2019年度ランキング (北海道水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 200m メドレーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1.本堂うらら( 034 )
2.古川 愛椛( 051 )
3.猪股 颯響( 528 )
4.永坂 優花( 828 )
JSS岩見沢 一般 2:08.10 北海道:札幌ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/07/06
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
2 1 1.平野 純菜( 093 )
2.米田 百花( 977 )
3.白岩 真帆( 557 )
4.高柳 花梨( 118 )
イトマン札幌麻生 小学 2:11.19 北海道:(★北海道)第46回JSCA新年フェスティバル札幌会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
3 1 1.梶井 美陽( 217 )
2.佐藤 杏子( 852 )
3.落合 小春( 338 )
4.藪  美桜( 205 )
イトマン宮の森 高校 2:12.36 北海道:第28回オホーツクジュニア [ タイム決勝 ] 2019/04/20
北海道水泳連盟 紋別市健康プール ステア
4 2 1.上田 咲月( 395 )
2.佐々木真菜( 500 )
3.嘉屋結以那( 979 )
4.工藤 乃愛( 011 )
JSS清田 小学 2:12.90 北海道:(★北海道)第46回JSCA新年フェスティバル札幌会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
5 1.平野 純菜( 093 )
2.米田 百花( 977 )
3.白岩 真帆( 557 )
4.高柳 花梨( 118 )
イトマン札幌麻生 一般 2:15.51 北海道:第28回オホーツクジュニア [ タイム決勝 ] 2019/04/20
北海道水泳連盟 紋別市健康プール ステア
6 1.吉田 陽向( 077 )
2.長谷川紗更( 178 )
3.安達愛由海( 180 )
4.若沢 勇香( 937 )
北見SC 一般 2:16.70 北海道:第28回オホーツクジュニア [ タイム決勝 ] 2019/04/20
北海道水泳連盟 紋別市健康プール ステア
7 3 1.綿谷 心和( 966 )
2.澤田ゆり乃( 952 )
3.若月みなみ( 309 )
4.口澤 弥歩( 938 )
イトマン札幌北口 小学 2:17.92 北海道:第27回札幌年齢別 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
8 4 1.杉山 美月( 520 )
2.草開 すず( 544 )
3.桜庭 怜奈( 222 )
4.本間さくら( 284 )
JSS登別 小学 2:17.97 北海道:(★北海道)第46回JSCA新年フェスティバル札幌会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
9 2 1.浦田 若奈( 371 )
2.鈴木 亜弥( 383 )
3.西尾 彩菜( 334 )
4.保川 夏穂( 269 )
北見SC 高校 2:20.47 北海道:第3回北見ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/15
北海道水泳連盟 北見市温水プール
10 1.岡島瑚友妃( 492 )
2.吉原 朱音( 466 )
3.白坂 夏芽( 543 )
4.三谷美都帆( 555 )
テーオーSC 一般 2:20.80 青森:第46回青函スイミング交歓 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
北海道水泳連盟 青森ヤクルトスイミングスクール
11 1.松浦  凛( 913 )
2.水間 祐亜( 558 )
3.若沢 勇香( 937 )
4.粟津 結衣( 925 )
北見SC 一般 2:21.59 北海道:第9回オホーツク短水路 [ タイム決勝 ] 2019/11/30
北海道水泳連盟 紋別市健康プール ステア
12 5 1.駒野  杏( 849 )
2.池田 幸季( 817 )
3.大石沙也加( 869 )
4.坂田 美緒( 390 )
小樽SF 小学 2:22.61 北海道:第26回道スプリント [ タイム決勝 ] 2019/11/10
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
13 1.駒野  杏( 849 )
2.池田 幸季( 817 )
3.井田 千聖( 857 )
4.岡本  凜( 305 )
小樽SF 一般 2:23.95 北海道:(★北海道)第46回JSCA新年フェスティバル札幌会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
14 1.渡部 里桜( 855 )
2.高橋 雪乃( 065 )
3.東出 優楽( 751 )
4.斉藤 優里( 480 )
函館サンSC 一般 2:25.79 青森:第46回青函スイミング交歓 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
北海道水泳連盟 青森ヤクルトスイミングスクール
15 6 1.川中 七葉( 448 )
2.橋本彩咲来( 436 )
3.新出 萌衣( 527 )
4.田岡 青依( 803 )
Zip琴似 小学 2:29.18 北海道:第32回札幌春季 [ 予選競技 ] 2019/06/02
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
16 1.山西 杏弥( 394 )
2.塚本 蒼唯( 382 )
3.成田 光来( 383 )
4.田中 舞音( 446 )
イトマン札幌麻生 一般 2:29.95 北海道:第9回オホーツク短水路 [ タイム決勝 ] 2019/11/30
北海道水泳連盟 紋別市健康プール ステア
17 7 1.佐藤 由衣( 974 )
2.岩村 佳苗( 365 )
3.辻  心葉( 341 )
4.渡邉 志帆( 002 )
スコーレ千歳 小学 2:33.19 北海道:(★北海道)第46回JSCA新年フェスティバル札幌会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
18 8 1.笹谷 心梨( 402 )
2.熊川 愛理( 141 )
3.北田かのん( 636 )
4.久松 なな( 326 )
スコーレコンパスSS 小学 2:33.43 北海道:(★北海道)第46回JSCA新年フェスティバル札幌会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
19 1.岡本  凜( 305 )
2.因藤 杏樹( 833 )
3.井田 千聖( 857 )
4.北  優月( 825 )
小樽SF 一般 2:34.86 北海道:第32回札幌春季 [ 予選競技 ] 2019/06/02
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
20 9 1.海老名芽維( 119 )
2.大越 葉名( 411 )
3.荒俣 佳帆( 305 )
4.多田まどか( 826 )
アクシス根室 小学 2:34.91 北海道:第31回根室ジュニア [ タイム決勝 ] 2019/11/24
北海道水泳連盟 根室市温水プール
21 10 1.工藤 心愛( 880 )
2.川眞田結菜( 033 )
3.江島 彩希( 769 )
4.佐藤  琳( 853 )
JSS清田 小学 2:37.14 北海道:(★北海道)第46回JSCA新年フェスティバル札幌会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
22 11 1.酒井 桃花( 392 )
2.黒崎 ゆら( 052 )
3.吉本  想( 942 )
4.佐野 心春( 138 )
スコーレ千歳 小学 2:39.58 北海道:(★北海道)第46回JSCA新年フェスティバル札幌会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
23 1.合坂 咲音( 955 )
2.加藤  凛( 422 )
3.山西 杏弥( 394 )
4.成田 光来( 383 )
イトマン札幌麻生 一般 2:40.22 北海道:第28回オホーツクジュニア [ タイム決勝 ] 2019/04/20
北海道水泳連盟 紋別市健康プール ステア
24 12 1.村上 萌華( 148 )
2.武田 凜香( 786 )
3.房田 美咲( 467 )
4.坂見  悠( 904 )
函館SC 小学 2:41.88 青森:第46回青函スイミング交歓 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
北海道水泳連盟 青森ヤクルトスイミングスクール
25 13 1.小林 雪音( 124 )
2.岡島寧々羽( 486 )
3.東出 彩成( 238 )
4.西村  桜( 112 )
函館サンSC 小学 2:53.20 青森:第46回青函スイミング交歓 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
北海道水泳連盟 青森ヤクルトスイミングスクール
26 1.大関 琉奈( 565 )
2.三木いろは( 157 )
3.田仲瑚々奈( 416 )
4.佐々木瞳衣( 430 )
紋別少年団 一般 3:03.87 北海道:第28回オホーツクジュニア [ タイム決勝 ] 2019/04/20
北海道水泳連盟 紋別市健康プール ステア
27 14 1.秋岡いぶき( 898 )
2.池松 晄璃( 749 )
3.矢田 琴羽( 763 )
4.佐藤 沙姫( 787 )
テーオーSC 小学 4:54.35 青森:第46回青函スイミング交歓 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
北海道水泳連盟 青森ヤクルトスイミングスクール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟