2019年度ランキング (山形県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 200m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1.清野 嗣人( 032 )
2.伊藤 健登( 545 )
3.難波 広元( 794 )
4.佐々木瑞輝( 672 )
酒田水泳教室 一般 1:42.22 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
2 1.松田 恵悟( 402 )
2.清水 一瑳( 962 )
3.小林 竜士( 418 )
4.渡部 莉央( 099 )
鶴岡SC 一般 1:50.78 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
3 1.松田 恵悟( 402 )
2.小林 竜士( 418 )
3.渡部 莉央( 099 )
4.佐藤壮一郎( 556 )
鶴岡SC 一般 1:51.29 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
4 1.渡部 莉央( 099 )
2.小林 竜士( 418 )
3.佐藤壮一郎( 556 )
4.冨樫 太智( 138 )
鶴岡SC 一般 1:54.12 山形:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
5 1 1.荒木 脩汰( 870 )
2.工藤  絆( 152 )
3.菊地 海吏( 283 )
4.佐藤 秀峻( 908 )
グートSC 小学 1:56.59 山形:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
6 2 1.渡部 莉央( 099 )
2.佐藤壮一郎( 556 )
3.池田 貴輝( 925 )
4.冨樫 太智( 138 )
鶴岡SC B 小学 1:56.79 山形:第42回全国JOC春季県予選会(庄内会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
7 1.太田  旬( 292 )
2.結城  心( 315 )
3.奥山 楓乙( 943 )
4.工藤 冬真( 996 )
天童SS 一般 1:58.53 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
8 1.結城  心( 315 )
2.松田 征也( 282 )
3.奥山 楓乙( 943 )
4.工藤 冬真( 996 )
天童SS 一般 1:58.67 山形:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
9 1.橋 柊羽( 447 )
2.住田 陽希( 742 )
3.前田 凌佑( 704 )
4.菅原 海漣( 459 )
KSG東北 一般 1:59.39 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
10 3 1.住田 陽希( 742 )
2.後藤 直哉( 410 )
3.前田 凌佑( 704 )
4.渋谷 孝太( 677 )
KSG東北 小学 1:59.52 山形:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
11 4 1.菅野  樹( 872 )
2.竹山 瑛翔( 594 )
3.菅野晄太郎( 858 )
4.竹山 旺汰( 598 )
セントラル東根 小学 2:01.99 山形:第42回全国JOC春季県予選会(内陸会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
12 1 1.横山 祐翔( 735 )
2.鈴木 遼太( 427 )
3.蜂谷 昂平( 073 )
4.佐々木律心( 479 )
山形DC 中学 2:02.73 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
13 5 1.齋藤 克郁( 933 )
2.渋谷 隆翔( 294 )
3.阿部 快星( 969 )
4.小松 亮毅( 565 )
酒田水泳教室 B 小学 2:03.77 山形:第42回全国JOC春季県予選会(庄内会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
14 6 1.森  達気( 556 )
2.櫻井 佑樹( 400 )
3.尾形 亮祐( 460 )
4.海野  翼( 081 )
サガエSC 小学 2:03.98 山形:第42回全国JOC春季県予選会(内陸会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
15 2 1.阿部 大希( 348 )
2.永登 拓海( 416 )
3.藤原 悠輔( 499 )
4.鈴木  心( 474 )
GSM尾花沢 中学 2:04.58 山形:県夏季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
山形県水泳連盟 長井市置賜生涯学習プラザプール
16 7 1.小神 奏太( 282 )
2.齋藤 克郁( 933 )
3.渋谷 隆翔( 294 )
4.小松 亮毅( 565 )
酒田水泳教室 小学 2:05.30 山形:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
17 8 1.鈴木  海( 189 )
2.清野 鳳斗( 472 )
3.櫻井 佑樹( 400 )
4.海野  翼( 081 )
サガエSC 小学 2:08.07 山形:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
18 9 1.石山  翼( 955 )
2.駒延 陽真( 523 )
3.山口 裕天( 460 )
4.縄  輝也( 434 )
天童SS 小学 2:12.86 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
19 10 1.佐藤 志音( 747 )
2.池田 佑也( 974 )
3.渡辺 健人( 625 )
4.野口  聡( 598 )
鶴岡SC 小学 2:13.10 山形:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
20 11 1.鈴木  海( 189 )
2.海野  翼( 081 )
3.櫻井 佑樹( 400 )
4.竹内  昊( 344 )
サガエSC 小学 2:13.14 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
21 12 1.池田 佑也( 974 )
2.佐藤 志音( 747 )
3.渡辺 健人( 625 )
4.清水 千緑( 778 )
鶴岡SC A 小学 2:13.46 山形:第42回全国JOC春季県予選会(庄内会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
22 13 1.山口 裕天( 460 )
2.駒延 陽真( 523 )
3.縄  輝也( 434 )
4.大山 稜太( 965 )
天童SS 小学 2:13.54 山形:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
23 14 1.佐藤 陽介( 569 )
2.斎藤 昊大( 674 )
3.石塚 圭祐( 949 )
4.住田 拓海( 099 )
KSG東北 A 小学 2:15.03 山形:第42回全国JOC春季県予選会(庄内会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
24 15 1.菊地 海吏( 283 )
2.布宮 晄任( 297 )
3.納富  駿( 456 )
4.清野 惣介( 470 )
グートSC 小学 2:16.18 山形:第42回全国JOC春季県予選会(内陸会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
25 16 1.清野 柊斗( 945 )
2.山口 竜葵( 319 )
3.原田 達孜( 283 )
4.阿部 快星( 969 )
酒田水泳教室 小学 2:16.57 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
26 17 1.山口 竜葵( 319 )
2.加藤 熙人( 882 )
3.武田 空河( 907 )
4.阿部 快星( 969 )
酒田水泳教室 小学 2:18.13 山形:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
27 18 1.佐藤 陽介( 569 )
2.住田 拓海( 099 )
3.斎藤 昊大( 674 )
4.齋藤  輝( 913 )
KSG東北 小学 2:20.58 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
28 19 1.清野 柊斗( 945 )
2.武田 空河( 907 )
3.佐藤 壮祐( 894 )
4.山口 竜葵( 319 )
酒田水泳教室 A 小学 2:25.20 山形:第42回全国JOC春季県予選会(庄内会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
29 20 1.伊藤 優心( 177 )
2.阿部 寛大( 588 )
3.小山 蒼太( 165 )
4.伊藤 麻人( 061 )
山形DC 小学 2:25.44 山形:第42回全国JOC春季県予選会(内陸会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
30 21 1.五十嵐琉惺( 735 )
2.小室  煌( 759 )
3.奈良部 葵( 621 )
4.枡井 央介( 607 )
セントラル東根 小学 2:27.30 山形:第42回全国JOC春季県予選会(内陸会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
31 22 1.枡井 央介( 607 )
2.小室  煌( 759 )
3.伊藤 拓峰( 747 )
4.五十嵐琉惺( 735 )
セントラル東根 小学 2:28.23 山形:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
32 23 1.枡井 央介( 607 )
2.黒田琥太郎( 716 )
3.伊藤 拓峰( 747 )
4.五十嵐琉惺( 735 )
セントラル東根 小学 2:31.43 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
33 24 1.太田  綸( 578 )
2.齋藤  要( 685 )
3.川島 颯太( 513 )
4.松田 陽向( 089 )
サガエSC 小学 2:34.72 山形:第42回全国JOC春季県予選会(内陸会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
34 25 1.五十嵐琉惺( 735 )
2.伊藤 拓峰( 747 )
3.黒田琥太郎( 716 )
4.井苅 陽真( 742 )
セントラル東根 小学 2:55.92 山形:県夏季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
山形県水泳連盟 長井市置賜生涯学習プラザプール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟