2019年度ランキング (山形県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 400m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.伊藤 康太( 424 )
2.内 愛斗( 958 )
3.大江 奈知( 590 )
4.佐藤 皓芽( 072 )
日大山形 高校 3:29.40 山形:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
2 2 1.伊藤 康太( 424 )
2.大江 奈知( 590 )
3.内 愛斗( 958 )
4.加川虎汰龍( 706 )
日大山形 高校 3:30.29 山形:第70回村山地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
3 3 1.鎌上 将大( 065 )
2.藤田 大翔( 520 )
3.安部 愛翔( 750 )
4.芳賀 湧大( 894 )
山形中央 高校 3:31.51 山形:第70回村山地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
4 4 1.伊藤 康太( 424 )
2.佐藤 皓芽( 072 )
3.加川虎汰龍( 706 )
4.大江 奈知( 590 )
日大山形 高校 3:32.95 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
5 5 1.佐藤 隆成( 505 )
2.齋藤 鷹成( 335 )
3.加藤 碧仁( 812 )
4.遠藤 佑月( 340 )
鶴岡SC 高校 3:34.04 山形:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
6 6 1.佐藤 皓芽( 072 )
2.内 愛斗( 958 )
3.伊藤 康太( 424 )
4.船山 和暉( 222 )
日大山形 高校 3:34.34 青森:【★東北】第27回東北高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/10/19
山形県水泳連盟 鯵ヶ沢町室内温水プール
7 7 1.佐藤 隆成( 505 )
2.遠藤 佑月( 340 )
3.加藤 碧仁( 812 )
4.伊藤  連( 322 )
鶴岡工業 高校 3:34.37 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
8 8 1.伊藤 康太( 424 )
2.船山 和暉( 222 )
3.加川虎汰龍( 706 )
4.内 愛斗( 958 )
山形SC 高校 3:35.21 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
9 9 1.鎌上 将大( 065 )
2.瀬野 友優( 244 )
3.安部 愛翔( 750 )
4.芳賀 湧大( 894 )
山形中央 高校 3:35.25 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
10 1.佐藤 隆成( 505 )
2.三浦 智成( 079 )
3.遠藤 佑月( 340 )
4.加藤 碧仁( 812 )
鶴岡SC 一般 3:35.37 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
11 10 1.佐藤 隆成( 505 )
2.齋藤 鷹成( 335 )
3.門脇 正享( 212 )
4.後藤  光( 216 )
鶴岡SC 高校 3:35.51 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
12 11 1.鎌上 将大( 065 )
2.佐藤 聖真( 400 )
3.藤田 大翔( 520 )
4.鈴木 優杏( 902 )
山形中央 高校 3:35.54 山形:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
13 12 1.伊藤 康太( 424 )
2.宮野  渉( 738 )
3.佐藤 皓芽( 072 )
4.船山 和暉( 222 )
日大山形 高校 3:38.19 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
14 13 1.大江 奈知( 590 )
2.佐藤 皓芽( 072 )
3.志田  翔( 663 )
4.佐藤 汰風( 463 )
山形DC 高校 3:39.05 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
15 14 1.伊藤  連( 322 )
2.佐藤 隆成( 505 )
3.遠藤 佑月( 340 )
4.百瀬 敬太( 367 )
鶴岡工業 高校 3:39.36 山形:第59回田川地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
16 15 1.小鹿  凌( 766 )
2.鈴木 優太( 925 )
3.加川虎汰龍( 706 )
4.北澤 怜朗( 752 )
山形SC 高校 3:41.05 山形:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
17 16 1.武田 一聖( 053 )
2.佐藤 汰風( 463 )
3.安藤 丈翔( 579 )
4.志田  翔( 663 )
山形DC 高校 3:41.35 山形:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
18 17 1.小鹿  凌( 766 )
2.武田 一聖( 053 )
3.上田健太郎( 641 )
4.相座 昂弥( 654 )
山形南 高校 3:41.78 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
19 1 1.佐藤 隆晴( 956 )
2.松田 恵悟( 402 )
3.五十嵐優人( 131 )
4.後藤  颯( 113 )
鶴岡SC C 中学 3:42.09 山形:第42回全国JOC春季県予選会(庄内会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
20 2 1.石井 彗界( 797 )
2.國井 優大( 659 )
3.小野  陸( 591 )
4.黒沼  錬( 297 )
山形SC 中学 3:43.17 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
21 18 1.小鹿  凌( 766 )
2.武田 一聖( 053 )
3.上田健太郎( 641 )
4.佐藤 汰風( 463 )
山形南 高校 3:43.51 青森:【★東北】第27回東北高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/10/19
山形県水泳連盟 鯵ヶ沢町室内温水プール
22 1.伊藤 健登( 545 )
2.伊藤 祥吾( 727 )
3.清野 嗣人( 032 )
4.佐々木瑞輝( 672 )
酒田水泳教室 一般 3:43.58 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
23 19 1.佐藤 汰風( 463 )
2.武田 一聖( 053 )
3.安藤 丈翔( 579 )
4.相座 昂弥( 654 )
山形南 高校 3:45.18 山形:第55回村山地区高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
24 3 1.三浦 智成( 079 )
2.佐藤 隆晴( 956 )
3.武田 侑士( 125 )
4.後藤  颯( 113 )
鶴岡SC 中学 3:47.23 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
25 1.清野 嗣人( 032 )
2.伊藤 祥吾( 727 )
3.松浦 一樹( 987 )
4.佐々木瑞輝( 672 )
酒田水泳教室 一般 3:47.42 山形:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
26 4 1.伊藤 太一( 459 )
2.石川 元稀( 696 )
3.加藤 諒大( 644 )
4.荒井 日向( 008 )
山形DC 中学 3:47.72 山形:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
27 5 1.佐藤 隆晴( 956 )
2.後藤  颯( 113 )
3.三井  昊( 129 )
4.五十嵐優人( 131 )
鶴岡SC 中学 3:48.36 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
28 6 1.佐藤 隆晴( 956 )
2.後藤  颯( 113 )
3.進藤悠大郎( 579 )
4.武田 侑士( 125 )
鶴岡三 中学 3:48.38 山形:第50回田川地区中学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
29 20 1.安藤 丈翔( 579 )
2.佐藤 汰風( 463 )
3.土屋 正晴( 498 )
4.武田 一聖( 053 )
山形南 高校 3:48.41 山形:第70回村山地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
30 7 1.佐藤 隆晴( 956 )
2.後藤  颯( 113 )
3.進藤悠大郎( 579 )
4.小林 竜士( 418 )
鶴岡三 中学 3:48.47 山形:第50回田川地区中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
31 1.阿部 叶夢( 801 )
2.太田 獅音( 619 )
3.大山 幹太( 429 )
4.佐藤  陽( 160 )
天童SS 一般 3:49.02 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
32 21 1.川島 駿平( 365 )
2.鈴木 優杏( 902 )
3.佐藤 祐希( 068 )
4.佐藤 聖真( 400 )
山形中央 高校 3:49.03 山形:第55回村山地区高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
33 1.柿崎 夏希( 395 )
2.清野 嗣人( 032 )
3.松浦 一樹( 987 )
4.伊藤 祥吾( 727 )
酒田水泳教室CS 一般 3:50.43 山形:第42回全国JOC春季県予選会(庄内会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
34 8 1.伊藤 太一( 459 )
2.加藤 諒大( 644 )
3.石川 元稀( 696 )
4.高橋  道( 660 )
山形DC 中学 3:50.92 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
35 22 1.川部  凌( 579 )
2.高橋ジャック( 690 )
3.土田 有馬( 843 )
4.阿曽 晴希( 675 )
山形東 高校 3:51.16 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
36 23 1.難波 広元( 794 )
2.柿崎 夏希( 395 )
3.伊藤 祥吾( 727 )
4.佐々木瑞輝( 672 )
酒田光陵 高校 3:51.34 山形:飽海地区高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
37 24 1.石井 健太( 300 )
2.三浦 義太( 123 )
3.古瀬 立歩( 337 )
4.柏倉 健斗( 720 )
山形工業 高校 3:51.44 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
38 9 1.伊藤 太一( 459 )
2.石川 元稀( 696 )
3.加藤 諒大( 644 )
4.難波 左近( 574 )
山形DC 中学 3:51.86 山形:第42回全国JOC春季県予選会(内陸会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
39 10 1.三浦 智成( 079 )
2.小池 健人( 186 )
3.五十嵐優人( 131 )
4.横屋 凱斗( 681 )
鶴岡四 中学 3:52.01 山形:第50回田川地区中学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
40 25 1.阿曽 晴希( 675 )
2.清水 思歩( 447 )
3.川部  凌( 579 )
4.新明 優哉( 593 )
山形東 高校 3:52.08 山形:第70回村山地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
41 26 1.酒井 陽汰( 927 )
2.石川 裕翔( 261 )
3.菊地 太陽( 214 )
4.相座 昂弥( 654 )
サガエSC 高校 3:52.70 山形:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
42 27 1.柿崎 夏希( 395 )
2.今井 渉太( 273 )
3.佐々木瑞輝( 672 )
4.伊藤 祥吾( 727 )
酒田光陵 高校 3:54.09 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
43 11 1.齋藤 暖太( 665 )
2.工藤 岳斗( 350 )
3.齋藤  颯( 069 )
4.佐藤 祐大( 071 )
酒田水泳教室 中学 3:54.11 山形:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
44 12 1.清野 嗣人( 032 )
2.齋藤 暖太( 665 )
3.齋藤  颯( 069 )
4.伊藤 健登( 545 )
酒田三 中学 3:54.27 山形:第50回飽海地区中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
45 13 1.横尾 健太( 561 )
2.齋藤  丈( 882 )
3.原谷 翔太( 279 )
4.藤田 隼大( 773 )
グートSC 中学 3:54.88 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
46 28 1.藤井 敬澄( 653 )
2.今野 楠月( 424 )
3.相馬  蓮( 877 )
4.眞田 康佑( 570 )
酒田東 高校 3:55.10 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
47 29 1.阿曽 晴希( 675 )
2.高橋ジャック( 690 )
3.清水 思歩( 447 )
4.川部  凌( 579 )
山形東 高校 3:55.70 山形:第55回村山地区高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
48 30 1.石井 健太( 300 )
2.石川 裕翔( 261 )
3.古瀬 立歩( 337 )
4.柏倉 健斗( 720 )
山形工業 高校 3:55.76 山形:第55回村山地区高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
49 14 1.吉田 達哉( 687 )
2.後藤竜ノ輔( 566 )
3.長谷川直紀( 259 )
4.大井 柚希( 124 )
山形六 中学 3:56.70 山形:第72回山形市中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/15
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
50 15 1.伊藤 太一( 459 )
2.大宮 想來( 995 )
3.石川 元稀( 696 )
4.森谷 颯太( 653 )
金井 中学 3:56.75 山形:第72回山形市中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/15
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
51 31 1.竹田 悠馬( 485 )
2.大木 大成( 325 )
3.山口 陽向( 519 )
4.高橋 奏翔( 043 )
長井 高校 3:57.11 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
52 32 1.眞田 康佑( 570 )
2.佐藤 利紅( 625 )
3.藤井 敬澄( 653 )
4.相馬  蓮( 877 )
酒田東 高校 3:57.76 山形:飽海地区高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
53 16 1.田中 颯汰( 699 )
2.大井 柚希( 124 )
3.石川 元稀( 696 )
4.森谷 颯太( 653 )
山形DC 中学 3:57.84 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
54 33 1.齋藤  穣( 546 )
2.阿部 拓夢( 355 )
3.福定 隼也( 613 )
4.渡部 泰知( 165 )
鶴岡高専 高校 3:58.47 山形:第59回田川地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
55 34 1.後藤  光( 216 )
2.齋藤 鷹成( 335 )
3.吉川 徹治( 909 )
4.門脇 正享( 212 )
鶴岡南 高校 3:59.64 山形:第59回田川地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
56 17 1.齋藤 暖太( 665 )
2.齋藤  颯( 069 )
3.小松 大智( 693 )
4.佐藤 祐大( 071 )
酒田水泳教室 C 中学 3:59.65 山形:第42回全国JOC春季県予選会(庄内会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
57 35 1.井上 大地( 540 )
2.菅野 有晏( 387 )
3.古瀬 立歩( 337 )
4.堀江ひかる( 661 )
GSM尾花沢 高校 3:59.68 山形:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
58 18 1.加藤 諒大( 644 )
2.高橋  道( 660 )
3.鈴木 颯太( 469 )
4.遠藤  凌( 499 )
山形二 中学 3:59.87 山形:第72回山形市中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/15
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
59 19 1.武田 盛男( 933 )
2.田中 遙真( 684 )
3.佐藤 玲歩( 957 )
4.松田 弦皇( 028 )
山形五 中学 4:00.32 山形:第72回山形市中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
60 20 1.田中 颯汰( 699 )
2.石井 大迅( 666 )
3.國井 優大( 659 )
4.栗田 瑛太( 064 )
山形三 中学 4:00.56 山形:第72回山形市中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/15
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
61 21 1.齋藤 暖太( 665 )
2.佐藤 祐大( 071 )
3.齋藤 考裕( 083 )
4.齋藤  颯( 069 )
酒田三 中学 4:01.88 山形:第50回飽海地区中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
62 22 1.柴田 悠貴( 578 )
2.武田 盛男( 933 )
3.佐藤 玲歩( 957 )
4.松田 弦皇( 028 )
山形五 中学 4:02.75 山形:第72回山形市中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/15
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
63 23 1.井上 龍向( 283 )
2.阿部 祐太( 118 )
3.荒井 日向( 008 )
4.三澤大太朗( 857 )
山形四 中学 4:02.84 山形:第72回山形市中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/15
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
64 24 1.丸山 颯達( 969 )
2.小松 大智( 693 )
3.大山 橙空( 300 )
4.土田 晃成( 038 )
鳥海八幡 中学 4:03.63 山形:第50回飽海地区中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
65 25 1.佐藤  陽( 160 )
2.山本 緋未( 061 )
3.遠藤 駿斗( 090 )
4.高柳 昌人( 025 )
天童SS 中学 4:03.97 山形:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
66 26 1.吉田 達哉( 687 )
2.長谷川 蓮( 261 )
3.長谷川直紀( 259 )
4.後藤竜ノ輔( 566 )
山形六 中学 4:04.50 山形:第72回山形市中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/15
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
67 36 1.高橋 奏翔( 043 )
2.山口 陽向( 519 )
3.佐藤 大平( 886 )
4.外山 柊晃( 102 )
長井SC 高校 4:04.56 山形:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
68 27 1.伊藤 太一( 459 )
2.笹原 捺希( 717 )
3.横山 祐翔( 735 )
4.石川 元稀( 696 )
金井 中学 4:04.88 山形:第72回山形市中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
69 28 1.小松 大希( 656 )
2.丸森 惇平( 960 )
3.蜂谷 昂平( 073 )
4.國井 優大( 659 )
山形三 中学 4:05.40 山形:第72回山形市中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
70 29 1.本間 俊輝( 373 )
2.太田 英遙( 032 )
3.石井 虎毅( 777 )
4.石垣 遥都( 952 )
遊佐 中学 4:06.87 山形:第50回飽海地区中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
71 30 1.西村 大和( 395 )
2.佐藤 大貴( 280 )
3.菅井 瑛太( 383 )
4.奥山 亘大( 944 )
アクア庄内 中学 4:09.24 山形:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
72 31 1.船越 健太( 465 )
2.川口 日向( 815 )
3.讃岐 武竜( 554 )
4.上野 優成( 348 )
酒田一 中学 4:09.27 山形:第50回飽海地区中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
73 32 1.黒沼  錬( 297 )
2.多田遼太郎( 790 )
3.鎌田健太郎( 692 )
4.齋藤 風雅( 627 )
山形十 中学 4:09.46 山形:第72回山形市中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
74 33 1.黒沼  錬( 297 )
2.吉田 勝斗( 588 )
3.齋藤 風雅( 627 )
4.丹野 凌我( 586 )
山形十 中学 4:09.54 山形:第72回山形市中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/15
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
75 37 1.山川 翔夢( 955 )
2.齋藤  由( 769 )
3.橋本 駿彦( 442 )
4.東海林令士( 807 )
山形城北 高校 4:11.26 山形:第70回村山地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
76 34 1.加藤 諒大( 644 )
2.星  夏輝( 008 )
3.高橋 遼平( 905 )
4.熊倉  快( 022 )
山形二 中学 4:12.55 山形:第72回山形市中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
77 35 1.志藤 伶哉( 942 )
2.藤田 隼大( 773 )
3.奈良崎楓人( 440 )
4.軽部 一惺( 485 )
グートSC 中学 4:13.01 山形:第42回全国JOC春季県予選会(内陸会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
78 36 1.佐藤 正宗( 898 )
2.橋 暖人( 595 )
3.佐藤  翔( 943 )
4.橋 慶音( 666 )
酒田四 中学 4:13.13 山形:第50回飽海地区中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
79 37 1.加藤 慶己( 223 )
2.伊藤 大輝( 245 )
3.高橋ハリー( 507 )
4.後藤竜ノ輔( 566 )
山形六 中学 4:13.69 山形:第72回山形市中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
80 38 1.西村 大和( 395 )
2.池田 優希( 668 )
3.佐藤 大貴( 280 )
4.奥山 亘大( 944 )
アクア庄内 中学 4:14.47 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
81 39 1.和田 乙希( 839 )
2.阿部 遙斗( 336 )
3.荒木 滉生( 444 )
4.齊藤 悠太( 278 )
酒田二 中学 4:16.10 山形:第50回飽海地区中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
82 40 1.佐藤 空翔( 116 )
2.玉虫 活樹( 650 )
3.山田 温輝( 239 )
4.結城 陽大( 281 )
マイティ米沢 中学 4:16.44 山形:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
83 41 1.金田 琢夢( 176 )
2.石川 涼哉( 092 )
3.橋安久里( 914 )
4.船山 晃大( 067 )
長井SC 中学 4:16.95 山形:県夏季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
山形県水泳連盟 長井市置賜生涯学習プラザプール
84 42 1.五十嵐優人( 131 )
2.佐藤 巧真( 711 )
3.佐藤  丞( 351 )
4.加藤 秀馬( 505 )
鶴岡四 中学 4:17.67 山形:第50回田川地区中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
85 43 1.井上 龍向( 283 )
2.鈴木 藍成( 165 )
3.荒井 日向( 008 )
4.鈴木 海良( 204 )
山形四 中学 4:17.68 山形:第72回山形市中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
86 44 1.石山  恭( 417 )
2.村上  優( 436 )
3.古名 逞真( 762 )
4.外山 颯寛( 114 )
長井SC 中学 4:18.12 山形:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
87 45 1.力 朝陽( 409 )
2.佐藤 瑛太( 806 )
3.齋藤 柚玖( 423 )
4.上野 優成( 348 )
酒田一 中学 4:18.92 山形:第50回飽海地区中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
88 46 1.松田 恵悟( 402 )
2.三井  昊( 129 )
3.加藤 司弥( 673 )
4.奥山 眞宙( 317 )
鶴岡二 中学 4:21.80 山形:第50回田川地区中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
89 47 1.椎谷 宥斗( 916 )
2.森谷 峻介( 782 )
3.平幡 惟吹( 794 )
4.昌浦 優樹( 877 )
山形一 中学 4:23.93 山形:第72回山形市中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/15
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
90 48 1.石井 彗界( 797 )
2.河井 晴名( 709 )
3.石澤 晃太( 707 )
4.鈴木 遼太( 427 )
蔵王一 中学 4:26.07 山形:第72回山形市中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/15
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
91 49 1.高橋 佑来( 371 )
2.奥山 流唯( 022 )
3.眞田  凌( 292 )
4.菅井 瑛太( 383 )
余目 中学 4:26.31 山形:第50回田川地区中学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
92 50 1.佐藤 正宗( 898 )
2.佐藤 巧瑛( 233 )
3.佐藤  翔( 943 )
4.橋 慶音( 666 )
酒田四 中学 4:26.59 山形:第50回飽海地区中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
93 51 1.小野  陸( 591 )
2.小坂 翔真( 423 )
3.海老名兼成( 447 )
4.岡崎 蓮也( 459 )
山形九 中学 4:27.78 山形:第72回山形市中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
94 52 1.渡邊 絢斗( 803 )
2.森谷 峻介( 782 )
3.平幡 惟吹( 794 )
4.縮  遥斗( 012 )
山形一 中学 4:28.58 山形:第72回山形市中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
95 53 1.池田 優希( 668 )
2.齋藤 蒼空( 137 )
3.奥山 亘大( 944 )
4.西村 大和( 395 )
立川 中学 4:28.62 山形:第50回田川地区中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
96 54 1.藤原 悠輔( 499 )
2.齋藤 陸斗( 430 )
3.阿部 大希( 348 )
4.永登 拓海( 416 )
GSM尾花沢 中学 4:30.22 山形:第42回全国JOC春季県予選会(内陸会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
97 55 1.青山 隼大( 228 )
2.丹野 遥騎( 079 )
3.今野 瑛太( 373 )
4.鈴木 大斗( 844 )
山形七 中学 4:30.26 山形:第72回山形市中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/15
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
98 56 1.工藤 岳斗( 350 )
2.佐藤 大貴( 280 )
3.後藤 想慈( 288 )
4.佐藤 洸杜( 315 )
酒田東部 中学 4:35.47 山形:第50回飽海地区中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
99 57 1.鈴木  心( 474 )
2.永登 拓海( 416 )
3.阿部 大希( 348 )
4.齋藤 陸斗( 430 )
GSM尾花沢 中学 4:35.91 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
100 58 1.今野 瑛太( 373 )
2.高嶋 碧生( 715 )
3.佐藤虎太朗( 436 )
4.丹野 遥騎( 079 )
山形七 中学 4:42.50 山形:第72回山形市中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟