2019年度ランキング (全国)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 200m 個人メドレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 大橋 悠依
(****403)
イトマン東進 一般 2:08.43 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
2 1 大本 里佳
(****070)
日本 大学4年 2:08.64 2019 Sydney Open Meet [ 決勝競技 ] 2019/05/12
学生(委)関東支部 オーストラリア(シドニー)
3 寺村 美穂
(****099)
セントラルスポーツ 一般 2:10.23 FINAW杯2019東京大会 [ 決勝競技 ] 2019/08/04
千葉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
4 2 今井  月
(****617)
コカ・コーラ 大学1年 2:10.61 第95回日本選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/03
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
5 清水 咲子
(****084)
ミキハウス 一般 2:12.13 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 山口きらら博記念公園水泳プール
6 3 牧野 紘子
(****063)
東 京 大学2年 2:12.17 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/14
(公財)東京都水泳協会 茨城・笠松運動公園屋内プール
7 4 横田 早桜
(****691)
筑波大学 大学2年 2:12.66 第95回日本選手権 [ 準決勝 ] 2019/04/02
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
8 1 松本 信歩
(****350)
学芸大附属 高校2年 2:12.82 東京:都高等学校春季 [ 決勝競技 ] 2019/05/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
9 5 一戸 真央
(****819)
日本体育大 大学2年 2:12.90 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
10 6 小嶋 美紅
(****787)
イ ト マ ン 大学1年 2:13.01 第95回日本選手権 [ 準決勝 ] 2019/04/02
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
11 2 石原 愛依
(****284)
KSG柳川 高校3年 2:13.30 ジャパンオープン2019(50m) [ 決勝競技 ] 2019/06/01
福岡県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
12 7 柏崎 清花
(****332)
法政大 大学2年 2:13.52 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
13 五十嵐千尋
(****386)
神奈川 一般 2:13.61 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/14
(一財)神奈川県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
14 8 石坂 夏鈴
(****348)
神奈川大 大学4年 2:14.49 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
15 9 伊藤 悠乃
(****300)
愛 知 大学2年 2:14.54 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/14
愛知水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
16 青木玲緒樹
(****006)
ミズノ 一般 2:14.57 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
17 10 小堀 倭加
(****395)
セントラル戸塚 大学1年 2:14.79 ジャパンオープン2019(50m) [ 決勝競技 ] 2019/06/01
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
18 3 谷川亜華葉
(****353)
イ ト マ ン 高校1年 2:15.00 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
19 4 木村 碧海
(****923)
愛 知 高校1年 2:15.09 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/16
愛知水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
20 1 澤野 莉子
(****902)
中川西 中学3年 2:15.11 第59回全国中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/19
(一財)神奈川県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
21 11 東  風音
(****784)
中京大 大学4年 2:15.17 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
22 12 神ア 百恵
(****085)
近畿大 大学3年 2:15.33 第95回日本学生選手権 [ B-決勝 ] 2019/09/07
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
23 高橋 美帆
(****097)
ミキハウス 一般 2:15.36 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(公財)東京都水泳協会 山口きらら博記念公園水泳プール
24 13 室木 未菜
(****894)
神奈川大 大学1年 2:15.48 東京:第13回都選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
25 14 長澤 未波
(****802)
中京大 大学2年 2:15.72 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
26 大塚 美優
(****277)
自衛隊 一般 2:15.73 第95回日本選手権 [ 準決勝 ] 2019/04/02
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
27 15 菊地 愉友
(****963)
日本体育大 大学3年 2:15.77 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
学生(委)関東支部 山口きらら博記念公園水泳プール
28 16 田中 佑季
(****113)
東洋大 大学2年 2:15.93 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/16
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
29 小林 奈央
(****769)
初芝SS 一般 2:16.03 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
30 2 木津喜一花
(****162)
三菱養和SS 中学3年 2:16.09 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/06/01
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
31 渡部香生子
(****129)
JSS 一般 2:16.21 FINAW杯2019東京大会 [ 予選競技 ] 2019/08/04
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
32 5 今野凜々香
(****804)
武蔵野 高校2年 2:16.23 東京:都高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
33 6 山下ひなた
(****967)
甲南 高校1年 2:16.38 鹿児島:県高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/06/06
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
34 7 竹葉 智子
(****250)
田柄SC 高校1年 2:16.41 東京:都春季 [ 決勝競技 ] 2019/04/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
35 17 黒川さくら
(****844)
日本体育大 大学4年 2:16.46 埼玉:第74回国体県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/08/01
学生(委)関東支部 川口青木町公園プール
36 8 黒部 和花
(****424)
ノムラスイミング 高校1年 2:16.50 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
37 18 望月 絹子
(****807)
神奈川大 大学2年 2:16.60 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
学生(委)関東支部 浜松市総合水泳場
38 19 新野 杏奈
(****041)
筑波大 大学2年 2:16.61 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
39 9 橋 奈々
(****219)
スウィン宇都宮 高校2年 2:16.86 栃木:第30回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
40 10 川口 茉美
(****443)
日大藤沢 高校2年 2:16.92 第87回日本高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/17
(一財)神奈川県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
41 20 湯原 利佳
(****295)
セントラルスポーツ 大学3年 2:17.00 千葉:第4回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/12/15
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
42 21 佐々木杏奈
(****175)
早稲田大 大学1年 2:17.05 第95回日本学生選手権 [ B-決勝 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
43 3 有川 萌結
(****868)
コナミ西葛西 中学3年 2:17.10 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
44 4 成田 実生
(****170)
金町SC 中学1年 2:17.13 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
45 11 伊藤亜香利
(****068)
浜名湖SS 高校1年 2:17.37 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
(一社)静岡県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
46 22 出澤 美和
(****183)
茨 城 大学4年 2:17.41 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/14
茨城県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
47 23 入澤  愛
(****437)
中央大 大学2年 2:17.50 第95回日本学生選手権 [ B-決勝 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
48 5 大塚 華蓮
(****762)
静 岡 中学3年 2:17.58 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/16
(一社)静岡県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
49 6 野井 珠稀
(****019)
ダンロップSC 中学3年 2:17.65 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
50 24 寺田知佐美
(****992)
中京大 大学4年 2:17.70 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
51 12 宮崎菜々子
(****839)
筑陽学園 高校2年 2:17.75 第87回日本高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/17
福岡県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
52 13 城戸 佑菜
(****714)
ダンロップSC 高校3年 2:17.86 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
53 14 音喜多七心
(****384)
花咲徳栄 高校3年 2:17.89 第87回日本高等学校選手権 [ B-決勝 ] 2019/08/17
埼玉県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
54 15 東 みずき
(****837)
豊川高 高校3年 2:17.91 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
55 25 石井 茉宏
(****675)
セントラル上池袋 大学4年 2:17.96 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/06/01
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
56 16 佐藤 梨央
(****100)
東京SC 高校1年 2:18.06 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
57 26 岡村  瞳
(****537)
セントラル目黒 大学3年 2:18.09 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/06/01
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
58 17 泉原 凪沙
(****790)
コナミ天王町 高校2年 2:18.13 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
59 18 笠松 咲蘭
(****576)
須磨学園高校 高校3年 2:18.14 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
兵庫県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
60 27 今西 志帆
(****440)
武庫川女子大 大学3年 2:18.16 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
61 岩崎有加里
(****150)
ダンロップSC 一般 2:18.17 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/06/01
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
62 後藤真由子
(****218)
Jaked 一般 2:18.19 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
63 7 飯田 愛心
(****814)
金町SC 中学2年 2:18.25 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/06/01
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
64 28 田中 瑞姫
(****863)
コナミスポーツ 大学1年 2:18.31 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/06/01
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
65 19 中村菜々穂
(****960)
飛龍 高校2年 2:18.32 第87回日本高等学校選手権 [ B-決勝 ] 2019/08/17
(一社)静岡県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
66 簑田 佳奈
(****247)
イトマン富田林 一般 2:18.39 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/06/01
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
67 29 浅羽  栞
(****398)
早稲田大 大学1年 2:18.48 学関東:第91回早慶対抗水上 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
67 20 何澤 由衣
(****877)
京都外大西高 高校3年 2:18.48 京都:第10回京都ジュニアチャレンジスイムミート [ タイム決勝 ] 2019/09/22
京都水泳協会 京都アクアリーナ(長水路)
69 8 鈴木 彩心
(****037)
Nagatsuta.SC 中学2年 2:18.53 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
(一財)神奈川県水泳連盟 静岡県富士水泳場
70 21 山本 梨奈
(****755)
稲毛インター 高校3年 2:18.65 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
71 22 杉山 樺音
(****869)
豊川高 高校2年 2:18.74 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/16
愛知水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
72 30 石川 穂波
(****869)
神奈川大 大学4年 2:18.79 第95回日本学生選手権 [ B-決勝 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
73 23 田上 舞美
(****029)
ルーテル学院 高校2年 2:18.88 熊本:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
74 31 宮坂 倖乃
(****269)
明治大 大学1年 2:18.90 学関東:第52回法政・明治・立教三大学定期戦 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
75 32 竹村 花梨
(****086)
大阪水泳学校 大学1年 2:18.95 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/02
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
76 24 高原 彩花
(****203)
福岡中央 高校2年 2:18.96 鹿児島:【★九州】第67回全九州高校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/14
福岡県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
76 24 庄司 朋世
(****094)
東京DC桜台 高校3年 2:18.96 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
78 26 宮下ももこ
(****412)
大宮東 高校3年 2:19.03 第87回日本高等学校選手権 [ B-決勝 ] 2019/08/17
埼玉県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
79 33 内田かりん
(****344)
神奈川大 大学1年 2:19.04 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/09
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
80 34 小柳 有芽
(****266)
日本大 大学2年 2:19.06 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
81 27 佐藤  愛
(****397)
中越 高校1年 2:19.07 新潟:(★北信越)北信越高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/21
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
82 28 八木田絃音
(****020)
城北 高校2年 2:19.17 熊本:県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/01
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
83 9 安達 真美
(****763)
YURISS 中学2年 2:19.24 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
84 29 杉山わか菜
(****271)
太成学院大高 高校1年 2:19.29 大阪:大阪高校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/21
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
85 35 柳 あかね
(****930)
近畿大学 大学4年 2:19.42 大阪:府選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
学生(委)関西支部 東和薬品ラクタブドーム メインプール
85 30 森   慈
(****386)
米子北 高校2年 2:19.42 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/17
(一財)鳥取県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
87 31 西牟田茉鈴
(****540)
ジェル北野田 高校3年 2:19.44 兵庫:第35回JSCA近畿SC選手権地区対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
87 31 岡  莉子
(****970)
柳川 高校2年 2:19.44 福岡:(★九州)全九州高等学校選手権新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/29
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
89 36 鵜飼 雪菜
(****427)
桐蔭横浜大 大学3年 2:19.47 学関東:第92回関東学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
89 10 曽我部菜々
(****388)
枚方SS 中学3年 2:19.47 大阪:府選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
91 11 宮嶋ほまれ
(****173)
城西 中学2年 2:19.62 第59回全国中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/19
福岡県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
92 33 泉  遥叶
(****573)
八幡浜 高校2年 2:19.71 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/17
愛媛県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
93 34 緒方 温菜
(****668)
イ ト マ ン 高校3年 2:19.77 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
94 35 菅谷  夢
(****108)
SA水戸 高校3年 2:19.79 茨城:いきいき茨城ゆめカップ [ 決勝競技 ] 2019/05/19
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
95 36 八木 詩歩
(****647)
京 都 高校1年 2:19.82 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/16
京都水泳協会 茨城・笠松運動公園屋内プール
96 37 西本  怜
(****187)
武庫川大附 高校2年 2:19.87 兵庫:県高等学校総体第72回県高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/21
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
97 38 桑原 美優
(****269)
イトマン港北 高校1年 2:19.94 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/25
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
97 12 笹目 南帆
(****377)
セントラル戸塚 中学2年 2:19.94 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/02
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
99 39 田中 花歩
(****667)
RAYS 高校2年 2:19.95 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(特非)岡山県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
100 37 清水 優希
(****352)
専修大 大学1年 2:19.96 東京:都春季 [ 決勝競技 ] 2019/04/21
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
40 赤羽 唯嘉
(****986)
黒磯南 高校3年 2:20.00 栃木:第70回関東高等学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/17
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
38 斎藤 千紘
(****048)
セントラル目黒 大学1年 2:20.02 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
(公財)東京都水泳協会 千葉県国際総合水泳場
39 今泉 沙彩
(****892)
日女体大 大学1年 2:20.06 学関東:第92回関東学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
41 梶本 一花
(****352)
四條畷学園 高校1年 2:20.06 大阪:大阪高校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/21
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
40 近藤ちひろ
(****932)
順天堂大 大学1年 2:20.07 学関東:第92回関東学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
42 船越 彩椰
(****613)
三菱養和SS 高校1年 2:20.11 東京:都春季 [ 決勝競技 ] 2019/04/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
43 後野 真衣
(****478)
Kit 高校1年 2:20.15 鹿児島:第5回桜島カップ [ 決勝競技 ] 2019/04/07
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
44 長尾 佳音
(****294)
東京SC 高校1年 2:20.17 東京:都ミドル・ディスタンス長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/13
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
41 佐藤  栞
(****069)
東海大 大学2年 2:20.21 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
42 今井 美祈
(****757)
中京大 大学1年 2:20.22 愛知:県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
学生(委)中部支部 春日井市温水プール
45 谷口 文菜
(****883)
AFAS伊那 高校2年 2:20.22 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
43 中川 麻子
(****276)
関西大学 大学4年 2:20.25 学関西:第93回関西学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
学生(委)関西支部 丸善インテック大阪プール
44 大和茉里亜
(****345)
東海大 大学1年 2:20.26 学関東:第92回関東学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
46 三浦 理音
(****848)
春日部共栄 高校3年 2:20.33 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/17
埼玉県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
47 青山 美咲
(****009)
大体大浪商 高校3年 2:20.34 大阪:大阪高校対校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/31
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
47 松木 琴美
(****527)
高知商業高 高校3年 2:20.34 高知:第4回県学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
(一社)高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
45 小野寺涼夏
(****218)
東洋大 大学4年 2:20.35 茨城:いきいき茨城ゆめカップ [ 決勝競技 ] 2019/05/19
学生(委)関東支部 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
13 渡邊ひまり
(****805)
守山南 中学3年 2:20.38 第59回全国中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/19
滋賀県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
49 岩村 夏佳
(****269)
中京大中京 高校2年 2:20.41 愛知:県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
14 齋藤  杏
(****306)
アクラブ藤沢 中学2年 2:20.43 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
15 田積帆乃果
(****802)
大阪水泳学校 中学3年 2:20.45 大阪:関西選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/27
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム
50 平田 萌夏
(****995)
日女体大附属 高校3年 2:20.48 東京:都高等学校長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
46 小川 真菜
(****482)
JSS八王子 大学2年 2:20.51 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
16 中川 果音
(****004)
椙山女学園 中学3年 2:20.51 第59回全国中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/19
愛知水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
47 今田 薫乃
(****316)
国士舘大 大学4年 2:20.55 東京:都春季 [ 決勝競技 ] 2019/04/21
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
48 石川 朋実
(****954)
日女体大 大学4年 2:20.56 学関東:第92回関東学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
17 前田沙也佳
(****117)
習志野台 中学3年 2:20.57 第59回全国中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/19
千葉県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
1 中嶋  碧
(****364)
ナントSC 小学6年 2:20.58 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/22
(一財)富山県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
49 又木 愛紗
(****467)
日本体育大 大学1年 2:20.62 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)関東支部 横浜国際プール
50 宇佐見 渚
(****728)
日本大 大学4年 2:20.65 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
18 今野 遥陽
(****662)
ルネサンス亀戸 中学3年 2:20.68 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
19 牟田  楓
(****673)
大野城SC 中学2年 2:20.72 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
福岡県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
20 金谷伊沙優
(****411)
コナミ伏見 中学3年 2:20.87 京都:第10回京都ジュニアチャレンジスイムミート [ タイム決勝 ] 2019/09/22
京都水泳協会 京都アクアリーナ(長水路)
21 米田 愛菜
(****791)
みなとSS 中学1年 2:20.89 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
22 石渡  遥
(****670)
名古屋SC 中学3年 2:20.95 愛知:第50回中部日本ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/21
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
23 山川 陽菜
(****019)
富山SC東富山 中学3年 2:20.96 富山:県春季長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
(一財)富山県水泳連盟 富山県総合体育センタープール
24 三浦 彩花
(****284)
ADカツラギSS 中学3年 2:20.97 和歌山:第73回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
25 松ア りん
(****585)
イトマン東伏見 中学3年 2:21.13 東京:都春季 [ 決勝競技 ] 2019/04/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
26 奥園 心咲
(****392)
枚方SS 中学2年 2:21.14 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
(一財)大阪水泳協会 静岡県富士水泳場
27 川島菜々羽
(****103)
OSK岡山 中学1年 2:21.40 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
(特非)岡山県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
28 山内 真凛
(****551)
日女大附属 中学1年 2:21.55 第59回全国中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/19
(一財)神奈川県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
29 弘中 花音
(****805)
周南SC 中学2年 2:21.73 山口:第11回きららインドア・スイムミート [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
30 松ア江里子
(****228)
岐阜 中学3年 2:21.81 三重:(★東海)第12回東海選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
岐阜県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
31 中村みなみ
(****980)
神奈中SS 中学2年 2:21.85 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ B-決勝 ] 2019/08/25
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
32 瀬津菜々美
(****006)
ベスト熊本 中学3年 2:21.86 熊本:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
33 北山愛優美
(****385)
熊谷富士見 中学3年 2:21.87 埼玉:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/23
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
34 近藤ジュン
(****210)
桐朋女子 中学3年 2:22.02 東京:都中学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
35 古川いろは
(****990)
南光SS 中学1年 2:22.04 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
36 本間 七夏
(****571)
江陽 中学2年 2:22.09 神奈川:第59回全国中学校県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/07/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
37 小原希々颯
(****831)
天童SS 中学3年 2:22.25 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/25
山形県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
38 青木 虹光
(****852)
ビート高崎 中学2年 2:22.43 群馬:第74回県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
39 松本 悠里
(****873)
コナミ西宮 中学2年 2:22.44 兵庫:第33回県ジュニアスイマーズミート春季 [ 予選競技 ] 2019/05/18
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
40 澤田 花音
(****384)
イトマン新百合丘 中学3年 2:22.51 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ 予選競技 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
41 楠田 夢乃
(****186)
藤村SS 中学2年 2:22.54 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
42 奥田 響輝
(****283)
パンジョSC 中学2年 2:22.60 大阪:府ジュニア選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
42 山ア くみ
(****613)
中村 中学2年 2:22.60 東京:都中学 [ 決勝競技 ] 2019/07/21
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
44 宮崎 渚沙
(****199)
イトマン西神 中学2年 2:22.61 大阪:府ジュニア [ 決勝競技 ] 2020/02/01
兵庫県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
45 荒木 祥花
(****193)
MTR 中学1年 2:22.64 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
46 大門  陽
(****406)
ジェル北野田 中学3年 2:22.71 大阪:府室内選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/26
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
47 大仲 摩耶
(****418)
パンジョSC 中学3年 2:22.73 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
48 倉知かのん
(****755)
セントラル藤が丘 中学2年 2:22.74 愛知:ASCA尾張地区杯 [ タイム決勝 ] 2019/12/07
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
49 宮本 佳奈
(****145)
ルネサンス亀戸 中学3年 2:22.77 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
50 山田 麗真
(****251)
浦町 中学3年 2:22.82 秋田:(★東北)第51回東北中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/11
青森県水泳連盟 秋田県立総合プール
2 中澤 心暖
(****824)
あかやまSS 小学6年 2:23.39 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/16
茨城県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
3 貝瀬 結香
(****880)
京都踏水会 小学6年 2:25.14 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/22
京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
4 小林 愛茉
(****108)
ドーム豊能シートス 小学5年 2:26.18 大阪:府ジュニア [ 決勝競技 ] 2020/02/01
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
5 二本木望来
(****198)
イトマン横須賀 小学6年 2:26.56 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
6 野崎 美桜
(****712)
メガロス柏 小学6年 2:26.65 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
7 川澄 直子
(****918)
セントラル東十条 小学6年 2:27.80 東京:第13回都選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
7 鮎澤 愛子
(****059)
セ・ときわ台 小学6年 2:27.80 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
7 児玉 海生
(****299)
イトマン港北 小学6年 2:27.80 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
10 岩崎 真依
(****837)
ATSC.YW 小学6年 2:27.94 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
11 佐藤  麗
(****386)
静岡 小学6年 2:28.08 三重:(★東海)第12回東海選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
(一社)静岡県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
12 西村すみれ
(****475)
セントラル成瀬 小学6年 2:28.09 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
13 清水さやか
(****122)
T・HIRO‘S 小学4年 2:28.11 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
14 斉藤 歩美
(****766)
東京SC 小学5年 2:28.25 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
15 植松 愛花
(****726)
柏洋・江 小学6年 2:28.26 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
16 宮ア  愛
(****474)
KSG志免 小学6年 2:28.45 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
福岡県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
17 加藤 真希
(****441)
ジョイフル千葉 小学6年 2:28.50 千葉:第4回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/12/15
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
17 山口真理恵
(****129)
豊田SS 小学5年 2:28.50 愛知:ASCA三地区対抗 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
19 高橋 心花
(****060)
多摩SC 小学6年 2:28.61 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
20 増子  楽
(****173)
JSS立石 小学5年 2:28.69 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
21 清水真奈江
(****655)
SA松任 小学6年 2:28.92 石川:クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
石川県水泳協会 金沢プール
22 有本 悠夏
(****913)
イトマン京都 小学6年 2:29.36 大阪:第43回イトマン招待 [ 決勝競技 ] 2019/11/22
京都水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
23 伊藤湖衣乃
(****984)
東京SC 小学5年 2:29.52 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/24
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
24 吉田 藍深
(****802)
ブリヂストン鍋島 小学6年 2:29.65 長崎:第51回九州ジュニア [ 決勝競技 ] 2019/10/05
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
25 佐藤  琉
(****801)
SAシーナ 小学6年 2:29.67 北海道:第25回ジュニア室内選手権 [ 決勝競技 ] 2019/05/12
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
26 加藤 紗季
(****170)
小田原SC 小学6年 2:29.82 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
27 堀切 梓彩
(****372)
東京SC 小学4年 2:29.88 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
28 中山 夢菜
(****680)
上社SS 小学6年 2:29.99 愛知:萩原智子杯in春日井 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
29 東泉 杏奈
(****315)
金町SC 小学6年 2:30.05 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
30 田 夏帆
(****642)
MG双葉 小学6年 2:30.11 愛媛:第11回県スプリント選手権(チャリティ大会) [ 決勝競技 ] 2019/05/26
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
31 寺尾 奏音
(****691)
南茨木S.S 小学6年 2:30.24 大阪:第36回大阪ジュニア [ 決勝競技 ] 2019/08/10
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
32 酒井 梨佑
(****089)
TAC 小学5年 2:30.28 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
33 松田歩乃佳
(****427)
釧路SC 小学6年 2:30.32 北海道:第25回ジュニア室内選手権 [ 決勝競技 ] 2019/05/12
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
34 服部 花音
(****446)
岐阜 小学6年 2:30.38 三重:(★東海)第12回東海選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
岐阜県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
35 村山  萌
(****072)
ささはら塾 小学6年 2:30.39 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
茨城県水泳連盟 静岡県富士水泳場
36 田中 陽向
(****421)
サワラSS 小学6年 2:30.62 長崎:第51回九州ジュニア [ 決勝競技 ] 2019/10/05
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
37 別本あずさ
(****169)
オーパス高岡 小学6年 2:30.63 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/03
(一財)富山県水泳連盟 浜松市総合水泳場
38 阪井 葵心
(****232)
初芝SS 小学5年 2:30.73 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/16
(一財)大阪水泳協会 秋葉山公園県民水泳場
39 佐々木珠南
(****955)
ウイング八戸 小学4年 2:30.77 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/22
青森県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
40 後藤 梨子
(****281)
アシスト蟹江 小学6年 2:30.79 愛知:第50回中部日本ジュニア選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/21
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
41 小林久奈乃
(****615)
ダンロップSC 小学5年 2:30.83 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
42 古松 香保
(****806)
イトマン京都 小学5年 2:30.89 大阪:府ジュニア [ 決勝競技 ] 2020/02/01
京都水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
43 宇野 海音
(****366)
林水泳教室 小学6年 2:31.06 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
44 井口 友茉
(****940)
SAT雪ヶ谷 小学6年 2:31.07 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
45 入江 夏帆
(****041)
みなとSS 小学4年 2:31.16 愛知:萩原智子杯in春日井 [ タイム決勝 ] 2020/01/19
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
46 佐久間乃愛
(****100)
レイSC倉敷 小学6年 2:31.24 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(特非)岡山県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
47 宮崎 若葉
(****013)
イトマン西神 小学6年 2:31.32 兵庫:第33回県ジュニアスイマーズミート春季 [ 決勝競技 ] 2019/05/18
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
48 坂田 紗来
(****872)
セントラル流山 小学6年 2:31.36 千葉:第10回県室内選抜 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
49 梅本 安珠
(****717)
はるおか赤間 小学6年 2:31.38 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
福岡県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
50 上田菜々葉
(****841)
イトマン西神戸 小学6年 2:31.42 大阪:第43回イトマン招待 [ 決勝競技 ] 2019/11/22
兵庫県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟