2019年度ランキング (山形県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 800m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 門脇 正享
(****212)
鶴岡SC 高校3年 8:27.76
(1500m中間)
山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
2 2 佐藤 隆成
(****505)
鶴岡工業 高校2年 8:38.09
(1500m中間)
山形:第59回田川地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
3 3 鎌上 将大
(****065)
山形中央 高校2年 8:47.49
(1500m中間)
山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
4 4 佐藤 聖真
(****400)
山形中央 高校1年 8:48.27
(1500m中間)
山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
5 1 三浦 智成
(****079)
鶴岡四 中学3年 8:48.91
(1500m中間)
山形:第50回田川地区中学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
6 5 安部 愛翔
(****750)
山形中央 高校3年 8:54.72
(1500m中間)
山形:第70回村山地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
7 2 横尾 健太
(****561)
グートSC 中学1年 9:11.32
(1500m中間)
山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
8 3 橋安久里
(****914)
長井SC 中学2年 9:16.05
(1500m中間)
山形:県夏季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
山形県水泳連盟 長井市置賜生涯学習プラザプール
9 4 吉田 達哉
(****687)
山形DC 中学3年 9:16.19
(1500m中間)
山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
10 5 工藤 岳斗
(****350)
酒田水泳教室 中学1年 9:17.41
(1500m中間)
山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
11 6 船山 和暉
(****222)
山形SC 高校1年 9:17.51
(1500m中間)
山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
12 6 小池 健人
(****186)
鶴岡SC 中学3年 9:24.00
(1500m中間)
山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
13 7 阿部 凱晟
(****992)
鶴岡北 高校1年 9:27.33
(1500m中間)
山形:第59回田川地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
14 8 北澤 鷹志
(****011)
マイティ米沢 高校1年 9:27.44
(1500m中間)
山形:県夏季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
山形県水泳連盟 長井市置賜生涯学習プラザプール
15 7 小松 大智
(****693)
鳥海八幡 中学2年 9:29.70
(1500m中間)
山形:第50回飽海地区中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
16 8 松田 弦皇
(****028)
山形五 中学1年 9:31.07
(1500m中間)
山形:第72回山形市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
17 9 酒井 陽汰
(****927)
サガエSC 高校1年 9:32.38
(1500m中間)
山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
18 10 相座 昂弥
(****654)
サガエSC 高校1年 9:33.62
(1500m中間)
山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
19 9 船越 健太
(****465)
酒田水泳教室 中学3年 9:34.58
(1500m中間)
山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
20 10 藤田 隼大
(****773)
グートSC 中学2年 9:38.17
(1500m中間)
山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
21 11 土田 有馬
(****843)
山形東 高校2年 9:40.52
(1500m中間)
山形:第70回村山地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
22 11 小林 竜士
(****418)
鶴岡三 中学1年 9:42.18
(1500m中間)
山形:第50回田川地区中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
23 12 齋藤 暖太
(****665)
酒田水泳教室 中学2年 9:44.93
(1500m中間)
山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
24 13 渡部 希秀
(****149)
鶴岡四 中学2年 9:45.65
(1500m中間)
山形:第50回田川地区中学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
25 14 土田 晃成
(****038)
酒田水泳教室 中学3年 9:52.79
(1500m中間)
山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
26 15 大山 橙空
(****300)
鳥海八幡 中学3年 10:03.05
(1500m中間)
山形:第50回飽海地区中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
27 16 後藤竜ノ輔
(****566)
山形六 中学1年 10:08.20
(1500m中間)
山形:第72回山形市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
28 17 阿部 遙斗
(****336)
酒田二 中学2年 10:10.15
(1500m中間)
山形:第50回飽海地区中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
29 18 齋藤 風雅
(****627)
山形十 中学1年 10:16.69
(1500m中間)
山形:第72回山形市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
30 19 丸藤 陽仁
(****706)
KSG東北 中学3年 10:21.37
(1500m中間)
山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
31 20 高橋 遼平
(****905)
山形二 中学2年 10:25.23
(1500m中間)
山形:第72回山形市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
32 21 佐藤  翔
(****943)
酒田水泳教室 中学1年 10:35.61
(1500m中間)
山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
33 22 長谷川 蓮
(****261)
山形六 中学3年 10:35.73
(1500m中間)
山形:第72回山形市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
34 12 廣瀬 真知
(****908)
KSG東北 高校1年 10:37.59
(1500m中間)
山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
35 23 上野 優成
(****348)
酒田水泳教室 中学2年 10:39.93
(1500m中間)
山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
36 24 渡辺 崇人
(****215)
酒田水泳教室 中学2年 10:41.25
(1500m中間)
山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
37 25 佐藤 正宗
(****898)
酒田水泳教室 中学1年 10:43.81
(1500m中間)
山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
38 13 山口 大登
(****491)
山形南 高校2年 11:04.50
(1500m中間)
山形:第70回村山地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
39 26 岩瀬 龍汰
(****869)
山形十 中学3年 11:09.46
(1500m中間)
山形:第72回山形市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
40 27 高橋 洋多
(****940)
山形四 中学2年 11:54.13
(1500m中間)
山形:第72回山形市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
41 28 佐藤 祐星
(****571)
山形三 中学1年 12:14.85
(1500m中間)
山形:第72回山形市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
42 29 大津 慶士
(****633)
山形二 中学1年 12:52.08
(1500m中間)
山形:第72回山形市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
43 30 木嶋 悠翔
(****569)
山形三 中学1年 14:22.58
(1500m中間)
山形:第72回山形市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/15
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟