2019年度ランキング (全国)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 400m 個人メドレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 大橋 悠依
(****403)
JPN 一般 4:32.33 第18回世界選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
(公財)東京都水泳協会 光州・韓国
2 清水 咲子
(****084)
ミキハウス 一般 4:38.05 山口:きららカップ2020 [ タイム決勝 ] 2020/02/08
(公財)東京都水泳協会 山口きらら博記念公園水泳プール
3 1 谷川亜華葉
(****353)
大 阪 高校1年 4:39.49 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/15
(一財)大阪水泳協会 茨城・笠松運動公園屋内プール
4 1 柏崎 清花
(****332)
法政大 大学2年 4:42.19 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
5 2 石井 茉宏
(****675)
セントラル上池袋 大学4年 4:42.49 第95回日本選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/08
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
6 3 一戸 真央
(****819)
日本体育大 大学2年 4:42.88 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
7 4 室木 未菜
(****894)
神奈川大 大学1年 4:43.35 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
8 5 小堀 倭加
(****395)
セントラル戸塚 大学1年 4:43.56 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/15
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
8 2 石原 愛依
(****284)
福 岡 高校3年 4:43.56 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/15
福岡県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
10 大塚 美優
(****277)
スウィン大宮 一般 4:44.89 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/15
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
11 後藤真由子
(****218)
Jaked 一般 4:45.18 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/08
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
12 高橋 美帆
(****097)
ミキハウス 一般 4:45.32 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/31
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
13 6 入澤  愛
(****437)
イ ト マ ン 大学2年 4:45.55 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/15
(一財)大阪水泳協会 東京辰巳国際水泳場
14 7 横田 早桜
(****691)
筑波大 大学2年 4:45.58 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
15 8 小嶋 美紅
(****787)
イ ト マ ン 大学1年 4:45.86 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/08
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
16 9 牧野 紘子
(****063)
東京ドーム 大学2年 4:46.15 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
17 10 石坂 夏鈴
(****348)
神奈川大 大学4年 4:47.04 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
18 3 山下ひなた
(****967)
Nb 高校1年 4:47.11 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/15
鹿児島県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
19 4 松本 信歩
(****350)
東京ドーム 高校2年 4:47.30 ジャパンオープン2019(50m) [ B-決勝 ] 2019/05/31
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
20 11 東  風音
(****784)
中京大 大学4年 4:47.42 愛知:第74回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
21 5 木村 碧海
(****923)
豊川高 高校1年 4:47.48 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/24
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
22 6 東 みずき
(****837)
豊川 高校3年 4:47.62 第87回日本高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/20
愛知水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
23 7 何澤 由衣
(****877)
京都外大西高 高校3年 4:47.66 兵庫:(★近畿)第73回近畿高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/23
京都水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
24 1 有川 萌結
(****868)
深川第三 中学3年 4:47.97 第59回全国中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
(公財)東京都水泳協会 京都・京都アクアリーナ
25 8 伊藤亜香利
(****068)
浜名湖SS 高校1年 4:48.53 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
26 2 鈴木 彩心
(****037)
Nagatsuta.SC 中学2年 4:48.70 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/15
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
27 3 松ア りん
(****585)
日大第二 中学3年 4:48.91 第59回全国中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
(公財)東京都水泳協会 京都・京都アクアリーナ
28 9 宮本 優海
(****928)
京都外大西高 高校2年 4:49.34 兵庫:(★近畿)第73回近畿高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/23
京都水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
29 10 泉  遥叶
(****573)
八幡浜高校 高校2年 4:49.42 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/24
愛媛県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
30 11 岡  莉子
(****970)
筑後SS 高校2年 4:49.46 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/24
福岡県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
31 12 佐々木杏奈
(****175)
早稲田大学 大学1年 4:49.47 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
32 13 清水 史華
(****359)
東洋大 大学4年 4:49.48 第95回日本学生選手権 [ B-決勝 ] 2019/09/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
33 4 野井 珠稀
(****019)
ダンロップSC 中学3年 4:49.73 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/23
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
34 12 平田 萌夏
(****995)
東 京 高校3年 4:49.80 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/15
(公財)東京都水泳協会 茨城・笠松運動公園屋内プール
35 14 神ア 百恵
(****085)
近畿大学 大学3年 4:49.85 学関西:第7回関西学生チャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/05/18
学生(委)関西支部 丸善インテック大阪プール
36 15 田中 佑季
(****113)
東洋大 大学2年 4:50.02 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
37 13 三浦 理音
(****848)
スウィン春日部 高校3年 4:50.19 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/24
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
38 5 曽我部菜々
(****388)
枚方SS 中学3年 4:50.70 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/24
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
39 14 佐藤 梨央
(****100)
東京SC 高校1年 4:50.88 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 15 武田 眞咲
(****168)
春日部共栄 高校1年 4:50.99 山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/21
埼玉県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
41 16 片桐 由起
(****218)
山梨学院大 大学3年 4:51.39 学関東:第92回関東学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/05
学生(委)関東支部 横浜国際プール
42 17 黒川さくら
(****844)
日本体育大学 大学4年 4:51.42 FINAW杯2019東京大会 [ タイム決勝 ] 2019/08/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
43 16 山田 彩可
(****107)
SA新城 高校3年 4:51.54 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
44 18 竹村 花梨
(****086)
東洋大 大学1年 4:51.75 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/23
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
45 19 佐藤 千夏
(****014)
スウィン大教 大学2年 4:51.79 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/23
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
46 17 西牟田茉鈴
(****540)
ジェル北野田 高校3年 4:51.84 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/24
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
47 20 長澤 未波
(****802)
中京大 大学2年 4:51.96 愛知:県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
学生(委)中部支部 春日井市温水プール
48 6 大塚 華蓮
(****762)
セイシン千代田 中学3年 4:52.12 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/23
(一社)静岡県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
49 21 岡村  瞳
(****537)
日本大 大学3年 4:52.17 第95回日本学生選手権 [ B-決勝 ] 2019/09/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
49 21 田中 瑞姫
(****863)
コナミスポーツ 大学1年 4:52.17 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
51 23 城井 麻希
(****909)
近畿大学 大学4年 4:52.20 学関西:第93回関西学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
学生(委)関西支部 丸善インテック大阪プール
52 24 藤  優実
(****294)
日本体育大 大学4年 4:52.34 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
学生(委)関東支部 横浜国際プール
53 7 田積帆乃果
(****802)
大阪水泳学校 中学3年 4:52.38 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/23
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
54 18 梶本 一花
(****352)
枚方SS 高校1年 4:52.41 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/24
(一財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
55 五十嵐千尋
(****386)
JPN 一般 4:52.43 ヨーロッパGP(1)モナコ [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(公財)東京都水泳協会 イタリア・モナコ
56 25 越川 由紀
(****156)
中京大 大学3年 4:52.80 愛知:県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
学生(委)中部支部 春日井市温水プール
57 岩崎有加里
(****150)
ダンロップSC 一般 4:52.90 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/31
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
57 19 宮下ももこ
(****412)
大宮東 高校3年 4:52.90 埼玉:第73回県高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
59 20 橋 奈々
(****219)
スウィン宇都宮 高校2年 4:52.95 栃木:第31回県ジュニアA・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
60 21 山岸 琴美
(****813)
ISC飯田 高校1年 4:53.08 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
61 8 安達 真美
(****763)
網野 中学2年 4:53.18 第59回全国中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/17
京都水泳協会 京都・京都アクアリーナ
62 22 庄司 朋世
(****094)
東京DC桜台 高校3年 4:53.40 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
63 23 宮崎菜々子
(****839)
筑陽学園 高校2年 4:53.61 鹿児島:【★九州】第67回全九州高校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
福岡県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
64 24 笠松 咲蘭
(****576)
須磨学園高校 高校3年 4:53.65 兵庫:第88回県選手権第73回県民体育大会第74回国体選手派遣 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
65 26 柴田 夏海
(****800)
法政大 大学2年 4:53.70 学関東:第52回法政・明治・立教三大学定期戦 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
66 25 城井 貴布
(****080)
静 岡 高校3年 4:53.87 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/15
(一社)静岡県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
67 9 山川 陽菜
(****019)
富山SC東富山 中学3年 4:53.90 石川:クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)富山県水泳連盟 金沢プール
68 10 三浦 彩花
(****284)
ADカツラギSS 中学3年 4:53.98 和歌山:第73回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/08
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
69 27 寺田知佐美
(****992)
中京大 大学4年 4:53.99 愛知:第74回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
70 26 高原 彩花
(****203)
ブリヂストン長住 高校2年 4:54.01 福岡:西日本年齢別 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
71 27 八木田絃音
(****020)
マリーン鹿本 高校2年 4:54.04 福岡:西日本年齢別 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
熊本県水泳協会 福岡県立総合プール
72 28 赤羽 唯嘉
(****986)
黒磯南 高校3年 4:54.17 栃木:第70回関東高等学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
73 11 金谷伊沙優
(****411)
コナミ伏見 中学3年 4:54.20 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/15
京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
74 廣橋 海結
(****040)
JFE京浜 一般 4:54.39 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/08
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
75 29 杉山 樺音
(****869)
豊川高 高校2年 4:54.66 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
76 12 中村みなみ
(****980)
神奈中SS 中学2年 4:55.03 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
77 28 金指 柚香
(****938)
日本大 大学2年 4:55.04 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
78 29 新倉みなみ
(****449)
セントラル目黒 大学4年 4:55.23 千葉:第10回県室内選抜 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
(公財)東京都水泳協会 千葉県国際総合水泳場
79 30 小野寺涼夏
(****218)
東洋大 大学4年 4:55.24 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
80 31 小柳 有芽
(****266)
日本大 大学2年 4:55.36 学関東:第64回日本大学・中央大学対抗 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
81 32 植木優唯奈
(****398)
日女体大 大学2年 4:55.53 茨城:県民総体兼第74回国体選手選考会兼第70回県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
学生(委)関東支部 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
82 30 西本  怜
(****187)
武庫川大附 高校2年 4:55.84 兵庫:県高等学校総体第72回県高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
82 13 本間 七夏
(****571)
江陽 中学2年 4:55.84 第59回全国中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/17
(一財)神奈川県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
84 31 松木 琴美
(****527)
高知商業高 高校3年 4:55.85 香川:【★四国】第70回四国高校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/20
(一社)高知県水泳連盟 香川県立総合水泳プール
85 33 石川 朋実
(****954)
日女体大 大学4年 4:55.92 学関東:第92回関東学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/05
学生(委)関東支部 横浜国際プール
86 34 菊地 愉友
(****963)
日本体育大学 大学3年 4:56.05 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
87 14 菅  七海
(****956)
帝塚山学院 中学1年 4:56.17 滋賀:第68回近畿中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/06
(一財)大阪水泳協会 京都アクアリーナ
88 1 中嶋 碧
(****364)
JSCA 小学6年 4:56.22 2019クイーンズランド州選手権 [ 決勝競技 ] 2019/12/20
(一財)富山県水泳連盟 オーストラリア・ブリスベン
89 35 大和茉里亜
(****345)
東海大 大学1年 4:56.28 学関東:第92回関東学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/05
学生(委)関東支部 横浜国際プール
90 15 木津喜一花
(****162)
三菱養和SS 中学3年 4:56.31 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/08
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
90 15 川島菜々羽
(****103)
OSK岡山 中学1年 4:56.31 山口:きららカップ2020 [ タイム決勝 ] 2020/02/08
(特非)岡山県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
92 32 平田 美幸
(****849)
八幡浜SC 高校3年 4:56.37 愛媛:県夏季記録会兼第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
93 33 川口 茉美
(****443)
ルネサンス港南中 高校2年 4:56.46 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
94 17 齋藤  杏
(****306)
腰越 中学2年 4:56.59 第59回全国中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/17
(一財)神奈川県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
95 34 長森 花楓
(****910)
九州学院高校 高校2年 4:56.70 熊本:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
95 34 菅谷  夢
(****108)
常磐大高 高校3年 4:56.70 茨城:県民総体兼第74回国体選手選考会兼第70回県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
97 36 鈴木  希
(****091)
専修大 大学1年 4:56.75 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
学生(委)関東支部 横浜国際プール
97 18 笹目 南帆
(****377)
セントラル戸塚 中学2年 4:56.75 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/23
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
99 37 船木 里菜
(****439)
法政大 大学2年 4:56.76 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
100 36 奥田 友菜
(****720)
高知追手前高 高校3年 4:56.77 香川:【★四国】第70回四国高校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/20
(一社)高知県水泳連盟 香川県立総合水泳プール
37 黒部 和花
(****424)
ノムラスイミング 高校1年 4:56.80 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
38 八木 詩歩
(****647)
京都外大西高 高校1年 4:57.03 兵庫:(★近畿)第73回近畿高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/23
京都水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
39 小原 天寧
(****874)
SAT雪ヶ谷 高校2年 4:57.06 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 枡井  萌
(****374)
広 島 県 高校2年 4:57.07 広島:(★中国)第71回中国五県対抗 [ 決勝競技 ] 2019/06/29
(一財)広島県水泳連盟 ひろしんビッグウェーブ
41 森柄 花菜
(****397)
昭和学院 高校3年 4:57.10 千葉:第72回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
19 宮嶋ほまれ
(****173)
福岡SC 中学2年 4:57.29 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/06
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
42 岩村 夏佳
(****269)
中京大中京高 高校2年 4:57.36 静岡:浜名湾高校生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
43 山本 梨奈
(****755)
芝浦工大柏 高校3年 4:57.42 千葉:第72回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
43 菅 美奈実
(****735)
スウィン埼玉 高校1年 4:57.42 埼玉:第44回県スイミングクラブ屋外AG [ タイム決勝 ] 2019/09/08
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
45 竹葉 智子
(****250)
田柄SC 高校1年 4:57.47 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/08
(公財)東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
20 前田沙也佳
(****117)
セントラル谷津 中学3年 4:57.49 千葉:第82回県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
46 栗原  望
(****898)
岡山操山 高校1年 4:57.70 山口:(★中国)第67回中国高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/20
(特非)岡山県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
38 縄  怜奈
(****493)
立教大 大学2年 4:57.76 学関東:第52回法政・明治・立教三大学定期戦 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
学生(委)関東支部 立教大学・セント・ポールズ・アクアティックセンター
21 瀬津菜々美
(****006)
ベスト熊本 中学3年 4:57.81 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/15
熊本県水泳協会 東京辰巳国際水泳場
39 小川 真菜
(****482)
JSS八王子 大学2年 4:57.82 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 向後 和見
(****882)
春日部共栄 高校2年 4:57.92 埼玉:県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/21
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
48 仲井 美玖
(****839)
富山SC 高校1年 4:58.04 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/24
(一財)富山県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
40 佐藤  栞
(****069)
東海大 大学2年 4:58.13 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
学生(委)関東支部 横浜国際プール
49 中村  葵
(****595)
枚方SS 高校3年 4:58.15 大阪:府選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/08
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム メインプール
50 藤井 乙葉
(****718)
淑徳巣鴨 高校1年 4:58.28 東京:都高等学校選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/22
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
22 飯田 愛心
(****814)
金町SC 中学2年 4:58.55 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
41 宮坂 倖乃
(****269)
明治大 大学1年 4:58.70 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
学生(委)関東支部 横浜国際プール
42 今泉 沙彩
(****892)
日女体大 大学1年 4:59.04 学関東:第92回関東学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/05
学生(委)関東支部 横浜国際プール
43 中園 千尋
(****740)
国士舘大 大学1年 4:59.47 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
学生(委)関東支部 横浜国際プール
23 宮根 芽生
(****011)
イトマン多摩 中学3年 4:59.50 大阪:第43回イトマン招待 [ 決勝競技 ] 2019/11/23
(一財)神奈川県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
24 近藤ジュン
(****210)
桐朋女子 中学3年 4:59.53 東京:都中学 [ タイム決勝 ] 2019/07/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
25 弘中 花音
(****805)
周南SC 中学2年 4:59.54 山口:第47回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
26 古川いろは
(****990)
南光SS 中学1年 4:59.55 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 予選競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
27 井坂 有里
(****485)
学習院女子 中学3年 4:59.80 東京:都中学 [ タイム決勝 ] 2019/07/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
28 小原希々颯
(****831)
天童一 中学3年 4:59.95 秋田:(★東北)第51回東北中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/10
山形県水泳連盟 秋田県立総合プール
44 大野奈津子
(****669)
武庫川女子大 大学4年 5:00.06 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/08
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
45 吉原 杏実
(****465)
鹿屋体育大 大学1年 5:00.08 第66回全国国公立大学選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/10
学生(委)九州支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
29 辻山 小珀
(****850)
磐井 中学3年 5:00.17 岩手:第66回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/13
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
30 宮崎 渚沙
(****199)
神・井吹台 中学2年 5:00.23 兵庫:第63回県中学校総体第70回県中学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/26
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
46 坂本 晴野
(****739)
近畿大学 大学1年 5:00.29 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/17
学生(委)関西支部 秋葉山公園県民水泳場
31 梅沢 星奈
(****943)
アピア富山 中学3年 5:00.72 富山:県春季長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
(一財)富山県水泳連盟 富山県総合体育センタープール
47 今田 薫乃
(****316)
国士舘大 大学4年 5:00.78 東京:都春季 [ 予選競技 ] 2019/04/20
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
32 横地  梢
(****298)
岩倉 中学3年 5:01.04 愛知:(★東海)第41回東海中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/09
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
33 新名 愛美
(****506)
ビート岡山 中学3年 5:01.16 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/23
(特非)岡山県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
48 加藤はなの
(****614)
新潟大 大学2年 5:01.20 第66回全国国公立大学選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/10
学生(委)中部支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
49 井本 沙希
(****596)
武庫川女子大 大学4年 5:01.30 学関西:第7回関西学生チャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/05/18
学生(委)関西支部 丸善インテック大阪プール
50 鵜飼 雪菜
(****427)
桐蔭横浜大 大学3年 5:01.31 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/08
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
34 中川 果音
(****004)
みなとSS 中学3年 5:01.58 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
35 光ア  陽
(****748)
住吉 中学2年 5:01.61 第59回全国中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/17
(一財)神奈川県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
36 澤田 花音
(****384)
和光 中学3年 5:01.82 東京:都中学 [ タイム決勝 ] 2019/07/20
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
37 岡部 天音
(****044)
小牧 中学3年 5:02.11 愛知:第73回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
38 光崎  陽
(****477)
SA新城 中学2年 5:02.20 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/23
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
39 山谷 眞桜
(****182)
金町SC 中学1年 5:02.30 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 渡邊ひまり
(****805)
イトマン草津 中学3年 5:02.43 大阪:関西選手権 [ 決勝競技 ] 2019/04/28
滋賀県水泳連盟 東和薬品ラクタブドーム
41 阿部  悠
(****384)
Aqスポレスト 中学2年 5:03.03 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/23
兵庫県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
42 渡部 悠菜
(****799)
ニスポ元住吉 中学2年 5:03.15 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
43 平野 佐季
(****201)
ナントSC 中学3年 5:03.29 富山:県春季長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
(一財)富山県水泳連盟 富山県総合体育センタープール
44 今野 遥陽
(****662)
ルネサンス亀戸 中学3年 5:03.46 東京:KOSUKE KITAJIMA CUP 2020 [ 決勝競技 ] 2020/01/25
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
45 坂田侑賀子
(****704)
KSG大橋 中学3年 5:03.79 福岡:西日本年齢別 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
46 横塚 莉奈
(****767)
スウィン太田 中学2年 5:03.87 群馬:第74回県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
47 山内 真凛
(****551)
セントラル目黒 中学1年 5:03.96 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
48 稲荷山 空
(****033)
スウィン大宮 中学3年 5:04.07 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/23
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
49 倉知かのん
(****755)
セントラル藤が丘 中学2年 5:04.21 愛知:ASCA三地区対抗 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
50 小島 琴葉
(****996)
レイSC岡山 中学2年 5:04.56 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/23
(特非)岡山県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
2 高橋 心花
(****060)
多摩SC 小学6年 5:15.93 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
3 大野友有希
(****240)
高岡SC 小学6年 5:24.61 富山:グランドチャンピオンスイムミート2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
(一財)富山県水泳連盟 富山市民プール
4 福浪 彩葵
(****017)
NSI Taiken 小学5年 5:24.69 大阪:第2回府ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
5 植松 愛花
(****726)
柏洋・江 小学6年 5:24.88 千葉:第4回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/12/15
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
6 中山 碧乃
(****717)
津田四日市 小学6年 5:26.03 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/23
三重県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
7 沖田 愛桜
(****089)
三次SC 小学6年 5:26.36 山口:第54回県交歓 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
(一財)広島県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
8 荒木 菜那
(****253)
滑川SC 小学6年 5:27.57 富山:グランドチャンピオンスイムミート2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
(一財)富山県水泳連盟 富山市民プール
9 佐藤 路望
(****987)
W.L南条 小学6年 5:28.62 福井:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
福井県水泳連盟 福井県営水泳場
10 加藤  凜
(****307)
ビートサンパーク 小学6年 5:28.95 三重:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
三重県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
11 村山  萌
(****072)
ささはら塾 小学6年 5:29.12 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/23
茨城県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
12 柴田 凛乃
(****858)
CACSS 小学6年 5:31.77 千葉:第4回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/12/15
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
13 三橋 美羽
(****591)
サンダーSS 小学6年 5:32.93 香川:第29回県選手権兼国体県予選兼遊佐・宮本杯 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
14 太田  捺
(****048)
根室SC 小学6年 5:33.36 北海道:第25回ジュニア室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
15 林  美穂
(****657)
セントラル保谷 小学5年 5:34.25 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/23
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
16 丸山 遙香
(****322)
ナガデン若里 小学6年 5:34.32 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
17 佐々木 鼓
(****081)
JSS南光台 小学6年 5:35.67 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
18 上杉  凛
(****302)
JSS米子 小学6年 5:36.17 山口:第11回きららインドア・スイムミート [ タイム決勝 ] 2019/11/03
(一財)鳥取県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
19 亀井  杏
(****535)
臼杵SS 小学6年 5:37.20 大分:第12回県長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
大分県水泳連盟 別府市営青山プール
20 山下  心
(****685)
ベスト熊本 小学6年 5:38.41 熊本:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
21 橋本 優理
(****439)
釧路SC 小学6年 5:41.42 北海道:第23回十勝選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
北海道水泳連盟 帯広の森市民プール「スインピア」
22 秋田 真鈴
(****157)
ナントSC 小学6年 5:42.51 富山:グランドチャンピオンスイムミート2020 [ 予選競技 ] 2020/02/02
(一財)富山県水泳連盟 富山市民プール
23 吉原 依吹
(****565)
ダイクレSC 小学6年 5:42.54 広島:第55回県学童選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
(一財)広島県水泳連盟 ひろしんビッグウェーブ
24 伊原 蘭奈
(****228)
SA魚津 小学6年 5:44.42 富山:グランドチャンピオンスイムミート2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
(一財)富山県水泳連盟 富山市民プール
25 鈴木 茉陽
(****278)
SAM長野 小学6年 5:49.30 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
26 海野寿々奈
(****522)
府中SC 小学6年 5:51.16 広島:第55回県学童選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
(一財)広島県水泳連盟 ひろしんビッグウェーブ
27 上田 萌華
(****465)
レイSC岡山 小学5年 5:52.54 岡山:県長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
(特非)岡山県水泳連盟 倉敷市屋内水泳センター
28 古川 歩香
(****179)
ビート広島 小学5年 5:54.14 広島:第55回県学童選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
(一財)広島県水泳連盟 ひろしんビッグウェーブ
29 元木  友
(****843)
ヤクルト東 小学6年 5:54.41 青森:第74回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
青森県水泳連盟 青森県総合運動公園屋外プール
30 二上 悠来
(****968)
オーパス高岡 小学5年 5:56.52 富山:グランドチャンピオンスイムミート2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
(一財)富山県水泳連盟 富山市民プール
31 石崎陽菜乃
(****472)
呉市水連 小学6年 5:59.67 広島:第55回県学童選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
(一財)広島県水泳連盟 ひろしんビッグウェーブ
32 中嶋  優
(****762)
ナントSC 小学6年 6:01.92 富山:第49回県水泳選手権大会 [ 予選競技 ] 2019/07/07
(一財)富山県水泳連盟 富山県高岡総合プール
33 山室 日菜
(****250)
レイSC岡山 小学5年 6:02.32 岡山:県長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
(特非)岡山県水泳連盟 倉敷市屋内水泳センター
34 若林 沙英
(****532)
福山SS 小学6年 6:02.52 広島:第55回県学童選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
(一財)広島県水泳連盟 ひろしんビッグウェーブ
35 三浦  和
(****734)
蔵王SS 小学6年 6:03.57 広島:第55回県学童選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
(一財)広島県水泳連盟 ひろしんビッグウェーブ
36 山丈 愛子
(****061)
ル・福山春日 小学6年 6:10.26 岡山:県長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
(一財)広島県水泳連盟 倉敷市屋内水泳センター
37 吉ア 帆南
(****114)
長束SS 小学6年 6:13.30 広島:第55回県学童選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
(一財)広島県水泳連盟 ひろしんビッグウェーブ
38 児玉  唯
(****063)
秋田AC大曲 小学6年 6:15.61 秋田:第3回県ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
39 福島 瑠歌
(****190)
BMS小諸 小学5年 6:19.06 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
長野県水泳連盟 アクアウイング
40 山田 桃子
(****298)
レイSC岡山 小学3年 6:28.64 岡山:県長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
(特非)岡山県水泳連盟 倉敷市屋内水泳センター
41 連下 暖奈
(****056)
福山SS 小学6年 6:29.37 広島:第55回県学童選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/18
(一財)広島県水泳連盟 ひろしんビッグウェーブ
42 奥田 美風
(****935)
枚方SS生駒 小学5年 6:55.61 奈良:第73回県記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
奈良県水泳連盟 天理プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟