2019年度ランキング (全国)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 200m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1.大本 里佳( 070 )
2.青木 智美( 069 )
3.白井 璃緒( 254 )
4.池本 凪沙( 480 )
日本 一般 1:40.95 2019 Sydney Open Meet [ 予選競技 ] 2019/05/12
学生(委)関東支部 オーストラリア(シドニー)
2 1.今井  月( 617 )
2.池本 凪沙( 480 )
3.大橋 悠依( 403 )
4.相馬 あい( 314 )
JPN 一般 1:41.70 2019クイーンズランド州選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/14
全国大会 オーストラリア・ブリスベン
3 1.野呂 優花( 515 )
2.西津 亜紀( 225 )
3.後藤真由子( 218 )
4.高橋 美紀( 056 )
愛 知 一般 1:41.77 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/15
愛知水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
4 1.山本茉由佳( 203 )
2.黒木満佐子( 702 )
3.牧野 紘子( 063 )
4.竹村  幸( 214 )
東 京 一般 1:42.08 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/15
(公財)東京都水泳協会 茨城・笠松運動公園屋内プール
5 1.山根 優衣( 586 )
2.五十嵐千尋( 386 )
3.青木 智美( 069 )
4.森本 優香( 210 )
神奈川 一般 1:42.13 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/15
(一財)神奈川県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
6 1 1.込山  瞳( 165 )
2.岸本 梨沙( 339 )
3.住岡 叶夢( 188 )
4.飯塚 千遥( 738 )
筑波大 大学 1:43.16 第66回全国国公立大学選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/10
学生(委)関東支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
7 1.山本茉由佳( 203 )
2.黒木満佐子( 702 )
3.牧野 紘子( 063 )
4.長谷川涼香( 051 )
東 京 一般 1:43.31 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/15
(公財)東京都水泳協会 茨城・笠松運動公園屋内プール
8 1.大本 里佳( 070 )
2.雑賀 睦希( 535 )
3.又木 愛紗( 467 )
4.岩本 愛結( 616 )
京 都 一般 1:43.51 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/15
京都水泳協会 茨城・笠松運動公園屋内プール
9 2 1.込山  瞳( 165 )
2.持田 早智( 524 )
3.飯塚 千遥( 738 )
4.梅澤 麻友( 237 )
千 葉 大学 1:43.56 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/15
千葉県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
10 1.関  彩花( 838 )
2.五十畑彩花( 535 )
3.平山友貴奈( 796 )
4.余村 花梨( 518 )
茨 城 一般 1:43.87 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/15
茨城県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
11 3 1.白井 璃緒( 254 )
2.居林 優衣( 441 )
3.西村 麻亜( 207 )
4.濱田 結菜( 462 )
兵 庫 大学 1:44.10 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/15
兵庫県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
12 4 1.寺山 真由( 832 )
2.岸本 梨沙( 339 )
3.笹原世玲菜( 824 )
4.長濱 瑠花( 401 )
栃 木 大学 1:44.12 第74回国民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/09/15
栃木県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
13 1.横田 早桜( 691 )
2.諸貫 瑛美( 010 )
3.石森 瑞奈( 469 )
4.柴田 夏海( 800 )
埼 玉 一般 1:45.11 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/15
埼玉県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
14 1 1.佐々木梨湖( 413 )
2.大内 紗雪( 717 )
3.栗山 百花( 804 )
4.城戸 佑菜( 714 )
ダンロップSC 高校 1:45.37 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
15 5 1.込山  瞳( 165 )
2.飯塚 千遥( 738 )
3.奥田 さわ( 825 )
4.今村 涼花( 857 )
筑波大 大学 1:45.61 第66回全国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/10
学生(委)関東支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
16 1.難波 実夢( 661 )
2.小堀 倭加( 395 )
3.森山 幸美( 222 )
4.清水 咲子( 084 )
JPN 一般 1:45.71 2019クイーンズランド州選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/14
全国大会 オーストラリア・ブリスベン
17 1.佐藤  綾( 745 )
2.石坂 夏鈴( 348 )
3.竹内 愛貴( 652 )
4.望月  恵( 332 )
長 野 一般 1:45.94 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/15
長野県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
18 6 1.相馬 あい( 314 )
2.山本 葉月( 392 )
3.盛  音葉( 129 )
4.澤田 有里( 196 )
青 森 大学 1:45.98 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/15
青森県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
19 7 1.津 奈々( 907 )
2.五十畑彩花( 535 )
3.大神詩央里( 831 )
4.川路 遥香( 667 )
青山学院大 大学 1:46.00 学関東:第92回関東学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/03
学生(委)関東支部 横浜国際プール
20 2 1.藤原 由唯( 360 )
2.篠塚 聖妃( 681 )
3.大海 茉那( 141 )
4.神田 美夢( 549 )
埼玉栄 高校 1:46.37 埼玉:第74回国体県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/08/01
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
21 3 1.星山 茅奈( 520 )
2.宇野 莉奈( 160 )
3.七牟禮友希( 651 )
4.杉山わか菜( 271 )
太成学院大 高校 1:46.57 大阪:府私立中学高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
22 4 1.土井 香凜( 033 )
2.関根 澪央( 411 )
3.三浦 璃心( 276 )
4.渡邊華奈江( 409 )
豊川高 高校 1:46.77 静岡:浜名湾高校生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
23 5 1.川口 茉美( 443 )
2.栗山 百花( 804 )
3.曽根 裟月( 915 )
4.石井 美紗( 532 )
日大藤沢 高校 1:46.85 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
24 8 1.小野田 葵( 015 )
2.伊賀崎ひかる( 192 )
3.吉川  萌( 636 )
4.佐々木優花( 597 )
国士舘大 大学 1:46.93 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)関東支部 横浜国際プール
25 6 1.榎本 華子( 079 )
2.伊與田寧々( 466 )
3.玉置 真子( 623 )
4.石川 琴巳( 045 )
椙山女学園高 高校 1:47.10 静岡:浜名湾高校生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
26 9 1.讃岐 百花( 320 )
2.宮 玲音( 751 )
3.鳥居 真世( 278 )
4.小林 瑠那( 806 )
鹿屋体育大 大学 1:47.14 第66回全国国公立大学選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/10
学生(委)九州支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
27 7 1.神野 ゆめ( 382 )
2.藤本 果子( 399 )
3.岩村 夏佳( 269 )
4.大鐘 結衣( 219 )
中京大中京高 高校 1:47.18 静岡:浜名湾高校生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
28 10 1.国分 香奈( 052 )
2.上村華菜恵( 427 )
3.内田 愛理( 829 )
4.石坂 夏鈴( 348 )
神奈川大 大学 1:47.26 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)関東支部 横浜国際プール
29 8 1.田嶋 玲奈( 853 )
2.中村 天音( 275 )
3.増田 暁葉( 575 )
4.相川 琴音( 083 )
春日部共栄 高校 1:47.37 埼玉:第74回国体県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/08/01
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
29 8 1.田上 舞美( 029 )
2.八木田絃音( 020 )
3.村田紗也香( 292 )
4.上野 琴音( 280 )
熊本県 高校 1:47.37 福岡:(★九州)全九州高等学校選手権新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
熊本県水泳協会 福岡県立総合プール
31 10 1.田山 茅咲( 962 )
2.野口 美穂( 999 )
3.高原 彩花( 203 )
4.岡山 颯葵( 863 )
福岡県 高校 1:47.40 福岡:(★九州)全九州高等学校選手権新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
32 11 1.上村華菜恵( 427 )
2.内田 愛理( 829 )
3.内田かりん( 344 )
4.石坂 夏鈴( 348 )
神奈川大 大学 1:47.47 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
33 11 1.緒方 温菜( 668 )
2.林  希菜( 826 )
3.中村  葵( 595 )
4.菊地 未愛( 244 )
近畿大附 高校 1:47.57 大阪:府私立中学高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
34 12 1.戸田 菜月( 560 )
2.水谷  楓( 154 )
3.中尾  唯( 713 )
4.倉知玲央奈( 589 )
愛み大瑞穂高 高校 1:47.74 静岡:浜名湾高校生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
34 12 1.山下ひなた( 967 )
2.有村 咲希( 700 )
3.中島 祐佳( 040 )
4.後野 真衣( 478 )
鹿児島県 高校 1:47.74 福岡:(★九州)全九州高等学校選手権新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
鹿児島県水泳連盟 福岡県立総合プール
36 12 1.永野 詩奈( 781 )
2.渡辺 佳菜( 321 )
3.秋山 理沙( 204 )
4.倉科 美月( 278 )
慶應義塾大 大学 1:48.00 学関東:第92回関東学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/03
学生(委)関東支部 横浜国際プール
37 13 1.讃岐 百花( 320 )
2.鳥居 真世( 278 )
3.小林 瑠那( 806 )
4.川ア  碧( 086 )
鹿屋体育大 大学 1:48.24 第66回全国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/10
学生(委)九州支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
38 1.谷口 葉奈( 101 )
2.寺坂 千英( 030 )
3.青井みのり( 734 )
4.岩堀 結優( 570 )
岡 山 県 一般 1:48.26 広島:(★中国)第71回中国五県対抗 [ 決勝競技 ] 2019/06/30
(特非)岡山県水泳連盟 ひろしんビッグウェーブ
39 1 1.荒木 祥花( 193 )
2.椛島 千尋( 508 )
3.徳永 結夢( 200 )
4.飯田 愛心( 814 )
淑徳巣鴨 中学 1:48.33 東京:都中学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 14 1.松原 未侑( 754 )
2.渡邊 陽愛( 167 )
3.大池 瑞姫( 882 )
4.松永 爽羽( 172 )
城南静岡 高校 1:48.34 静岡:浜名湾高校生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
41 15 1.上原みなみ( 382 )
2.風祭 結愛( 056 )
3.笠井 桜李( 939 )
4.庄司 朋世( 094 )
東京DC桜台 高校 1:48.47 東京:第36回コナミオープン [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
42 14 1.藤  愛海( 787 )
2.田中 真央( 873 )
3.塚本 珠未( 836 )
4.高見 樹奈( 144 )
福岡大 大学 1:48.66 学九州:第79回九州学生選手権兼第66回九州地区国公立大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
学生(委)九州支部 アクアドーム熊本
42 16 1.三浦 亜依( 789 )
2.乙川 彩花( 310 )
3.小川 幸美( 483 )
4.賀部 寿音( 634 )
昭和学院 高校 1:48.66 千葉:第50回県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/21
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
44 15 1.秀野 加奈( 658 )
2.東  風音( 784 )
3.岩間 薫乃( 193 )
4.丹下 明希( 943 )
愛 媛 大学 1:48.72 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/15
愛媛県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
45 1.田村 美葵( 959 )
2.煙草谷さくら( 540 )
3.岡本 佳奈( 291 )
4.岡野 未美( 324 )
山 口 県 一般 1:48.86 広島:(★中国)第71回中国五県対抗 [ 決勝競技 ] 2019/06/30
(一財)山口県水泳連盟 ひろしんビッグウェーブ
46 17 1.武中香奈枝( 987 )
2.中尾 有稀( 256 )
3.藤本 天海( 080 )
4.森  愛菜( 926 )
和歌山北高校 高校 1:48.89 和歌山:第73回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/08
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
46 17 1.相川 琴音( 083 )
2.植竹  遥( 326 )
3.酒井  凌( 928 )
4.桑 美咲( 827 )
春日部共栄 高校 1:48.89 埼玉:県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
48 19 1.桑原 美優( 269 )
2.小林  麗( 674 )
3.吉田 萌子( 891 )
4.藤本 千世( 528 )
イトマン港北 高校 1:48.97 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
48 19 1.川口 茉美( 443 )
2.望月美優香( 413 )
3.吉田 琉七( 684 )
4.村上 夏帆( 918 )
ルネサンス港南中 高校 1:48.97 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
50 1.戸田 菜月( 560 )
2.伊與田寧々( 466 )
3.伊東 開耶( 960 )
4.後藤 梨子( 281 )
愛 知 一般 1:48.99 三重:(★東海)第12回東海選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
愛知水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
51 16 1.小久保紗由佳( 157 )
2.後藤花菜子( 918 )
3.伊藤 智美( 341 )
4.森内 瑠菜( 940 )
愛知教育大 大学 1:49.15 第66回全国国公立大学選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/10
学生(委)中部支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
52 1.長谷川 鼓( 557 )
2.岩本 愛結( 616 )
3.廣橋 海結( 040 )
4.森 万柚子( 153 )
JFE京浜E 一般 1:49.19 神奈川:第70回県実業団 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
(一財)神奈川県水泳連盟 川崎市立橘高校
53 21 1.小関  葵( 863 )
2.仲田  葵( 820 )
3.原ア 花楓( 691 )
4.岩本 莉帆( 811 )
長崎県 高校 1:49.28 福岡:(★九州)全九州高等学校選手権新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
54 2 1.森田 眞心( 465 )
2.三村はるな( 443 )
3.牟田  楓( 673 )
4.前田 胡実( 660 )
大野城SC 中学 1:49.33 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/06
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
55 22 1.猪股萌々花( 911 )
2.伊藤亜香利( 068 )
3.小林 由奈( 665 )
4.新井はる佳( 973 )
磐田農業 高校 1:49.49 静岡:浜名湾高校生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
56 23 1.今牧まりあ( 377 )
2.佐藤 紫苑( 003 )
3.小田切海空( 125 )
4.山岸 琴美( 813 )
ISC飯田A 高校 1:49.53 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
57 24 1.若林 礼華( 672 )
2.立山 青葉( 291 )
3.楳木 麻央( 875 )
4.福原なつみ( 566 )
大分県 高校 1:49.58 福岡:(★九州)全九州高等学校選手権新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
大分県水泳連盟 福岡県立総合プール
58 17 1.朝長千恵子( 027 )
2.武岡 瀬奈( 354 )
3.北島 菜々( 595 )
4.中島未由佳( 920 )
拓殖大 大学 1:49.59 学関東:第92回関東学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/03
学生(委)関東支部 横浜国際プール
59 25 1.上原みなみ( 382 )
2.今井 理央( 252 )
3.野澤 優意( 776 )
4.井美莉衣( 801 )
星野 高校 1:49.61 埼玉:第74回国体県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/08/01
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
60 26 1.齋藤  碧( 720 )
2.三浦 夕依( 515 )
3.石山 小蒔( 760 )
4.小松アまひろ( 713 )
武南 高校 1:49.63 埼玉:県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
61 18 1.高木 帆風( 468 )
2.川上 笑佳( 880 )
3.吉岡亜可梨( 227 )
4.山岡 千紋( 420 )
大阪国際大学 大学 1:49.67 学関西:第93回関西学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
学生(委)関西支部 丸善インテック大阪プール
62 27 1.眞野 杏里( 746 )
2.山本くるみ( 084 )
3.岩原和可納( 843 )
4.小坂あかり( 697 )
法政二 高校 1:49.68 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
63 1.芝  咲菜( 098 )
2.桑村 七海( 995 )
3.岡本 美里( 782 )
4.秀野 由光( 611 )
五百木SC 一般 1:49.79 愛媛:第35回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
64 28 1.津隈 由子( 933 )
2.西牟田茉鈴( 540 )
3.浅原 夏海( 311 )
4.入江 望来( 022 )
羽衣学園 高校 1:49.87 大阪:府私立中学高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
65 1.松下 舜佳( 229 )
2.下田 彩葉( 180 )
3.重松万唯花( 602 )
4.森永 千暖( 282 )
広 島 県 一般 1:50.02 広島:(★中国)第71回中国五県対抗 [ 決勝競技 ] 2019/06/30
(一財)広島県水泳連盟 ひろしんビッグウェーブ
66 29 1.中村 百恵( 000 )
2.松村  華( 706 )
3.梶本 一花( 352 )
4.渡邉 美有( 805 )
四條畷学園 高校 1:50.19 大阪:府私立中学高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
67 30 1.山本すみれ( 797 )
2.山中  空( 951 )
3.永野 朱莉( 970 )
4.梶田 紫夕( 150 )
大阪成蹊 高校 1:50.31 大阪:府私立中学高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
68 31 1.佐々木梨湖( 413 )
2.金野 海彩( 027 )
3.岩澤 優沙( 448 )
4.森岡 碧海( 772 )
湘南工大附 高校 1:50.37 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
69 1.泉  遥叶( 573 )
2.三嶋  拓( 292 )
3.菊地 真碧( 511 )
4.平田 美幸( 849 )
八幡浜SC 一般 1:50.40 愛媛:第35回県SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
70 32 1.武中香奈枝( 987 )
2.中尾 有稀( 256 )
3.水谷 瑠那( 305 )
4.藤本 天海( 080 )
和歌山北高校 高校 1:50.41 和歌山:第73回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/08
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
70 32 1.吉原 麻夏( 771 )
2.寺西 香凜( 154 )
3.杉山わか菜( 271 )
4.大平 暖歩( 382 )
太成学院大 高校 1:50.41 大阪:府私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
72 34 1.三浦 亜依( 789 )
2.小久保琴音( 305 )
3.小川 幸美( 483 )
4.賀部 寿音( 634 )
昭和学院 高校 1:50.52 千葉:第50回県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/09/21
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
73 35 1.山本くるみ( 084 )
2.猪狩 彩奈( 289 )
3.平 陽菜子( 748 )
4.打田 優希( 974 )
NECGSC溝の口 高校 1:50.63 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
73 35 1.土橋  輝( 307 )
2.親松 万尋( 067 )
3.山アひなた( 421 )
4.永井 千晶( 404 )
長岡大手 高校 1:50.63 新潟:県高等学校秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/20
(一財)新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
75 3 1.関根 倖彩( 097 )
2.松本 悠里( 873 )
3.金谷 伊沙優( 411 )
4.安達 真美( 763 )
JSCA 中学 1:50.69 2019クイーンズランド州選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/14
全国大会 オーストラリア・ブリスベン
76 37 1.天白 愛菜( 610 )
2.林  依茉( 051 )
3.小塚 美輝( 136 )
4.横田 涼乃( 379 )
関大北陽 高校 1:50.73 大阪:府私立中学高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
77 1.安井 桃香( 206 )
2.長戸 未羽( 420 )
3.中川 まお( 406 )
4.伏屋 結月( 598 )
SA松任 一般 1:50.78 石川:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
石川県水泳協会 金沢プール
78 19 1.中川  環( 040 )
2.西田 亜未( 459 )
3.原田 美咲( 681 )
4.伊藤 巴菜( 994 )
九州共立大 大学 1:50.89 学九州:第79回九州学生選手権兼第66回九州地区国公立大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
学生(委)九州支部 アクアドーム熊本
79 38 1.山本 葉月( 226 )
2.中島 汐音( 823 )
3.音喜多七心( 384 )
4.石井  翠( 717 )
花咲徳栄 高校 1:50.97 埼玉:第74回国体県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/08/01
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
80 1.西尾 美海( 766 )
2.安藤光佳莉( 351 )
3.服部 花音( 446 )
4.野宮 梨央( 018 )
岐 阜 一般 1:51.00 三重:(★東海)第12回東海選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
岐阜県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
81 4 1.坂巻 奈央( 465 )
2.山田 菜月( 453 )
3.橋 彩加( 599 )
4.山本 結月( 949 )
スウィン埼玉 中学 1:51.04 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/22
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
82 20 1.池田 芽生( 268 )
2.北住 優佳( 600 )
3.和田実央理( 174 )
4.荻田 早希( 937 )
鹿児島大 大学 1:51.08 第66回全国国公立大学選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/10
学生(委)九州支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
82 39 1.橋本 萌恵( 309 )
2.仙坊 芽愛( 190 )
3.青山 美咲( 009 )
4.山口 花梨( 703 )
大体大浪商 高校 1:51.08 大阪:府私立中学高等学校 [ 予選競技 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
84 21 1.沢田 之英( 711 )
2.堀江 彩貴( 132 )
3.吉田輝愛蘭( 742 )
4.北村  萌( 295 )
びわこ成蹊大 大学 1:51.09 学関西:第93回関西学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
学生(委)関西支部 丸善インテック大阪プール
85 40 1.堀  花音( 446 )
2.梶原 結心( 003 )
3.小田歩柚実( 355 )
4.矢作 智里( 333 )
千葉商大付 高校 1:51.20 千葉:第50回県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/21
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
85 40 1.早川さくら( 983 )
2.神部 愛乃( 247 )
3.中M 美緒( 443 )
4.杉山  葵( 197 )
桐蔭学園 高校 1:51.20 神奈川:第2回川県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
87 42 1.山寺 舞果( 094 )
2.村上 真穂( 371 )
3.長島 汐里( 674 )
4.中川 綾乃( 662 )
金沢SC西泉 高校 1:51.25 石川:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
石川県水泳協会 金沢プール
88 43 1.守友 晃子( 747 )
2.三浦 夕依( 515 )
3.石山 小蒔( 760 )
4.齋藤  碧( 720 )
武南 高校 1:51.29 埼玉:第74回国体県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/08/01
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
89 44 1.長谷川琴菜( 191 )
2.富岡 瑠々( 434 )
3.佐瀬 早紀( 870 )
4.佐藤 凜花( 917 )
本庄東 高校 1:51.31 埼玉:県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
90 1.森   慈( 386 )
2.本田 志帆( 031 )
3.宮城 歩優( 695 )
4.古川 鈴夏( 578 )
鳥 取 県 一般 1:51.33 広島:(★中国)第71回中国五県対抗 [ 決勝競技 ] 2019/06/30
(一財)鳥取県水泳連盟 ひろしんビッグウェーブ
91 22 1.阪口 青空( 208 )
2.杉本 紗彩( 802 )
3.梶田 美宇( 950 )
4.赤嶺 梨緒( 942 )
大阪教育大 大学 1:51.35 第66回全国国公立大学選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/10
学生(委)関西支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
92 5 1.澤野 莉子( 902 )
2.光崎  陽( 477 )
3.大羽こはる( 592 )
4.福田 恵唯( 262 )
SA新城 中学 1:51.43 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
93 23 1.濱美咲希( 677 )
2.小野 泉海( 866 )
3.山村 涼乃( 065 )
4.佐藤 綾花( 780 )
東京学芸大 大学 1:51.48 第66回全国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/10
学生(委)関東支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
94 45 1.桝渕あゆり( 116 )
2.吉田 萌子( 891 )
3.篠田 沙彩( 653 )
4.工藤 響子( 893 )
日大高 高校 1:51.49 神奈川:第44回横浜地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
94 45 1.相馬さくら( 721 )
2.井麻里衣( 813 )
3.武上紗也奈( 798 )
4.角野 久桐( 210 )
花咲徳栄 高校 1:51.49 埼玉:県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
96 47 1.平原ここの( 698 )
2.長谷部麻衣( 116 )
3.吉原 怜奈( 501 )
4.増田 聖乃( 461 )
埼玉栄 高校 1:51.63 埼玉:県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/22
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
97 48 1.桝渕あゆり( 116 )
2.工藤 響子( 893 )
3.荒木美乃里( 759 )
4.川上 薫奈( 106 )
日大高 高校 1:51.64 神奈川:第74回横浜市民総体高校の部 [ タイム決勝 ] 2019/07/29
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
98 24 1.澤田 有里( 196 )
2.東山 千恵( 421 )
3.櫻庭  碧( 577 )
4.福士 千陽( 842 )
弘前大 大学 1:51.65 学北部:第12回北部学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
学生(委)北部支部 セントラルスポーツ宮城G21
99 1.中島 芽郁( 273 )
2.山田奈央子( 296 )
3.山崎 萌音( 780 )
4.伊藤亜香利( 068 )
静 岡 一般 1:51.74 三重:(★東海)第12回東海選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
(一社)静岡県水泳連盟 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
100 49 1.伊藤 香乃( 258 )
2.伊藤 百花( 717 )
3.小井 香乃( 677 )
4.世古 万琴( 729 )
桑名高校 高校 1:51.79 静岡:浜名湾高校生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
三重県水泳連盟 浜松市総合水泳場
100 49 1.眞野 杏里( 746 )
2.早川さくら( 983 )
3.山田 彩可( 107 )
4.佐藤ななみ( 290 )
SA新城 高校 1:51.79 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
25 1.三浦 梅香( 452 )
2.小松 奏笑( 164 )
3.岩谷 咲来( 463 )
4.菅野 凪紗( 408 )
東北学院大 大学 1:51.82 学北部:第12回北部学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
学生(委)北部支部 セントラルスポーツ宮城G21
6 1.市島 花音( 667 )
2.澤田 花音( 384 )
3.椿  海優( 035 )
4.中西香保鈴( 425 )
イトマン新百合丘 中学 1:51.82 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
7 1.飯田 愛心( 814 )
2.今野 遥陽( 662 )
3.阿部  澪( 592 )
4.徳永 結夢( 200 )
淑徳巣鴨 中学 1:52.01 東京:都中学学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
26 1.阪口 青空( 208 )
2.清川 柚紀( 111 )
3.梶田 美宇( 950 )
4.赤嶺 梨緒( 942 )
大阪教育大 大学 1:52.16 第66回全国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/10
学生(委)関西支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
27 1.岡村 侑香( 027 )
2.大ア 優香( 651 )
3.緒方美沙希( 945 )
4.藤井 景理( 535 )
山口大 大学 1:52.30 第66回全国国公立大学選手権 [ 決勝競技 ] 2019/08/10
学生(委)中四国支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
28 1.福田  瞳( 351 )
2.桂 実津季( 224 )
3.巻幡  樂( 373 )
4.松本由梨子( 218 )
岡山大学 大学 1:52.58 学中四:第50回中国四国学生選手権兼第49回中国四国国公立大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
学生(委)中四国支部 児島地区公園水泳場
8 1.蜂屋 陽萌( 080 )
2.古舘 葵瑚( 274 )
3.斉藤 李恋( 345 )
4.遠藤 真千( 495 )
目黒日大 中学 1:52.69 東京:都中学学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
29 1.原  瞳子( 728 )
2.吉田 花穂( 358 )
3.青木 杏奈( 155 )
4.千葉美捺穂( 271 )
東京女子体大 大学 1:52.75 学関東:第92回関東学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/03
学生(委)関東支部 横浜国際プール
9 1.内堀 瑠璃( 784 )
2.櫻井 双葉( 509 )
3.大塚 美怜( 056 )
4.笹ア 実希( 088 )
草加瀬崎 中学 1:52.85 埼玉:県中学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/12
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
30 1.西原 綾香( 904 )
2.岡田  慶( 586 )
3.佐藤 真子( 278 )
4.嘉手納夏海( 697 )
名桜大 大学 1:52.92 学九州:第79回九州学生選手権兼第66回九州地区国公立大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
学生(委)九州支部 アクアドーム熊本
10 1.今西 陽菜( 016 )
2.石田 優奈( 918 )
3.絹川 唯花( 597 )
4.平 亜美( 879 )
KSGときわ 中学 1:52.92 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/06
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
11 1.三井 愛梨( 209 )
2.松塚こころ( 318 )
3.戸津川莉央( 075 )
4.鷹野 亜湖( 190 )
横浜サクラ 中学 1:53.03 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
31 1.藤田奈乃把( 081 )
2.井上 歩美( 466 )
3.秀安佑衣菜( 628 )
4.甲斐渚奈葉( 715 )
川崎医療福祉大学 大学 1:53.06 学中四:第54回中国四国学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
学生(委)中四国支部 香川県立総合水泳プール
32 1.赤間 彩生( 553 )
2.塘  安奈( 176 )
3.坂田 里緒( 152 )
4.佐藤  樹( 170 )
北海道大 大学 1:53.12 第66回全国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/10
学生(委)北部支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
12 1.冨永 野意( 358 )
2.柴田 結衣( 687 )
3.田邊  凜( 699 )
4.柴田 菜摘( 634 )
コナミ北浦和 C 中学 1:53.23 埼玉:第41回県ジュニアオリンピック [ タイム決勝 ] 2019/07/07
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
13 1.小林 史奈( 556 )
2.楠田 夢乃( 186 )
3.渥美 千穂( 942 )
4.堀籠ひなた( 063 )
藤村女子 中学 1:53.35 東京:都中学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
14 1.弘中 花音( 805 )
2.冨永 亜海( 538 )
3.茅原 天音( 564 )
4.煙草谷さくら( 540 )
周南SC 中学 1:53.37 山口:県小中学生学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
15 1.岡ア 友愛( 695 )
2.小牧 璃音( 704 )
3.高久 莉歩( 970 )
4.柳原  咲( 710 )
池袋 中学 1:53.45 東京:都中学学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
33 1.濱美咲希( 677 )
2.小野 泉海( 866 )
3.山村 涼乃( 065 )
4.橋本 円希( 957 )
東京学芸大 大学 1:53.50 学関東:第66回東部地区国公立大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
学生(委)関東支部 横浜国際プール
34 1.捧 真理加( 841 )
2.深谷 仁美( 409 )
3.灰野 梨央( 746 )
4.加藤はなの( 614 )
新潟大 大学 1:53.56 栃木:第68回関東甲信越大学 [ タイム決勝 ] 2019/08/17
学生(委)中部支部 県立温水プール館
35 1.和田実央理( 174 )
2.若松 来夢( 582 )
3.北住 優佳( 600 )
4.荻田 早希( 937 )
鹿児島大 大学 1:53.57 学九州:第1回九州学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
学生(委)九州支部 福岡県立総合プール
16 1.福澤 心愛( 531 )
2.小西  新( 528 )
3.駿河ア美羽( 048 )
4.西柳  凜( 587 )
アダプテッドA 中学 1:53.58 鹿児島:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
17 1.鴇田 未来( 537 )
2.野口 美羽( 965 )
3.岩崎 虹々( 133 )
4.星  里海( 145 )
アーデル 中学 1:53.64 千葉:第37回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
18 1.中村 光来( 502 )
2.海老根 凛( 932 )
3.橋  華( 100 )
4.菊井 心菜( 313 )
越谷富士 中学 1:53.67 埼玉:県中学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/12
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
19 1.三久 翠子( 107 )
2.沖津 悠奈( 024 )
3.浜田 萌衣( 133 )
4.山本 果琳( 508 )
OKSS 中学 1:53.72 徳島:阿波おどりスイミングフェスティバル [ タイム決勝 ] 2019/08/04
徳島県水泳連盟 JAバンクちょきんぎょプール
20 1.朝原 愛生( 561 )
2.吉本佐和子( 408 )
3.藤原 小晴( 311 )
4.川島菜々羽( 103 )
岡 山 県 中学 1:53.75 広島:(★中国)第71回中国五県対抗 [ 決勝競技 ] 2019/06/30
(特非)岡山県水泳連盟 ひろしんビッグウェーブ
21 1.田 深晴( 701 )
2.池田 紗雪( 219 )
3.後藤 美咲( 293 )
4.高原 桜唯( 050 )
ブリヂストン長住 中学 1:53.87 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/06
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
22 1.秋山 夢芽( 568 )
2.成島 夕愛( 041 )
3.雨宮希ッ子( 003 )
4.田代乃愛留( 080 )
フィッツ竜王 中学 1:53.88 山梨:第36回県ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山梨県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
1 1.平井 瑞希( 563 )
2.中嶋 碧( 364 )
3.大野 友有希( 240 )
4.中塚 綾乃( 883 )
JSCA 小学 1:53.95 2019クイーンズランド州選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/14
全国大会 オーストラリア・ブリスベン
36 1.見浪 早紀( 207 )
2.石田 絢子( 178 )
3.中川 優花( 442 )
4.五十嵐野恵( 235 )
神戸大学 大学 1:54.33 学関西:第93回関西学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
学生(委)関西支部 丸善インテック大阪プール
23 1.山崎 萌音( 780 )
2.宮津 優羽( 602 )
3.松野 心咲( 549 )
4.原 たいな( 852 )
浜名湖SS 中学 1:54.39 静岡:浜名湾中学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
(一社)静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
24 1.高妻 亜依( 183 )
2.小林 佳紋( 459 )
3.牧  結菜( 551 )
4.藤本 彩希( 322 )
桜泳ミキ21 中学 1:54.41 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/06
熊本県水泳協会 長崎市民総合プール
25 1.高橋 美有( 286 )
2.坂井 未来( 427 )
3.関 佳那子( 009 )
4.吉井萌萌花( 736 )
関大一中 中学 1:54.46 大阪:府私立中学高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
2 1.長谷明日香( 914 )
2.斉藤 美月( 990 )
3.竹澤 芦奈( 365 )
4.斉藤 歩美( 766 )
東京SC 小学 1:54.51 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 決勝競技 ] 2019/08/03
(公財)東京都水泳協会 浜松市総合水泳場
37 1.小松みのり( 645 )
2.前川 七海( 164 )
3.石井 美帆( 304 )
4.飯島 菜月( 973 )
首都大 大学 1:54.55 学関東:第92回関東学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/03
学生(委)関東支部 横浜国際プール
26 1.山本 結月( 949 )
2.山田 菜月( 453 )
3.坂巻 奈央( 465 )
4.二宮 歩希( 412 )
スウィン埼玉 C 中学 1:54.56 埼玉:第41回県ジュニアオリンピック [ タイム決勝 ] 2019/07/07
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
27 1.榎  萌花( 724 )
2.山崎 新奈( 694 )
3.青木 結愛( 682 )
4.小牧 彩音( 373 )
戸田新曽 中学 1:54.59 埼玉:県中学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/12
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
28 1.吉川 千遥( 724 )
2.仁平 紗和( 355 )
3.後藤 凜音( 562 )
4.松田 紗和( 205 )
ルネサンス港南台 中学 1:54.60 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
28 1.多々良愛海( 159 )
2.岩本 郁香( 729 )
3.春日 那央( 795 )
4.三野 晴菜( 624 )
KSG大橋 中学 1:54.60 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/06
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
30 1.有川 萌結( 868 )
2.松井 桜子( 093 )
3.南雲 陽菜( 987 )
4.飯島 夕貴( 763 )
深川三 中学 1:54.77 東京:都中学学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
3 1.中澤 心暖( 824 )
2.武田 蒼依( 477 )
3.杉山 智咲( 812 )
4.中澤 桃菜( 151 )
あかやまSS 小学 1:54.80 東京:第36回コナミオープン [ タイム決勝 ] 2020/02/16
茨城県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
31 1.川又 彩乃( 754 )
2.川島こころ( 049 )
3.佐々木梨里( 625 )
4.小貫あかり( 859 )
イトマン港北 中学 1:54.83 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
32 1.金井 梨奈( 965 )
2.神田 紗来( 707 )
3.佐藤 瑠夏( 923 )
4.依田 莉音( 709 )
春日部共栄 中学 1:54.87 埼玉:県中学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/12
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
38 1.内田 好乃( 037 )
2.鶴久ゆきな( 362 )
3.牛島  楓( 381 )
4.平井 野歩( 304 )
九州大 大学 1:54.89 学九州:第79回九州学生選手権兼第66回九州地区国公立大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
学生(委)九州支部 アクアドーム熊本
39 1.古川 嘉純( 485 )
2.佐橋 美音( 401 )
3.下原あゆみ( 696 )
4.奥田紗矢香( 082 )
名古屋大 大学 1:54.90 第66回全国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/10
学生(委)中部支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
33 1.長谷川朱里( 905 )
2.小嶋 佑咲( 620 )
3.花木 愛海( 225 )
4.山田  聖( 163 )
拝島 中学 1:54.93 東京:都中学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 1.波平 南有( 020 )
2.池之野安柚( 502 )
3.赤羽 風香( 954 )
4.森  巴泉( 591 )
玉川大 大学 1:55.01 学関東:第92回関東学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/03
学生(委)関東支部 横浜国際プール
41 1.佐久間菜穂( 708 )
2.原田 七海( 261 )
3.朝見 菜那( 975 )
4.米田 真凜( 773 )
大東文化大 大学 1:55.04 学関東:第92回関東学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/03
学生(委)関東支部 横浜国際プール
34 1.近藤ジュン( 210 )
2.大木 陽日( 830 )
3.佐藤 友梨( 148 )
4.金  智瑛( 933 )
桐朋女子 中学 1:55.21 東京:都中学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
35 1.阿部 来望( 941 )
2.中村 果歩( 084 )
3.野口 桜桃( 915 )
4.上田 美波( 049 )
十文字 中学 1:55.26 東京:都中学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
36 1.藤惠  愛( 958 )
2.上瀬 奈央( 995 )
3.熊懐 颯奈( 513 )
4.山本 優羽( 526 )
広 島 県 中学 1:55.28 広島:(★中国)第71回中国五県対抗 [ 決勝競技 ] 2019/06/30
(一財)広島県水泳連盟 ひろしんビッグウェーブ
37 1.佐藤 璃歩( 318 )
2.竹澤 瑠珂( 953 )
3.秋原 埜安( 693 )
4.川井 玲乃( 842 )
武蔵野中 中学 1:55.35 東京:都中学学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
4 1.ジーベイ海陽( 538 )
2.宇野 海音( 366 )
3.山中 波琉( 743 )
4.森 千香子( 738 )
林水泳教室 小学 1:55.36 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 決勝競技 ] 2019/08/03
(一財)神奈川県水泳連盟 浜松市総合水泳場
38 1.小林 優希( 628 )
2.伊藤 凜奈( 319 )
3.今井 陽花( 108 )
4.田村 朱里( 721 )
兵庫 中学 1:55.40 兵庫:第35回JSCA近畿SC選手権地区対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
38 1.蜂谷 晴奈( 070 )
2.中田 美咲( 714 )
3.望月 彩良( 140 )
4.谷野 心音( 839 )
さいたま植竹 中学 1:55.40 埼玉:県中学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/09/12
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
40 1.清水 麗愛( 781 )
2.宮澤 文音( 755 )
3.竹村  花( 971 )
4.林  未夏( 878 )
AFAS伊那 中学 1:55.41 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
長野県水泳連盟 アクアウイング
41 1.関  若葉( 912 )
2.兼成 桃彩( 845 )
3.谷口 心優( 455 )
4.市島 花音( 667 )
日大三 中学 1:55.44 東京:都中学学年別 [ タイム決勝 ] 2019/09/14
(公財)東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
42 1.杉谷 結香( 441 )
2.石田 亜瑚( 703 )
3.宮ア 心菜( 280 )
4.山ア 結芽( 990 )
イトマン横浜 中学 1:55.45 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
42 1.吉田 姫奈( 493 )
2.高田 成美( 687 )
3.杉山 怜香( 392 )
4.村上柚芽香( 069 )
横浜市立大 大学 1:55.51 栃木:第68回関東甲信越大学 [ タイム決勝 ] 2019/08/17
学生(委)関東支部 県立温水プール館
43 1.荻原  涼( 459 )
2.高木 祐希( 516 )
3.吉元  碧( 906 )
4.浜辺美佳子( 120 )
東京大 大学 1:55.53 学関東:第92回関東学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/03
学生(委)関東支部 横浜国際プール
5 1.渡邉 さら( 199 )
2.徳本 唯花( 799 )
3.坂本昌哩杏( 951 )
4.瀬田 夕凪( 757 )
藤村SS 小学 1:55.54 東京:都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2019/11/02
(公財)東京都水泳協会 法政大学多摩キャンバス室内プール
6 1.園部ゆあら( 256 )
2.本田奈々美( 276 )
3.植田 優奈( 315 )
4.谷口 月彩( 202 )
スウィン大教 小学 1:55.58 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/22
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
7 1.田原 綾乃( 660 )
2.谷口満里奈( 017 )
3.神宮 三葉( 792 )
4.篠田 奏乃( 888 )
中部地域A 小学 1:55.65 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
44 1.森川 愛友( 077 )
2.谷内 奈結( 347 )
3.千葉 喬子( 972 )
4.中堂 綾乃( 444 )
大阪市立大学 大学 1:55.68 学関西:第70回関西国公立大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
43 1.山本けいと( 072 )
2.中城 心月( 849 )
3.猪狩 瑚音( 851 )
4.齊藤 七海( 433 )
NECGSC溝の口 中学 1:55.74 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
43 1.煙草谷さくら( 540 )
2.國久 栞奈( 876 )
3.宮川 真凪( 780 )
4.村田 早希( 514 )
富田中 中学 1:55.74 山口:第66回県中学校春体 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
(一財)山口県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
8 1.山口 亜茶( 741 )
2.成田 陽和( 787 )
3.鈴木 ゆな( 424 )
4.前田亜莉紗( 849 )
イトマン新百合丘 小学 1:55.80 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/22
(一財)神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
45 1.片岡 ミミ( 258 )
2.中村 珠梨( 752 )
3.仮屋 祥子( 384 )
4.早ア 愛莉( 300 )
セイカKAMOIKE 中学 1:55.88 鹿児島:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
46 1.箕川 茉那( 468 )
2.石橋日菜子( 503 )
3.建部 明里( 533 )
4.山口みなみ( 554 )
トピーアヤセ 中学 1:55.89 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
47 1.橋本 沙希( 556 )
2.小林 遙那( 225 )
3.松尾 芽衣( 883 )
4.中村 空碧( 971 )
ユアー蕨 中学 1:55.90 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/22
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
48 1.伊東 優嘉( 010 )
2.毛利 愛華( 847 )
3.黒岩 結菜( 285 )
4.小林 紗良( 297 )
KSG九産大 中学 1:55.91 長崎:第51回九州ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/10/06
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
49 1.本間 七夏( 571 )
2.相原 和奏( 513 )
3.升水優莉果( 498 )
4.中村みなみ( 980 )
神奈中SS 中学 1:56.07 神奈川:第41回県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
9 1.山口 亜茶( 741 )
2.関口なつみ( 091 )
3.成田 陽和( 787 )
4.佐藤 琴美( 224 )
イトマン新百合丘 小学 1:56.10 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)神奈川県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
45 1.佐藤 綾花( 780 )
2.橋本 円希( 957 )
3.山村 涼乃( 065 )
4.小野 泉海( 866 )
東京学芸大 大学 1:56.17 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)関東支部 横浜国際プール
50 1.小嶋 里菜( 864 )
2.浦野菜々香( 743 )
3.島 美穂( 161 )
4.武藤和香奈( 074 )
HAKUOH 中学 1:56.19 栃木:第30回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
46 1.佐久間菜穂( 708 )
2.原田 七海( 261 )
3.大内 那月( 750 )
4.米田 真凜( 773 )
大東文化大 大学 1:56.29 学関東:第29回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)関東支部 横浜国際プール
47 1.牛島  楓( 381 )
2.平井 野歩( 304 )
3.内田 好乃( 037 )
4.中村 美咲( 431 )
九州大 大学 1:56.31 第66回全国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/10
学生(委)九州支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
48 1.緒方美沙希( 945 )
2.大ア 優香( 651 )
3.藤井 景理( 535 )
4.安本 彩夏( 200 )
山口大学 大学 1:56.47 学中四:第54回中国四国学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
学生(委)中四国支部 香川県立総合水泳プール
10 1.渡辺綺良莉( 805 )
2.高谷 春妃( 763 )
3.岸野 妃菜( 637 )
4.松丸  凛( 787 )
アーデル 小学 1:56.53 千葉:第4回千葉県国際総合水泳場チャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2019/11/17
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
10 1.村上 愛実( 017 )
2.貞谷 優葵( 694 )
3.杉本 奈渚( 055 )
4.中路 千陽( 682 )
コナミ香里園 小学 1:56.53 大阪:第3回府ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/12/15
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
12 1.山口 亜茶( 741 )
2.関口なつみ( 091 )
3.成田 陽和( 787 )
4.松波 海凪( 637 )
川崎地域A 小学 1:56.56 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
13 1.西川 真央( 237 )
2.石躍 佐和( 047 )
3.見浪 真美( 287 )
4.坂口 倫菜( 882 )
イトマン神戸 小学 1:56.67 和歌山:第6回和歌山地域AA級≪長水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
兵庫県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
14 1.中森 美里( 985 )
2.橋村 歩実( 457 )
3.後藤 彩巴( 785 )
4.中川 愛苺( 198 )
イトマン富田林 小学 1:56.70 大阪:第2回府ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
(一財)大阪水泳協会 丸善インテック大阪プール メインプール
15 1.ジーベイ海陽( 538 )
2.小林久奈乃( 615 )
3.窪沢 杏南( 321 )
4.藍澤 妃夏( 814 )
湘南地域A 小学 1:56.78 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
49 1.田口奈々子( 522 )
2.水谷 桃子( 241 )
3.田中 明音( 118 )
4.須佐 志穂( 940 )
学習院大 大学 1:56.80 学関東:第92回関東学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/08/03
学生(委)関東支部 横浜国際プール
16 1.加藤 莉桜( 579 )
2.児玉 海生( 299 )
3.須藤璃々花( 841 )
4.鈴木  優( 478 )
イトマン港北 小学 1:56.87 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)神奈川県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
50 1.宮林 一菜( 289 )
2.稲葉 史華( 242 )
3.南部 志帆( 029 )
4.黒野 有花( 477 )
筑波大 大学 1:56.88 栃木:第68回関東甲信越大学 [ タイム決勝 ] 2019/08/17
学生(委)関東支部 県立温水プール館
17 1.塚本 彩和( 718 )
2.宮下 弥優( 984 )
3.池ノ谷 凪( 265 )
4.影山 采音( 390 )
ルネサンス沼津 小学 1:56.90 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
(一社)静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
18 1.中嶋  碧( 364 )
2.平田 想奈( 320 )
3.丸山 はな( 707 )
4.高橋 歩花( 531 )
ナントSC 小学 1:56.92 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 決勝競技 ] 2019/08/03
(一財)富山県水泳連盟 浜松市総合水泳場
19 1.榎本 裕月( 568 )
2.林  愛侑( 275 )
3.藤井 華音( 392 )
4.中田 早紀( 885 )
ADカツラギSS 小学 1:57.06 和歌山:第6回和歌山地域AA級≪長水路≫ [ タイム決勝 ] 2020/02/16
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
20 1.宮崎 若葉( 013 )
2.宮崎 青葉( 201 )
3.魚住 優衣( 457 )
4.赤松  蘭( 405 )
イトマン西神 小学 1:57.11 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
兵庫県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
21 1.安達 愛菫( 642 )
2.大竹 結唯( 937 )
3.前田 那月( 032 )
4.有本 悠夏( 913 )
イトマン京都 小学 1:57.22 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
京都水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
22 1.渡邊 恵衣( 472 )
2.條 明佳里( 639 )
3.吉田 紗風( 641 )
4.戸田 優衣( 189 )
イトマン草津 小学 1:57.42 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
滋賀県水泳連盟 浜松市総合水泳場
23 1.佐藤 亜衣( 853 )
2.坂田 紗来( 872 )
3.光永 彩華( 980 )
4.酒井菜々子( 860 )
セントラル流山 小学 1:57.47 千葉:第4回千葉県国際総合水泳場チャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2019/11/17
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
24 1.古賀 華泳( 412 )
2.大川 朋夏( 110 )
3.嶋津 結衣( 166 )
4.石塚 夕貴( 219 )
湘南地域B 小学 1:57.67 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
25 1.坂田 紗来( 872 )
2.酒井菜々子( 860 )
3.花俣 和葉( 810 )
4.佐藤 亜衣( 853 )
セントラル流山 小学 1:57.70 千葉:第82回県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/13
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
26 1.野末 栞菜( 325 )
2.河口 紗梨( 989 )
3.大林日菜子( 579 )
4.杉浦 梨心( 965 )
豊橋SS 小学 1:57.72 静岡:浜名湾長水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/26
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
27 1.福岡 由唯( 931 )
2.木村 桜子( 969 )
3.田中 夏希( 325 )
4.長谷川夢夏( 875 )
イトマン昭和の森 小学 1:57.74 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(公財)東京都水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
28 1.村上 愛実( 017 )
2.貞谷 優葵( 694 )
3.林  美羽( 468 )
4.中路 千陽( 682 )
コナミ香里園 C 小学 1:57.95 兵庫:第88回県選手権第73回県民体育大会第74回国体選手派遣 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
(一財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
29 1.諏訪 叶夢( 163 )
2.榎本 優愛( 112 )
3.山内 千花( 100 )
4.各務こころ( 382 )
スウィン南越谷 C 小学 1:57.99 埼玉:第44回県スイミングクラブ屋外AG [ タイム決勝 ] 2019/09/08
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
30 1.奥  綾香( 373 )
2.ハーストシエ( 653 )
3.下川 凛子( 502 )
4.坂本  響( 486 )
NACL 小学6年 1:58.13 大阪:西大阪地区AB級 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
(一財)大阪水泳協会 東和薬品ラクタブドーム サブプール
31 1.野口 彩音( 879 )
2.榎本 優愛( 112 )
3.各務こころ( 382 )
4.諏訪 叶夢( 163 )
スウィン南越谷 小学 1:58.23 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
埼玉県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
32 1.小山 優來( 399 )
2.市川 涼那( 206 )
3.武内 心音( 306 )
4.田  麦( 094 )
コナミ蒲郡 小学 1:58.26 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
33 1.加藤 莉桜( 579 )
2.根岸 空希( 829 )
3.二瓶 真綺( 626 )
4.児玉 海生( 299 )
横浜北地域A 小学 1:58.35 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
34 1.石川 真菜( 202 )
2.杉浦 藍桜( 479 )
3.長谷川来実( 170 )
4.木曽 唯来( 662 )
横浜南地域A 小学 1:58.41 神奈川:第29回県学童学年別水 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
(一財)神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
35 1.村上 愛実( 017 )
2.恩田有里奈( 470 )
3.村嶌 優綺( 407 )
4.麻田 和瑚( 796 )
東大阪 小学 1:58.44 兵庫:第35回JSCA近畿SC選手権地区対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
36 1.二本木望来( 198 )
2.古賀 華泳( 412 )
3.伊東 優芽( 831 )
4.中ノ内寧咲( 312 )
イトマン横須賀 小学 1:58.48 東京:第36回コナミオープン [ タイム決勝 ] 2020/02/16
(一財)神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
37 1.山口真理恵( 129 )
2.高瀬  凛( 094 )
3.森川 美帆( 327 )
4.野村 潤海( 977 )
豊田SS 小学 1:58.72 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
愛知水泳連盟 浜松市総合水泳場
38 1.大住 煌華( 510 )
2.倉谷 夏未( 156 )
3.阪井 智帆( 934 )
4.岡野  晴( 519 )
稲毛インター 小学 1:58.91 千葉:第4回千葉県国際総合水泳場チャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2019/11/17
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
39 1.中嶋  碧( 364 )
2.平田 想奈( 320 )
3.岩城こころ( 248 )
4.大西 琴葉( 512 )
南砺市 小学 1:58.95 富山:第72回県民体育大会 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
(一財)富山県水泳連盟 富山県高岡総合プール
39 1.山ア 理央( 675 )
2.佐藤 花音( 687 )
3.野上 華蓮( 699 )
4.渡邉  桜( 651 )
コナミ船堀 小学 1:58.95 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/03
(公財)東京都水泳協会 浜松市総合水泳場
41 1.塚本 結衣( 651 )
2.奥田 菜月( 779 )
3.森澤 颯月( 214 )
4.大秦 清峯( 027 )
京都踏水会 小学 1:59.00 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/22
京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
42 1.西潟 莉来( 476 )
2.阿部 瑞瑛( 099 )
3.尾股 春花( 596 )
4.松山 瑞歩( 609 )
スウィン埼玉 C 小学 1:59.24 埼玉:第44回県スイミングクラブ屋外AG [ タイム決勝 ] 2019/09/08
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
43 1.齋藤 理子( 321 )
2.矢澤かれん( 333 )
3.荒川 愛来( 739 )
4.菅野 咲良( 741 )
SW大教二本松 小学 1:59.26 福島:第1回夏季チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
44 1.深井 悠加( 824 )
2.橋 愛梨( 489 )
3.佐藤  伶( 491 )
4.佐藤菜々美( 013 )
スウィン伊勢崎 小学 1:59.28 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
群馬県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
45 1.芳賀 真咲( 630 )
2.牛塲 彩乃( 555 )
3.長山 未來( 514 )
4.坂本 真白( 628 )
イトマン春日井 小学 1:59.29 愛知:県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
46 1.杉山 智咲( 812 )
2.武田 蒼依( 477 )
3.中澤 心暖( 824 )
4.田中 柚寿( 800 )
あかやまSS 小学 1:59.38 茨城:県記録会(長水路) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
47 1.山内 颯華( 644 )
2.東江 咲紀( 941 )
3.松岡 美空( 327 )
4.丸山 留以( 554 )
イトマン王寺 小学 1:59.44 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
奈良県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
48 1.河村 優月( 158 )
2.岩崎 真依( 837 )
3.谷口満里奈( 017 )
4.浦塚 紗良( 959 )
ATSC.YW 小学 1:59.72 神奈川:第67回相模原市記録会(1) [ タイム決勝 ] 2019/06/08
(一財)神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
48 1.乾アナスタシヤ( 967 )
2.木島 美月( 378 )
3.山本 真子( 047 )
4.後藤 寛奈( 531 )
イ ト マ ン 小学 1:59.72 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
(一財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
50 1.中嶋  碧( 364 )
2.平田 想奈( 320 )
3.丸山 はな( 707 )
4.中嶋  優( 762 )
ナントSC 小学 1:59.75 石川:クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
(一財)富山県水泳連盟 金沢プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟