2019年度ランキング ((一財)宮城県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 400m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1.加藤多雄宇( 188 )
2.高橋康太朗( 540 )
3.谷藤 大斗( 841 )
4.庄司 洸雅( 643 )
宮 城 一般 3:35.16 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/14
(一財)宮城県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
2 1 1.谷藤 大斗( 841 )
2.庄司 洸雅( 643 )
3.角張 太陽( 826 )
4.加藤多雄宇( 188 )
東北 高校 3:35.61 宮城:第68回県高校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/21
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
3 2 1.大場耕太郎( 613 )
2.加藤多雄宇( 188 )
3.庄司 洸雅( 643 )
4.伊藤 莉玖( 478 )
東北 高校 3:37.86 福島:(★東北)第67回東北高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/19
(一財)宮城県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
4 3 1.小野寺将大( 703 )
2.澤 建人( 923 )
3.小松 大翔( 696 )
4.菅野 拓海( 250 )
東北学院 高校 3:37.88 福島:(★東北)第67回東北高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/19
(一財)宮城県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
5 4 1.小野寺将大( 703 )
2.小松 大翔( 696 )
3.松原 晴太( 953 )
4.菅野 拓海( 250 )
東北学院 高校 3:38.28 宮城:第68回県高校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/21
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
6 5 1.大場耕太郎( 613 )
2.加藤多雄宇( 188 )
3.手嶋  陸( 407 )
4.伊藤  成( 144 )
東北 高校 3:42.20 宮城:第68回県高校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/21
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
7 6 1.昆野浩太朗( 802 )
2.小松 大翔( 696 )
3.澤 建人( 923 )
4.松原 晴太( 953 )
東北学院 高校 3:42.76 宮城:仙南記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
(一財)宮城県水泳連盟 スパッシュランド白石
8 7 1.杉澤虎宇太( 316 )
2.近藤  司( 819 )
3.関本 裕介( 761 )
4.柴田 祐輝( 893 )
利府 高校 3:42.80 宮城:第68回県高校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/21
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
9 8 1.加藤多雄宇( 188 )
2.庄司 洸雅( 643 )
3.晴山 龍聖( 731 )
4.角張 太陽( 826 )
東北 高校 3:42.87 宮城:仙南記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
(一財)宮城県水泳連盟 スパッシュランド白石
10 9 1.佐藤 諒弥( 539 )
2.川口 陽大( 283 )
3.堀  敦弥( 187 )
4.堀野 真生( 960 )
仙台二 高校 3:47.74 宮城:第68回県高校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/21
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
11 10 1.庄司 洸雅( 643 )
2.及川 椋平( 455 )
3.小浦 登生( 166 )
4.堀  敦弥( 187 )
セントラル泉 高校 3:48.15 秋田:第45回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)宮城県水泳連盟 秋田県立総合プール
12 11 1.角張 太陽( 826 )
2.及川 玖夢( 465 )
3.手嶋  陸( 407 )
4.伊藤 莉玖( 478 )
東北 高校 3:48.29 秋田:第45回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)宮城県水泳連盟 秋田県立総合プール
13 12 1.阿部 光希( 287 )
2.関本 裕介( 761 )
3.澤村 優颯( 958 )
4.近藤  司( 819 )
利府 高校 3:48.35 福島:(★東北)第67回東北高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/19
(一財)宮城県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
14 13 1.佐藤 佑哉( 981 )
2.小嶌 熙嗣( 263 )
3.菊地 仁( 288 )
4.前田 拓人( 310 )
ライブ将監 高校 3:48.65 秋田:第45回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)宮城県水泳連盟 秋田県立総合プール
15 14 1.太田 寛英( 830 )
2.芦立  琉( 774 )
3.畠山 和輝( 923 )
4.中村 琉生( 844 )
東北学院 高校 3:49.08 宮城:第68回県高校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/21
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
16 15 1.杉澤虎宇太( 316 )
2.阿部 光希( 287 )
3.澤村 優颯( 958 )
4.近藤  司( 819 )
利府 高校 3:49.34 宮城:第68回県高校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/21
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
17 16 1.高橋 克拓( 731 )
2.木村 優斗( 824 )
3.伊藤 大喜( 172 )
4.前田 拓人( 310 )
仙台三 高校 3:49.49 宮城:第68回県高校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/21
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
18 17 1.伏見 秀帆( 270 )
2.鈴木 航太( 773 )
3.伊藤 守生( 592 )
4.片倉 楓也( 683 )
学院榴ヶ岡 高校 3:50.64 宮城:第68回県高校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/21
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
19 18 1.小松 大翔( 696 )
2.鈴木 和尚( 716 )
3.伊藤 大喜( 172 )
4.山 大地( 679 )
アシスト 高校 3:50.81 秋田:第45回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)宮城県水泳連盟 秋田県立総合プール
20 19 1.高橋 遥馬( 797 )
2.渡辺  壮( 492 )
3.小野寺 智( 006 )
4.武田 洸介( 345 )
仙台二華 高校 3:51.12 宮城:第68回県高校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/21
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
21 20 1.大村 慶多( 737 )
2.小嶌 熙嗣( 263 )
3.福田 一樹( 696 )
4.菅原 昂大( 735 )
仙台一 高校 3:51.31 宮城:第68回県高校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/21
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
22 1 1.千葉 純大( 782 )
2.高橋康太朗( 540 )
3.鈴木 維案( 319 )
4.土井 零音( 313 )
ルネサンス南光台 中学 3:51.54 秋田:第45回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)宮城県水泳連盟 秋田県立総合プール
23 21 1.小堺虎太朗( 241 )
2.宮城 隆介( 066 )
3.今淵 玲慈( 630 )
4.増子 磨也( 284 )
聖和学園 高校 3:51.60 宮城:第68回県高校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/21
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
24 22 1.大村 慶多( 737 )
2.福田 一樹( 696 )
3.緑川 楓生( 581 )
4.菅原 昂大( 735 )
仙台一 高校 3:51.82 福島:(★東北)第67回東北高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/19
(一財)宮城県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
25 2 1.工藤 宥良( 320 )
2.後藤 寛明( 773 )
3.橋 快成( 408 )
4.志和 誉仁( 714 )
セントラル泉 中学 3:53.94 秋田:第45回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)宮城県水泳連盟 秋田県立総合プール
26 23 1.佐藤 宏成( 467 )
2.伏見 秀帆( 270 )
3.伊藤 守生( 592 )
4.庄子 尚寿( 717 )
国見SC 高校 3:54.02 秋田:第45回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)宮城県水泳連盟 秋田県立総合プール
27 24 1.大村 慶多( 737 )
2.福田 一樹( 696 )
3.前木明日真( 217 )
4.緑川 楓生( 581 )
仙台一 高校 3:55.21 宮城:第68回県高校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/21
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
28 3 1.高橋康太朗( 540 )
2.吉田 楓音( 944 )
3.橋 零生( 116 )
4.音道 凜旺( 383 )
宮教大附属中 中学 3:56.10 宮城:県中学総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
29 4 1.吉田  翔( 118 )
2.山下 真翔( 204 )
3.目黒 巧海( 128 )
4.佐藤李玖都( 794 )
東北学院 中学 3:56.15 秋田:(★東北)第51回東北中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/10
(一財)宮城県水泳連盟 秋田県立総合プール
30 25 1.佐藤 諒弥( 539 )
2.東 凌太郎( 761 )
3.堀  敦弥( 187 )
4.堀野 真生( 960 )
仙台二 高校 3:56.66 福島:(★東北)第67回東北高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/19
(一財)宮城県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
31 26 1.宮城 隆介( 066 )
2.今淵 玲慈( 630 )
3.尾形  蓮( 171 )
4.増子 磨也( 284 )
聖和学園 高校 3:57.05 宮城:第68回県高校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/21
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
32 27 1.芳賀 吏矩( 618 )
2.関本 裕介( 761 )
3.近藤  司( 819 )
4.阿部 光希( 287 )
利府 高校 3:57.26 宮城:仙南記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
(一財)宮城県水泳連盟 スパッシュランド白石
33 5 1.吉田  翔( 118 )
2.宮田 夢大( 733 )
3.山下 真翔( 204 )
4.佐藤李玖都( 794 )
東北学院中 中学 3:58.44 宮城:第68回仙台市中総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/20
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
34 6 1.吉田  翔( 118 )
2.目黒 巧海( 128 )
3.宮田 夢大( 733 )
4.佐藤李玖都( 794 )
東北学院中 中学 3:59.55 宮城:県中学総体 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
35 28 1.古川 陽央( 118 )
2.橋 侑雅( 054 )
3.八島 知生( 978 )
4.佐々木 蓮( 436 )
大河原商 高校 4:00.00 宮城:第68回県高校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/21
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
36 29 1.阿部 勇祐( 246 )
2.大山雄太郎( 452 )
3.関  馨太( 732 )
4.小林  蓮( 321 )
白石 高校 4:00.44 宮城:第68回県高校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/21
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
37 7 1.岩間 隆太( 836 )
2.後藤 太獅( 616 )
3.伊藤 成央( 939 )
4.木村 智哉( 561 )
アシスト 中学 4:00.61 秋田:第45回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)宮城県水泳連盟 秋田県立総合プール
38 8 1.岩間 隆太( 836 )
2.岩間 将太( 648 )
3.木村 智哉( 561 )
4.大友  賜( 459 )
多賀城中 中学 4:00.72 宮城:県中学総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
39 9 1.目黒 巧海( 128 )
2.藤代 陸翔( 108 )
3.宮本 結生( 104 )
4.山際 啓斗( 718 )
JSS南光台 中学 4:01.26 秋田:第45回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)宮城県水泳連盟 秋田県立総合プール
40 30 1.菅原 快斗( 445 )
2.小山 徳太( 220 )
3.布田琉希斗( 105 )
4.鈴木  諒( 582 )
名取北 高校 4:01.46 宮城:第68回県高校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/21
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
41 10 1.上野 憲伸( 019 )
2.安海 慎吾( 170 )
3.増子 亜夢( 296 )
4.三浦 伊織( 869 )
七郷中 中学 4:02.87 宮城:第68回仙台市中総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/20
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
42 31 1.大村 慶多( 737 )
2.前木明日真( 217 )
3.菅原 昂大( 735 )
4.緑川 楓生( 581 )
仙台一 高校 4:03.15 宮城:仙南記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
(一財)宮城県水泳連盟 スパッシュランド白石
43 32 1.一条 悠人( 596 )
2.東 凌太郎( 761 )
3.芳賀 俊友( 432 )
4.堀  敦弥( 187 )
仙台二 高校 4:03.65 宮城:仙南記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
(一財)宮城県水泳連盟 スパッシュランド白石
44 11 1.吉田 楓音( 944 )
2.橋 零生( 116 )
3.吉澤 亮汰( 508 )
4.音道 凜旺( 383 )
宮教大附属 中学 4:03.66 秋田:(★東北)第51回東北中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/09
(一財)宮城県水泳連盟 秋田県立総合プール
45 12 1.塚本 陸斗( 634 )
2.佐藤新志希( 684 )
3.橋俊太朗( 921 )
4.佐藤竜之介( 816 )
富沢中 中学 4:03.68 宮城:県中学総体 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
46 33 1.荻澤  優( 745 )
2.蛯壽 泰斗( 510 )
3.鎌田 隆平( 855 )
4.内海 凜生( 505 )
仙台高専広瀬 高校 4:04.88 宮城:第68回県高校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/21
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
47 13 1.橋 長将( 704 )
2.菅野 雄介( 413 )
3.齋藤  響( 036 )
4.齋藤 祐磨( 915 )
五橋中 中学 4:05.21 宮城:県中学総体 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
48 34 1.佐藤 快成( 904 )
2.清水ベルナルド( 195 )
3.橋 慶多( 764 )
4.進藤 史也( 817 )
仙台東 高校 4:05.43 宮城:第68回県高校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/21
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
49 35 1.菅原  聡( 200 )
2.佐藤  駿( 809 )
3.岡崎 知也( 570 )
4.薄木 裕太( 103 )
仙台南 高校 4:05.60 宮城:第68回県高校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/21
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
50 36 1.庄子 尚寿( 717 )
2.清野 遥斗( 867 )
3.今野 瑛翔( 040 )
4.阿部 浩大( 782 )
仙台 高校 4:06.07 宮城:第68回県高校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/21
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
51 14 1.齋藤 一輝( 632 )
2.荒若 洸哉( 283 )
3.小原 友汰( 123 )
4.鈴木 滉大( 656 )
東豊中 中学 4:07.19 宮城:県中学総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/22
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
52 37 1.黒須  毅( 922 )
2.富塚 晴也( 947 )
3.関  馨太( 732 )
4.鈴木諒太朗( 634 )
アクアドリーム 高校 4:07.65 秋田:第45回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
(一財)宮城県水泳連盟 秋田県立総合プール
53 15 1.主藤 裕人( 296 )
2.但木 智至( 348 )
3.松本 遥希( 272 )
4.冨士原和仁( 862 )
佐沼中 中学 4:09.87 宮城:県中学総体 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
54 16 1.宮本 結生( 104 )
2.渡部 壮琉( 106 )
3.福田 壮汰( 538 )
4.佐藤 琉輝( 154 )
西山中 中学 4:10.22 宮城:県中学総体 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
55 17 1.千葉 純大( 782 )
2.嵯峨 諒馬( 520 )
3.西村 天空( 671 )
4.小山内洸斗( 506 )
東向陽台中 中学 4:10.61 宮城:県中学総体 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
56 18 1.佐藤竜之介( 816 )
2.佐々木悠登( 533 )
3.佐藤新志希( 684 )
4.高橋 俊太郎( 921 )
富沢中 中学 4:10.67 宮城:第68回仙台市中総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/20
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
57 38 1.星川 照汰( 755 )
2.堀越羽亜士( 028 )
3.菊地 歩夢( 042 )
4.佐藤 尚英( 322 )
仙台商業 高校 4:11.77 宮城:第68回県高校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/21
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
58 39 1.尾形  蓮( 171 )
2.狭間 玲音( 632 )
3.宮城 隆介( 066 )
4.上原  礼( 878 )
聖和学園 高校 4:12.21 宮城:仙南記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
(一財)宮城県水泳連盟 スパッシュランド白石
59 19 1.佐々木一心( 635 )
2.佐々木一翔( 467 )
3.三浦 悠陽( 596 )
4.照井 楓真( 164 )
古川南中 中学 4:12.92 宮城:県中学総体 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
60 40 1.日高 達哉( 843 )
2.渡邊 瑠久( 944 )
3.井田 篤宏( 206 )
4.家田 久翔( 590 )
高専名取 高校 4:13.55 宮城:第68回県高校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/21
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
61 20 1.野澤凜太朗( 540 )
2.北原 凪杜( 843 )
3.曲山 海惟( 564 )
4.木村  颯( 935 )
成田中 中学 4:14.13 宮城:県中学総体 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
62 21 1.戸梶 隼輔( 593 )
2.瀬川 奏太( 593 )
3.戸梶 大輔( 142 )
4.佐久間温人( 341 )
田子中 中学 4:14.65 宮城:県中学総体 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
63 41 1.芝原 渓人( 627 )
2.大塚 海生( 742 )
3.蓮沼 輝生( 415 )
4.門間 輝壱( 946 )
仙台城南 高校 4:15.34 宮城:第68回県高校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/21
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
64 42 1.佐藤 快成( 904 )
2.進藤 史也( 817 )
3.大本 公平( 906 )
4.清水ベルナルド( 195 )
仙台東 高校 4:15.46 宮城:仙南記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
(一財)宮城県水泳連盟 スパッシュランド白石
65 43 1.荻原 壮太( 239 )
2.後藤 陵太( 565 )
3.菅原 夏樹( 263 )
4.曽根 隼人( 886 )
古川 高校 4:15.96 宮城:第68回県高校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/21
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
66 44 1.宇和野 駿( 681 )
2.菊地 悠李( 468 )
3.関  馨太( 732 )
4.山田 惇史( 772 )
白石 高校 4:16.38 宮城:仙南記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
(一財)宮城県水泳連盟 スパッシュランド白石
67 45 1.佐藤  駿( 809 )
2.薄木 裕太( 103 )
3.松本 潤佳( 276 )
4.相澤 良太( 867 )
仙台南 高校 4:17.60 宮城:仙南記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
(一財)宮城県水泳連盟 スパッシュランド白石
68 22 1.塚本 陸斗( 634 )
2.小林 空雅( 563 )
3.佐藤新志希( 684 )
4.佐藤竜之介( 816 )
富沢 中学 4:19.01 秋田:(★東北)第51回東北中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/09
(一財)宮城県水泳連盟 秋田県立総合プール
69 23 1.建部  仁( 164 )
2.青木  肇( 747 )
3.鈴木 龍太( 028 )
4.安齊 大和( 349 )
蒲町中 中学 4:19.45 宮城:第68回仙台市中総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/20
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
70 46 1.大野 瑛斗( 458 )
2.小成田隼杜( 219 )
3.鈴木 陽晟( 245 )
4.吉田 光輝( 588 )
仙台向山 高校 4:19.90 宮城:第68回県高校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/21
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
71 47 1.小野寺凌我( 307 )
2.熊林 翔斗( 711 )
3.亀山 海音( 891 )
4.高橋 颯太( 352 )
石巻 高校 4:20.26 宮城:第68回県高校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/21
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
72 24 1.橋 快成( 408 )
2.大島 颯生( 104 )
3.遠藤 陸斗( 241 )
4.前田 尚人( 871 )
将監東中 中学 4:21.76 宮城:第68回仙台市中総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/20
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
73 25 1.宮高 麻生( 841 )
2.西田 春輝( 531 )
3.横田  景( 866 )
4.皆川  諒( 702 )
日吉台中 中学 4:22.08 宮城:県中学総体 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
74 48 1.中嶋 柊人( 061 )
2.及川  陸( 370 )
3.橋裕次郎( 953 )
4.相澤  蓮( 458 )
古川工業 高校 4:23.65 宮城:第68回県高校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/21
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
75 26 1.渡邊 航太( 329 )
2.森田 隼風( 611 )
3.後藤 寛明( 773 )
4.間  芯( 891 )
中山中 中学 4:24.51 宮城:第68回仙台市中総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/20
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
76 49 1.三浦 大和( 850 )
2.佐藤 尚英( 322 )
3.田口 友斗( 709 )
4.菊地 歩夢( 042 )
仙台商業 高校 4:24.74 宮城:仙南記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
(一財)宮城県水泳連盟 スパッシュランド白石
77 50 1.仲松  凌( 527 )
2.横沢 拓海( 781 )
3.佐藤  匠( 144 )
4.千葉 紘太( 225 )
仙台工業 高校 4:24.82 宮城:第68回県高校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/21
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
78 27 1.星塚 悠太( 307 )
2.近藤陽向太( 199 )
3.齋藤 和輝( 685 )
4.土井夏波人( 564 )
矢本一中 中学 4:24.93 宮城:県中学総体 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
79 28 1.佐藤  聖( 428 )
2.金山  慎( 064 )
3.辻  聖太( 856 )
4.滑川 啓太( 919 )
郡山中 中学 4:25.48 宮城:第68回仙台市中総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/20
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
80 29 1.土井 零音( 313 )
2.村上 泰樹( 722 )
3.田中 幹人( 092 )
4.橋 伶旺( 337 )
南光台東中 中学 4:25.93 宮城:第68回仙台市中総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/20
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
81 51 1.中鉢 孔矢( 135 )
2.佐藤 諒大( 794 )
3.相澤 英太( 668 )
4.齋  洸也( 738 )
宮城工業 高校 4:26.32 宮城:仙南記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
(一財)宮城県水泳連盟 スパッシュランド白石
82 30 1.青木  然( 746 )
2.佐々木蒼太( 853 )
3.熊谷光太朗( 795 )
4.大町 拓士( 375 )
八乙女 中学 4:26.62 宮城:第68回仙台市中総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/20
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
83 31 1.武田 空翼( 554 )
2.橋 優輝( 120 )
3.佐々木遥汰( 605 )
4.青野 唯吹( 067 )
築館中 中学 4:26.99 宮城:県中学総体 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
84 32 1.千葉 哩生( 804 )
2.岩渕 遥斗( 842 )
3.岩渕 将斗( 830 )
4.加藤恭市郎( 828 )
若柳中 中学 4:27.05 宮城:県中学総体 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
85 33 1.瀬川  陸( 397 )
2.黒澤 桧人( 440 )
3.星川 裕汰( 495 )
4.相澤 嘉周( 718 )
南小泉中 中学 4:27.32 宮城:第68回仙台市中総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/20
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
86 52 1.板垣 秀英( 155 )
2.鈴木 陽晟( 245 )
3.本多 悠己( 212 )
4.佐々木竜晴( 355 )
仙台向山 高校 4:28.27 宮城:仙南記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
(一財)宮城県水泳連盟 スパッシュランド白石
87 53 1.菅野  優( 220 )
2.高橋 泰地( 519 )
3.鈴木 瞬也( 260 )
4.茂庭 武志( 548 )
塩釜 高校 4:28.86 宮城:第68回県高校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/21
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
88 34 1.佐藤 文斗( 405 )
2.二口 幸輝( 597 )
3.大竹 草太( 392 )
4.山川 結飛( 624 )
亘理中 中学 4:29.95 宮城:県中学総体 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
89 35 1.小倉 秋津( 893 )
2.庄子 虎徹( 831 )
3.本間 龍介( 843 )
4.吹田  陽( 881 )
錦ケ丘中 中学 4:30.61 宮城:県中学総体 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
90 36 1.遠藤 温太( 469 )
2.加茂 颯太( 221 )
3.針生 知樹( 857 )
4.野口 貫太( 980 )
六郷中 中学 4:31.01 宮城:第68回仙台市中総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/20
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
90 36 1.大浦 隆暉( 138 )
2.黒川 陽翔( 581 )
3.佐島航大朗( 136 )
4.今野  耀( 233 )
仙台二華中 中学 4:31.01 宮城:県中学総体 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
92 38 1.中尾 圭吾( 603 )
2.小崎 尚弥( 630 )
3.斎藤 大地( 593 )
4.丸山 正悟( 606 )
富谷二中 中学 4:31.06 宮城:県中学総体 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
93 39 1.神崎 律玖( 968 )
2.鎌田 一輝( 097 )
3.渡邉 淳介( 970 )
4.橋 慶人( 592 )
塩竈二中 中学 4:32.48 宮城:県中学総体 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
94 40 1.伊藤 成央( 939 )
2.荻澤  蓮( 980 )
3.横澤龍乃輔( 060 )
4.後藤 太獅( 616 )
中野中 中学 4:32.94 宮城:県中学総体 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
95 54 1.芝原 渓人( 627 )
2.平  岳人( 841 )
3.門間 輝壱( 946 )
4.蓮沼 輝生( 415 )
仙台城南 高校 4:33.16 宮城:仙南記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
(一財)宮城県水泳連盟 スパッシュランド白石
96 41 1.遠藤  充( 794 )
2.相澤 壮大( 681 )
3.岡崎 康佑( 516 )
4.佐藤 龍生( 444 )
角田中 中学 4:33.50 宮城:県中学総体 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
97 42 1.鵜沼 泰成( 252 )
2.長谷川海聖( 611 )
3.狩野 勇人( 104 )
4.中畑倫太朗( 180 )
幸町中 中学 4:36.13 宮城:県中学総体 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
98 43 1.薄衣 悠人( 839 )
2.渡部 八雲( 809 )
3.松浦 竜也( 095 )
4.石井 大翔( 150 )
宮城野中 中学 4:36.70 宮城:県中学総体 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
99 44 1.庄司 柊吏( 217 )
2.小野 裕寛( 639 )
3.加賀谷哲心( 963 )
4.熊谷アクア( 962 )
将監中 中学 4:37.00 宮城:第68回仙台市中総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/20
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
100 45 1.及川 拓真( 718 )
2.堀田 悠斗( 067 )
3.菅野  遼( 681 )
4.熊谷 海斗( 655 )
玉川中 中学 4:37.82 宮城:県中学総体 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
46 1.佐々木蒼太( 853 )
2.熊谷光太朗( 795 )
3.大町 拓士( 375 )
4.間垣 智也( 387 )
八乙女 中学 4:40.20 宮城:県中学総体 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
47 1.菅生  陽( 829 )
2.鈴木 範豊( 546 )
3.加藤 晃成( 761 )
4.柴田 紗廉( 163 )
三条中 中学 4:45.83 宮城:県中学総体 [ 予選競技 ] 2019/07/21
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
48 1.工藤 宥良( 320 )
2.浅水 優人( 843 )
3.小山内奏太( 012 )
4.三島 雄大( 715 )
大沢中 中学 4:51.03 宮城:第68回仙台市中総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/20
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
49 1.皆川航太郎( 867 )
2.遠藤 壱聖( 317 )
3.福士 永浩( 855 )
4.菊池 諒太( 829 )
広瀬中 中学 4:51.40 宮城:第68回仙台市中総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/20
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール
50 1.佐藤 和季( 962 )
2.齊藤 駿斗( 171 )
3.品 誠翔( 119 )
4.三浦 雄大( 145 )
仙台中田中 中学 4:53.00 宮城:第68回仙台市中総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/20
(一財)宮城県水泳連盟 セントラルG21プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟