2019年度ランキング (山形県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 100m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 伊藤 康太
(****424)
日大山形 高校 51.09
(リレー1泳)
山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
2 2 鎌上 将大
(****065)
山形中央 高校 52.28
(リレー1泳)
山形:第70回村山地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
3 3 佐藤 隆成
(****505)
鶴岡工業 高校 52.67
(リレー1泳)
山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
4 4 藤田 大翔
(****520)
山形中央 高校 52.98
(リレー1泳)
山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
5 5 伊藤  連
(****322)
KSG東北 高校2年 53.06 福岡:第35回KSGグループ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/13
山形県水泳連盟 総合西市民プール
6 1 佐藤 隆晴
(****956)
鶴岡三 中学 53.28
(リレー1泳)
山形:第50回田川地区中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
7 6 齋藤 鷹成
(****335)
鶴岡南 高校2年 53.30 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
8 7 大江 奈知
(****590)
山形DC 高校 53.35
(リレー1泳)
山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
9 8 小鹿  凌
(****766)
山形南 高校2年 54.17 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
10 9 佐藤 皓芽
(****072)
日大山形 高校2年 54.18 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
11 2 三浦 智成
(****079)
鶴岡SC 中学3年 54.19 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
12 10 後藤  光
(****216)
鶴岡南 高校 54.68
(リレー1泳)
山形:第59回田川地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
13 11 成澤 康生
(****048)
鶴岡東 高校3年 54.82 山形:第59回田川地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
14 12 遠藤 佑月
(****340)
鶴岡工業 高校2年 54.86 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
15 13 金田 理央
(****337)
荒砥 高校2年 54.97 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
16 14 阿部 叶夢
(****801)
天童SS 高校 55.43
(リレー1泳)
山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
17 3 伊藤 健登
(****545)
酒田水泳教室 中学 55.44
(リレー1泳)
山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
18 4 伊藤 太一
(****459)
山形DC 中学2年 55.48 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
19 15 赤澤 大地
(****879)
山形中央 高校3年 55.87 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
20 16 川部  凌
(****579)
山形東 高校 55.88
(リレー1泳)
山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
21 17 竹田 悠馬
(****485)
長井 高校2年 55.92 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
22 18 柏倉 健斗
(****720)
山形工業 高校2年 55.98 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
23 5 工藤 岳斗
(****350)
酒田水泳教室 中学 56.04
(リレー1泳)
山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
24 19 鈴木 優杏
(****902)
山形中央 高校2年 56.26 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
25 20 佐藤 汰風
(****463)
山形南 高校 56.27
(リレー1泳)
山形:第55回村山地区高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
26 6 進藤悠大郎
(****579)
鶴岡三 中学2年 56.39 山形:第50回田川地区中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
27 7 清野 嗣人
(****032)
酒田三 中学 56.41
(リレー1泳)
山形:第50回飽海地区中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
28 21 安藤 丈翔
(****579)
山形DC 高校1年 56.48 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
29 8 石井 彗界
(****797)
山形SC 中学2年 56.50 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
30 9 松田 恵悟
(****402)
鶴岡SC 中学1年 56.68 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
31 22 土屋 正晴
(****498)
山形南 高校3年 56.71 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
32 23 難波 広元
(****794)
酒田光陵 高校 56.74
(リレー1泳)
山形:飽海地区高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
33 24 阿部 永遠
(****838)
サガエSC 高校3年 56.83 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
34 10 太田 獅音
(****619)
天童SS 中学3年 57.02 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
35 25 阿曽 晴希
(****675)
山形東 高校 57.16
(リレー1泳)
山形:第70回村山地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
36 26 渡部 泰知
(****165)
鶴岡高専 高校3年 57.27 山形:第59回田川地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
37 11 武田 侑士
(****125)
鶴岡三 中学3年 57.33 山形:第50回田川地区中学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
38 27 井上 大地
(****540)
東桜学館 高校1年 57.34 山形:第55回村山地区高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
38 27 石井 健太
(****300)
山形工業 高校 57.34
(リレー1泳)
山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
40 12 黒沼  錬
(****297)
山形SC 中学2年 57.60 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
41 29 百瀬 敬太
(****367)
鶴岡工業 高校3年 57.62 山形:第59回田川地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
42 30 藤井 敬澄
(****653)
酒田東 高校 57.68
(リレー1泳)
山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
43 31 佐々木瑞輝
(****672)
酒田水泳教室 高校2年 57.75 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
43 31 船山 和暉
(****222)
山形SC 高校1年 57.75 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
45 33 川島 駿平
(****365)
山形中央 高校 57.87
(リレー1泳)
山形:第55回村山地区高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
46 13 小室  遼
(****026)
セントラル東根 中学2年 57.88 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
47 34 今田 智也
(****058)
山形工業 高校3年 58.07 山形:第70回村山地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
48 14 國井 優大
(****659)
山形三 中学2年 58.10 山形:第72回山形市中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
49 35 相座 昂弥
(****654)
サガエSC 高校1年 58.12 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
50 15 阿部 祐太
(****118)
山形四 中学3年 58.20 山形:第72回山形市中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
51 16 横尾 健太
(****561)
グートSC 中学 58.21
(リレー1泳)
山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
52 36 渡部  耀
(****153)
九里学園 高校1年 58.22 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
53 17 吉田 達哉
(****687)
山形六 中学 58.39
(リレー1泳)
山形:第72回山形市中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/15
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
54 1 菅野  樹
(****872)
セントラル東根 小学6年 58.43 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
55 37 齋藤  穣
(****546)
鶴岡SC 高校3年 58.56 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
55 18 加藤 諒大
(****644)
山形二 中学 58.56
(リレー1泳)
山形:第72回山形市中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
57 19 石垣 遥都
(****952)
遊佐 中学3年 58.57 山形:第50回飽海地区中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
58 20 齋藤 暖太
(****665)
酒田三 中学 58.61
(リレー1泳)
山形:第50回飽海地区中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
59 38 石川 裕翔
(****261)
サガエSC 高校1年 58.65 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
60 39 海和 孔明
(****589)
日大山形 高校3年 58.71 山形:第70回村山地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
61 40 大川 幸多
(****052)
鶴岡SC 高校2年 58.76 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
62 41 川崎 太陽
(****123)
鶴岡SC 高校2年 58.81 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
63 42 柿崎 夏希
(****395)
酒田水泳教室 高校1年 58.96 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
64 21 本間 俊輝
(****373)
遊佐 中学 59.02
(リレー1泳)
山形:第50回飽海地区中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
65 22 田中 颯汰
(****699)
山形三 中学3年 59.03 山形:第72回山形市中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
66 23 土田 晃成
(****038)
鳥海八幡 中学3年 59.05 山形:第50回飽海地区中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
67 24 松田 弦皇
(****028)
山形五 中学1年 59.09 山形:第72回山形市中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
68 43 阿部 凱晟
(****992)
鶴岡SC 高校1年 59.16 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
69 25 後藤竜ノ輔
(****566)
山形六 中学1年 59.17 山形:第72回山形市中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
70 26 船越 健太
(****465)
酒田一 中学 59.19
(リレー1泳)
山形:第50回飽海地区中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
71 27 片倉 弦斗
(****778)
グートSC 中学3年 59.37 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
72 44 眞田 康佑
(****570)
酒田東 高校 59.38
(リレー1泳)
山形:飽海地区高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
73 28 大山 幹太
(****429)
天童SS 中学3年 59.44 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
74 45 大沼 真央
(****786)
日大山形 高校3年 59.46 山形:第70回村山地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
75 46 北澤 鷹志
(****011)
マイティ米沢 高校1年 59.50 山形:県夏季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
山形県水泳連盟 長井市置賜生涯学習プラザプール
76 29 野口 大和
(****322)
サガエSC 中学3年 59.57 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
77 30 高橋  道
(****660)
山形DC 中学3年 59.60 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
78 31 今野祥太朗
(****932)
鶴岡SC 中学3年 59.62 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
78 31 森谷 颯太
(****653)
金井 中学3年 59.62 山形:第72回山形市中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
80 33 横屋 凱斗
(****681)
鶴岡四 中学3年 59.70 山形:第50回田川地区中学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
81 34 武田 盛男
(****933)
山形五 中学 59.73
(リレー1泳)
山形:第72回山形市中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
82 47 橋本 駿彦
(****442)
山形城北 高校3年 59.74 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
83 48 小田島 天
(****041)
新庄南 高校3年 59.85 山形:第70回村山地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
84 35 小野  陸
(****591)
山形九 中学 59.87
(リレー1泳)
山形:第72回山形市中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
85 36 齋藤  颯
(****069)
酒田三 中学2年 59.98 山形:第50回飽海地区中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
86 49 齋藤 汰朗
(****663)
酒田東 高校2年 1:00.18 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
87 50 大木 大成
(****325)
長井 高校2年 1:00.19 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
88 37 清水 一瑳
(****962)
鶴岡SC 中学1年 1:00.22 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
89 38 小沼 駿太
(****773)
Weスポ新庄 中学3年 1:00.40 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
90 39 小林 竜士
(****418)
鶴岡SC 中学1年 1:00.43 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
91 51 渡辺 啓人
(****841)
鶴岡南 高校3年 1:00.45 山形:第59回田川地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
92 40 橋 暖人
(****595)
酒田四 中学3年 1:00.48 山形:第50回飽海地区中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
93 52 高橋ジャック
(****690)
山形東 高校2年 1:00.59 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
94 41 五十嵐優人
(****131)
鶴岡四 中学 1:00.63
(リレー1泳)
山形:第50回田川地区中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
95 42 栗田 瑛太
(****064)
山形DC 中学3年 1:00.71 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
96 43 和田 乙希
(****839)
酒田二 中学 1:00.78
(リレー1泳)
山形:第50回飽海地区中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
97 53 奥山 晃平
(****816)
山形南 高校2年 1:00.82 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
98 54 鍋島 伊織
(****921)
寒河江 高校3年 1:00.84 山形:第70回村山地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
99 55 荒井 駿介
(****763)
新庄北 高校3年 1:00.87 山形:第70回村山地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
100 44 高柳 昌人
(****025)
天童SS 中学2年 1:00.88 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
45 丸山 颯達
(****969)
鳥海八幡 中学 1:00.99
(リレー1泳)
山形:第50回飽海地区中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
46 小松 大希
(****656)
山形三 中学 1:01.14
(リレー1泳)
山形:第72回山形市中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
47 井上 龍向
(****283)
山形四 中学 1:01.17
(リレー1泳)
山形:第72回山形市中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
48 三井  昊
(****129)
鶴岡SC 中学1年 1:01.27 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
49 齋藤 風山
(****163)
鶴岡SC 中学3年 1:01.32 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
50 佐藤 祐大
(****071)
酒田水泳教室 中学2年 1:01.45 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
2 菊地 海吏
(****283)
グートSC 小学5年 1:05.82 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
3 竹山 瑛翔
(****594)
セントラル東根 小学6年 1:06.14 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
4 齋藤 克郁
(****933)
酒田水泳教室 小学6年 1:06.44 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
5 住田 陽希
(****742)
KSG東北 小学6年 1:07.14 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
6 奥山 楓乙
(****943)
天童SS 小学6年 1:07.23 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
7 小松 亮毅
(****565)
酒田水泳教室 小学5年 1:07.71 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
8 渋谷 孝太
(****677)
KSG東北 小学6年 1:07.93 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
9 菅原 海漣
(****459)
KSG東北 小学6年 1:08.33 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
10 工藤  絆
(****152)
グートSC 小学6年 1:08.86 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
11 武田 新大
(****755)
天童SS 小学6年 1:10.10 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
12 羽鳥 光政
(****104)
マイティ米沢 小学6年 1:10.13 山形:県夏季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
山形県水泳連盟 長井市置賜生涯学習プラザプール
12 松田 征也
(****282)
天童SS 小学5年 1:10.13 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
14 船山 大雅
(****472)
長井SC 小学5年 1:10.40 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
15 布宮 晄任
(****297)
グートSC 小学6年 1:10.77 山形:県夏季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
山形県水泳連盟 長井市置賜生涯学習プラザプール
16 山口 裕天
(****460)
天童SS 小学4年 1:11.77 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
17 菅野晄太郎
(****858)
セントラル東根 小学6年 1:12.10 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
18 海野  翼
(****081)
サガエSC 小学6年 1:12.29 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
19 高橋安以太郎
(****634)
長井SC 小学6年 1:13.51 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
20 五十嵐瑞希
(****415)
スパールアクア 小学6年 1:16.84 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
21 石山  翼
(****955)
天童SS 小学5年 1:17.25 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
22 渡辺 健人
(****625)
鶴岡SC 小学4年 1:18.39 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
23 武田 達典
(****644)
トップロード 小学5年 1:18.76 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
24 川島 颯太
(****513)
サガエSC 小学4年 1:18.84 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
25 小池 真士
(****838)
スパールアクア 小学5年 1:19.66 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
26 小笠原琉煌
(****270)
酒田水泳教室 小学5年 1:20.06 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
27 小神 奏太
(****282)
酒田水泳教室 小学5年 1:20.82 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
28 大山 蒼宇
(****820)
酒田水泳教室 小学6年 1:22.49 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
29 佐々木毅明
(****238)
天童SS 小学6年 1:22.59 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
30 阿部 湊太
(****806)
酒田水泳教室 小学6年 1:22.62 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
31 渋谷 隆翔
(****294)
酒田水泳教室 小学5年 1:23.11 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
32 大山 稜太
(****965)
天童SS 小学3年 1:27.24 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
33 齋藤  侑
(****844)
酒田水泳教室 小学5年 1:28.33 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟