)
中京大 大学3年 22.39 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
38 15 市川 光太
(****491)
明治大 大学2年 22.39 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
42 17 市川 誉紹
(****468)
神奈川大 大学2年 22.40 神奈川:第26回相模原市短水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
43 清水 佑亮
(****158)
グリーン佐鳴 一般 22.41 静岡:県SC協短水路タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
43 18 北山 晃河
(****241)
中京大 大学3年 22.41 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
45 19 藤原 育大
(****616)
日本大学 大学1年 22.43 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/26
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
45 19 入口 春来
(****758)
国士舘大 大学2年 22.43 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2020/02/08
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
45 19 細澤 知弘
(****981)
新潟医福大 大学2年 22.43 新潟:県SC協会チャンピオンシップチャレンジミート [ タイム決勝 ] 2020/02/23
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
48 22 大塚 俊貴
(****689)
筑波大 大学3年 22.44 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
49 23 西  勇柊
(****050)
ADカツラギSS 大学3年 22.45 和歌山:第32回和歌山地域AA級≪短水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
50 木村 匠吾
(****716)
K E I O 一般 22.47 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
51 24 宝田 康平
(****018)
東洋大 大学2年 22.50 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
51 24 宮村有樹彦
(****066)
筑波大 大学3年 22.50 茨城:第12回県春季ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
53 26 吉田 冬優
(****129)
三菱養和SS 大学4年 22.51 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
53 26 村上 雅弥
(****532)
早稲田大 大学2年 22.51 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
55 安  亮
(****536)
コナミスポーツ 一般 22.52 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
55 加藤  理
(****299)
鹿児島県体協 一般 22.52 学九州:第25回冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
鹿児島県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
55 石井  諒
(****287)
スイムスワッグ 一般 22.52 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
55 28 臼田 悠人
(****706)
近畿大学 大学3年 22.52 和歌山:第49回県短水路選手権 [ B-決勝 ] 2020/01/11
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
55 28 杉野 元希
(****535)
福岡大 大学3年 22.52 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/02
学生(委)九州支部 総合西市民プール
55 3 重本孝太郎
(****225)
須磨学園 高校2年 22.52 兵庫:第12回県高校対抗冬季 [ 予選競技 ] 2019/12/22
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
61 30 舘  翔汰
(****354)
中京大 大学2年 22.53 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
62 31 安藝 文哉
(****437)
順天堂大 大学4年 22.54 学関東:第33回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
62 31 渡邊  諒
(****158)
国士舘大 大学1年 22.54 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
62 31 幌村  尚
(****617)
早稲田大 大学3年 22.54 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
65 亀田 翔矢
(****547)
王子製紙 一般 22.55 山口:第20回県スプリント [ スイムオフ ] 2019/10/06
愛知水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
65 榎本 真大
(****245)
マリン舎人 一般 22.55 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
67 菊地  蓮
(****559)
VALUE SS 一般 22.56 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
67 34 梶谷 幸輝
(****737)
近畿大学 大学2年 22.56 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
69 35 川ア  駿
(****759)
JFE京浜 大学5年 22.57 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
69 35 今城 拓海
(****029)
中京大 大学2年 22.57 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場ToBiO
69 35 高安 陽太
(****642)
東洋大 大学3年 22.57 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2020/02/08
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
72 38 辰巳 海斗
(****355)
コナミスポーツ 大学2年 22.58 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(公財)東京都水泳協会 St.Paul's Aquatic Center
72 4 岩元 大秀
(****390)
セイカAMU 高校3年 22.58 鹿児島:第223回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2020/02/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
74 上法 雄樹
(****373)
MTR 一般 22.59 静岡:浜名湾短水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/06/30
(公財)東京都水泳協会 浜松市総合水泳場
74 平野 修也
(****234)
蔦水会 一般 22.59 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
74 長谷川卓哉
(****093)
ダッシュ新潟 一般 22.59 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
74 39 大貫  勇
(****990)
明治大 大学1年 22.59 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2020/02/08
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
78 40 市川 舜明
(****529)
大阪体育大学 大学2年 22.61 石川:第18回県学生選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/06/08
学生(委)関西支部 金沢プール
78 40 本田 海雅
(****862)
同志社大学 大学1年 22.61 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/11
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
80 42 伊藤 新盛
(****360)
早稲田大 大学2年 22.63 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
81 原  英晃
(****991)
ヴィンチトーレ 一般 22.66 静岡:県東部短水路タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/06/30
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
81 佐藤 開一
(****584)
アトラエ 一般 22.66 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
81 金子 竜大
(****740)
Breakers 一般 22.66 奈良:第15回天理スプリント [ タイム決勝 ] 2019/12/22
愛知水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
81 大林 一樹
(****429)
DDホールディングス 一般 22.66 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
81 43 塚口 弘之
(****091)
HOS 南千里 大学4年 22.66 和歌山:第49回県短水路選手権 [ B-決勝 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
86 44 田北  峻
(****654)
東海大 大学1年 22.67 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
87 佐竹 祐樹
(****340)
RAbo-Z 一般 22.68 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
88 5 猿山 翔太
(****957)
あかやまSS 高校3年 22.69 茨城:第43回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
89 45 鈴木 海渡
(****369)
新潟医福大 大学1年 22.71 新潟:県SC協会チャンピオンシップチャレンジミート [ タイム決勝 ] 2020/02/23
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
90 山崎 貴大
(****055)
Bチーム 一般 22.72
(リレー1泳)
富山:第24回高岡市スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
全国 富山県高岡総合プール
91 46 三坂 一真
(****294)
関西学院大学 大学4年 22.73 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
91 46 ブラウンジョシュア
(****456)
MTR 大学2年 22.73 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ 決勝競技 ] 2019/10/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
91 6 谷口  卓
(****473)
津田四日市 高校3年 22.73 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
三重県水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
94 48 平田 航太
(****034)
慶應義塾大 大学4年 22.74 学関東:第1回関東学生チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
95 中塚 健太
(****046)
MTR 一般 22.75 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
95 49 安藤 涼太
(****423)
明治大 大学3年 22.75 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
95 49 小島健太郎
(****591)
筑波大 大学1年 22.75 茨城:第12回県春季ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
98 竹下 翔太
(****840)
アイシンAW 一般 22.76 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
98 浦 瑠一朗
(****765)
NUST 一般 22.76 石川:県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/08
愛知水泳連盟 金沢プール
98 51 成田虎太郎
(****524)
慶應義塾大 大学3年 22.76 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
98 51 橋 裕汰
(****858)
大阪大学 大学2年 22.76 学関西:第18回関西学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
98 51 宮田 嵐帆
(****513)
中央大学 大学4年 22.76 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/26
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
98 51 中筋 勘太
(****869)
びわこ成蹊大 大学4年 22.76 石川:県短水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/08
学生(委)関西支部 金沢プール
98 51 高橋 海輝
(****562)
慶應義塾大 大学2年 22.76 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2020/02/08
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
98 51 平松 聖隆
(****201)
関西学院大学 大学3年 22.76 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
7 中杉 勇斗
(****862)
KSGときわ 高校3年 22.77 福岡:第35回KSGグループ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/12
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
7 尼ヶ崎羽龍
(****357)
北・三菱養和SS 高校3年 22.77 東京:都5ブロック対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
7 鈴木 基心
(****643)
上越正和SS 高校2年 22.77 新潟:県SC協会チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
10 三橋 拓也
(****313)
コナミ林間 高校3年 22.78 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
11 大森 涼奨
(****380)
唐津商業 高校3年 22.79 佐賀:県高校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/01
佐賀県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
11 近江ハリー
(****702)
大町SS 高校 22.79
(リレー1泳)
長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
13 畑中 駿汰
(****681)
JPSC城西 高校3年 22.81 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
14 橋 明裕
(****069)
東京SC 高校2年 22.83 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
15 熊澤 将大
(****342)
熊谷 高校3年 22.87 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
16 五味 智信
(****287)
ヨコハマSC 高校2年 22.89 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
17 菅野  遼
(****930)
佐伯鶴城 高校3年 22.90 福岡:第46回JSCA新年フェスティバル福岡会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
大分県水泳連盟 総合西市民プール
18 蜷 大樹
(****571)
SPホウトク金沢 高校2年 22.93 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
18 田中 厚吉
(****675)
日大豊山 高校2年 22.93 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
1 山口 遼大
(****199)
三菱養和SS 中学3年 22.93 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
20 北島龍之介
(****646)
湘南工大附 高校3年 22.97 神奈川:県ジュニア記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
20 岩崎 世那
(****320)
山 梨 高校3年 22.97 長野:第69回山梨・群馬・長野対抗 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
山梨県水泳連盟 アクアウイング
22 渡邊 天馬
(****331)
イ ト マ ン 高校2年 22.98 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
23 松山 元哉
(****096)
湘南工大附 高校3年 22.99 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
24 別所  輝
(****500)
あすなろSS 高校3年 23.00 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
25 黒古 大樹
(****932)
群 馬 高校1年 23.01 長野:第69回山梨・群馬・長野対抗 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
群馬県水泳連盟 アクアウイング
26 小山 陽翔
(****086)
直方SS野上 高校 23.02
(リレー1泳)
福岡:第34回桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
27 水野 尊登
(****914)
NECGSC玉川 高校2年 23.03 神奈川:第42回全国JOC夏季県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
28 成川  輝
(****301)
東京成徳大高 高校3年 23.06 東京:都ジュニア夏季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
28 古川 隼伍
(****984)
T‐123 高校2年 23.06 静岡:県中部ジュニア選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
30 フェニック・キャメロン
(****567)
SMST 高校3年 23.08 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
31 三輪 颯人
(****458)
新代田SS 高校2年 23.09 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
32 奥山丈太郎
(****271)
コナミ北浦和 高校3年 23.10 埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
33 日 颯哉
(****330)
湘南工大附 高校2年 23.12 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
34 小林 達郎
(****145)
関大北陽 高校2年 23.13 和歌山:第32回和歌山地域AA級≪短水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
35 木本 憲大
(****383)
イトマンアビコ 高校3年 23.14 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
36 平野 洋康
(****101)
Eチーム 高校 23.15
(リレー1泳)
富山:第24回高岡市スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
全国 富山県高岡総合プール
36 石川 大智
(****283)
掛川SS 高校1年 23.15 静岡:富士駿豆選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
38 瀬良 紘太
(****060)
日大豊山 高校2年 23.16 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
39 竹鼻 涼太
(****378)
コナミ西葛西 高校1年 23.17 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
39 野矢 育夢
(****022)
SW大教郡山 高校1年 23.17 福島:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
2 蓮沼 椋祐
(****998)
スウィン宇都宮 中学3年 23.17 栃木:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
41 弓削  颯
(****988)
いずみ能登川 高校2年 23.18 静岡:浜名湾短水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/06/30
滋賀県水泳連盟 浜松市総合水泳場
41 伊藤  廉
(****385)
イトマン横須賀 高校3年 23.18 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
41 新谷 晃生
(****724)
イトマン堅田 高校3年 23.18 滋賀:チャレンジスイムミート [ タイム決勝 ] 2020/02/23
滋賀県水泳連盟 立命館大学プール
44 佐々木 駿
(****689)
ルネサンス港南中 高校3年 23.19 神奈川:第12回グリーンプールカップ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
45 内藤 雄也
(****334)
花咲徳栄 高校3年 23.20 埼玉:第41回私学中学・高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
46 生田 悠斗
(****529)
桜泳ミキ21 高校2年 23.22 熊本:県秋季選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/19
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
46 忍田  尊
(****644)
イトマン古河 高校1年 23.22 茨城:第42回全国JOC春季県予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/22
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
48 大平 理登
(****800)
JSS北神戸 高校1年 23.23 兵庫:第32回県冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
49 土岐 祐介
(****238)
コナミ白石 高校3年 23.25 北海道:第26回道スプリント [ 決勝競技 ] 2019/11/10
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
49 城下凜太朗
(****840)
小松SC 高校1年 23.25 石川:JSCA北陸支部A級短水路金沢大会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
石川県水泳協会 金沢プール
3 錦織 孟徳
(****635)
イトマン千葉 中学2年 23.43 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
3 稲澤 駿斗
(****737)
おおいアクア 中学3年 23.43 石川:JSCA北陸支部A級短水路金沢大会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
福井県水泳連盟 金沢プール
5 重藤 流世
(****028)
イトマン江坂 中学3年 23.45 大阪:第42回全国JOC夏季府予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/28
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
6 柿木奏之介
(****943)
コナミ伏見 中学3年 23.46 京都:府冬季記録会 [ スイムオフ ] 2019/12/08
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
7 内村 駿斗
(****976)
東部SS 中学3年 23.54 静岡:第46回JSCA新年フェスティバル富士会場タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
8 齋藤 利明
(****880)
アクシー東 中学3年 23.59 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
9 高橋康太朗
(****540)
ルネサンス南光台 中学3年 23.62 宮城:AA級春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール 短水路
10 岡部 眞宜
(****039)
KSGときわ 中学3年 23.63 福岡:202002みんなの水泳記録会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/23
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
11 宮本 想大
(****990)
東京DC桜台 中学3年 23.65 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
11 真部  潤
(****908)
OSK藤原 中学3年 23.65 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(特非)岡山県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
11 篠ア  翔
(****515)
Ryuow 中学3年 23.65 愛媛:第42回全国JOC春季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/23
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
14 上田 滉貴
(****456)
富山SC 中学3年 23.66 富山:第21回富山チビッコ [ タイム決勝 ] 2020/02/11
(一財)富山県水泳連盟 富山市民プール
15 ベイカ 魁
(****983)
大町SS 中学3年 23.70 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
16 三宅 琉暉
(****204)
オーバル総社 中学3年 23.73 岡山:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(特非)岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
16 井上 慶人
(****433)
メガロス町田 中学3年 23.73 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
18 三浦 元暉
(****270)
アクアみすみ 中学3年 23.77 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ スイムオフ ] 2020/02/23
(一財)島根県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
19 羽生 朝喜
(****977)
アクシー巻 中学3年 23.79 新潟:JSSフリッパーズカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
20 橋 良汰
(****114)
アブロス沼ノ端 中学3年 23.80 北海道:(★北海道)第46回JSCA新年フェスティバル札幌会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
21 中村 匡希
(****525)
ルネサンス亀戸 中学3年 23.86 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
22 上杉 了以
(****299)
JSS米子 中学2年 23.88 鳥取:第42回全国JOC春季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)鳥取県水泳連盟 鳥取県営東山水泳場室内25m
23 伊藤  蓮
(****194)
イトマン古河 中学3年 23.91 茨城:第12回県夏季ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
24 山岸 柊也
(****272)
KGセントラル山鼻 中学3年 23.94 北海道:第26回道スプリント [ 予選競技 ] 2019/11/10
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
25 木川 友来
(****730)
ソラーレ東洋 中学2年 23.95 石川:県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
石川県水泳協会 金沢プール
26 伊藤 優太
(****285)
イトマン富田林 中学3年 23.96 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
27 砂村 明彦
(****305)
ルネサンス銚子 中学3年 23.97 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
27 奥本 陽登
(****162)
パルポート太田 中学2年 23.97 和歌山:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
29 仮屋 陽貴
(****850)
オーバル総社 中学3年 23.99 岡山:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
(特非)岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
29 松井 理宇
(****672)
西日本宮崎 中学2年 23.99 鹿児島:第222回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2019/12/08
宮崎県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
29 清水 義仁
(****520)
VERDI 中学3年 23.99 千葉:第49回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
32 フェニック・ライアン
(****151)
SMST 中学3年 24.00 東京:第42回全国JOC春季都予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
32 高田 一冴
(****088)
SGC・佐野 中学3年 24.00 栃木:第42回全国JOC春季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/23
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
34 光永 翔音
(****991)
ダンロップS松戸 中学2年 24.03 千葉:第1回県ジュニア兼セントラルスポーツ招待 [ 決勝競技 ] 2019/05/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
34 根本 琳世
(****752)
セントラル湘南台 中学3年 24.03 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/21
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
36 加藤 遼馬
(****969)
岡崎竜城SC 中学3年 24.04 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
37 岡留 大和
(****797)
稲毛インター 中学2年 24.07 千葉:第2回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/06/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
37 横内鼓太郎
(****316)
南・MTR 中学3年 24.07 東京:都5ブロック対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
37 餅田凛太郎
(****857)
ヨコハマSC 中学3年 24.07 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
40 北村 昂大
(****789)
サンダーSS 中学2年 24.08 香川:第44回県短水路選手権兼日本選手権・全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
41 嶋田 圭吾
(****513)
東京SC 中学3年 24.09 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ 決勝競技 ] 2019/10/19
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
42 スコット龍海
(****805)
林水泳教室 中学3年 24.10 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
42 戸上 光助
(****291)
塚口SS 中学3年 24.10 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ 予選競技 ] 2020/02/24
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
44 伊勢 空翔
(****565)
イトマン新百合丘 中学2年 24.11 神奈川:第38回県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
45 渡辺 裕太
(****203)
ダンロップSC 中学 24.13
(リレー1泳)
神奈川:平塚水協杯第14回湘南地域クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
46 洲ア 透真
(****760)
イトマン西神戸 中学2年 24.14 兵庫:第42回県JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ 決勝競技 ] 2020/02/24
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
47 尾ア 元希
(****656)
SGC・佐野 中学2年 24.16 栃木:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
48 冨野 陽輝
(****569)
KSGときわ 中学3年 24.17 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/02
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
49 佐野 太優
(****988)
桃太郎SS 中学2年 24.19 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
50 佐藤 隆晴
(****956)
鶴岡SC 中学2年 24.21 山形:第42回全国JOC春季県予選会(庄内会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
1 八木野航平
(****146)
フィッツ竜王 小学6年 25.00 山梨:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
2 浅野 雅久
(****372)
NPO口論義 小学6年 25.09 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
3 出口  哲
(****791)
イトマン京都 小学6年 25.41 京都:京都秋季選手権兼府民総体 [ 決勝競技 ] 2019/11/17
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
4 山尾利樹人
(****892)
NECGSC溝の口 小学 25.42
(リレー1泳)
神奈川:第34回専大カップ川崎地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 専修大学プール
5 大西 雄斗
(****604)
イトマン京都 小学 25.57
(リレー1泳)
京都:第46回JSCA新年フェスティバル京都会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
6 森田 碧大
(****208)
セントラル泉 小学6年 25.65 宮城:県ジュニアオリンピック春季 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール 短水路
7 神場 一樹
(****999)
おざわSS 小学6年 25.70 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
8 大久保朝陽
(****500)
VERDI 小学 25.78
(リレー1泳)
千葉:第49回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
9 森田 淳夢
(****010)
フィッタ新居浜 小学6年 25.90 愛媛:第42回全国JOC春季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/23
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
10 河井 桜輔
(****735)
東京SC 小学6年 25.91 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
11 渡邉 大地
(****303)
スウィン鴻巣 小学 25.96
(リレー1泳)
埼玉:第44回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
12 大岩真海羽
(****591)
イトマン富士見台 小学 25.99
(リレー1泳)
東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
12 泉  結智
(****715)
S・パティオ 小学6年 25.99 兵庫:兵庫地域春季チャレンジミート [ 決勝競技 ] 2020/02/09
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
14 小山龍太郎
(****265)
イトマン昭和の森 小学6年 26.01 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
15 後藤 琢己
(****888)
甘木SC 小学6年 26.10 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 予選競技 ] 2020/02/02
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
15 前川 大和
(****363)
コナミ西宮 小学 26.10
(リレー1泳)
兵庫:兵庫地域春季チャレンジミート [ タイム決勝 ] 2020/02/09
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
17 桑 茅颯
(****889)
コナミ伏見 小学6年 26.12 京都:第46回JSCA新年フェスティバル京都会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
18 伊藤 瑠飛
(****416)
JSS清田 小学6年 26.14 北海道:(★北海道)第46回JSCA新年フェスティバル札幌会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
18 金澤 岳踏
(****585)
ウイング八戸 小学 26.14
(リレー1泳)
青森:第44回県室内選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
青森県水泳連盟 平川市「ゆうえい館」プール
20 渡部 竣也
(****134)
SW大教郡山 小学 26.15
(リレー1泳)
福島:第10回県SS対抗第7回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
20 佐藤 瑠威
(****962)
WING五所川原 小学6年 26.15 青森:第6回県水連AA級 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
青森県水泳連盟 平川市「ゆうえい館」プール
22 横田 赳大
(****745)
CACSS 小学 26.19
(リレー1泳)
千葉:第49回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
22 秋山 隆創
(****118)
ダッシュ三条 小学 26.19
(リレー1泳)
新潟:県SC協会チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
24 會田  慧
(****545)
スウィン鴻巣 小学 26.21
(リレー1泳)
埼玉:第4回県SCジュニア選抜タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/26
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
24 田中 悠太
(****120)
ダッシュ三条 小学6年 26.21 新潟:県SC協会チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
26 岩下 佑真
(****628)
スウィン鷲宮 小学6年 26.22 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/26
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
26 佐藤 祥吾
(****254)
ニスポ元住吉 小学6年 26.22 神奈川:第34回専大カップ川崎地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 専修大学プール
26 川口 真澄
(****510)
リリーSC 小学 26.22
(リレー1泳)
茨城:第43回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
26 尾花 昴星
(****784)
JSS姪浜 小学6年 26.22 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/02
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
26 桝屋 洋人
(****174)
はるおか水巻 小学6年 26.22 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 予選競技 ] 2020/02/02
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
31 長谷川温大
(****060)
アクシー亀田 小学6年 26.23 新潟:県SC協会チャンピオンシップチャレンジミート [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
32 江ア 侑聖
(****160)
Kit 小学6年 26.24 鹿児島:第46回JSCA新年フェスティバル鹿児島会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
33 杉浦 征典
(****313)
名鉄SS半田 小学 26.27
(リレー1泳)
愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
34 関川 赳功
(****678)
とこはSS 小学6年 26.31 静岡:県中部ジュニア選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
35 加藤 琉章
(****242)
コナミ洋光台 小学6年 26.32 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
36 嶋田 篤人
(****364)
枚方SS 小学6年 26.33 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)大阪水泳協会 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
37 林  睦己
(****560)
KSGSSS岩国 小学6年 26.34 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
38 石川 達也
(****303)
タップ牛久 小学6年 26.35 茨城:第14回県学童選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
39 西野 平能
(****095)
セントラル福生 小学6年 26.36 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
39 橋本 輝仁
(****188)
ようどう館佐 小学6年 26.36 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ スイムオフ ] 2020/02/23
佐賀県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
41 舟橋  巧
(****407)
枚方SS 小学 26.37
(リレー1泳)
大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
42 神棒 悠音
(****260)
ミミSC品川 小学6年 26.38 東京:都南部ブロッククラブ対抗 [ 決勝競技 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 専修大学生田キャンパス温水プール
43 鈴木 崇弘
(****724)
豊橋SS 小学6年 26.39 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
44 岡本 崚我
(****509)
サンフラワーSS 小学6年 26.40 岡山:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(特非)岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
44 宮岡 諒輔
(****511)
NSI鶴見 小学6年 26.40 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
44 大塚 俊輝
(****738)
ルネサンス水戸 小学6年 26.40 茨城:第42回全国JOC春季県予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/22
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
47 黒川 卓聖
(****165)
イ ト マ ン 小学 26.44
(リレー1泳)
和歌山:第8回紀州合同記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/12
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
48 大澤 大地
(****635)
グンゼS前橋 小学6年 26.45 群馬:県水連ジュニア委員会ジュニア選抜記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
48 加門 脩平
(****642)
コナミ明石 小学6年 26.45 兵庫:兵庫地域春季チャレンジミート [ 決勝競技 ] 2020/02/09
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
48 谷口 廣維
(****071)
ベスパSS 小学6年 26.45 三重:JSCA三重地域冬季タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
48 高田 潤也
(****832)
富山SC 小学 26.45
(リレー1泳)
石川:JSCA北陸支部A級短水路金沢大会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)富山県水泳連盟 金沢プール
48 真鍋 千賢
(****757)
フィッタ新居浜 小学6年 26.45 愛媛:第42回全国JOC春季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/23
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
48 稲津 聡太
(****100)
SA小出 小学6年 26.45 新潟:県SC協会チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2020/02/23
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟