2019年度ランキング (山形県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 800m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.佐藤 皓芽( 072 )
2.大江 奈知( 590 )
3.内 愛斗( 958 )
4.伊藤 康太( 424 )
日大山形 高校 7:47.32 福島:(★東北)第67回東北高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/21
山形県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
2 2 1.芳賀 湧大( 894 )
2.佐藤 隆成( 505 )
3.大江 奈知( 590 )
4.鎌上 将大( 065 )
山 形 高校 7:51.70 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/14
山形県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
3 3 1.芳賀 湧大( 894 )
2.瀬野 友優( 244 )
3.鎌上 将大( 065 )
4.安部 愛翔( 750 )
山形中央 高校 7:58.14 福島:(★東北)第67回東北高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/21
山形県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
4 4 1.伊藤 康太( 424 )
2.内 愛斗( 958 )
3.加川虎汰龍( 706 )
4.大江 奈知( 590 )
日大山形 高校 7:58.62 山形:第70回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
5 5 1.佐藤 隆成( 505 )
2.伊藤  連( 322 )
3.加藤 碧仁( 812 )
4.齋藤 雅史( 492 )
鶴岡工業 高校 8:14.82 山形:第70回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
6 6 1.後藤  光( 216 )
2.小林 竜将( 286 )
3.芳賀 優真( 517 )
4.門脇 正享( 212 )
鶴岡南 高校 8:15.52 山形:第70回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
7 7 1.芳賀 湧大( 894 )
2.鎌上 将大( 065 )
3.佐藤 聖真( 400 )
4.安部 愛翔( 750 )
山形中央 高校 8:16.30 山形:第70回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
8 8 1.伊藤  連( 322 )
2.池田 海星( 506 )
3.加藤 碧仁( 812 )
4.齋藤 雅史( 492 )
鶴岡工業 高校 8:23.68 福島:(★東北)第67回東北高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/21
山形県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
9 9 1.伊藤  連( 322 )
2.百瀬 敬太( 367 )
3.佐藤 隆成( 505 )
4.遠藤 佑月( 340 )
鶴岡工業 高校 8:25.71 山形:第70回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
10 10 1.武田 一聖( 053 )
2.土屋 正晴( 498 )
3.佐藤 汰風( 463 )
4.相座 昂弥( 654 )
山形南 高校 8:38.96 山形:第70回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
11 11 1.柿崎 夏希( 395 )
2.佐々木瑞輝( 672 )
3.伊藤 祥吾( 727 )
4.難波 広元( 794 )
酒田光陵 高校 8:42.85 福島:(★東北)第67回東北高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/21
山形県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
12 12 1.武田 一聖( 053 )
2.土屋 正晴( 498 )
3.渡邉 蒼真( 881 )
4.相座 昂弥( 654 )
山形南 高校 8:45.06 山形:第70回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
13 13 1.小林 竜将( 286 )
2.齋藤 鷹成( 335 )
3.後藤  光( 216 )
4.佐藤  怜( 892 )
鶴岡南 高校 8:47.08 福島:(★東北)第67回東北高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/21
山形県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
14 14 1.川部  凌( 579 )
2.清水 思歩( 447 )
3.土田 有馬( 843 )
4.阿曽 晴希( 675 )
山形東 高校 8:51.40 山形:第70回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
15 15 1.川部  凌( 579 )
2.阿曽 晴希( 675 )
3.清水 思歩( 447 )
4.國井信之介( 740 )
山形東 高校 8:51.66 福島:(★東北)第67回東北高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/21
山形県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
16 16 1.竹田 悠馬( 485 )
2.山口 陽向( 519 )
3.大木 大成( 325 )
4.高橋 奏翔( 043 )
長井 高校 9:03.42 山形:第70回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
17 17 1.柏倉 健斗( 720 )
2.石川 裕翔( 261 )
3.石井 健太( 300 )
4.今田 智也( 058 )
山形工業 高校 9:04.06 山形:第70回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
18 18 1.眞田 康佑( 570 )
2.佐藤 利紅( 625 )
3.齋藤 汰朗( 663 )
4.小山 勇悟( 237 )
酒田東 高校 9:32.33 山形:第70回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/23
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟