2019年度ランキング (山形県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 50m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 藤田 大翔
(****520)
山形中央 高校2年 23.85 山形:第70回村山地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
2 2 齋藤 鷹成
(****335)
鶴岡南 高校2年 23.97 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
3 3 鎌上 将大
(****065)
山形中央 高校2年 24.19 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
4 4 伊藤 康太
(****424)
日大山形 高校1年 24.31 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
5 5 伊藤  連
(****322)
KSG東北 高校2年 24.56 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
6 6 小鹿  凌
(****766)
山形南 高校2年 24.84 山形:第55回村山地区高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
7 7 佐藤 隆成
(****505)
鶴岡工業 高校2年 24.93 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
8 8 遠藤 佑月
(****340)
鶴岡工業 高校2年 24.94 山形:第59回田川地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
9 9 井上 大地
(****540)
東桜学館 高校1年 25.08 山形:第70回村山地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
10 10 金田 理央
(****337)
荒砥 高校2年 25.09 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
11 1 清野 嗣人
(****032)
酒田水泳教室 中学 25.21
(リレー1泳)
山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
12 2 三浦 智成
(****079)
鶴岡SC 中学3年 25.25 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
13 11 鈴木 優太
(****925)
山形SC 高校1年 25.35 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
14 12 佐々木瑞輝
(****672)
酒田光陵 高校2年 25.52 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
15 13 土屋 正晴
(****498)
山形南 高校3年 25.62 山形:第70回村山地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
16 14 赤澤 大地
(****879)
山形中央 高校3年 25.65 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
16 14 上田健太郎
(****641)
山形南 高校2年 25.65 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
16 14 竹田 悠馬
(****485)
長井 高校2年 25.65 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
19 17 今田 智也
(****058)
山形工業 高校3年 25.69 山形:第70回村山地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
20 18 齋藤  穣
(****546)
鶴岡SC 高校3年 25.71 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
21 19 加藤 碧仁
(****812)
鶴岡工業 高校1年 25.77 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
22 20 柏倉 健斗
(****720)
山形DC 高校2年 25.79 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
23 21 志田  翔
(****663)
明新館 高校2年 25.85 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
24 22 百瀬 敬太
(****367)
鶴岡工業 高校3年 25.90 山形:第59回田川地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
24 22 川島 駿平
(****365)
山形中央 高校1年 25.90 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
26 24 鈴木 優杏
(****902)
山形中央 高校2年 25.95 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
27 25 瀬野 友優
(****244)
山形中央 高校3年 25.97 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
28 3 太田 獅音
(****619)
天童SS 中学3年 26.01 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
29 26 阿部 叶夢
(****801)
天童高校 高校1年 26.06 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
30 27 齋藤 雅史
(****492)
鶴岡工業 高校2年 26.12 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
31 4 松田 恵悟
(****402)
鶴岡SC 中学1年 26.13 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
32 5 齋藤 風山
(****163)
鶴岡SC 中学3年 26.21 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
33 28 伊藤  陸
(****462)
山形中央 高校2年 26.22 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
34 29 渡邉 蒼真
(****881)
山形南 高校3年 26.24 山形:第70回村山地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
35 30 佐藤 皓芽
(****072)
日大山形 高校2年 26.26 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
35 6 進藤悠大郎
(****579)
鶴岡三 中学2年 26.26 山形:第50回田川地区中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
37 7 小室  遼
(****026)
セントラル東根 中学2年 26.28 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
38 31 川部  凌
(****579)
山形東 高校1年 26.30 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
38 31 安藤 丈翔
(****579)
山形南 高校1年 26.30 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
40 33 北澤 怜朗
(****752)
山形南 高校1年 26.45 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
41 34 藤井 敬澄
(****653)
酒田東 高校1年 26.46 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
42 35 新明 優哉
(****593)
山形東 高校2年 26.47 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
43 36 佐藤 汰風
(****463)
山形南 高校1年 26.51 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
43 8 横屋 凱斗
(****681)
鶴岡四 中学3年 26.51 山形:第50回田川地区中学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
45 37 渡辺 啓人
(****841)
鶴岡南 高校3年 26.55 山形:第59回田川地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
46 38 國井信之介
(****740)
山形東 高校2年 26.62 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
47 9 野口 大和
(****322)
サガエSC 中学3年 26.64 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
48 39 船山 和暉
(****222)
日大山形 高校1年 26.65 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
49 10 高橋  道
(****660)
山形DC 中学3年 26.68 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
50 40 渡部  耀
(****153)
九里学園 高校1年 26.71 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
50 40 高橋 奏翔
(****043)
長井 高校1年 26.71 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
52 11 齋藤 暖太
(****665)
酒田三 中学2年 26.72 山形:第50回飽海地区中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
53 42 柿崎 夏希
(****395)
酒田光陵 高校1年 26.76 山形:飽海地区高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
54 43 小田島 天
(****041)
新庄南 高校3年 26.83 山形:第70回村山地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
55 44 橋本 駿彦
(****442)
山形城北 高校3年 26.84 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
55 12 田中 颯汰
(****699)
山形三 中学3年 26.84 山形:第72回山形市中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/15
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
57 45 石井 健太
(****300)
山形工業 高校2年 26.85 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
58 13 本間 俊輝
(****373)
酒田水泳教室 中学3年 26.86 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
59 46 大川 幸多
(****052)
鶴岡工業 高校2年 26.90 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
60 47 荒井 駿介
(****763)
Weスポ新庄 高校3年 26.94 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
61 48 佐藤 聖真
(****400)
山形中央 高校1年 26.97 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
62 49 川崎 太陽
(****123)
鶴岡SC 高校2年 27.00 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
63 50 眞田 康佑
(****570)
酒田東 高校2年 27.02 山形:飽海地区高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
64 51 阿曽 晴希
(****675)
山形東 高校2年 27.05 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
65 52 高橋ジャック
(****690)
山形東 高校2年 27.06 山形:第55回村山地区高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
65 52 奥山 晃平
(****816)
山形南 高校2年 27.06 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
67 54 相座 昂弥
(****654)
山形南 高校1年 27.12 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
68 55 海和 孔明
(****589)
日大山形 高校3年 27.13 山形:第70回村山地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
69 14 大井 柚希
(****124)
山形DC 中学3年 27.14 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
70 56 菊地 太陽
(****214)
山形南 高校1年 27.15 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
70 15 丸山 颯達
(****969)
鳥海八幡 中学3年 27.15 山形:第50回飽海地区中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
72 57 紺野 翔矢
(****215)
長井工業 高校1年 27.16 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
72 16 長谷川直紀
(****259)
山形六 中学3年 27.16 山形:第72回山形市中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/15
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
74 58 佐藤  碧
(****965)
鶴岡工業 高校1年 27.19 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
75 59 五十嵐伊織
(****767)
鶴岡工業 高校2年 27.20 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
76 17 横尾 健太
(****561)
グートSC 中学1年 27.26 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
76 17 石垣 遥都
(****952)
遊佐 中学3年 27.26 山形:第50回飽海地区中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
78 60 今野 雄介
(****734)
鶴岡高専 高校2年 27.27 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
79 19 石川 元稀
(****696)
山形DC 中学2年 27.29 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
80 61 北澤 鷹志
(****011)
米沢工業 高校1年 27.30 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
81 62 橋 奏翔
(****747)
山形東 高校1年 27.33 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
82 63 石川 裕翔
(****261)
山形工業 高校1年 27.36 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
83 64 今野 楠月
(****424)
酒田東 高校1年 27.38 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
84 65 佐藤  怜
(****892)
鶴岡南 高校3年 27.41 山形:第59回田川地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
85 66 堀江ひかる
(****661)
東桜学館 高校1年 27.42 山形:第55回村山地区高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
86 20 丹野 凌我
(****586)
山形十 中学3年 27.43 山形:第72回山形市中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/15
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
87 21 森谷 颯太
(****653)
金井 中学3年 27.45 山形:第72回山形市中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/15
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
88 67 阿部 凱晟
(****992)
鶴岡北 高校1年 27.51 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
89 68 伊藤 祥吾
(****727)
酒田光陵 高校1年 27.53 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
90 69 佐藤 祐希
(****068)
山形中央 高校1年 27.56 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
91 70 峯田  瞭
(****111)
山形南 高校3年 27.57 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
92 22 藤田 隼大
(****773)
グートSC 中学2年 27.58 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
93 23 遠藤 駿斗
(****090)
天童SS 中学1年 27.61 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
94 71 本間 歩武
(****028)
山形南 高校2年 27.63 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
95 72 齋藤 汰朗
(****663)
酒田東 高校2年 27.65 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
96 24 清水 一瑳
(****962)
鶴岡SC 中学1年 27.74 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
96 24 丸山  詠
(****574)
鶴岡SC 中学2年 27.74 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
98 73 粕谷 俊介
(****715)
山形東 高校2年 27.75 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
99 74 三浦 義太
(****123)
山形工業 高校1年 27.78 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
100 75 福定 隼也
(****613)
鶴岡高専 高校1年 27.79 山形:第59回田川地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
26 栗田 瑛太
(****064)
山形DC 中学3年 27.81 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
27 佐藤 大貴
(****280)
酒田東部 中学2年 27.84 山形:第50回飽海地区中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
28 菅井 瑛太
(****383)
余目 中学2年 27.98 山形:第50回田川地区中学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
29 太田 英遙
(****032)
遊佐 中学3年 28.00 山形:第50回飽海地区中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
30 高柳 昌人
(****025)
天童SS 中学2年 28.02 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
31 加藤 慶己
(****223)
トップロード 中学2年 28.03 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
32 吉住  隆
(****664)
鶴岡四 中学3年 28.09 山形:第50回田川地区中学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
32 齋藤 考裕
(****083)
酒田水泳教室 中学2年 28.09 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
34 佐藤 琉生
(****690)
プラスワン 中学2年 28.14 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
35 三井  昊
(****129)
鶴岡SC 中学1年 28.17 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
36 三浦 釉真
(****119)
Weスポ新庄 中学1年 28.21 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
37 横山 祐翔
(****735)
金井 中学1年 28.23 山形:第72回山形市中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
38 鈴木 陸仁
(****949)
KSG東北 中学3年 28.31 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
39 竹田 安里
(****259)
トップロード 中学3年 28.39 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
40 後藤 豊司
(****837)
酒田三 中学2年 28.40 山形:第50回飽海地区中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
41 力 朝陽
(****409)
酒田一 中学2年 28.43 山形:第50回飽海地区中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
42 橋 柊羽
(****447)
KSG東北 中学 28.47
(リレー1泳)
山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
43 齋藤  颯
(****069)
酒田水泳教室 中学2年 28.51 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
44 荒井 瞭太
(****340)
Weスポ新庄 中学3年 28.54 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
45 玉虫 活樹
(****650)
マイティ米沢 中学2年 28.63 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
46 鈴木 綾真
(****773)
山形八 中学1年 28.71 山形:第72回山形市中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
47 西村 大和
(****395)
立川 中学2年 28.75 山形:第50回田川地区中学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
47 佐藤 空翔
(****116)
マイティ米沢 中学1年 28.75 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
49 遠藤  凌
(****499)
山形二 中学3年 28.78 山形:第72回山形市中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/15
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
50 鈴木  心
(****474)
GSM尾花沢 中学3年 28.81 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
1 奥山 楓乙
(****943)
天童SS 小学6年 29.46 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
2 住田 陽希
(****742)
KSG東北 小学6年 29.52 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
3 工藤  絆
(****152)
グートSC 小学6年 29.79 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
4 佐藤壮一郎
(****556)
鶴岡SC 小学6年 29.86 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
5 荒木 脩汰
(****870)
グートSC 小学6年 30.22 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
6 前田 凌佑
(****704)
KSG東北 小学6年 30.26 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
7 菊地 海吏
(****283)
グートSC 小学5年 30.43 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
8 佐藤 優仁
(****682)
アクア庄内 小学6年 30.48 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
9 橋 博雅
(****786)
プラスワン 小学6年 30.51 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
10 菅原 海漣
(****459)
KSG東北 小学6年 30.77 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
11 小松 亮毅
(****565)
酒田水泳教室 小学5年 30.89 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
12 佐藤 陽介
(****569)
KSG東北 小学 30.99
(リレー1泳)
山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
13 山口 裕天
(****460)
天童SS 小学4年 31.07 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
14 松田 征也
(****282)
天童SS 小学5年 31.13 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
15 阿部 快星
(****969)
酒田水泳教室 小学5年 31.30 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
16 鈴木 結仁
(****937)
KSG東北 小学6年 31.38 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
17 海野  翼
(****081)
サガエSC 小学6年 31.46 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
18 鈴木  海
(****189)
サガエSC 小学 31.50
(リレー1泳)
山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
19 鈴木 聖也
(****228)
マイティ米沢 小学5年 31.52 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
20 武田 新大
(****755)
天童SS 小学6年 31.59 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
21 工藤 冬真
(****996)
天童SS 小学6年 31.90 山形:県夏季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
山形県水泳連盟 長井市置賜生涯学習プラザプール
22 池田 佑也
(****974)
鶴岡SC 小学4年 32.01 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
23 船山 大雅
(****472)
長井SC 小学5年 32.23 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
24 羽鳥 光政
(****104)
マイティ米沢 小学6年 32.32 山形:県夏季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
山形県水泳連盟 長井市置賜生涯学習プラザプール
25 高橋安以太郎
(****634)
長井SC 小学6年 32.43 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
26 布宮 晄任
(****297)
グートSC 小学6年 32.56 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
27 菅野晄太郎
(****858)
セントラル東根 小学6年 33.02 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
28 五十嵐瑞希
(****415)
スパールアクア 小学6年 33.28 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
29 石山  翼
(****955)
天童SS 小学5年 33.65 山形:県夏季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
山形県水泳連盟 長井市置賜生涯学習プラザプール
30 櫻井 佑樹
(****400)
サガエSC 小学6年 33.98 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
31 伊藤 優心
(****177)
山形DC 小学4年 34.05 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
32 森  達気
(****556)
サガエSC 小学6年 34.11 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
33 疋田幸太郎
(****718)
鶴岡SC 小学5年 34.15 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
34 縄  輝也
(****434)
天童SS 小学4年 34.18 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
35 山口 竜葵
(****319)
酒田水泳教室 小学4年 34.40 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
36 原田 達孜
(****283)
酒田水泳教室 小学4年 34.55 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
37 松田 音喜
(****910)
グートSC 小学4年 34.84 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
38 渡邉 颯大
(****594)
サガエSC 小学5年 34.86 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
39 駒延 陽真
(****523)
天童SS 小学4年 34.89 山形:県夏季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
山形県水泳連盟 長井市置賜生涯学習プラザプール
40 佐藤 滉弥
(****802)
スパールアクア 小学5年 35.07 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
41 阿部 寛大
(****588)
山形DC 小学4年 35.45 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
42 佐藤 志音
(****747)
鶴岡SC 小学3年 35.84 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
43 清野 柊斗
(****945)
酒田水泳教室 小学3年 35.97 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
44 大山 稜太
(****965)
天童SS 小学3年 36.14 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
45 武田 達典
(****644)
トップロード 小学5年 36.19 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
46 川島 颯太
(****513)
サガエSC 小学4年 36.32 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
47 尾形 亮祐
(****460)
サガエSC 小学6年 36.42 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
48 菊池 陽大
(****704)
サガエSC 小学6年 36.50 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
49 渋谷 隆翔
(****294)
酒田水泳教室 小学5年 36.74 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
49 松田 陽向
(****089)
サガエSC 小学4年 36.74 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟