2019年度ランキング (山形県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 50m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 佐藤ゆずか
(****705)
酒田光陵 高校2年 26.62 山形:飽海地区高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
2 2 加藤 優奈
(****312)
日大山形 高校2年 26.83 山形:第70回村山地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
3 3 渡会 日菜
(****581)
鶴岡北 高校2年 27.36 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
4 4 佐藤 美翔
(****361)
山形中央 高校3年 27.46 山形:第70回村山地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
5 1 小松 茉緒
(****930)
酒田四 中学3年 27.73 山形:第50回飽海地区中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
6 5 堀米 玲菜
(****227)
山形中央 高校2年 27.83 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
7 6 橋 結生
(****100)
山形中央 高校2年 27.90 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
8 7 大滝 萌心
(****052)
九里学園 高校2年 27.92 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
9 8 大貫 愛花
(****323)
日大山形 高校1年 27.93 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
10 2 島扇 海生
(****736)
マイティ米沢 中学1年 27.98 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
11 3 疋田きらり
(****320)
鶴岡三 中学2年 28.03 山形:第50回田川地区中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
12 9 増川  綾
(****761)
山形DC 高校1年 28.14 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
13 10 小野  雅
(****593)
鶴岡北 高校2年 28.44 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
14 11 山口 千乃
(****514)
山形中央 高校1年 28.48 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
15 12 島田ひかる
(****408)
長井 高校1年 28.51 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
16 13 橋 海鈴
(****067)
鶴岡南 高校1年 28.55 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
17 14 八鍬 佑月
(****398)
新庄北 高校1年 28.65 山形:第70回村山地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
18 4 伊藤 千織
(****256)
GSM尾花沢 中学3年 28.77 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
19 15 大場 未羽
(****627)
山形城北 高校1年 28.78 山形:第55回村山地区高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
20 16 菅野 伊吹
(****444)
山形東 高校2年 28.80 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
21 17 早坂 永亜
(****447)
酒田南 高校1年 28.83 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
22 5 大江穂乃佳
(****208)
金井 中学2年 28.86 山形:第72回山形市中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/15
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
23 1 長岡 海涼
(****276)
天童SS 小学 28.89
(リレー1泳)
山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
24 18 石山 結衣
(****067)
九里学園 高校2年 29.07 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
25 19 齋藤 遥奈
(****789)
日大山形 高校2年 29.15 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
26 6 栗田 涼香
(****832)
山形SC 中学3年 29.17 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
27 7 後藤 理佐
(****423)
酒田三 中学3年 29.20 山形:第50回飽海地区中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
28 20 橋 花音
(****858)
九里学園 高校1年 29.21 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
29 8 佐藤 夢那
(****220)
鶴岡一 中学1年 29.41 山形:第50回田川地区中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
29 2 吉住 莉歩
(****114)
鶴岡SC 小学 29.41
(リレー1泳)
山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
31 9 佐藤 百恵
(****773)
鶴岡SC 中学2年 29.42 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
32 10 遠藤 咲来
(****585)
マイティ米沢 中学1年 29.46 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
33 11 池田 樹里
(****189)
金井 中学1年 29.50 山形:第72回山形市中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
34 3 石橋 結夏
(****730)
KSG東北 小学6年 29.53 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
35 21 林  陽歩
(****007)
サガエSC 高校3年 29.58 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
36 12 後藤 美紀
(****820)
KSG東北 中学2年 29.59 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
37 13 伊藤 瑞姫
(****534)
スパールアクア 中学2年 29.66 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
38 22 尾形 綺音
(****529)
米沢興譲館 高校1年 29.67 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
39 14 佐藤 心愛
(****324)
酒田水泳教室 中学3年 29.69 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
40 23 難波 冴良
(****165)
鶴岡南 高校2年 29.72 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
41 24 齋藤亜優香
(****352)
羽黒 高校2年 29.76 山形:第59回田川地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
42 15 佐藤  皐
(****229)
スパールアクア 中学 29.79
(リレー1泳)
山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
43 16 菅野 柚杏
(****799)
GSM尾花沢 中学2年 29.81 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
44 25 佐藤 里胡
(****285)
酒田光陵 高校1年 29.82 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
44 17 伊藤 一花
(****366)
遊佐 中学3年 29.82 山形:第50回飽海地区中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
46 26 疋田 夏海
(****939)
鶴岡SC 高校1年 29.84 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
47 18 遠藤  暖
(****882)
サガエSC 中学3年 29.86 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
48 27 五十嵐美怜
(****882)
酒田東 高校1年 29.87 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
49 4 奥山 杏音
(****140)
グートSC 小学 29.92
(リレー1泳)
山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
50 19 齊藤 妃良
(****072)
山形二 中学2年 29.95 山形:第72回山形市中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/15
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
51 28 青柳 南渚
(****100)
山形中央 高校1年 30.01 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
52 20 五十嵐 涼
(****126)
スパールアクア 中学3年 30.05 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
52 20 佐藤  煌
(****153)
鶴岡一 中学3年 30.05 山形:第50回田川地区中学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
54 22 武田 明子
(****247)
山形四 中学3年 30.07 山形:第72回山形市中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/15
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
55 23 玉川 碧彩
(****907)
酒田一 中学3年 30.09 山形:第50回飽海地区中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
55 23 渡邉 愛理
(****170)
山形六 中学1年 30.09 山形:第72回山形市中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
57 29 柴田 彩花
(****127)
山形西 高校2年 30.11 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
57 25 村岡 穂風
(****112)
山形三 中学2年 30.11 山形:第72回山形市中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/15
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
59 30 森谷菜都美
(****502)
山形東 高校1年 30.16 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
59 26 讃岐 結月
(****289)
酒田水泳教室 中学 30.16
(リレー1泳)
山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
61 31 篠原 美優
(****290)
東桜学館 高校2年 30.20 山形:第70回村山地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
62 27 西塔 満央
(****250)
マイティ米沢 中学2年 30.23 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
63 28 吉田 葵唯
(****992)
山形五 中学3年 30.26 山形:第72回山形市中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/15
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
64 5 阿部愛理菜
(****743)
天童SS 小学6年 30.30 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
65 32 白幡 菜月
(****726)
鶴岡北 高校2年 30.33 山形:第59回田川地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
65 6 飯澤 菫怜
(****573)
長井SC 小学 30.33
(リレー1泳)
山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
67 29 矢作 もも
(****244)
GSM尾花沢 中学3年 30.39 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
68 30 佐藤まとい
(****356)
GSM尾花沢 中学3年 30.41 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
69 33 大沼  稚
(****444)
山本学園 高校2年 30.44 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
70 7 紺野きよら
(****718)
サガエSC 小学6年 30.47 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
71 31 八鍬 涼香
(****240)
Weスポ新庄 中学3年 30.48 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
72 32 海野 天音
(****079)
サガエSC 中学2年 30.51 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
73 33 相馬 亜子
(****348)
余目 中学2年 30.54 山形:第50回田川地区中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
74 34 橋 陽向
(****454)
酒田四 中学3年 30.56 山形:第50回飽海地区中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
75 34 黒田 奈来
(****543)
九里学園 高校1年 30.61 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
75 8 白幡 優希
(****693)
鶴岡SC 小学6年 30.61 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
77 35 後藤 すず
(****684)
九里学園 高校2年 30.65 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
78 36 渡邉  杏
(****531)
鶴岡北 高校2年 30.69 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
79 35 内 麻衣
(****441)
山形SC 中学1年 30.75 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
80 37 佐原 陸希
(****221)
米沢興譲館 高校1年 30.81 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
81 36 佐藤 萌花
(****312)
酒田水泳教室 中学3年 30.82 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
81 9 富永 そら
(****621)
セントラル東根 小学6年 30.82 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
83 38 宮武 珠里
(****021)
鶴岡南 高校1年 30.83 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
84 37 小竹 杏奈
(****927)
鶴岡五 中学1年 30.93 山形:第50回田川地区中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
84 37 五十嵐妃奈
(****500)
鶴岡SC 中学2年 30.93 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
86 10 栗田 香奈
(****865)
山形SC 小学6年 30.96 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
87 39 牧  雪那
(****113)
鶴岡北 高校3年 30.98 山形:第59回田川地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
87 39 國井 椎菜
(****702)
山形五 中学3年 30.98 山形:第72回山形市中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/15
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
87 39 橋 麻衣
(****568)
天童SS 中学3年 30.98 山形:県夏季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
山形県水泳連盟 長井市置賜生涯学習プラザプール
90 40 西長 優花
(****552)
山形西 高校1年 31.00 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
91 11 戸嶋 愛奈
(****496)
天童SS 小学5年 31.06 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
92 41 加藤  葵
(****305)
天童SS 中学2年 31.11 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
93 41 佐藤菜々美
(****979)
酒田東 高校1年 31.12 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
94 42 井上 香朋
(****330)
鶴岡朝日 中学3年 31.15 山形:第50回田川地区中学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
95 43 大川英亜瑠
(****075)
鶴岡二 中学2年 31.16 山形:第50回田川地区中学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
95 43 小松  蒼
(****791)
酒田二 中学2年 31.16 山形:第50回飽海地区中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
97 42 木村 朱寿
(****623)
米沢興譲館 高校3年 31.18 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
98 45 長橋 葉南
(****889)
山形SC 中学1年 31.33 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
99 46 高橋 咲彩
(****278)
天童SS 中学3年 31.34 山形:県夏季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
山形県水泳連盟 長井市置賜生涯学習プラザプール
100 47 渡部 彩奈
(****743)
山形十 中学2年 31.35 山形:第72回山形市中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/15
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
48 板垣真妃呂
(****445)
鶴岡SC 中学2年 31.38 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
49 小林 奈緒
(****075)
鶴岡四 中学3年 31.40 山形:第50回田川地区中学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
12 笠原美夢香
(****681)
サガエSC 小学 31.44
(リレー1泳)
山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
43 鈴木ひより
(****916)
酒田東 高校1年 31.45 山形:飽海地区高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
44 打田ゆらら
(****011)
長井SC 高校1年 31.46 山形:県夏季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
山形県水泳連盟 長井市置賜生涯学習プラザプール
50 岸 来留実
(****380)
山形DC 中学3年 31.46 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
13 山ア  繭
(****166)
セントラル東根 小学6年 31.51 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
14 三井ほのか
(****386)
酒田水泳教室 小学6年 31.52 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
15 渡辺 彩乃
(****974)
鶴岡SC 小学6年 31.57 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
45 富樫 優里
(****889)
アクア庄内 高校3年 31.63 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
46 安部 知優
(****062)
長井 高校1年 31.65 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
47 阿部 柚奈
(****344)
東桜学館 高校2年 31.69 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
16 樋渡奈々美
(****316)
酒田水泳教室 小学6年 31.69 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
17 五十嵐清花
(****034)
鶴岡SC 小学5年 31.71 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
48 東海林真知
(****952)
山本学園 高校2年 31.84 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
18 村岡 花奏
(****853)
山形DC 小学6年 31.88 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
49 樋口 綾女
(****532)
長井 高校1年 31.89 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
50 佐藤 夏希
(****927)
鶴岡北 高校1年 31.90 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
19 橋 茉優
(****051)
KSG東北 小学5年 31.90 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
20 卯月 美月
(****582)
グートSC 小学5年 31.93 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
21 青木 咲空
(****607)
セントラル東根 小学6年 32.13 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
22 横尾 幸乃
(****570)
グートSC 小学5年 32.21 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
23 佐藤 愛輝
(****723)
酒田水泳教室 小学4年 32.37 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
24 武田 彩夢
(****749)
グートSC 小学6年 32.45 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
25 佐藤 花厘
(****046)
鶴岡SC 小学6年 32.52 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
26 橋本 青空
(****362)
トップロード 小学6年 32.53 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
27 槙 ひな乃
(****737)
グートSC 小学6年 32.72 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
28 林  瑠璃
(****334)
酒田水泳教室 小学6年 32.77 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
29 太田 悠乃
(****452)
サガエSC 小学6年 32.86 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
30 阿部 吏紗
(****989)
スパールアクア 小学6年 32.87 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
31 伊藤 心音
(****499)
長井SC 小学5年 33.25 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
32 庄司 安那
(****743)
KSG東北 小学 33.26
(リレー1泳)
山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
33 柏倉 理李
(****427)
山形SC 小学5年 33.27 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
34 浅田 梨琴
(****736)
プラスワン 小学4年 33.55 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
35 前田 凜桜
(****174)
サガエSC 小学6年 33.59 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
36 佐藤あげは
(****691)
KSG東北 小学5年 33.74 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
37 菅原 爽乃
(****913)
KSG東北 小学6年 33.76 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
38 齋藤 橙紀
(****654)
酒田水泳教室 小学6年 33.77 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
39 奈良部日向
(****990)
セントラル東根 小学5年 33.82 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
40 古瀬 氷色
(****607)
GSM尾花沢 小学6年 33.94 山形:県夏季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
山形県水泳連盟 長井市置賜生涯学習プラザプール
40 峯田 七奈
(****310)
グートSC 小学6年 33.94 山形:県夏季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
山形県水泳連盟 長井市置賜生涯学習プラザプール
42 工藤 美空
(****747)
酒田水泳教室 小学6年 33.98 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
43 阿部 笑虹
(****998)
鶴岡SC 小学6年 34.17 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
44 阿達 聖奈
(****226)
天童SS 小学5年 34.18 山形:県夏季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
山形県水泳連盟 長井市置賜生涯学習プラザプール
45 阿部蓮央奈
(****534)
グートSC 小学5年 34.22 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
45 橋 茉那
(****601)
セントラル東根 小学6年 34.22 山形:県夏季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
山形県水泳連盟 長井市置賜生涯学習プラザプール
47 熊谷 柑菜
(****699)
山形DC 小学6年 34.31 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
48 工藤 夏生
(****755)
酒田水泳教室 小学4年 34.33 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
49 石橋 由菜
(****643)
KSG東北 小学 34.45
(リレー1泳)
山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
50 長谷部未優
(****666)
酒田水泳教室 小学6年 34.46 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟