2019年度ランキング (山形県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 400m メドレーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.内 愛斗( 958 )
2.宮野  渉( 738 )
3.大江 奈知( 590 )
4.伊藤 康太( 424 )
日大山形 高校 3:47.11 山形:第70回村山地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
2 2 1.藤田 大翔( 520 )
2.油井 海翔( 220 )
3.芳賀 湧大( 894 )
4.鎌上 将大( 065 )
山形中央 高校 3:51.23 山形:第70回村山地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
3 3 1.加川虎汰龍( 706 )
2.宮野  渉( 738 )
3.大江 奈知( 590 )
4.伊藤 康太( 424 )
日大山形 高校 3:53.33 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
4 4 1.内 愛斗( 958 )
2.北澤 怜朗( 752 )
3.鈴木 優太( 925 )
4.伊藤 康太( 424 )
山形SC 高校 3:54.35 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
5 5 1.瀬野 友優( 244 )
2.油井 海翔( 220 )
3.芳賀 湧大( 894 )
4.鎌上 将大( 065 )
山形中央 高校 3:54.36 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
6 6 1.伊藤  陸( 462 )
2.藤田 大翔( 520 )
3.鎌上 将大( 065 )
4.川島 駿平( 365 )
山形中央 高校 3:57.10 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
7 7 1.伊藤  連( 322 )
2.齋藤 雅史( 492 )
3.加藤 碧仁( 812 )
4.佐藤 隆成( 505 )
鶴岡工業 高校 3:57.64 青森:【★東北】第27回東北高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/10/18
山形県水泳連盟 鯵ヶ沢町室内温水プール
8 8 1.内 愛斗( 958 )
2.船山 和暉( 222 )
3.佐藤 皓芽( 072 )
4.伊藤 康太( 424 )
日大山形 高校 3:57.87 青森:【★東北】第27回東北高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/10/18
山形県水泳連盟 鯵ヶ沢町室内温水プール
9 9 1.伊藤  陸( 462 )
2.藤田 大翔( 520 )
3.鎌上 将大( 065 )
4.鈴木 優杏( 902 )
山形中央 高校 3:58.15 青森:【★東北】第27回東北高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/10/18
山形県水泳連盟 鯵ヶ沢町室内温水プール
10 1.三浦 智成( 079 )
2.齋藤 雅史( 492 )
3.加藤 碧仁( 812 )
4.佐藤 隆成( 505 )
鶴岡SC 一般 3:59.40 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
11 10 1.芳賀 優真( 517 )
2.成澤 康生( 048 )
3.佐藤 隆成( 505 )
4.後藤  光( 216 )
鶴岡SC 高校 3:59.63 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
12 11 1.上田健太郎( 641 )
2.北澤 怜朗( 752 )
3.武田 一聖( 053 )
4.小鹿  凌( 766 )
山形南 高校 4:02.57 青森:【★東北】第27回東北高等学校新人 [ 予選競技 ] 2019/10/18
山形県水泳連盟 鯵ヶ沢町室内温水プール
13 12 1.伊藤  陸( 462 )
2.藤田 大翔( 520 )
3.佐藤 祐希( 068 )
4.佐藤 聖真( 400 )
山形中央 高校 4:03.49 山形:第55回村山地区高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
14 1 1.清野 嗣人( 032 )
2.川口 日向( 815 )
3.本間 俊輝( 373 )
4.伊藤 健登( 545 )
酒田水泳教室 中学 4:04.61 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
15 1.伊藤 祥吾( 727 )
2.川口 日向( 815 )
3.清野 嗣人( 032 )
4.佐々木瑞輝( 672 )
酒田水泳教室 一般 4:05.34 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
16 13 1.後藤  光( 216 )
2.齋藤 鷹成( 335 )
3.小林 竜将( 286 )
4.門脇 正享( 212 )
鶴岡南 高校 4:06.13 山形:第59回田川地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
17 14 1.國井信之介( 740 )
2.橋 奏翔( 747 )
3.阿曽 晴希( 675 )
4.川部  凌( 579 )
山形東 高校 4:06.55 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
18 1.太田 獅音( 619 )
2.佐藤  陽( 160 )
3.大山 幹太( 429 )
4.阿部 叶夢( 801 )
天童SS 一般 4:08.76 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
19 15 1.上田健太郎( 641 )
2.三宅亜斗夢( 609 )
3.安藤 丈翔( 579 )
4.小鹿  凌( 766 )
山形南 高校 4:09.44 山形:第70回村山地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
20 2 1.井上 龍向( 283 )
2.小野  陸( 591 )
3.國井 優大( 659 )
4.石井 彗界( 797 )
山形SC 中学 4:09.49 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
21 3 1.伊藤 太一( 459 )
2.難波 左近( 574 )
3.高橋  道( 660 )
4.加藤 諒大( 644 )
山形DC 中学 4:09.73 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
22 16 1.國井信之介( 740 )
2.新明 優哉( 593 )
3.阿曽 晴希( 675 )
4.土田 有馬( 843 )
山形東 高校 4:10.00 山形:第70回村山地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
23 4 1.三浦 智成( 079 )
2.今野祥太朗( 932 )
3.佐藤 隆晴( 956 )
4.小池 健人( 186 )
鶴岡SC 中学 4:10.68 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
24 17 1.安藤 丈翔( 579 )
2.大江 奈知( 590 )
3.佐藤 皓芽( 072 )
4.佐藤 汰風( 463 )
山形DC 高校 4:10.79 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
25 18 1.相馬  蓮( 877 )
2.藤井 敬澄( 653 )
3.小山 勇悟( 237 )
4.眞田 康佑( 570 )
酒田東 高校 4:13.79 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
26 5 1.後藤  颯( 113 )
2.小林 竜士( 418 )
3.佐藤 隆晴( 956 )
4.進藤悠大郎( 579 )
鶴岡三 中学 4:13.91 山形:第50回田川地区中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
27 6 1.後藤  颯( 113 )
2.佐藤 隆晴( 956 )
3.五十嵐優人( 131 )
4.清水 一瑳( 962 )
鶴岡SC 中学 4:14.43 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
28 7 1.後藤  颯( 113 )
2.進藤悠大郎( 579 )
3.佐藤 隆晴( 956 )
4.武田 侑士( 125 )
鶴岡三 中学 4:14.71 山形:第50回田川地区中学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
29 19 1.相馬  蓮( 877 )
2.藤井 敬澄( 653 )
3.小山 勇悟( 237 )
4.齋藤 汰朗( 663 )
酒田東 高校 4:15.32 山形:飽海地区高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
30 20 1.國井信之介( 740 )
2.新明 優哉( 593 )
3.阿曽 晴希( 675 )
4.粕谷 俊介( 715 )
山形東 高校 4:15.61 山形:第55回村山地区高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
31 8 1.伊藤 健登( 545 )
2.齋藤 暖太( 665 )
3.佐藤 祐大( 071 )
4.清野 嗣人( 032 )
酒田三 中学 4:16.49 山形:第50回飽海地区中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
32 9 1.清野 乃斗( 575 )
2.齋藤 暖太( 665 )
3.佐藤 祐大( 071 )
4.工藤 岳斗( 350 )
酒田水泳教室 中学 4:17.84 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
33 10 1.奈良崎楓人( 440 )
2.原谷 翔太( 279 )
3.齋藤  丈( 882 )
4.横尾 健太( 561 )
グートSC 中学 4:18.43 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
34 11 1.井上 龍向( 283 )
2.三澤大太朗( 857 )
3.荒井 日向( 008 )
4.阿部 祐太( 118 )
山形四 中学 4:19.26 山形:第72回山形市中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
35 21 1.伊藤 祥吾( 727 )
2.柿崎 夏希( 395 )
3.松浦 一樹( 987 )
4.佐々木瑞輝( 672 )
酒田光陵 高校 4:19.45 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
36 12 1.三浦 智成( 079 )
2.小池 健人( 186 )
3.五十嵐優人( 131 )
4.横屋 凱斗( 681 )
鶴岡四 中学 4:19.55 山形:第50回田川地区中学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
37 22 1.難波 広元( 794 )
2.今井 渉太( 273 )
3.松浦 一樹( 987 )
4.佐々木瑞輝( 672 )
酒田光陵 高校 4:19.79 山形:飽海地区高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
38 13 1.清野 乃斗( 575 )
2.齋藤 暖太( 665 )
3.佐藤 祐大( 071 )
4.齋藤  颯( 069 )
酒田三 中学 4:19.89 山形:第50回飽海地区中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
39 14 1.鈴木 颯太( 469 )
2.加藤 諒大( 644 )
3.高橋  道( 660 )
4.遠藤  凌( 499 )
山形二 中学 4:20.31 山形:第72回山形市中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
40 15 1.吉田 達哉( 687 )
2.長谷川直紀( 259 )
3.大井 柚希( 124 )
4.後藤竜ノ輔( 566 )
山形六 中学 4:21.54 山形:第72回山形市中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
41 23 1.古瀬 立歩( 337 )
2.石井 健太( 300 )
3.柏倉 健斗( 720 )
4.三浦 義太( 123 )
山形工業 高校 4:22.74 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
42 24 1.山口 陽向( 519 )
2.大木 大成( 325 )
3.高橋 奏翔( 043 )
4.竹田 悠馬( 485 )
長井 高校 4:22.77 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
43 16 1.伊藤 太一( 459 )
2.芳賀 一翔( 971 )
3.石川 元稀( 696 )
4.森谷 颯太( 653 )
金井 中学 4:23.53 山形:第72回山形市中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
44 25 1.三浦 義太( 123 )
2.石井 健太( 300 )
3.柏倉 健斗( 720 )
4.古瀬 立歩( 337 )
山形工業 高校 4:25.31 山形:第55回村山地区高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
45 17 1.長谷川 蓮( 261 )
2.吉田 達哉( 687 )
3.大井 柚希( 124 )
4.長谷川直紀( 259 )
山形六 中学 4:27.02 山形:第72回山形市中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
46 18 1.田中 遙真( 684 )
2.武田 盛男( 933 )
3.佐藤 玲歩( 957 )
4.松田 弦皇( 028 )
山形五 中学 4:27.29 山形:第72回山形市中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
47 26 1.古瀬 立歩( 337 )
2.柏倉 健斗( 720 )
3.石井 健太( 300 )
4.石川 裕翔( 261 )
山形工業 高校 4:28.35 山形:第70回村山地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
48 19 1.小松 大希( 656 )
2.國井 優大( 659 )
3.田中 颯汰( 699 )
4.栗田 瑛太( 064 )
山形三 中学 4:29.07 山形:第72回山形市中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
49 20 1.柴田 悠貴( 578 )
2.武田 盛男( 933 )
3.佐藤 玲歩( 957 )
4.松田 弦皇( 028 )
山形五 中学 4:29.38 山形:第72回山形市中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
50 21 1.上野 優成( 348 )
2.川口 日向( 815 )
3.船越 健太( 465 )
4.讃岐 武竜( 554 )
酒田一 中学 4:30.01 山形:第50回飽海地区中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
51 22 1.柴田 悠貴( 578 )
2.田中 遙真( 684 )
3.佐藤 玲歩( 957 )
4.松田 弦皇( 028 )
山形五 中学 4:30.20 山形:第72回山形市中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
52 23 1.齋藤 風雅( 627 )
2.吉田 勝斗( 588 )
3.丹野 凌我( 586 )
4.黒沼  錬( 297 )
山形十 中学 4:30.21 山形:第72回山形市中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
53 27 1.阿部 拓夢( 355 )
2.齋藤  穣( 546 )
3.渡部 泰知( 165 )
4.今野 雄介( 734 )
鶴岡高専 高校 4:34.37 山形:第59回田川地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
54 28 1.橋本 駿彦( 442 )
2.阿部 永遠( 838 )
3.齋藤  由( 769 )
4.東海林令士( 807 )
山形城北 高校 4:35.82 山形:第70回村山地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
55 24 1.伊藤 太一( 459 )
2.笹原 捺希( 717 )
3.石川 元稀( 696 )
4.横山 祐翔( 735 )
金井 中学 4:37.91 山形:第72回山形市中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
56 25 1.井上 龍向( 283 )
2.荒井 日向( 008 )
3.鈴木 海良( 204 )
4.鈴木 藍成( 165 )
山形四 中学 4:38.39 山形:第72回山形市中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
57 26 1.小松 大希( 656 )
2.齋藤 大地( 908 )
3.國井 優大( 659 )
4.丸森 惇平( 960 )
山形三 中学 4:39.14 山形:第72回山形市中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
58 27 1.黒沼  錬( 297 )
2.鎌田健太郎( 692 )
3.齋藤 風雅( 627 )
4.多田遼太郎( 790 )
山形十 中学 4:39.43 山形:第72回山形市中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
59 28 1.菊地 泰希( 790 )
2.伊藤 大輝( 245 )
3.加藤 慶己( 223 )
4.後藤竜ノ輔( 566 )
山形六 中学 4:40.46 山形:第72回山形市中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
60 29 1.金田 琢夢( 176 )
2.石山  恭( 417 )
3.船山 晃大( 067 )
4.橋安久里( 914 )
長井SC 中学 4:43.93 山形:県夏季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
山形県水泳連盟 長井市置賜生涯学習プラザプール
61 30 1.加藤 諒大( 644 )
2.丹野遼太郎( 978 )
3.熊倉  快( 022 )
4.高橋 遼平( 905 )
山形二 中学 4:44.71 山形:第72回山形市中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
62 31 1.眞田  凌( 292 )
2.菅井 瑛太( 383 )
3.橋 柊羽( 447 )
4.高橋 佑来( 371 )
余目 中学 4:46.51 山形:第50回田川地区中学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
63 32 1.荒木 滉生( 444 )
2.齊藤 悠太( 278 )
3.和田 乙希( 839 )
4.阿部 遙斗( 336 )
酒田二 中学 4:47.08 山形:第50回飽海地区中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
64 33 1.片桐 優河( 399 )
2.加藤 秀馬( 505 )
3.五十嵐優人( 131 )
4.佐藤 巧真( 711 )
鶴岡四 中学 4:47.51 山形:第50回田川地区中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
65 34 1.池田 優希( 668 )
2.菅井 瑛太( 383 )
3.西村 大和( 395 )
4.奥山 亘大( 944 )
アクア庄内 中学 4:50.67 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
66 35 1.佐藤 正宗( 898 )
2.佐藤  翔( 943 )
3.橋 慶音( 666 )
4.橋 暖人( 595 )
酒田四 中学 4:51.48 山形:第50回飽海地区中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
67 36 1.上野 優成( 348 )
2.齋藤 柚玖( 423 )
3.佐藤 瑛太( 806 )
4.力 朝陽( 409 )
酒田一 中学 4:51.61 山形:第50回飽海地区中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
68 37 1.小松 大智( 693 )
2.大山 橙空( 300 )
3.土田 晃成( 038 )
4.藤井 健志( 779 )
鳥海八幡 中学 4:51.64 山形:第50回飽海地区中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
69 38 1.松田 恵悟( 402 )
2.加藤 司弥( 673 )
3.三井  昊( 129 )
4.奥山 眞宙( 317 )
鶴岡二 中学 4:52.60 山形:第50回田川地区中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
70 39 1.鈴木 遼太( 427 )
2.石澤 晃太( 707 )
3.石井 彗界( 797 )
4.河井 晴名( 709 )
蔵王一 中学 4:56.10 山形:第72回山形市中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
71 40 1.今野 瑛太( 373 )
2.鈴木 大斗( 844 )
3.丹野 遥騎( 079 )
4.青山 隼大( 228 )
山形七 中学 4:58.92 山形:第72回山形市中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
72 41 1.佐藤 正宗( 898 )
2.佐藤  翔( 943 )
3.橋 慶音( 666 )
4.佐藤 巧瑛( 233 )
酒田四 中学 5:00.81 山形:第50回飽海地区中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
73 42 1.池田 優希( 668 )
2.奥山 亘大( 944 )
3.西村 大和( 395 )
4.齋藤 蒼空( 137 )
立川 中学 5:03.00 山形:第50回田川地区中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
74 43 1.森谷 峻介( 782 )
2.平幡 惟吹( 794 )
3.渡邊 絢斗( 803 )
4.會田 好輝( 485 )
山形一 中学 5:04.37 山形:第72回山形市中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
75 44 1.加藤  樹( 725 )
2.昌浦 優樹( 877 )
3.椎谷 宥斗( 916 )
4.山川 遥也( 270 )
山形一 中学 5:05.42 山形:第72回山形市中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
76 45 1.阿部 大希( 348 )
2.齋藤 陸斗( 430 )
3.鈴木  心( 474 )
4.永登 拓海( 416 )
GSM尾花沢 中学 5:06.68 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
77 46 1.佐藤 一凪( 907 )
2.佐藤 陽生( 465 )
3.清水 一瑳( 962 )
4.石名坂亮洋( 921 )
鶴岡一 中学 5:07.85 山形:第50回田川地区中学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
78 47 1.今野 瑛太( 373 )
2.原田 晃希( 412 )
3.丹野 遥騎( 079 )
4.高嶋 碧生( 715 )
山形七 中学 5:08.92 山形:第72回山形市中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
79 48 1.菅井 瑛太( 383 )
2.太田 優陽( 694 )
3.橋 柊羽( 447 )
4.佐々木 純( 364 )
余目 中学 5:11.08 山形:第50回田川地区中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
80 49 1.大滝  実( 882 )
2.佐藤 一凪( 907 )
3.清水 一瑳( 962 )
4.佐藤  琉( 919 )
鶴岡一 中学 5:18.78 山形:第50回田川地区中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
81 50 1.工藤 岳斗( 350 )
2.荒木 煌獅( 939 )
3.佐藤 大貴( 280 )
4.本木  櫂( 051 )
酒田東部 中学 5:20.68 山形:第50回飽海地区中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
82 51 1.平向  鴻( 087 )
2.佐藤 洸杜( 315 )
3.工藤 岳斗( 350 )
4.後藤 想慈( 288 )
酒田東部 中学 5:27.26 山形:第50回飽海地区中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
83 52 1.五十嵐暖斗( 724 )
2.白幡 頼人( 355 )
3.奥山 眞宙( 317 )
4.加藤 司弥( 673 )
鶴岡二 中学 5:53.58 山形:第50回田川地区中学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟