2019年度ランキング (山形県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 100m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 長岡 愛海
(****264)
山形DC 中学 56.72
(リレー1泳)
山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
2 2 松浦 百愛
(****645)
天童SS 中学3年 57.13 山形:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
3 1 加藤 優奈
(****312)
日大山形 高校2年 57.89 山形:第70回村山地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
4 2 佐藤ゆずか
(****705)
酒田光陵 高校 58.57
(リレー1泳)
山形:飽海地区高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
5 3 柴崎ひなた
(****543)
日大山形 高校2年 58.71 青森:【★東北】第27回東北高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/10/18
山形県水泳連盟 鯵ヶ沢町室内温水プール
6 3 疋田きらり
(****320)
鶴岡SC 中学2年 58.81 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
7 4 佐藤  麗
(****750)
日大山形 高校 58.84
(リレー1泳)
山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
8 5 渡会 日菜
(****581)
鶴岡北 高校 58.89
(リレー1泳)
山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
9 6 堀米 玲菜
(****227)
山形中央 高校 59.13
(リレー1泳)
山形:第70回村山地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
10 7 関  琴音
(****505)
天童SS 高校2年 59.24 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
11 8 佐藤 美翔
(****361)
山形中央 高校3年 59.59 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
12 4 遠藤 咲来
(****585)
マイティ米沢 中学1年 59.63 山形:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
13 9 大滝 萌心
(****052)
九里学園 高校2年 59.81 山形:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
14 10 橋 結生
(****100)
山形中央 高校2年 59.88 山形:第70回村山地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
15 1 長岡 海涼
(****276)
天童SS 小学6年 59.94 山形:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
16 5 島扇 海生
(****736)
マイティ米沢 中学1年 1:00.05 山形:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
17 11 本間 美優
(****845)
セントラル東根 高校2年 1:00.26 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
18 6 小原希々颯
(****831)
山形DC 中学3年 1:00.32 山形:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
19 7 松坂 星夏
(****813)
天童SS 中学1年 1:00.51 山形:県夏季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
山形県水泳連盟 長井市置賜生涯学習プラザプール
20 8 後藤 来未
(****392)
酒田一 中学 1:00.56
(リレー1泳)
山形:第50回飽海地区中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
21 12 大貫 愛花
(****323)
セントラル東根 高校1年 1:00.89 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
22 9 大江穂乃佳
(****208)
山形DC 中学2年 1:01.14 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
23 13 安食 理加
(****780)
山形SC 高校 1:01.63
(リレー1泳)
山形:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
24 14 山口 千乃
(****514)
山形中央 高校 1:01.64
(リレー1泳)
山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
25 15 増川  綾
(****761)
山形DC 高校1年 1:01.71 山形:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
26 10 糸賀 沙菜
(****584)
セントラル東根 中学2年 1:02.17 山形:第42回全国JOC春季県予選会(内陸会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
27 11 小松 茉緒
(****930)
酒田四 中学 1:02.23
(リレー1泳)
山形:第50回飽海地区中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
28 16 齋藤 遥奈
(****789)
エスポート 高校2年 1:02.27 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
29 12 池田 樹里
(****189)
山形DC 中学1年 1:02.31 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
30 13 大倉 愛梨
(****348)
酒田水泳教室 中学 1:02.34
(リレー1泳)
山形:第42回全国JOC春季県予選会(庄内会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
31 14 冨樫 晴乃
(****595)
山形SC 中学2年 1:02.39 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
32 15 鈴木 依桜
(****451)
山形DC 中学2年 1:02.42 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
33 17 世 愛夏
(****773)
山形SC 高校2年 1:02.54 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
34 18 佐藤 久莉
(****689)
米沢興譲館 高校3年 1:02.62 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
35 16 斉藤 海色
(****413)
Weスポ新庄 中学3年 1:02.72 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
36 17 伊藤 千織
(****256)
GSM尾花沢 中学3年 1:02.82 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
36 17 佐藤 夢那
(****220)
スパールアクア 中学1年 1:02.82 山形:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
38 19 菅野 伊吹
(****444)
山形東 高校2年 1:02.90 山形:第55回村山地区高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
39 20 八鍬 佑月
(****398)
新庄北 高校1年 1:02.92 山形:第70回村山地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
40 21 大場 未羽
(****627)
トップロード 高校1年 1:02.97 山形:第42回全国JOC春季県予選会(内陸会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
41 19 菅野 柚杏
(****799)
GSM尾花沢 中学2年 1:03.05 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
42 20 栗田 涼香
(****832)
山形一 中学 1:03.07
(リレー1泳)
山形:第72回山形市中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/15
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
43 21 安野  憧
(****421)
鶴岡SC 中学 1:03.08
(リレー1泳)
山形:第42回全国JOC春季県予選会(庄内会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
44 22 伊藤 瑞姫
(****534)
スパールアクア 中学2年 1:03.14 山形:第42回全国JOC春季県予選会(庄内会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
45 2 吉住 莉歩
(****114)
鶴岡SC 小学6年 1:03.23 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
46 22 橋 花音
(****858)
九里学園 高校1年 1:03.41 山形:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
47 23 茂木  鈴
(****052)
サガエSC 中学3年 1:03.53 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
48 23 石山 結衣
(****067)
九里学園 高校2年 1:03.72 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
49 24 齊藤 妃良
(****072)
山形DC 中学2年 1:03.84 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
50 3 石橋 結夏
(****730)
KSG東北 小学6年 1:04.02 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
51 25 伊藤 一花
(****366)
遊佐 中学3年 1:04.06 山形:第50回飽海地区中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
52 26 伊藤 晴日
(****510)
KSG東北 中学1年 1:04.13 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
53 24 渡辺 紗夜
(****629)
山形西 高校 1:04.32
(リレー1泳)
山形:第70回村山地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
53 27 阿部良々香
(****362)
遊佐 中学2年 1:04.32 山形:第50回飽海地区中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
55 28 橋 美羽
(****524)
セントラル東根 中学3年 1:04.39 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
56 25 小野 真愛
(****501)
山形東 高校 1:04.50
(リレー1泳)
山形:第70回村山地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
57 26 難波 冴良
(****165)
鶴岡南 高校 1:04.53
(リレー1泳)
山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
58 29 讃岐 結月
(****289)
酒田水泳教室 中学 1:04.70
(リレー1泳)
山形:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
58 29 酒井 亜友
(****364)
鶴岡SC 中学1年 1:04.70 山形:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
60 27 疋田 夏海
(****939)
鶴岡南 高校1年 1:04.72 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
61 31 玉川 碧彩
(****907)
酒田一 中学3年 1:04.76 山形:第50回飽海地区中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
61 31 後藤 理佐
(****423)
酒田三 中学3年 1:04.76 山形:第50回飽海地区中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
61 4 白幡 優希
(****693)
鶴岡SC 小学6年 1:04.76 山形:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
64 5 紺野きよら
(****718)
サガエSC 小学6年 1:04.82 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
65 28 佐藤 里胡
(****285)
酒田水泳教室 高校1年 1:04.86 山形:第42回全国JOC春季県予選会(庄内会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
66 33 佐藤  煌
(****153)
鶴岡一 中学3年 1:04.97 山形:第50回田川地区中学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
67 34 船越 心花
(****397)
酒田一 中学 1:05.06
(リレー1泳)
山形:第50回飽海地区中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
68 35 西塔 満央
(****250)
マイティ米沢 中学2年 1:05.14 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
69 29 平田 彩花
(****088)
スパールアクア 高校1年 1:05.17 山形:第42回全国JOC春季県予選会(庄内会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
70 36 佐藤  雫
(****933)
酒田二 中学 1:05.18
(リレー1泳)
山形:第50回飽海地区中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
71 30 林  陽歩
(****007)
寒河江 高校3年 1:05.24 山形:第70回村山地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
72 37 伊藤  葵
(****896)
セントラル東根 中学1年 1:05.26 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
73 38 村岡 穂風
(****112)
山形DC 中学2年 1:05.27 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
74 39 鍋島  凜
(****076)
サガエSC 中学2年 1:05.49 山形:県夏季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
山形県水泳連盟 長井市置賜生涯学習プラザプール
75 40 小竹 杏奈
(****927)
スパールアクア 中学1年 1:05.54 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
76 6 阿部愛理菜
(****743)
天童SS 小学6年 1:05.61 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
76 6 飯澤 菫怜
(****573)
長井SC 小学6年 1:05.61 山形:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
78 8 三井ほのか
(****386)
酒田水泳教室 小学6年 1:05.67 山形:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
79 9 富永 そら
(****621)
セントラル東根 小学6年 1:05.68 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
80 41 芳賀 美羽
(****859)
サガエSC 中学3年 1:05.83 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
80 41 海野 天音
(****079)
サガエSC 中学2年 1:05.83 山形:第42回全国JOC春季県予選会(内陸会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
82 43 佐藤 百恵
(****773)
鶴岡SC 中学2年 1:05.85 山形:第42回全国JOC春季県予選会(庄内会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
83 44 冨樫 穂果
(****087)
鶴岡SC 中学2年 1:05.96 山形:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
84 10 戸嶋 愛奈
(****496)
天童SS 小学5年 1:06.01 山形:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
85 11 佐藤 花厘
(****046)
鶴岡SC 小学6年 1:06.05 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
86 45 荒木ひより
(****674)
山形DC 中学2年 1:06.07 山形:第42回全国JOC春季県予選会(内陸会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
87 46 猪股 愛希
(****256)
GSM尾花沢 中学 1:06.08
(リレー1泳)
山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
88 31 森谷菜都美
(****502)
山形東 高校1年 1:06.09 山形:第55回村山地区高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
89 32 齋藤亜優香
(****352)
羽黒 高校2年 1:06.11 山形:第59回田川地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
90 47 後藤 美紀
(****820)
余目 中学 1:06.15
(リレー1泳)
山形:第50回田川地区中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
91 48 國井 椎菜
(****702)
山形五 中学3年 1:06.24 山形:第72回山形市中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
92 49 五十嵐妃奈
(****500)
鶴岡SC 中学2年 1:06.43 山形:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
93 50 島貫 瑶椛
(****641)
山形SC 中学1年 1:06.44 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
94 51 内 麻衣
(****441)
山形十 中学1年 1:06.45 山形:第72回山形市中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
95 52 白旗 芽依
(****350)
酒田四 中学2年 1:06.46 山形:第50回飽海地区中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
96 53 板垣真妃呂
(****445)
鶴岡一 中学2年 1:06.48 山形:第50回田川地区中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
97 54 相馬 亜子
(****348)
余目 中学2年 1:06.61 山形:第50回田川地区中学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
98 33 篠原 美優
(****290)
東桜学館 高校2年 1:06.63 山形:第55回村山地区高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
99 55 渡邉 愛理
(****170)
山形六 中学 1:06.76
(リレー1泳)
山形:第72回山形市中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
100 56 小松  蒼
(****791)
酒田二 中学 1:06.78
(リレー1泳)
山形:第50回飽海地区中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
34 西長 優花
(****552)
山形西 高校 1:06.93
(リレー1泳)
山形:第55回村山地区高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
12 五十嵐清花
(****034)
鶴岡SC 小学5年 1:07.11 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
13 樋渡奈々美
(****316)
酒田水泳教室 小学6年 1:07.29 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
35 阿部 柚奈
(****344)
東桜学館 高校2年 1:07.30 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
14 山ア  繭
(****166)
セントラル東根 小学6年 1:07.44 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
15 渡辺 彩乃
(****974)
鶴岡SC 小学6年 1:07.45 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
36 牧  雪那
(****113)
鶴岡北 高校 1:07.50
(リレー1泳)
山形:第59回田川地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
16 川口ちりか
(****692)
酒田水泳教室 小学5年 1:07.59 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
37 打田ゆらら
(****011)
長井 高校 1:07.69
(リレー1泳)
山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
17 卯月 美月
(****582)
グートSC 小学5年 1:07.97 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
18 笠原美夢香
(****681)
サガエSC 小学6年 1:08.23 山形:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
18 嶋貫ひより
(****463)
長井SC 小学6年 1:08.23 山形:第42回全国JOC春季県予選会(内陸会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
38 白幡 菜月
(****726)
鶴岡SC 高校2年 1:08.41 山形:第42回全国JOC春季県予選会(庄内会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
20 林  瑠璃
(****334)
酒田水泳教室 小学6年 1:08.73 山形:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
39 富樫 優里
(****889)
アクア庄内 高校3年 1:08.77 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
40 諏訪 光音
(****437)
鶴岡南 高校3年 1:08.90 山形:第59回田川地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
21 栗田 香奈
(****865)
山形SC 小学6年 1:09.15 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
22 佐藤 愛輝
(****723)
酒田水泳教室 小学4年 1:09.21 山形:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
41 佐藤 夏希
(****927)
鶴岡北 高校1年 1:09.32 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
23 奥山 彩実
(****446)
天童SS 小学5年 1:09.76 山形:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
24 峯田 七奈
(****310)
グートSC 小学6年 1:09.96 山形:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
25 槙 ひな乃
(****737)
グートSC 小学6年 1:10.14 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
42 青木 華花
(****456)
長井 高校2年 1:10.26 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
26 工藤 美空
(****747)
酒田水泳教室 小学6年 1:10.27 山形:第42回全国JOC春季県予選会(庄内会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
27 伊藤 心音
(****499)
長井SC 小学5年 1:10.43 山形:第42回全国JOC春季県予選会(内陸会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
28 青木 咲空
(****607)
セントラル東根 小学6年 1:10.58 山形:県夏季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
山形県水泳連盟 長井市置賜生涯学習プラザプール
29 長谷部未優
(****666)
酒田水泳教室 小学6年 1:10.64 山形:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
43 東海林真知
(****952)
山本学園 高校2年 1:10.67 山形:第55回村山地区高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
30 武田 彩夢
(****749)
グートSC 小学6年 1:10.97 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
31 橋本 青空
(****362)
トップロード 小学6年 1:11.01 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
31 佐藤 希咲
(****814)
鶴岡SC 小学4年 1:11.01 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
33 橋 茉那
(****601)
セントラル東根 小学6年 1:11.27 山形:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
44 伊藤 梨花
(****466)
山形西 高校2年 1:11.64 山形:第55回村山地区高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
34 横尾 幸乃
(****570)
グートSC 小学5年 1:11.73 山形:第42回全国JOC春季県予選会(内陸会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
35 古瀬 氷色
(****607)
GSM尾花沢 小学6年 1:11.76 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
36 齋藤 橙紀
(****654)
酒田水泳教室 小学6年 1:11.98 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
37 相蘇  咲
(****372)
酒田水泳教室 小学5年 1:12.14 山形:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
38 石森 陽菜
(****541)
酒田水泳教室 小学6年 1:12.42 山形:第42回全国JOC春季県予選会(庄内会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
39 前田 凜桜
(****174)
サガエSC 小学6年 1:12.75 山形:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
40 奈良部日向
(****990)
セントラル東根 小学5年 1:12.82 山形:第42回全国JOC春季県予選会(内陸会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
41 阿部 吏紗
(****989)
スパールアクア 小学6年 1:13.12 山形:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
41 柏倉 理李
(****427)
山形SC 小学5年 1:13.12 山形:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
43 佐藤あげは
(****691)
KSG東北 小学5年 1:13.15 山形:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
44 牧  理瑠
(****703)
鶴岡SC 小学5年 1:13.33 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
45 阿部暁梨沙
(****769)
鶴岡SC 小学6年 1:13.57 山形:第42回全国JOC春季県予選会(庄内会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
46 太田 悠乃
(****452)
サガエSC 小学6年 1:13.62 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
47 工藤 夏生
(****755)
酒田水泳教室 小学4年 1:13.64 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
48 奥山 杏珠
(****047)
グートSC 小学6年 1:13.87 山形:第42回全国JOC春季県予選会(内陸会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
49 保科 百音
(****813)
プラスワン 小学6年 1:13.99 山形:第42回全国JOC春季県予選会(庄内会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
50 熊谷 柑菜
(****699)
山形DC 小学6年 1:14.03 山形:第42回全国JOC春季県予選会(内陸会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
45 江袋 有葉
(****684)
米沢商業 高校1年 1:14.04 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
46 大山  蘭
(****791)
山形西 高校2年 1:14.41 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
47 佐藤 理音
(****485)
酒田南 高校2年 1:17.07 山形:飽海地区高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
48 渡部 聖奈
(****652)
山形西 高校2年 1:17.82 山形:第70回村山地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
49 紺野 美桜
(****490)
鶴岡南 高校1年 1:20.59 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟