2019年度ランキング ((一財)宮城県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 200m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 庄司 洸雅
(****643)
JSS南光台 高校1年 1:55.38 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 決勝競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
2 2 松原 晴太
(****953)
東北学院 高校1年 1:55.45 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 決勝競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
3 3 加藤多雄宇
(****188)
東北 高校1年 1:55.66 宮城:第68回県高校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
4 4 菅野 拓海
(****250)
東北学院 高校3年 1:55.69 宮城:第68回県高校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
5 5 小松 大翔
(****696)
東北学院 高校2年 1:57.70 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
6 6 大場耕太郎
(****613)
東北 高校 1:57.73
(リレー1泳)
宮城:第68回県高校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
7 7 手嶋  陸
(****407)
東北 高校1年 1:57.74 宮城:第74回国体県予選 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
8 8 谷藤 大斗
(****841)
ルネサンス長町南 高校1年 1:58.76 宮城:県第3回選手権(長水路) [ B-決勝 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
9 9 杉澤虎宇太
(****316)
利府 高校 1:59.11
(リレー1泳)
宮城:第68回県高校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
10 10 発田 諭安
(****303)
東北学院 高校 1:59.33
(リレー1泳)
福島:(★東北)第67回東北高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/21
(一財)宮城県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
11 11 昆野浩太朗
(****802)
東北学院 高校2年 1:59.48 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
12 12 高橋 遥馬
(****797)
仙台二華 高校1年 1:59.84 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 決勝競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
13 13 田邊 優斗
(****292)
JSS南光台 高校1年 2:00.38 秋田:第45回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
(一財)宮城県水泳連盟 秋田県立総合プール
14 14 伊藤 莉玖
(****478)
東北 高校2年 2:00.42 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
15 1 佐藤竜之介
(****816)
ニスポ仙台南 中学1年 2:01.23 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
16 2 青塚美賀琉
(****899)
逢隈中 中学3年 2:01.29 宮城:県中学総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
17 3 星  光陽
(****444)
七ヶ浜中 中学3年 2:01.30 宮城:県中学総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
18 15 晴山 龍聖
(****731)
東北 高校1年 2:01.31 宮城:県第3回選手権(長水路) [ B-決勝 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
19 16 手代木望杜
(****979)
東北学院 高校 2:02.65
(リレー1泳)
宮城:第68回県高校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
20 17 小嶌 熙嗣
(****263)
仙台一 高校 2:02.75
(リレー1泳)
福島:(★東北)第67回東北高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(一財)宮城県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
21 18 高橋 克拓
(****731)
仙台三 高校2年 2:03.03 宮城:第68回県高校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
22 4 藤代 陸翔
(****108)
岩切中 中学3年 2:03.34 宮城:県中学総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
23 19 山 大地
(****679)
アシスト 高校2年 2:03.66 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
24 1 森田碧大
(****208)
セントラル泉 小学6年 2:03.68 山口:きららカップ2020 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
(一財)宮城県水泳連盟 山口きらら博記念公園水泳プール
25 20 澤 建人
(****923)
東北学院 高校2年 2:04.06 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
26 5 佐藤李玖都
(****794)
東北学院 中学3年 2:04.64 秋田:(★東北)第51回東北中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/10
(一財)宮城県水泳連盟 秋田県立総合プール
27 21 伏見 秀帆
(****270)
国見SC 高校1年 2:04.89 秋田:第45回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
(一財)宮城県水泳連盟 秋田県立総合プール
28 22 三浦  優
(****189)
東北 高校 2:05.10
(リレー1泳)
宮城:第68回県高校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
29 6 土井 零音
(****313)
ルネサンス南光台 中学2年 2:05.46 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
30 7 千葉 純大
(****782)
ルネサンス南光台 中学2年 2:05.75 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
31 23 相澤 里功
(****412)
東北 高校2年 2:05.79 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
32 24 鈴木 和尚
(****716)
アシスト 高校1年 2:06.53 秋田:第45回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
(一財)宮城県水泳連盟 秋田県立総合プール
33 25 片倉 楓也
(****683)
ルネサンス南光台 高校2年 2:06.69 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
34 26 富塚 晴也
(****947)
アクアドリーム 高校1年 2:06.71 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
35 27 佐藤 諒弥
(****539)
仙台二 高校 2:06.84
(リレー1泳)
宮城:第68回県高校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
36 28 近藤  司
(****819)
利府 高校3年 2:07.28 宮城:第68回県高校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
37 8 森元 涼生
(****078)
イトマン向山 中学2年 2:07.29 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
38 29 前田 拓人
(****310)
仙台三 高校 2:07.38
(リレー1泳)
宮城:第68回県高校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
39 30 今淵 玲慈
(****630)
聖和学園 高校2年 2:07.44 宮城:第68回県高校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
40 31 大村 慶多
(****737)
仙台一 高校 2:07.73
(リレー1泳)
宮城:第68回県高校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
41 32 関本 裕介
(****761)
ルネサンス長町南 高校2年 2:07.74 秋田:第45回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
(一財)宮城県水泳連盟 秋田県立総合プール
42 33 増子 磨也
(****284)
聖和学園 高校 2:08.06
(リレー1泳)
宮城:第68回県高校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
43 34 小野寺 智
(****006)
仙台二華 高校 2:08.09
(リレー1泳)
福島:(★東北)第67回東北高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(一財)宮城県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
44 35 及川 椋平
(****455)
セントラル泉 高校1年 2:08.26 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
45 9 鈴木 維案
(****319)
ルネサンス南光台 中学3年 2:08.40 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
46 36 千葉 悠正
(****848)
SA佐沼 高校2年 2:08.45 秋田:第45回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
(一財)宮城県水泳連盟 秋田県立総合プール
47 10 齋藤 祐磨
(****915)
五橋中 中学3年 2:08.50 宮城:県中学総体 [ 予選競技 ] 2019/07/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
48 11 吉田  翔
(****118)
東北学院中 中学1年 2:08.96 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
49 12 千葉 駿介
(****131)
ユースポーツ 中学2年 2:09.11 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
50 37 武田 英士
(****189)
東北 高校2年 2:09.38 秋田:第45回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
(一財)宮城県水泳連盟 秋田県立総合プール
51 38 堀  敦弥
(****187)
仙台二 高校3年 2:10.05 宮城:第68回県高校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
52 13 石垣 友裕
(****651)
アシスト 中学1年 2:10.10 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
53 39 木村 優斗
(****824)
アシスト 高校1年 2:10.14 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
54 14 大友 康照
(****713)
ユースポーツ 中学1年 2:10.15 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
55 15 渡部 壮琉
(****106)
JSS南光台 中学2年 2:10.19 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
56 16 志和 誉仁
(****714)
セントラル泉 中学3年 2:10.41 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
57 40 庄子 尚寿
(****717)
仙台 高校 2:10.89
(リレー1泳)
宮城:第68回県高校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
58 17 岩間 将太
(****648)
アシスト 中学1年 2:10.93 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
59 18 橋 快成
(****408)
将監東中 中学3年 2:10.99 宮城:県中学総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
60 41 阿部 光希
(****287)
利府 高校 2:11.02
(リレー1泳)
福島:(★東北)第67回東北高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(一財)宮城県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
61 42 志摩 夜星
(****282)
SA石巻 高校1年 2:11.30 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
62 19 周防 怜樹
(****157)
小松笑泳塾 中学1年 2:11.33 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
63 20 目黒 巧海
(****128)
JSS南光台 中学2年 2:11.60 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
64 43 神林 一徹
(****681)
JSS南光台 高校1年 2:11.89 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
65 21 前田 尚人
(****871)
ライブ将監 中学3年 2:11.90 秋田:第45回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
(一財)宮城県水泳連盟 秋田県立総合プール
66 44 橋 慶多
(****764)
JSS仙台 高校1年 2:12.02 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
67 22 周防 京樹
(****119)
小松笑泳塾 中学3年 2:12.15 秋田:第45回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
(一財)宮城県水泳連盟 秋田県立総合プール
68 23 上野 憲伸
(****019)
JSS仙台 中学2年 2:12.28 秋田:第45回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
(一財)宮城県水泳連盟 秋田県立総合プール
68 23 伊藤 成央
(****939)
アシスト 中学2年 2:12.28 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
70 45 佐藤 俊希
(****530)
ピュア大和 高校1年 2:12.42 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
71 25 宮本 結生
(****104)
JSS南光台 中学3年 2:13.45 秋田:第45回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
(一財)宮城県水泳連盟 秋田県立総合プール
72 46 平  丈
(****747)
仙台一 高校 2:13.56
(リレー1泳)
宮城:第68回県高校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
73 47 布田琉希斗
(****105)
名取北 高校1年 2:13.57 宮城:第68回県高校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
74 48 渡部 陸空
(****103)
JSS南光台 高校1年 2:14.49 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
75 49 松本 潤佳
(****276)
小松笑泳塾 高校1年 2:14.50 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
76 50 阿部 浩大
(****782)
仙台 高校1年 2:14.58 宮城:第68回県高校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
77 26 増子 亜夢
(****296)
JSS仙台 中学3年 2:14.76 秋田:第45回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
(一財)宮城県水泳連盟 秋田県立総合プール
78 2 遠藤 生龍
(****605)
アシスト 小学6年 2:14.84 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
79 27 駒木 大誠
(****779)
小松笑泳塾 中学3年 2:14.93 秋田:第45回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
(一財)宮城県水泳連盟 秋田県立総合プール
80 51 河上 誠宗
(****118)
仙台一 高校3年 2:15.17 宮城:第68回県高校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
81 3 鈴木 煌麻
(****933)
アシスト 小学6年 2:15.30 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
82 28 佐藤 琉輝
(****154)
JSS南光台 中学2年 2:15.38 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
83 52 熊本 育生
(****357)
仙台二華 高校3年 2:15.44 宮城:仙南記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
(一財)宮城県水泳連盟 スパッシュランド白石
84 4 青木 輝琉
(****012)
JSS南光台 小学6年 2:15.54 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
85 29 知久航一朗
(****123)
仙台中田中 中学3年 2:15.56 宮城:県中学総体 [ 予選競技 ] 2019/07/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
86 53 園田 大河
(****877)
東北学院 高校1年 2:15.72 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
87 54 八島 知生
(****978)
大河原商 高校2年 2:15.92 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
87 30 樋口 碧生
(****049)
小松笑泳塾 中学2年 2:15.92 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
89 31 牛渡 楽斗
(****018)
JSS南光台 中学3年 2:16.18 秋田:第45回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
(一財)宮城県水泳連盟 秋田県立総合プール
90 32 野呂 朝陽
(****294)
セントラル北仙台 中学2年 2:16.22 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
91 33 音道 凜旺
(****383)
宮教大附属中 中学3年 2:16.41 宮城:県中学総体 [ 予選競技 ] 2019/07/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
92 34 鵜沼 泰成
(****252)
幸町中 中学3年 2:16.42 宮城:県中学総体 [ 予選競技 ] 2019/07/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
93 55 小山 徳太
(****220)
名取北 高校3年 2:16.57 宮城:仙南記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
(一財)宮城県水泳連盟 スパッシュランド白石
94 35 富塚  龍
(****973)
アクアドリーム 中学2年 2:16.73 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
95 56 菊地 生登
(****858)
利府 高校1年 2:16.81 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
96 57 小山内陸斗
(****884)
ライブ将監 高校1年 2:16.83 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
97 36 水谷 瞭太
(****974)
ルネサンス長町南 中学1年 2:16.94 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
98 58 富塚 晴也
(****005)
仙台二華 高校1年 2:17.21 宮城:仙南記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
(一財)宮城県水泳連盟 スパッシュランド白石
98 37 林 慶次郎
(****590)
東北学院中 中学2年 2:17.21 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
100 38 安斎 大和
(****798)
小松笑泳塾 中学2年 2:17.29 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
39 安海 慎吾
(****170)
七郷中 中学1年 2:17.33 宮城:第68回仙台市中総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/19
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
40 佐藤 龍生
(****444)
ピュア仙南 中学1年 2:17.66 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
41 奥野 秀悟
(****003)
ピュア仙南 中学1年 2:18.89 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
42 小林 拓未
(****725)
ユースポーツ 中学2年 2:19.18 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
5 二瓶 結登
(****002)
ピュア仙南 小学6年 2:20.94 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
6 河邊 龍斗
(****050)
JSS仙台 小学5年 2:21.04 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
43 嵯峨 諒馬
(****520)
ライブ将監 中学2年 2:21.20 秋田:第45回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
(一財)宮城県水泳連盟 秋田県立総合プール
7 矢吹 創良
(****256)
JSS仙台 小学6年 2:21.35 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
44 加藤天由宇
(****156)
JSS南光台 中学1年 2:21.60 秋田:第45回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
(一財)宮城県水泳連盟 秋田県立総合プール
45 上原 伊入
(****446)
宮教大附属中 中学3年 2:21.84 宮城:第68回仙台市中総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/19
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
46 佐藤  成
(****464)
ユースポーツ 中学1年 2:21.95 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
8 松隈 翔太
(****084)
ライブ将監 小学6年 2:22.01 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
47 高橋 伶旺
(****130)
JSS南光台 中学2年 2:22.64 秋田:第45回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
(一財)宮城県水泳連盟 秋田県立総合プール
48 福田 壮汰
(****538)
JSS南光台 中学2年 2:23.04 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
9 橋 陽大
(****775)
ユースポーツ 小学6年 2:23.51 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
10 伊藤 靖矢
(****894)
アクアドリーム 小学6年 2:23.61 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
49 橋 優輝
(****120)
築館中 中学1年 2:23.98 宮城:県中学総体 [ 予選競技 ] 2019/07/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
11 伊藤 璃音
(****138)
アシスト 小学6年 2:24.59 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
50 佐藤帆玖都
(****965)
東北学院中 中学1年 2:25.47 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
12 幸田 咲也
(****725)
SA石巻 小学6年 2:36.95 秋田:第45回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
(一財)宮城県水泳連盟 秋田県立総合プール
13 小松 新大
(****171)
アシスト 小学6年 2:37.39 秋田:第45回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
(一財)宮城県水泳連盟 秋田県立総合プール
14 小野寺亮人
(****081)
小松笑泳塾 小学5年 2:50.94 秋田:第45回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
(一財)宮城県水泳連盟 秋田県立総合プール
15 川村蓮之助
(****564)
小松笑泳塾 小学5年 2:54.02 秋田:第45回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
(一財)宮城県水泳連盟 秋田県立総合プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟