2019年度ランキング (全国)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 50m バタフライ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 松井 浩亮
(****450)
新潟医福大職 一般 22.66 新潟:JSSフリッパーズカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
2 水沼 尚輝
(****950)
新潟医福大職 一般 22.74 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
(一財)新潟県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
3 川本 武史
(****603)
TOYOTA 一般 22.78 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
4 難波  暉
(****192)
新東工業 一般 23.00 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
5 安江 貴哉
(****773)
新東工業 一般 23.03 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
6 1 川根 正大
(****816)
中央大学 大学2年 23.10 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
7 2 幌村  尚
(****617)
早稲田大 大学3年 23.11 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
8 3 関  海哉
(****789)
日本大 大学2年 23.13 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
9 4 池江 毅隼
(****627)
早稲田大 大学4年 23.15 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
10 1 内藤 大翔
(****445)
愛み大瑞穂高 高校2年 23.16 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
愛知水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
11 井田 憲吾
(****880)
自衛隊 一般 23.17 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
12 宮本 健史
(****985)
JFE京浜 一般 23.21 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
(一財)神奈川県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
13 岸  一也
(****519)
富士通 一般 23.23 日本選手権(25m) [ B-決勝 ] 2019/10/26
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
14 5 石川愼之助
(****268)
日本大学 大学1年 23.25 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
15 澁谷 亮磨
(****842)
HOS OGURA 一般 23.30 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
京都水泳協会 京都アクアリーナ
16 岸田 真幸
(****939)
ツカサドルフィン 一般 23.36 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
17 加藤 寛樹
(****278)
NECGSC溝の口 一般 23.41 日本選手権(25m) [ 決勝競技 ] 2019/10/26
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
18 中尾 駿一
(****421)
山陽新聞社 一般 23.42 愛媛:EHIME SWIMMING FEDERATION CUP 2019 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(特非)岡山県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
19 6 赤羽根康太
(****441)
法政大 大学3年 23.49 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
20 7 阪本 祐也
(****976)
東洋大 大学2年 23.51 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
21 塩浦 慎理
(****071)
イトマン東進 一般 23.56 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
(公財)東京都水泳協会 香川県総合水泳プール
22 安  亮
(****536)
コナミスポーツ 一般 23.57 日本選手権(25m) [ B-決勝 ] 2019/10/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
22 坂口 智悟
(****423)
Nb 一般 23.57 鹿児島:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
24 浜谷 憲周
(****272)
JFE京浜 一般 23.58 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
24 8 市川 光太
(****491)
明治大 大学2年 23.58 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
24 2 田中 大寛
(****008)
XYZ別府 高校3年 23.58 大分:第3回県冬季室内 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
大分県水泳連盟 大分市営温水プール
27 3 重本孝太郎
(****225)
JSS三木 高校2年 23.60 兵庫:第32回県冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
28 9 菊池 玲希
(****673)
鹿屋体育大 大学2年 23.62 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
学生(委)九州支部 山口きらら博記念公園水泳プール
29 長谷川卓哉
(****093)
ダッシュ新潟 一般 23.63 新潟:JSSフリッパーズカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
29 10 鈴木 海渡
(****369)
新潟医福大 大学1年 23.63 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
31 11 大園 悠生
(****577)
中央大 大学2年 23.64 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
31 11 長嶋 透夢
(****705)
日本大 大学1年 23.64 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
33 13 團  頌太
(****088)
中央大学 大学1年 23.65 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/26
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
34 鈴木 天理
(****983)
電通北海道 一般 23.67 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
北海道水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
35 14 堀合孝太郎
(****800)
イトマン札幌麻生 大学3年 23.69 日本選手権(25m) [ B-決勝 ] 2019/10/26
北海道水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
36 15 大貫  勇
(****990)
明治大 大学1年 23.70 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
36 15 江原 祐太
(****906)
東洋大 大学1年 23.70 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
38 亀田 翔矢
(****547)
王子製紙 一般 23.71 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/26
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
39 17 大塚 俊貴
(****689)
筑波大学 大学3年 23.72 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/26
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
40 18 本間 尚輝
(****656)
明治大 大学2年 23.73 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
41 三好 悠介
(****993)
八幡浜SC 一般 23.74 愛媛:県SC協会合同 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
42 山口 慶矢
(****669)
JPSC城西 一般 23.75 埼玉:第2回県SCジュニア選抜 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
43 19 長尾 郁哉
(****425)
九州共立大 大学2年 23.77 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ スイムオフ ] 2020/02/23
学生(委)九州支部 山口きらら博記念公園水泳プール
44 梅本 雅之
(****680)
レッドクイーン 一般 23.78 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
(公財)東京都水泳協会 横浜国際プール・サブプール
44 4 蜷 大樹
(****571)
SPホウトク金沢 高校2年 23.78 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
46 20 吉野 公晴
(****774)
中京大 大学4年 23.81 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
46 5 森本 哲平
(****213)
イ ト マ ン 高校2年 23.81 和歌山:第49回県短水路選手権 [ B-決勝 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
48 21 上原  心
(****298)
大阪体育大学 大学3年 23.82 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
49 清水 佑亮
(****158)
グリーン佐鳴 一般 23.86 静岡:県SC協短水路 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
49 22 菅原 淳生
(****023)
法政大 大学4年 23.86 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
51 23 猪狩 雄哉
(****835)
筑波大 大学4年 23.87 宮城:ジュニアA級夏季 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)関東支部 セントラルG21プール 短水路
52 24 土井 脩矢
(****061)
中京大 大学4年 23.89 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
53 近藤 治樹
(****705)
SSC篠ノ井 一般 23.90 長野:第4回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
長野県水泳連盟 アクアウイング
53 25 相羽 康平
(****117)
大阪体育大学 大学1年 23.90 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
55 26 市川 舜明
(****529)
大阪体育大学 大学2年 23.92 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
56 佐藤 開一
(****584)
アトラエ 一般 23.95 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
57 平野 修也
(****234)
蔦水会 一般 23.97 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
57 27 前井 篤生
(****569)
大阪国際大学 大学3年 23.97 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
59 28 塚本 康介
(****014)
近畿大学 大学1年 23.99 和歌山:第49回県短水路選手権 [ B-決勝 ] 2020/01/11
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
60 長谷川 純矢
(****428)
ミキハウス 一般 24.02 奈良:第15回天理スプリント [ タイム決勝 ] 2019/12/22
(公財)東京都水泳協会 天理大学総合体育館室内プール
60 29 入口 春来
(****758)
国士舘大 大学2年 24.02 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
62 甲斐 耕輔
(****253)
ルスツリゾート 一般 24.03 北海道:第27回札幌年齢別 [ 予選競技 ] 2019/10/27
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
63 石黒 智基
(****063)
津田学園 一般 24.05 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
63 30 橋 裕汰
(****858)
大阪大学 大学2年 24.05 学関西:第26回関西学生春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
65 浦 瑠一朗
(****765)
NUST 一般 24.06 和歌山:第49回県短水路選手権 [ B-決勝 ] 2020/01/11
愛知水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
65 31 武山健一郎
(****354)
中京大 大学2年 24.06 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
65 31 岩田 睦生
(****555)
中京大 大学3年 24.06 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場ToBiO
68 33 木 研人
(****966)
国士舘大 大学2年 24.07 学関東:第12回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
68 6 早坂  亮
(****143)
中越 高校3年 24.07 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
70 34 今野 太介
(****780)
早稲田大 大学1年 24.10 学関東:アリーナカップ第27回東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
71 35 鈴木  創
(****273)
明治大 大学3年 24.11 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
72 7 井上  海
(****615)
セントラルスポーツ 高校2年 24.12 千葉:第1回県ジュニア兼セントラルスポーツ招待 [ 決勝競技 ] 2019/05/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
73 36 舘  翔汰
(****354)
中京大 大学2年 24.13 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
74 8 好川 大雅
(****826)
関大一 高校3年 24.14 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
75 37 一戸 元喜
(****781)
日本大 大学3年 24.15 東京:都シニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
76 38 板場 貴大
(****298)
Next One 大学1年 24.16 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ 決勝競技 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
77 石井  諒
(****287)
スイムスワッグ 一般 24.17 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/26
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
78 小堀 勇氣
(****319)
ミズノ 一般 24.19 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
78 39 三浦  心
(****558)
中京大 大学4年 24.19 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場ToBiO
80 竹下 翔太
(****840)
アイシンAW 一般 24.20 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
80 40 村瀬 亘紀
(****704)
同志社大学 大学1年 24.20 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
80 9 弓削  颯
(****988)
いずみ能登川 高校2年 24.20 滋賀:チャレンジスイムミート [ タイム決勝 ] 2020/02/23
滋賀県水泳連盟 立命館大学プール
83 中塚 健太
(****046)
MTR 一般 24.21 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
83 志熊叶一郎
(****227)
MTR 一般 24.21 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
83 41 門脇  翔
(****980)
ダンロップSC 大学3年 24.21 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
86 小梶 幹太
(****650)
関西電力大阪 一般 24.22 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
(一財)大阪水泳協会 京都アクアリーナ
86 42 蝟{ 純希
(****298)
法政大 大学4年 24.22 学関東:アリーナカップ第26回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
88 鈴木 裕貴
(****399)
岐阜中央SS 一般 24.23 静岡:浜名湾短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
岐阜県水泳連盟 浜松市総合水泳場
88 43 後藤 雅弥
(****407)
東海学園大 大学3年 24.23 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
88 43 横井隆一郎
(****151)
岐聖大 大学3年 24.23 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
88 43 佐伯 勇武
(****310)
中京大 大学3年 24.23 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
88 43 樋口 陽太
(****596)
神奈川大 大学3年 24.23 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2019/12/22
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
93 47 本田 海雅
(****862)
同志社大学 大学1年 24.26 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
94 48 原田 恭佑
(****880)
中京大 大学4年 24.27 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
95 49 深原 大誠
(****771)
立命館大学 大学2年 24.28 京都:京都秋季選手権兼府民総体 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ(短水路)
96 50 中村 海人
(****752)
天理大学 大学1年 24.29 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/11
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
97 林  孝晟
(****843)
熊本ネオ 一般 24.30 熊本:県春季選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/11
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
98 日本 雄也
(****459)
アクアティック 一般 24.31 学関西:第13回関西学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
兵庫県水泳連盟 京都アクアリーナ
98 51 矢野 訓史
(****139)
愛知学院大 大学3年 24.31 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
98 10 田中 一颯
(****451)
湘南工大附 高校2年 24.31 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
11 山田 晃司
(****294)
坂出伊藤SS 高校2年 24.32 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
香川県水泳協会 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
11 鎌上 将大
(****065)
山形中央 高校2年 24.32 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
13 矢澤 祥太
(****916)
上越正和SS 高校1年 24.36 新潟:第46回JSCA新年フェスティバル新潟会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
14 横山 栞優
(****145)
津トップSC 高校2年 24.38 三重:JSCA三重地域冬季タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
15 岩元 大秀
(****390)
セイカAMU 高校3年 24.42 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/01
鹿児島県水泳連盟 総合西市民プール
15 古橋 龍祐
(****804)
洛南高校 高校3年 24.42 京都:第42回全国JOC春季府予選会   [ タイム決勝 ] 2020/02/16
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
17 山下 素直
(****823)
ジャパン高松 高校3年 24.45 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
18 原崎 伊織
(****114)
豊川高 高校2年 24.47 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/11/23
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
18 成田 翔一
(****336)
豊川高 高校3年 24.47 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
18 忍田  尊
(****644)
イトマン古河 高校1年 24.47 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
1 山田 啓史
(****454)
NSI花園 中学3年 24.49 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
21 大見 碧士
(****701)
日大豊山 高校1年 24.51 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
2 山口 遼大
(****199)
三菱養和SS 中学3年 24.51 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
22 山田  隼
(****207)
袋井SC 高校2年 24.55 静岡:富士駿豆選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
23 吉田 圭佑
(****143)
中越 高校3年 24.59 新潟:JSSフリッパーズカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
24 藤原 一颯
(****482)
呉市水連 高校2年 24.61 愛媛:EHIME SWIMMING FEDERATION CUP 2019 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)広島県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
24 荒井 岳朗
(****329)
タップ筑波 高校3年 24.61 茨城:第12回県春季ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
26 城下凜太朗
(****840)
小松SC 高校1年 24.63 石川:県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
石川県水泳協会 金沢プール
27 今野 文翔
(****545)
水沢SC 高校2年 24.68 岩手:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
28 三浦 圭人
(****063)
イトマン岸和田 高校1年 24.69 大阪:第42回全国JOC夏季府予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/28
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム ダイビングプール
28 生田 悠斗
(****529)
桜泳ミキ21 高校2年 24.69 熊本:県春季選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/11
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
30 松山 元哉
(****096)
アクラブ藤沢 高校3年 24.74 神奈川:第18回県ジュニア優秀選手招待記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
30 北村 祥瑛
(****283)
須磨学園 高校3年 24.74 兵庫:第12回県高校対抗冬季 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
32 西野 徳真
(****306)
KSGSSS山口 高校2年 24.77 福岡:第35回KSGグループ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/13
(一財)山口県水泳連盟 総合西市民プール
32 寺嶋 大和
(****099)
ルーテル学院 高校3年 24.77 熊本:県秋季選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/19
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
32 片桐 拓海
(****161)
中京大中京高 高校1年 24.77 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
35 鑓野目遼弥
(****788)
秋田北高校 高校1年 24.78 秋田:第1回県高等学校スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/21
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
35 荻野倖太朗
(****011)
ルネサンス港南中 高校1年 24.78 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
35 伊東  翼
(****739)
KSGときわ 高校1年 24.78 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/01
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
35 新井 章太
(****587)
昭和学院 高校2年 24.78 千葉:第5回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/02/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
39 山崎 寛史
(****585)
セントラル西東京 高校2年 24.81 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 永藤 修一
(****280)
セントラル谷津 高校2年 24.82 千葉:第1回県ジュニア兼セントラルスポーツ招待 [ 決勝競技 ] 2019/05/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
40 前場 洋輝
(****535)
OCEAN 高校3年 24.82 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
40 前原 優真
(****108)
メガロス八王子 高校2年 24.82 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 星合謙一郎
(****229)
鎌倉SS 高校1年 24.82 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
44 山口 愛斗
(****070)
セントラル目黒 高校3年 24.83 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
44 大森 涼奨
(****380)
唐津商業 高校3年 24.83 佐賀:県高校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/02
佐賀県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
44 松島 優太
(****665)
イトマン江坂 高校3年 24.83 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
44 松葉 柊哉
(****067)
ハマスポ 高校3年 24.83 静岡:富士駿豆選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
48 草野 光希
(****074)
湘南工大附 高校1年 24.84 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
49 奥村  元
(****413)
JSS白子 高校2年 24.85 三重:県ジュニアオリンピックカップ春季 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
50 丹保  陸
(****437)
スウィン美園 高校1年 24.88 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
3 神尾 至輝
(****624)
NECGSC玉川 中学3年 24.89 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
4 上田 滉貴
(****456)
富山SC 中学3年 24.90 富山:第24回高岡市スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)富山県水泳連盟 富山県高岡総合プール
5 萬燈 祐仁
(****530)
はるおか原 中学3年 24.96 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/01
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
6 毛利慎之介
(****065)
おおいアクア 中学3年 24.97 石川:【★北陸】第46回JSCA新年フェスティバル北陸会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
福井県水泳連盟 金沢プール
7 三宅 琉暉
(****204)
オーバル総社 中学3年 25.21 岡山:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(特非)岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
8 新開 誠也
(****931)
Nb 中学3年 25.23 鹿児島:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
9 西川 知希
(****182)
カワサキSC 中学3年 25.35 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
9 加藤 遼馬
(****969)
岡崎竜城SC 中学3年 25.35 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
9 フェニック・ライアン
(****151)
SMST 中学3年 25.35 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
12 谷口  諒
(****223)
ビートあぜかり 中学3年 25.46 福岡:(★九州)第40回九州カップ [ 決勝競技 ] 2020/02/01
長崎県水泳連盟 総合西市民プール
13 横内鼓太郎
(****316)
MTR 中学3年 25.52 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
13 上杉 了以
(****299)
JSS米子 中学2年 25.52 島根:第176回中国室内 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)鳥取県水泳連盟 島根県立屋内プール
15 萱沼 快人
(****021)
スウィンみよし 中学2年 25.64 埼玉:第11回埼玉スウィン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
16 光永 翔音
(****991)
ダンロップS松戸 中学2年 25.65 千葉:第1回県ジュニア兼セントラルスポーツ招待 [ 決勝競技 ] 2019/05/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
17 佐藤 隆晴
(****956)
鶴岡SC 中学2年 25.68 山形:県チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
18 齊藤 大翔
(****521)
スウィン鴻巣 中学3年 25.70 埼玉:第11回埼玉スウィン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
19 池  琉晴
(****478)
相模原DC 中学3年 25.71 神奈川:第49回県短水路 [ 決勝競技 ] 2019/11/30
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
19 佐藤  岳
(****295)
ダッシュ三条 中学3年 25.71 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
21 野口 琥徹
(****768)
東京SC 中学3年 25.74 東京:都ジュニア春季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
21 酒井丈太朗
(****462)
ルネサンス南光台 中学3年 25.74 宮城:第33回県選手権(短水路) [ 予選競技 ] 2019/12/15
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール 短水路
23 村井 志瞳
(****565)
ジャパン丸亀 中学3年 25.75 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
23 塚本 悠悟
(****376)
T&S新発田 中学2年 25.75 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
25 山  蓮
(****411)
SWIFT 中学3年 25.78 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
26 入江 崇也
(****107)
SACOT 中学3年 25.82 大分:第28回県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/13
大分県水泳連盟 大分市営温水プール
27 牧野 航介
(****052)
ヨコハマSC 中学3年 25.84 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
28 北村 昂大
(****789)
サンダーSS 中学2年 25.93 香川:第26回県招待スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/06
香川県水泳協会 香川県総合水泳プール
29 田巻 研成
(****542)
アクシー巻 中学3年 25.95 新潟:JSSフリッパーズカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
30 久我 翔星
(****139)
ブリヂストン鍋島 中学3年 25.96 佐賀:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
佐賀県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
31 三浦 元暉
(****270)
アクアみすみ 中学3年 25.97 山口:第20回県スプリント [ 予選競技 ] 2019/10/06
(一財)島根県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
31 山口 汰介
(****160)
BIG宮崎 中学3年 25.97 鹿児島:第46回JSCA新年フェスティバル鹿児島会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
宮崎県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
31 伊藤 大羅
(****343)
ISC飯田 中学2年 25.97 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
長野県水泳連盟 アクアウイング
34 大久保和温
(****331)
荒尾水教 中学2年 26.05 熊本:県春季選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/11
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
35 木川 友来
(****730)
ソラーレ東洋 中学2年 26.07 石川:県室内小松大会 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
石川県水泳協会 県立小松屋内水泳プール
36 林  耕誠
(****247)
コナミ光明池 中学3年 26.09 和歌山:第5回わかやまオープン [ 予選競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
37 清野 嗣人
(****032)
酒田水泳教室 中学3年 26.10 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
38 田村 亮輔
(****123)
イトマン新百合丘 中学2年 26.11 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
39 桑島 崚介
(****059)
枚方SS香里 中学3年 26.12 大阪:第46回新年フェスティバル高槻会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)大阪水泳協会 高槻市民プール
40 浦田 莉弥
(****047)
桜泳大牟田SS 中学3年 26.14 福岡:第41回'冬季福岡ジュニア記録認定 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
40 本渡 星宇
(****133)
セイカKAMOIKE 中学2年 26.14 鹿児島:第223回県SC(AB級) [ タイム決勝 ] 2020/02/16
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
42 山口 郁真
(****439)
レイSC岡山 中学3年 26.15 岡山:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(特非)岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
43 宮崎 太志
(****690)
ダンロップS松戸 中学2年 26.16 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
44 佐藤 真輝
(****787)
協栄MD座間 中学3年 26.17 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
45 ベイカ 魁
(****983)
大町SS 中学3年 26.19 長野:第46回JSCA新年フェスティバル長野会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
長野県水泳連盟 アクアウイング
46 吉田 大起
(****216)
トピーアヤセ 中学1年 26.20 神奈川:第21回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2019/12/22
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
47 根本 泰志
(****866)
イトマン新百合丘 中学3年 26.24 神奈川:第8回県ジュニアスプリント記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
47 鈴木 湊人
(****589)
ピュア大和 中学2年 26.24 宮城:第33回県選手権(短水路) [ 予選競技 ] 2019/12/15
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール 短水路
49 新井 陽向
(****287)
VERDI 中学3年 26.26 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
50 山田 匠海
(****919)
ルネサンス熊本南 中学3年 26.27 熊本:県秋季選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/19
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
1 八木野航平
(****146)
フィッツ竜王 小学6年 26.50 山梨:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
2 山尾利樹人
(****892)
NECGSC溝の口 小学6年 26.76 神奈川:第34回専大カップ川崎地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 専修大学プール
3 浅野 雅久
(****372)
NPO口論義 小学6年 27.23 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
4 佐藤 瑠威
(****962)
WING五所川原 小学6年 27.27 青森:【★東北】JSCA新年フェスティバル青森ヤクルト会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
青森県水泳連盟 青森ヤクルトスイミングスクール
5 杉浦 征典
(****313)
名鉄SS半田 小学6年 27.31 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
6 金澤 岳踏
(****585)
ウイング八戸 小学6年 27.45 青森:【★東北】JSCA新年フェスティバル青森ヤクルト会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
青森県水泳連盟 青森ヤクルトスイミングスクール
6 舟橋  巧
(****407)
枚方SS 小学6年 27.45 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
8 河井 桜輔
(****735)
東京SC 小学6年 27.56 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
9 前川 大和
(****363)
コナミ西宮 小学6年 27.57 兵庫:兵庫地域春季チャレンジミート [ タイム決勝 ] 2020/02/09
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
10 大久保朝陽
(****500)
VERDI 小学6年 27.69 千葉:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
11 永井 琉登
(****789)
岐阜SS 小学6年 27.71 岐阜:JSCAILOVEぎふスイミングカーニバルタイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
12 神棒 悠音
(****260)
ミミSC品川 小学6年 27.73 東京:都ジュニア冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
13 清田 悠生
(****659)
パル知立 小学6年 27.74 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
14 土原  竜
(****314)
ルネサンス港南台 小学6年 27.81 神奈川:第30回県ジュニア四地域対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
14 コ網 大星
(****405)
イトマン西神 小学6年 27.81 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
兵庫県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
16 渡部 竣也
(****134)
SW大教郡山 小学6年 27.89 福島:第39回新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/26
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
17 嶋田 篤人
(****364)
枚方SS 小学6年 27.91 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
18 岩下 佑真
(****628)
スウィン鷲宮 小学6年 27.94 埼玉:第3回県SCジュニア選抜タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/07/15
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
18 堀  真裕
(****475)
NACL 小学6年 27.94 和歌山:第5回わかやまオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
20 大西 雄斗
(****604)
イトマン京都 小学6年 27.98 京都:京都秋季選手権兼府民総体 [ 予選競技 ] 2019/11/17
京都水泳協会 京都アクアリーナ(短水路)
21 林谷 颯真
(****980)
JSS金沢駅西 小学6年 27.99 石川:県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/09
石川県水泳協会 金沢プール
22 三田涼太朗
(****859)
JSS立石 小学6年 28.00 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
23 松田 莉於
(****620)
KSG下関 小学6年 28.08 山口:第41回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
23 吉田 和真
(****703)
イトマン港北 小学6年 28.08 神奈川:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
25 中山 拓海
(****293)
燕SC 小学6年 28.10 新潟:長岡市新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
26 松井 一樹
(****815)
ささはら塾 小学6年 28.12 茨城:第42回全国JOC春季県予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/23
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
27 細野 泰聖
(****270)
フィッツ青葉 小学6年 28.13 山梨:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
28 犬飼 智也
(****676)
JSS中川 小学6年 28.19 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場ToBiO
29 高田 潤也
(****832)
富山SC 小学6年 28.23 富山:第11回富山市ジュニアスイムフェスティバル2019 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)富山県水泳連盟 富山市民プール
29 伊藤 瑠飛
(****416)
JSS清田 小学6年 28.23 北海道:(★北海道)第46回JSCA新年フェスティバル札幌会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
29 安江 海翔
(****355)
コパン羽島 小学6年 28.23 岐阜:(★東海)JSCA新年フェスティバル岐阜会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
32 吉田  成
(****921)
愛徳SS 小学6年 28.24 埼玉:第11回埼玉スウィン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
32 齋藤  龍
(****528)
神奈中SS 小学6年 28.24 神奈川:第26回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
34 友定 孝之
(****528)
アルゴニスポ小野 小学6年 28.26 兵庫:兵庫地域春季チャレンジミート [ タイム決勝 ] 2020/02/09
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
35 森田 淳夢
(****010)
フィッタ新居浜 小学6年 28.29 愛媛:県チャレンジミート [ タイム決勝 ] 2020/02/02
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
36 佐々木遥舵
(****756)
ルネサンス長町南 小学6年 28.30 宮城:ジュニアA級春季 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール 短水路
37 神場 一樹
(****999)
おざわSS 小学6年 28.32 埼玉:第10回大教招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
埼玉県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
37 西野 平能
(****095)
セントラル福生 小学6年 28.32 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
39 川田 翔愛
(****972)
Vトピア一宮 小学6年 28.33 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
40 塩田 直也
(****163)
北・東京SC 小学6年 28.38 東京:都5ブロック対抗 [ 決勝競技 ] 2019/12/01
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 吉村 朱翔
(****614)
金町SC 小学6年 28.38 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 田村  晴
(****771)
OK藍住 小学6年 28.38 愛媛:(★四国)四国SC新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
徳島県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
43 川口 真澄
(****510)
リリーSC 小学6年 28.39 茨城:第43回県短水路選手権 [ B-決勝 ] 2020/02/02
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
44 黒川 卓聖
(****165)
イ ト マ ン 小学6年 28.41 兵庫:第14回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/12
(一財)大阪水泳協会 尼崎スポーツの森
45 八尋  烈
(****294)
JSS八王子 小学6年 28.42 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
46 大澤 大地
(****635)
グンゼS前橋 小学6年 28.45 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ 決勝競技 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
47 稲津 聡太
(****100)
SA小出 小学6年 28.47 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
48 渡部 莉央
(****099)
鶴岡SC 小学6年 28.52 山形:県チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
49 住川 広樹
(****661)
大野城SC 小学6年 28.54 山口:第42回全国JOC春季県予選 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
福岡県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
50 會田  慧
(****545)
スウィン鴻巣 小学6年 28.55 埼玉:第5回県SC北部ブロックジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/11
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟