2019年度ランキング (全国)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 800m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1.高橋航太郎( 200 )
2.松元 克央( 919 )
3.吉田 啓祐( 986 )
4.瀬戸 大也( 613 )
JPN 一般 7:09.23 第18回世界選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/26
全国大会 光州・韓国
2 1 1.石崎 慶祐( 647 )
2.神近 洋佑( 667 )
3.関  海哉( 789 )
4.吉田 啓祐( 986 )
日本大 大学 7:17.45 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
3 2 1.中村 海渡( 560 )
2.吉田 啓祐( 986 )
3.井狩 裕貴( 397 )
4.溝畑 樹蘭( 446 )
JPN 大学 7:18.56 ユニバーシアード [ 予選競技 ] 2019/07/09
全国大会 イタリア・ナポリ
4 3 1.中村 海渡( 560 )
2.吉田 啓祐( 986 )
3.関  海哉( 789 )
4.溝畑 樹蘭( 446 )
JPN 大学 7:18.97 ユニバーシアード [ 決勝競技 ] 2019/07/09
全国大会 イタリア・ナポリ
5 4 1.吉田 冬優( 129 )
2.溝畑 樹蘭( 446 )
3.辰巳 海斗( 355 )
4.井元 秀哉( 787 )
明治大 大学 7:18.99 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
6 5 1.井本 元汰( 617 )
2.井狩 裕貴( 397 )
3.藤山 敦司( 073 )
4.菖池 竜輝( 164 )
近畿大 大学 7:20.25 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/08
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
7 6 1.宝田 康平( 018 )
2.中村 海渡( 560 )
3.川口 恭矢( 196 )
4.森本 一輝( 828 )
東洋大 大学 7:20.36 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
8 7 1.蛛@祐太( 757 )
2.神近 洋佑( 667 )
3.中村 陽太( 779 )
4.坂  登暉( 283 )
日本大 大学 7:21.28 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
9 8 1.吉田 冬優( 129 )
2.松本  輝( 894 )
3.辰巳 海斗( 355 )
4.中島  涼( 175 )
明治大 大学 7:22.70 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
10 1 1.井本 一輝( 194 )
2.黒川 紫唯( 742 )
3.渡邊 天馬( 331 )
4.木本 憲大( 383 )
大 阪 高校 7:22.86 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/14
(一財)大阪水泳協会 茨城・笠松運動公園屋内プール
11 9 1.大武 誠之( 862 )
2.金子 直樹( 639 )
3.古川 皓基( 326 )
4.齊藤 能史( 683 )
中央大 大学 7:22.96 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
12 2 1.石田 虎流( 164 )
2.五味 智信( 287 )
3.蜷 大樹( 571 )
4.本多  灯( 246 )
神奈川 高校 7:23.00 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/14
(一財)神奈川県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
13 10 1.大場 法隆( 819 )
2.高橋 海輝( 562 )
3.村川 雄仁( 831 )
4.成田虎太郎( 524 )
慶應義塾大 大学 7:23.75 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
14 11 1.古閑 萌人( 849 )
2.川田 大夢( 069 )
3.伊藤 海輝( 520 )
4.植竹 亮太( 550 )
日本体育大 大学 7:23.99 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
15 12 1.井本 元汰( 617 )
2.井狩 裕貴( 397 )
3.菖池 竜輝( 164 )
4.臼田 悠人( 706 )
近畿大学 大学 7:24.12 学関西:第93回関西学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
学生(委)関西支部 丸善インテック大阪プール
16 13 1.吉野 公晴( 774 )
2.菅田 大雅( 038 )
3.松葉 大悟( 198 )
4.泉  颯光( 099 )
中京大 大学 7:24.13 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/08
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
17 3 1.山口 愛斗( 070 )
2.廣島 偉来( 620 )
3.西田 大晟( 181 )
4.瀬良 紘太( 060 )
東 京 高校 7:24.25 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/14
(公財)東京都水泳協会 茨城・笠松運動公園屋内プール
18 14 1.古閑 萌人( 849 )
2.川田 大夢( 069 )
3.綿貫 海斗( 914 )
4.植竹 亮太( 550 )
日本体育大 大学 7:24.63 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
19 15 1.岡本 拓巨( 827 )
2.廣川 剛己( 193 )
3.蝟{ 純希( 298 )
4.市丸 貴之( 645 )
法政大 大学 7:25.60 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
20 16 1.簔田 圭太( 271 )
2.伊東 隼汰( 777 )
3.福岡 清流( 859 )
4.竹内 智哉( 816 )
早稲田大 大学 7:25.79 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
21 17 1.簔田 圭太( 271 )
2.伊東 隼汰( 777 )
3.福岡 清流( 859 )
4.田中 航希( 703 )
早稲田大 大学 7:25.91 第95回日本学生選手権 [ B-決勝 ] 2019/09/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
22 18 1.大武 誠之( 862 )
2.大西  翼( 559 )
3.古川 皓基( 326 )
4.金子 直樹( 639 )
中央大A 大学 7:26.33 学関東:第64回日本大学・中央大学対抗 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
23 4 1.瀬良 紘太( 060 )
2.川口 裕大( 146 )
3.北川 凜生( 481 )
4.柳本幸之介( 971 )
日大豊山 高校 7:26.40 第87回日本高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/19
(公財)東京都水泳協会 熊本・アクアドームくまもと
24 19 1.帯川 大輔( 458 )
2.西沢 優作( 734 )
3.金川 遼祐( 849 )
4.平良 豪崇( 934 )
東海大 大学 7:27.82 第95回日本学生選手権 [ B-決勝 ] 2019/09/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
25 5 1.石田 虎流( 164 )
2.五味 智信( 287 )
3.北島龍之介( 646 )
4.本多  灯( 246 )
神奈川 高校 7:27.93 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/14
(一財)神奈川県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
26 6 1.尼ヶ崎羽龍( 357 )
2.廣島 偉来( 620 )
3.西田 大晟( 181 )
4.瀬良 紘太( 060 )
東 京 高校 7:28.40 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/14
(公財)東京都水泳協会 茨城・笠松運動公園屋内プール
27 7 1.清水 博斗( 921 )
2.蜷 大樹( 571 )
3.田渕 海斗( 275 )
4.荻野倖太朗( 011 )
日大藤沢 高校 7:28.49 第87回日本高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/19
(一財)神奈川県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
28 20 1.上原 卓巳( 954 )
2.塚田 大河( 414 )
3.門脇  翔( 980 )
4.関矢 雄太( 550 )
専修大 大学 7:28.68 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
29 8 1.鈴木 優太( 877 )
2.東藤承太郎( 232 )
3.渡辺 大和( 807 )
4.熊澤 将大( 342 )
埼 玉 高校 7:29.09 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/14
埼玉県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
30 21 1.杉木 光希( 868 )
2.田中 大貴( 323 )
3.豊田  光( 273 )
4.原  慶幸( 154 )
山梨学院大 大学 7:29.20 第95回日本学生選手権 [ B-決勝 ] 2019/09/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
31 22 1.田切 和也( 135 )
2.古賀圭一郎( 131 )
3.田崎 竜成( 039 )
4.可徳 圭秀( 087 )
鹿屋体育大 大学 7:29.48 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/08
学生(委)九州支部 東京・東京辰巳国際水泳場
32 9 1.田中 大寛( 008 )
2.菅野  遼( 930 )
3.田村 烈士( 642 )
4.坂田 涼人( 308 )
大 分 高校 7:29.50 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/14
大分県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
33 23 1.杉木 光希( 868 )
2.田中 大貴( 323 )
3.豊田  光( 273 )
4.伊藤 奨麻( 889 )
山梨学院大 大学 7:30.00 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
34 24 1.古閑 萌人( 849 )
2.菊池 泰雅( 030 )
3.綿貫 海斗( 914 )
4.川田 大夢( 069 )
日本体育大 大学 7:30.03 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)関東支部 横浜国際プール
35 25 1.岡本 大雅( 256 )
2.武田 弥己( 303 )
3.佐藤 正都( 013 )
4.佐々木善健( 798 )
同志社大学 大学 7:30.25 学関西:第7回関西学生チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
学生(委)関西支部 丸善インテック大阪プール
36 26 1.有賀  樹( 290 )
2.武田 弥己( 303 )
3.佐藤 正都( 013 )
4.佐々木善健( 798 )
同志社大学 大学 7:30.55 学関西:第93回関西学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
学生(委)関西支部 丸善インテック大阪プール
37 27 1.猪狩 雄哉( 835 )
2.島  賢人( 608 )
3.藤井 勇大( 773 )
4.河原  啓( 557 )
筑波大 大学 7:30.67 第66回全国国公立大学選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/11
学生(委)関東支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
38 10 1.北島龍之介( 646 )
2.須田 悠介( 159 )
3.松山 元哉( 096 )
4.五味 智信( 287 )
湘南工大附 高校 7:31.13 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/21
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
39 28 1.丸山 康之( 650 )
2.武田 力紀( 526 )
3.村田 勇輝( 584 )
4.泉  大雅( 934 )
大阪体育大 大学 7:31.15 第95回日本学生選手権 [ B-決勝 ] 2019/09/08
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
40 29 1.森下 翔太( 912 )
2.平松 聖隆( 201 )
3.冨田 圭人( 121 )
4.寺田 弘剛( 648 )
関西学院大学 大学 7:31.23 学関西:第93回関西学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
学生(委)関西支部 丸善インテック大阪プール
41 11 1.増田 達哉( 172 )
2.多鹿 正洋( 354 )
3.三原 慶悟( 015 )
4.井ノ上昭輝( 871 )
兵 庫 高校 7:31.43 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/14
兵庫県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
42 12 1.瀬良 紘太( 060 )
2.川口 裕大( 146 )
3.中田優一郎( 029 )
4.柳本幸之介( 971 )
日大豊山 高校 7:31.74 東京:都高等学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
43 13 1.本多  灯( 246 )
2.荻野倖太朗( 011 )
3.蜷 大樹( 571 )
4.清水 博斗( 921 )
日大藤沢 高校 7:31.76 神奈川:第57回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/21
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
44 30 1.森下 翔太( 912 )
2.平松 聖隆( 201 )
3.小林 薫平( 964 )
4.寺田 弘剛( 648 )
関西学院大学 大学 7:31.92 学関西:第7回関西学生チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
学生(委)関西支部 丸善インテック大阪プール
45 31 1.岡本 大雅( 256 )
2.武田 弥己( 303 )
3.有賀  樹( 290 )
4.佐々木善健( 798 )
同志社大 大学 7:32.07 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/08
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
46 32 1.泉  颯光( 099 )
2.山田 大翔( 160 )
3.松葉 大悟( 198 )
4.吉野 公晴( 774 )
中京大 大学 7:32.31 学中部:中部学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
47 33 1.山本 健太( 041 )
2.山  凱( 206 )
3.野口 温大( 571 )
4.山野 哲平( 696 )
立教大 大学 7:32.65 学関東:第52回法政・明治・立教三大学定期戦 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
48 34 1.渕  雅顕( 974 )
2.佐々木龍希( 206 )
3.樋口 陽太( 596 )
4.金澤  蓮( 294 )
神奈川大 大学 7:32.68 学関東:第92回関東学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/05
学生(委)関東支部 横浜国際プール
49 35 1.古賀圭一郎( 131 )
2.田切 和也( 135 )
3.可徳 圭秀( 087 )
4.野ア  充( 195 )
鹿屋体育大 大学 7:32.73 学九州:第79回九州学生選手権兼第66回九州地区国公立大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)九州支部 アクアドーム熊本
49 35 1.金子 和樹( 375 )
2.木村 優介( 170 )
3.安藝 文哉( 437 )
4.渡沼 悠我( 965 )
順天堂大 大学 7:32.73 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
51 14 1.本多  灯( 246 )
2.清水 博斗( 921 )
3.荻野倖太朗( 011 )
4.田渕 海斗( 275 )
日大藤沢 高校 7:32.86 山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/22
(一財)神奈川県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
52 37 1.上原 卓巳( 954 )
2.門脇  翔( 980 )
3.井下 逸平( 327 )
4.関矢 雄太( 550 )
専修大 大学 7:33.46 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)関東支部 横浜国際プール
53 15 1.和田信太郎( 484 )
2.斉藤 堅生( 659 )
3.粟野  翔( 325 )
4.吉田 怜生( 069 )
桃山学院 高校 7:33.62 兵庫:(★近畿)第73回近畿高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/24
(一財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
54 38 1.早田昌太郎( 585 )
2.川崎 瑠唯( 730 )
3.池下 肇一( 483 )
4.河野 龍人( 803 )
福岡大 大学 7:33.73 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/08
学生(委)九州支部 東京・東京辰巳国際水泳場
55 16 1.寺門 弦輝( 509 )
2.岩立 健太( 598 )
3.川嶋虎太郎( 414 )
4.大作 健二( 928 )
千 葉 高校 7:34.14 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/14
千葉県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
56 17 1.地 駿介( 818 )
2.田中直太朗( 806 )
3.庭野 直樹( 912 )
4.鈴木 優太( 877 )
埼玉栄 高校 7:34.23 第87回日本高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/19
埼玉県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
57 39 1.丸山 康之( 650 )
2.武田 力紀( 526 )
3.村田 勇輝( 584 )
4.福田 裕輝( 717 )
大阪体育大学 大学 7:34.35 学関西:第93回関西学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
学生(委)関西支部 丸善インテック大阪プール
58 18 1.中川 瑛介( 742 )
2.田丸 敬也( 158 )
3.木本 憲大( 383 )
4.生見 泰聖( 786 )
太成学院大高 高校 7:34.45 第87回日本高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/19
(一財)大阪水泳協会 熊本・アクアドームくまもと
59 40 1.福原 匠海( 627 )
2.松森  海( 953 )
3.松本 周也( 134 )
4.橋 龍平( 698 )
中京大 大学 7:34.60 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
60 41 1.渡沼 悠我( 965 )
2.木村 優介( 170 )
3.伊藤 海成( 229 )
4.金子 和樹( 375 )
順天堂大 大学 7:34.87 学関東:第92回関東学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/05
学生(委)関東支部 横浜国際プール
61 19 1.樋口 巧真( 495 )
2.荒井 岳朗( 329 )
3.會澤  廉( 632 )
4.徳淵  凜( 490 )
茨 城 高校 7:35.26 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/14
茨城県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
62 20 1.渡邊 天馬( 331 )
2.中村  元( 169 )
3.加藤 睦也( 671 )
4.木下 周勇( 483 )
近畿大附 高校 7:35.82 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/19
(一財)大阪水泳協会 熊本・アクアドームくまもと
63 21 1.山田 悠太( 632 )
2.増山 龍大( 354 )
3.金澤  遼( 324 )
4.加藤 晃成( 758 )
中京大中京 高校 7:35.97 第87回日本高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/19
愛知水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
64 22 1.萩原 涼介( 539 )
2.長牛 太佑( 895 )
3.酒井 健伸( 072 )
4.中村  仁( 792 )
京 都 高校 7:36.07 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/14
京都水泳協会 茨城・笠松運動公園屋内プール
65 23 1.椿原 成將( 582 )
2.高田 航輔( 771 )
3.黒田 侑希( 842 )
4.久保 和輝( 316 )
福 岡 高校 7:36.43 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/14
福岡県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
66 24 1.中川 瑛介( 742 )
2.田丸 敬也( 158 )
3.木本 憲大( 383 )
4.杉山 優希( 401 )
太成学院大高 高校 7:36.52 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/19
(一財)大阪水泳協会 熊本・アクアドームくまもと
67 25 1.北川 凜生( 481 )
2.中田優一郎( 029 )
3.川口 裕大( 146 )
4.瀬良 紘太( 060 )
日大豊山 高校 7:36.55 山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/22
(公財)東京都水泳協会 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
68 42 1.野口 温大( 571 )
2.山  凱( 206 )
3.山野 哲平( 696 )
4.讃岐 昂汰( 382 )
立教大 大学 7:36.60 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
69 26 1.粟野  翔( 325 )
2.斉藤 堅生( 659 )
3.上田 純平( 372 )
4.和田信太郎( 484 )
桃山学院 高校 7:36.93 第87回日本高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/19
(一財)大阪水泳協会 熊本・アクアドームくまもと
70 27 1.和田信太郎( 484 )
2.吉田 怜生( 069 )
3.粟野  翔( 325 )
4.上田 純平( 372 )
桃山学院 高校 7:37.04 兵庫:(★近畿)第73回近畿高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/24
(一財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
71 28 1.高野 裕也( 909 )
2.松村希良軌( 289 )
3.中森  成( 680 )
4.上坂 侑輝( 425 )
静 岡 高校 7:37.29 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/14
(一社)静岡県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
72 29 1.黒川 紫唯( 742 )
2.徳淵  凜( 490 )
3.寺門 弦輝( 509 )
4.石田 虎流( 164 )
JPN 高校 07:37.59 第10回アジアAG選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/26
全国大会 インド・バンガロール
73 30 1.善野  颯( 302 )
2.印南澄空斗( 578 )
3.今村 圭吾( 456 )
4.鈴木 翔太( 155 )
大体大浪商 高校 7:37.70 兵庫:(★近畿)第73回近畿高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/24
(一財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
74 43 1.保坂 誠也( 911 )
2.阿部 峻也( 286 )
3.熊倉 広輝( 481 )
4.加藤  樹( 723 )
桐蔭横浜大 大学 7:37.72 学関東:第92回関東学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/05
学生(委)関東支部 横浜国際プール
75 44 1.澁谷 鉄人( 834 )
2.城  広翔( 275 )
3.篠野  司( 015 )
4.梶谷 直幹( 836 )
関西大 大学 7:37.99 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/08
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
76 45 1.澤田 夏樹( 037 )
2.舩橋 拓人( 781 )
3.福重 智成( 280 )
4.小島 稔生( 625 )
中央大B 大学 7:38.15 学関東:第64回日本大学・中央大学対抗 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
77 31 1.山浦 一真( 983 )
2.石田 虎流( 164 )
3.藤永 直透( 073 )
4.土田充千穂( 570 )
慶応 高校 7:38.18 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/19
(一財)神奈川県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
78 32 1.山田 悠太( 632 )
2.江角 真叶( 166 )
3.森  一爽( 639 )
4.神  偉雄( 907 )
愛 知 高校 7:38.39 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/14
愛知水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
79 33 1.久保田一矢( 612 )
2.北村 峻聖( 892 )
3.三原 慶悟( 015 )
4.大平 理登( 800 )
須磨学園 高校 7:38.78 兵庫:県高等学校総体第72回県高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
80 46 1.原  慶幸( 154 )
2.川北 知輝( 691 )
3.伊藤 奨麻( 889 )
4.堂本 恭平( 055 )
山梨学院大 大学 7:38.81 学関東:第92回関東学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/05
学生(委)関東支部 横浜国際プール
81 34 1.黒川 紫唯( 742 )
2.東  大空( 118 )
3.悦過 大知( 793 )
4.井本 一輝( 194 )
四條畷学園 高校 7:38.91 大阪:大阪高校総体中央大会 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
82 35 1.本多  灯( 246 )
2.清水 博斗( 921 )
3.日下 大空( 907 )
4.田渕 海斗( 275 )
日大藤沢 高校 7:39.15 山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/22
(一財)神奈川県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
83 47 1.猪狩 雄哉( 835 )
2.島  賢人( 608 )
3.三浦 恵太( 265 )
4.藤井 勇大( 773 )
筑波大A 大学 7:39.24 茨城:県民総体兼第74回国体選手選考会兼第70回県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
84 48 1.武蔵  尚( 431 )
2.宮田 嵐帆( 513 )
3.遠藤  光( 721 )
4.石山 諒一( 649 )
中央大D 大学 7:39.29 学関東:第64回日本大学・中央大学対抗 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
85 49 1.渕  雅顕( 974 )
2.佐々木龍希( 206 )
3.萩原 康平( 378 )
4.足立 光駿( 570 )
神奈川大 大学 7:39.42 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
86 50 1.渋谷 晃樹( 973 )
2.塩川 瑛介( 174 )
3.松原士勇諒( 488 )
4.一宮 大智( 235 )
国士舘大 大学 7:39.45 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
87 36 1.渡辺 大和( 807 )
2.山崎 楓太( 106 )
3.樋口 敬太( 630 )
4.林  太陽( 227 )
武南 高校 7:39.59 埼玉:第73回県高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/24
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
88 51 1.初谷 智輝( 638 )
2.村川 雄仁( 831 )
3.佐藤 翔馬( 802 )
4.今西 慶太( 756 )
慶應義塾大 大学 7:39.78 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)関東支部 横浜国際プール
89 52 1.福澤 真平( 425 )
2.眞野 秀成( 496 )
3.山元 悠叶( 265 )
4.石崎 慶祐( 647 )
日本大B 大学 7:40.11 学関東:第64回日本大学・中央大学対抗 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
90 37 1.森  一爽( 639 )
2.木下 大和( 035 )
3.長谷川 盾( 227 )
4.近藤  秀( 331 )
名古屋高 高校 7:40.23 静岡:浜名湾高校生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
91 53 1.三浦 恵太( 265 )
2.石井 瑛章( 895 )
3.中園 優作( 037 )
4.河原  啓( 557 )
筑波大 大学 7:40.34 第66回全国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/11
学生(委)関東支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
92 38 1.江角 真叶( 166 )
2.菊地 善喜( 818 )
3.神  偉雄( 907 )
4.山下 結生( 221 )
豊川 高校 7:40.51 静岡:第66回東海高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/21
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
93 39 1.西田 大晟( 181 )
2.三浦 颯太( 129 )
3.中林 雄大( 149 )
4.福田  樹( 045 )
八王子 高校 7:40.52 東京:都高等学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
94 40 1.長牛 太佑( 895 )
2.萩原 涼介( 539 )
3.中村  仁( 792 )
4.梶原  将( 462 )
京都外大西 高校 7:40.70 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/19
京都水泳協会 熊本・アクアドームくまもと
95 41 1.清水 歩空( 887 )
2.井ノ上昭輝( 871 )
3.川越 悠河( 034 )
4.上口 紘平( 006 )
報徳学園 高校 7:40.76 兵庫:県高等学校総体第72回県高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
96 42 1.田丸 敬也( 158 )
2.木本 憲大( 383 )
3.杉山 優希( 401 )
4.宇野  陸( 449 )
太成学院大 高校 7:41.00 兵庫:(★近畿)第73回近畿高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/24
(一財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
97 43 1.山口 愛斗( 070 )
2.廣島 偉来( 620 )
3.黒沼 良太( 234 )
4.村田  昴( 830 )
淑徳巣鴨 高校 7:41.09 東京:都高等学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
98 44 1.多鹿 正洋( 354 )
2.福本 勝太( 474 )
3.楠田 将也( 376 )
4.森田 遥大( 801 )
市  川 高校 7:41.64 兵庫:(★近畿)第73回近畿高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/24
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
99 45 1.神  偉雄( 907 )
2.江角 真叶( 166 )
3.菊地 善喜( 818 )
4.大野虎治郎( 440 )
豊川高 高校 7:41.65 静岡:浜名湾高校生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
100 54 1.馬場 勇輝( 834 )
2.種村 颯太( 359 )
3.武松 悠真( 810 )
4.井野 竜佳( 851 )
近畿大学 大学 7:41.70 学関西:第7回関西学生チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/05/19
学生(委)関西支部 丸善インテック大阪プール
46 1.井ノ上昭輝( 871 )
2.清水 歩空( 887 )
3.川越 悠河( 034 )
4.吉武勇太朗( 078 )
報徳学園 高校 7:41.84 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/19
兵庫県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
47 1.地 駿介( 818 )
2.庭野 直樹( 912 )
3.大 怜雅( 008 )
4.鈴木 優太( 877 )
埼玉栄 高校 7:41.95 埼玉:第73回県高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/24
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
48 1.山田 晃誠( 722 )
2.阿曽慎之介( 891 )
3.三輪 颯人( 458 )
4.田中 将也( 215 )
武蔵野 高校 7:42.02 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/19
(公財)東京都水泳協会 熊本・アクアドームくまもと
49 1.西田 大晟( 181 )
2.三浦 颯太( 129 )
3.金子洋太郎( 338 )
4.福田  樹( 045 )
八王子 高校 7:42.72 山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/22
(公財)東京都水泳協会 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
50 1.地 駿介( 818 )
2.田中直太朗( 806 )
3.大 怜雅( 008 )
4.鈴木 優太( 877 )
埼玉栄 高校 7:42.75 山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/22
埼玉県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
1 1.鉄増 海人( 903 )
2.酒井実希夫( 887 )
3.大濱 陽向( 659 )
4.山根 聡太( 817 )
広島北 中学 8:28.23 広島:第68回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/08/31
(一財)広島県水泳連盟 ひろしんビッグウェーブ
2 1.惣輪  温( 647 )
2.渡邊 洸輝( 623 )
3.泉  昂志( 611 )
4.松岡 健太( 709 )
二見中学 中学 8:28.57 兵庫:第48回明石市選手権第72回明石市総体 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
兵庫県水泳連盟 明石海浜プール
3 1.本間 陸斗( 587 )
2.長谷部涼平( 817 )
3.大池 聖哉( 635 )
4.安藤  優( 312 )
本巣SS 中学 8:29.64 岐阜:県小学生・中学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/08/18
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
4 1.安達 大志( 586 )
2.林  弘輝( 737 )
3.荒木 優斗( 619 )
4.藤田 駿介( 279 )
広島西 中学 8:36.15 広島:第68回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/08/31
(一財)広島県水泳連盟 ひろしんビッグウェーブ
5 1.奥田 莉玖( 366 )
2.和久井陽介( 639 )
3.川見 智紀( 107 )
4.河井 匠汰( 024 )
広島東 中学 8:41.96 広島:第68回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/08/31
(一財)広島県水泳連盟 ひろしんビッグウェーブ
6 1.藤原 佳己( 750 )
2.園山 紘生( 736 )
3.土田 卓実( 565 )
4.藤原 直己( 511 )
野々池中学 中学 8:45.11 兵庫:第48回明石市選手権第72回明石市総体 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
兵庫県水泳連盟 明石海浜プール
7 1.片山  喜( 863 )
2.新田 謙心( 468 )
3.的場 勇太( 420 )
4.海老原良汰( 024 )
府中 中学 8:55.98 広島:第68回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/08/31
(一財)広島県水泳連盟 ひろしんビッグウェーブ
8 1.斉藤  瑛( 891 )
2.山下  丈( 601 )
3.宇都宮陸渡( 633 )
4.宇都宮大樹( 645 )
朝霧中学 中学 8:59.19 兵庫:第48回明石市選手権第72回明石市総体 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
兵庫県水泳連盟 明石海浜プール
9 1.元川 留樺( 375 )
2.村上 健太( 354 )
3.木村 将也( 519 )
4.前門戸 空( 147 )
中学 8:59.74 広島:第68回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/08/31
(一財)広島県水泳連盟 ひろしんビッグウェーブ
10 1.奥田  燎( 385 )
2.児山 喜基( 311 )
3.東  来樹( 973 )
4.笠井 誠人( 446 )
ドルフィン 中学 9:00.04 岐阜:県小学生・中学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/08/18
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
11 1.沖田 直大( 394 )
2.別重 春希( 810 )
3.中田 玲音( 822 )
4.森政 慶人( 330 )
広島南 中学 9:01.79 広島:第68回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/08/31
(一財)広島県水泳連盟 ひろしんビッグウェーブ
12 1.山本 樹来( 728 )
2.山下 颯士( 679 )
3.田口 青空( 004 )
4.原  和樹( 792 )
アクトス恵那 中学 9:02.40 岐阜:県小学生・中学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/08/18
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
13 1.藤井 祐志( 959 )
2.松川 晟夕( 140 )
3.内藤  陽( 910 )
4.内藤 緒沙( 219 )
三次 中学 9:02.73 広島:第68回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/08/31
(一財)広島県水泳連盟 ひろしんビッグウェーブ
14 1.友滝 康介( 530 )
2.佐藤 光遥( 039 )
3.纉c 大夢( 849 )
4.門田 浩和( 754 )
福山A 中学 9:03.94 広島:第68回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/08/31
(一財)広島県水泳連盟 ひろしんビッグウェーブ
15 1.島田 紘希( 128 )
2.研岡 友太( 015 )
3.上野 敬汰( 989 )
4.野崎 秀人( 786 )
福山B 中学 9:05.77 広島:第68回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/08/31
(一財)広島県水泳連盟 ひろしんビッグウェーブ
16 1.上田尾嘉樹( 596 )
2.大野 智己( 488 )
3.金子 太一( 350 )
4.沖元虎太郎( 733 )
安芸 中学 9:17.32 広島:第68回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/08/31
(一財)広島県水泳連盟 ひろしんビッグウェーブ
17 1.佐藤 稀一( 862 )
2.寺島 楓人( 110 )
3.小栗 虹翼( 183 )
4.上村 祐大( 071 )
北陵中A 中学 9:23.49 岐阜:県小学生・中学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/08/18
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
18 1.佐藤 大空( 459 )
2.松本 拓己( 435 )
3.奥野 稜太( 400 )
4.安積 瑞希( 311 )
安室 中学 9:28.25 兵庫:姫路市中学校総体第51回姫路市中学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/21
兵庫県水泳連盟 姫路市民プール
19 1.山中 裕介( 150 )
2.龍口 裕生( 842 )
3.島崎 晃樹( 248 )
4.吉田 颯馬( 905 )
山陽 中学 9:31.57 兵庫:姫路市中学校総体第51回姫路市中学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/21
兵庫県水泳連盟 姫路市民プール
20 1.大倉 凜佑( 186 )
2.中浦 光紀( 425 )
3.大西 志道( 244 )
4.古田 陽人( 807 )
飾磨東 中学 9:41.82 兵庫:姫路市中学校総体第51回姫路市中学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/21
兵庫県水泳連盟 姫路市民プール
21 1.石丸 椋太( 105 )
2.綱 朔太郎( 452 )
3.山本 来暉( 571 )
4.藤原康太郎( 665 )
朝日 中学 9:42.22 兵庫:姫路市中学校総体第51回姫路市中学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/21
兵庫県水泳連盟 姫路市民プール
22 1.藤井虎太朗( 009 )
2.富田 和太( 565 )
3.三嶋 健大( 638 )
4.桂 慎太朗( 550 )
大久保中学 中学 9:48.17 兵庫:第48回明石市選手権第72回明石市総体 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
兵庫県水泳連盟 明石海浜プール
23 1.齊藤 優空( 135 )
2.船越 悠斗( 419 )
3.岡田 海里( 455 )
4.田渕  壮( 253 )
姫路灘 中学 9:52.08 兵庫:姫路市中学校総体第51回姫路市中学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/21
兵庫県水泳連盟 姫路市民プール
24 1.井上 亜蓮( 730 )
2.三浦 佑太( 092 )
3.板橋 飛翔( 963 )
4.藤田康太郎( 526 )
飾磨西 中学 9:54.65 兵庫:姫路市中学校総体第51回姫路市中学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/21
兵庫県水泳連盟 姫路市民プール
25 1.吉村  巧( 085 )
2.松本 裕光( 031 )
3.川根 大征( 830 )
4.南利 拓実( 010 )
魚住中学 中学 10:04.47 兵庫:第48回明石市選手権第72回明石市総体 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
兵庫県水泳連盟 明石海浜プール
26 1.砂川 晃樹( 243 )
2.宮城 琉槙( 016 )
3.友利 拳都( 004 )
4.山口 大雅( 948 )
寄宮中学校 中学 10:08.76 沖縄:第71回県民体育大会 [ タイム決勝 ] 2019/06/22
沖縄県水泳連盟 県立奥武山水泳プール
27 1.古閑 竜輝( 439 )
2.金高 凛空( 800 )
3.碓氷 勇太( 432 )
4.中谷  賢( 443 )
大久保北中学 中学 10:08.98 兵庫:第48回明石市選手権第72回明石市総体 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
兵庫県水泳連盟 明石海浜プール
28 1.茶木 柊磨( 205 )
2.砂川 来暉( 226 )
3.笠木 惇平( 863 )
4.茶木 秀伍( 018 )
松陽中学校 中学 10:09.87 兵庫:第34回高砂選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/07
兵庫県水泳連盟 高砂市民プール
29 1.池田柊太郎( 837 )
2.田中 遥也( 395 )
3.柴原 逸生( 269 )
4.橋本 海志( 446 )
望海中学 中学 10:17.19 兵庫:第48回明石市選手権第72回明石市総体 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
兵庫県水泳連盟 明石海浜プール
30 1.八木 貴輝( 838 )
2.横田 侑真( 500 )
3.井垣 拓留( 688 )
4.小谷 晴人( 814 )
大白書 中学 10:31.06 兵庫:姫路市中学校総体第51回姫路市中学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/21
兵庫県水泳連盟 姫路市民プール
31 1.野田 怜穏( 405 )
2.村田 秀介( 774 )
3.石阪 瑛士( 919 )
4.破魔 翔舞( 611 )
大久保北中学B 中学 10:35.57 兵庫:第48回明石市選手権第72回明石市総体 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
兵庫県水泳連盟 明石海浜プール
32 1.服部 修也( 739 )
2.香川 太郎( 664 )
3.添谷 勇斗( 690 )
4.浅野 利侃( 599 )
北陵中B 中学 11:12.69 岐阜:県小学生・中学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/08/18
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
33 1.白石 大洋( 868 )
2.小島 健太( 894 )
3.黒田 悠太( 818 )
4.吉田 空聖( 075 )
大久保北中学C 中学 12:03.63 兵庫:第48回明石市選手権第72回明石市総体 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
兵庫県水泳連盟 明石海浜プール
34 1.加藤 怜真( 974 )
2.大森 寛起( 764 )
3.井上 陽太( 738 )
4.新濱 琉晟( 780 )
姫路高丘 中学 13:02.71 兵庫:姫路市中学校総体第51回姫路市中学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/21
兵庫県水泳連盟 姫路市民プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟