2019年度ランキング (岩手県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 400m 個人メドレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 菊池 幹大
(****130)
一関第一 高校1年 4:30.33 福島:(★東北)第67回東北高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/19
岩手県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
2 2 川口  玲
(****299)
盛岡市立 高校3年 4:40.60 福島:(★東北)第67回東北高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/19
岩手県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
3 3 小田島 颯
(****360)
盛岡南 高校2年 4:45.67 岩手:第71回県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/21
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
4 4 橋 大也
(****882)
花巻東 高校3年 4:45.88 岩手:第71回県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/21
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
5 5 橋 琉生
(****834)
JSS北上 高校1年 4:51.78 岩手:第2回県春季長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岩手県水泳連盟 岩手県営屋内温水プール
6 1 佐藤 陽琉
(****000)
一関 中学1年 4:54.93 岩手:第66回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/14
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
7 6 今福 彩太
(****323)
盛岡市立 高校3年 4:55.02 岩手:第71回県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/21
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
8 7 田中 拓紀
(****125)
盛岡北高校 高校1年 4:55.13 岩手:第2回県春季長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岩手県水泳連盟 岩手県営屋内温水プール
9 8 橋場  心
(****500)
花巻東SC 高校1年 4:55.32 岩手:第2回県春季長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岩手県水泳連盟 岩手県営屋内温水プール
10 9 冨手 海陸
(****234)
盛岡第一 高校3年 4:55.43 岩手:第71回県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/21
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
11 2 東條 拓真
(****156)
下小路 中学3年 4:56.68 岩手:第66回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/14
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
12 10 宮川 星司
(****390)
花巻SF 高校3年 4:56.82 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
13 3 小笠原勘大
(****597)
松園 中学3年 5:03.47 秋田:(★東北)第51回東北中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/09
岩手県水泳連盟 秋田県立総合プール
14 11 川ア 聡悟
(****846)
盛岡南 高校2年 5:03.73 岩手:第71回県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/21
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
15 12 谷口 悠仁
(****027)
SA一関 高校2年 5:04.81 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
16 4 岩波 奏人
(****515)
PAWSC 中学3年 5:04.91 岩手:第2回県春季長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
岩手県水泳連盟 岩手県営屋内温水プール
17 5 柳田 悠貴
(****911)
盛岡SS 中学3年 5:07.33 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
18 6 大石 幸咲
(****296)
福岡 中学3年 5:08.84 岩手:第66回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/14
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
19 7 小笠原亨介
(****515)
飯岡 中学3年 5:10.11 岩手:第66回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/14
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
20 13 赤瀬 奏斗
(****190)
JSS北上 高校2年 5:11.60 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
21 14 武元 直大
(****374)
盛岡SS 高校1年 5:12.04 岩手:県選手権兼第74回国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/02
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
22 15 村上 健弥
(****969)
盛岡北高校 高校2年 5:13.12 秋田:第45回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
岩手県水泳連盟 秋田県立総合プール
23 8 戸ア 啓成
(****396)
黒石野 中学3年 5:13.58 岩手:第66回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/13
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
24 16 竹内 克朗
(****162)
盛岡南 高校3年 5:16.65 岩手:第71回県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/21
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
25 9 及川 大樹
(****752)
江刺TSC 中学3年 5:17.52 岩手:第1回県夏季長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/17
岩手県水泳連盟 一関水泳プール
26 10 佐々木琥太郎
(****017)
北上 中学1年 5:25.47 岩手:第66回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/14
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
27 11 谷口 颯空
(****994)
SA一関 中学1年 5:30.08 岩手:第1回県夏季長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/17
岩手県水泳連盟 一関水泳プール
28 12 河田千羽弥
(****373)
盛岡オルカSC 中学3年 5:31.13 秋田:第45回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
岩手県水泳連盟 秋田県立総合プール
29 13 岡井 吉英
(****088)
乙部 中学3年 5:37.45 岩手:第66回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/14
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
30 1 森松 彩夢
(****144)
SA一関 小学6年 5:44.68 岩手:第1回県夏季長水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/17
岩手県水泳連盟 一関水泳プール
31 14 工藤 真陽
(****762)
北松園 中学1年 6:03.35 岩手:第66回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/13
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
32 15 山内  凪
(****316)
雫石 中学3年 6:04.84 岩手:第66回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/13
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟