2019年度ランキング (山形県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 200m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 関  琴音
(****505)
日大山形 高校 2:04.62
(リレー1泳)
山形:第70回村山地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
2 1 松浦 百愛
(****645)
天童SS 中学3年 2:04.67 山形:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
3 2 柴崎ひなた
(****543)
日大山形 高校2年 2:05.55 山形:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
4 2 遠藤 咲来
(****585)
マイティ米沢 中学1年 2:06.44 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
5 3 佐藤  麗
(****750)
日大山形 高校3年 2:07.02 山形:第70回村山地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
6 4 小野  雅
(****593)
鶴岡SC 高校2年 2:07.46 山形:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
7 5 堀米 玲菜
(****227)
山形中央 高校 2:07.56
(リレー1泳)
山形:第70回村山地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
8 6 三浦 晴菜
(****115)
鶴岡東 高校3年 2:07.61 山形:第59回田川地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
9 3 長岡 愛海
(****264)
天童SS 中学2年 2:07.83 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
10 1 長岡 海涼
(****276)
天童SS 小学6年 2:08.82 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
11 7 本間 美優
(****845)
セントラル東根 高校2年 2:08.98 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
12 8 渡会 日菜
(****581)
鶴岡SC 高校2年 2:09.25 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
13 9 橋 結生
(****100)
山形中央 高校2年 2:10.17 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
14 4 島扇 海生
(****736)
マイティ米沢 中学1年 2:10.64 山形:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
15 5 小原希々颯
(****831)
天童SS 中学3年 2:11.14 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
16 6 安野  憧
(****421)
鶴岡SC 中学1年 2:12.05 山形:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
17 10 佐藤ゆずか
(****705)
酒田光陵 高校 2:12.28
(リレー1泳)
山形:飽海地区高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
18 7 佐藤 心愛
(****324)
酒田水泳教室 中学3年 2:12.48 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
19 11 山 未有
(****989)
鶴岡SC 高校1年 2:13.14 山形:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
20 8 疋田きらり
(****320)
鶴岡三 中学2年 2:13.89 山形:第50回田川地区中学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
21 9 鈴木 依桜
(****451)
山形DC 中学2年 2:13.91 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
22 12 大貫 愛花
(****323)
日大山形 高校1年 2:14.49 山形:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
23 13 齋藤 遥奈
(****789)
日大山形 高校2年 2:14.93 山形:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
24 10 大倉 愛梨
(****348)
酒田水泳教室 中学2年 2:14.97 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
25 11 池田 樹里
(****189)
山形DC 中学1年 2:15.35 山形:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
26 12 鍋島  凜
(****076)
サガエSC 中学2年 2:15.70 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
27 14 渡邉  杏
(****531)
鶴岡SC 高校2年 2:16.33 山形:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
28 13 斉藤 海色
(****413)
Weスポ新庄 中学3年 2:16.44 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
29 15 佐藤 久莉
(****689)
米沢興譲館 高校3年 2:16.55 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
30 14 糸賀 沙菜
(****584)
セントラル東根 中学2年 2:16.64 山形:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
31 16 平田 彩花
(****088)
鶴岡南 高校1年 2:16.70 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
32 15 大江穂乃佳
(****208)
山形DC 中学2年 2:16.85 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
33 17 佐藤 里胡
(****285)
酒田光陵 高校1年 2:17.19 山形:飽海地区高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
34 16 池田亜紅愛
(****115)
スパールアクア 中学3年 2:17.22 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
35 17 伊藤 晴日
(****510)
KSG東北 中学1年 2:17.86 山形:第42回全国JOC春季県予選会(庄内会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
36 18 林  陽歩
(****007)
寒河江 高校3年 2:17.87 山形:第70回村山地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
37 2 吉住 莉歩
(****114)
鶴岡SC 小学6年 2:18.18 山形:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
38 18 船越 心花
(****397)
酒田水泳教室 中学1年 2:18.36 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
39 19 青柳 南渚
(****100)
山形中央 高校1年 2:18.58 山形:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
40 19 佐藤 夢那
(****220)
スパールアクア 中学1年 2:18.69 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
41 20 石垣 咲羽
(****608)
KSG東北 中学2年 2:19.14 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
42 21 西塔 満央
(****250)
マイティ米沢 中学2年 2:19.25 山形:第42回全国JOC春季県予選会(内陸会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
43 22 伊藤 千織
(****256)
GSM尾花沢 中学3年 2:19.39 山形:県夏季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
山形県水泳連盟 長井市置賜生涯学習プラザプール
44 3 山ア  繭
(****166)
セントラル東根 小学6年 2:19.41 山形:第42回全国JOC春季県予選会(内陸会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
45 23 阿部良々香
(****362)
遊佐 中学2年 2:19.55 山形:第50回飽海地区中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
46 24 佐藤 蒼依
(****141)
スパールアクア 中学2年 2:19.68 山形:第42回全国JOC春季県予選会(庄内会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
47 4 三井ほのか
(****386)
酒田水泳教室 小学6年 2:19.92 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
48 25 清野 帆希
(****378)
山形三 中学3年 2:20.02 山形:第72回山形市中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/15
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
49 5 白幡 優希
(****693)
鶴岡SC 小学6年 2:20.11 山形:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
50 20 尾形 綺音
(****529)
マイティ米沢 高校1年 2:20.54 山形:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
51 26 酒井 亜友
(****364)
鶴岡SC 中学1年 2:20.66 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
52 6 阿部愛理菜
(****743)
天童SS 小学6年 2:20.96 山形:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
53 7 佐藤 花厘
(****046)
鶴岡SC 小学6年 2:21.43 山形:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
54 27 佐藤  皐
(****229)
スパールアクア 中学1年 2:21.65 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
55 28 玉川 碧彩
(****907)
酒田水泳教室 中学3年 2:21.83 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
56 29 佐藤ゆらら
(****241)
酒田水泳教室 中学3年 2:21.97 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
57 30 齊藤 妃良
(****072)
山形二 中学2年 2:22.01 山形:第72回山形市中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
58 31 白旗 芽依
(****350)
酒田水泳教室 中学2年 2:22.50 山形:第42回全国JOC春季県予選会(庄内会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
59 8 飯澤 菫怜
(****573)
長井SC 小学6年 2:22.51 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
60 21 疋田 夏海
(****939)
鶴岡南 高校1年 2:22.61 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
61 9 渡辺 彩乃
(****974)
鶴岡SC 小学6年 2:22.63 山形:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
62 32 伊藤 瑞姫
(****534)
スパールアクア 中学2年 2:22.65 山形:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
63 22 石山 結衣
(****067)
九里学園 高校2年 2:23.02 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
64 23 齋藤亜優香
(****352)
鶴岡SC 高校2年 2:23.27 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
65 33 佐藤  雫
(****933)
酒田水泳教室 中学1年 2:23.71 山形:第42回全国JOC春季県予選会(庄内会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
66 34 相馬 亜子
(****348)
余目 中学2年 2:23.76 山形:第50回田川地区中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
67 35 星  麻佳
(****178)
マイティ米沢 中学1年 2:23.87 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
68 10 嶋貫ひより
(****463)
長井SC 小学6年 2:24.24 山形:第42回全国JOC春季県予選会(内陸会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
69 36 伊藤 樺音
(****227)
長井SC 中学2年 2:24.29 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
70 37 伊豆田夕唯
(****909)
セントラル東根 中学1年 2:24.68 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
71 38 鈴木 佑実
(****126)
長井SC 中学2年 2:24.89 山形:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
72 39 岸 来留実
(****380)
山形十 中学3年 2:25.47 山形:第72回山形市中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/15
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
73 40 矢作 もも
(****244)
GSM尾花沢 中学3年 2:25.53 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
74 24 阿部 柚奈
(****344)
東桜学館 高校2年 2:25.65 山形:第70回村山地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
75 41 沼澤ひなた
(****825)
天童SS 中学2年 2:25.76 山形:県夏季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
山形県水泳連盟 長井市置賜生涯学習プラザプール
76 42 齋藤 陽央
(****945)
酒田水泳教室 中学1年 2:25.96 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
77 25 森谷菜都美
(****502)
山形東 高校1年 2:26.07 山形:第70回村山地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
78 43 島貫 瑶椛
(****641)
山形SC 中学1年 2:26.23 山形:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
79 44 小池 咲蘭
(****714)
鶴岡五 中学2年 2:26.30 山形:第50回田川地区中学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
80 45 冨樫 穂果
(****087)
鶴岡SC 中学2年 2:26.56 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
81 11 富永 そら
(****621)
セントラル東根 小学6年 2:27.10 山形:第42回全国JOC春季県予選会(内陸会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
82 46 久木 朱璃
(****918)
天童SS 中学1年 2:27.12 山形:第42回全国JOC春季県予選会(内陸会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
83 47 大沢 紗寿
(****240)
高楯 中学2年 2:27.48 山形:第72回山形市中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
84 48 半澤 優芽
(****889)
金井 中学2年 2:27.53 山形:第72回山形市中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
85 12 川口ちりか
(****692)
酒田水泳教室 小学5年 2:27.85 山形:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
86 49 大山 優奈
(****232)
山形六 中学2年 2:28.58 山形:第72回山形市中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
87 50 海野 天音
(****079)
サガエSC 中学2年 2:28.60 山形:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
88 51 水野 玲那
(****271)
山形SC 中学1年 2:28.72 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
89 52 小野 初花
(****186)
サガエSC 中学2年 2:29.07 山形:第42回全国JOC春季県予選会(内陸会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
90 53 五十嵐妃奈
(****500)
三川 中学2年 2:29.16 山形:第50回田川地区中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
91 13 樋渡奈々美
(****316)
酒田水泳教室 小学6年 2:29.17 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
92 26 難波 冴良
(****165)
鶴岡SC 高校2年 2:29.32 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
93 54 佐藤 耀心
(****726)
鶴岡五 中学2年 2:29.59 山形:第50回田川地区中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
94 55 池田麻里愛
(****740)
スパールアクア 中学1年 2:32.09 山形:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
95 14 伊藤 心音
(****499)
長井SC 小学5年 2:32.68 山形:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
96 15 槙 ひな乃
(****737)
グートSC 小学6年 2:32.82 山形:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
97 56 佐藤 海凪
(****642)
スパールアクア 中学2年 2:33.02 山形:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
98 57 武田 明子
(****247)
トップロード 中学3年 2:33.14 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
99 16 峯田 七奈
(****310)
グートSC 小学6年 2:33.20 山形:第42回全国JOC春季県予選会(内陸会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
100 58 清水 菜那
(****779)
山形DC 中学1年 2:33.64 山形:第42回全国JOC春季県予選会(内陸会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
17 青木 咲空
(****607)
セントラル東根 小学6年 2:33.71 山形:第42回全国JOC春季県予選会(内陸会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
18 相蘇  咲
(****372)
酒田水泳教室 小学5年 2:34.28 山形:第42回全国JOC春季県予選会(庄内会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
19 橋 茉那
(****601)
セントラル東根 小学6年 2:34.34 山形:第42回全国JOC春季県予選会(内陸会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
20 牧  理瑠
(****703)
鶴岡SC 小学5年 2:34.62 山形:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
21 工藤 美空
(****747)
酒田水泳教室 小学6年 2:34.79 山形:第42回全国JOC春季県予選会(庄内会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
27 諏訪 光音
(****437)
鶴岡南 高校3年 2:34.84 山形:第59回田川地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
22 長谷部未優
(****666)
酒田水泳教室 小学6年 2:35.67 山形:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
23 工藤 夏生
(****755)
酒田水泳教室 小学4年 2:37.94 山形:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
24 武田 彩夢
(****749)
グートSC 小学6年 2:38.81 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
25 古瀬 氷色
(****607)
GSM尾花沢 小学6年 2:38.89 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
26 横尾 幸乃
(****570)
グートSC 小学5年 2:40.27 山形:第42回全国JOC春季県予選会(内陸会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
27 石森 陽菜
(****541)
酒田水泳教室 小学6年 2:42.99 山形:第42回全国JOC春季県予選会(庄内会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
28 永岡 柚羽
(****633)
セントラル東根 小学5年 2:44.11 山形:第42回全国JOC春季県予選会(内陸会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
29 阿部 吏紗
(****989)
スパールアクア 小学6年 2:44.25 山形:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
30 佐藤結希菜
(****019)
スパールアクア 小学5年 2:45.28 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
28 渡部 聖奈
(****652)
山形西 高校2年 2:45.51 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
31 五十嵐 詩
(****539)
酒田水泳教室 小学6年 2:46.90 山形:第42回全国JOC春季県予選会(庄内会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
32 阿部 嘉穂
(****346)
酒田水泳教室 小学6年 2:54.66 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
33 木村 怜華
(****404)
プラスワン 小学5年 2:56.90 山形:第42回全国JOC春季県予選会(庄内会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
34 伊藤 佳音
(****577)
酒田水泳教室 小学6年 3:00.73 山形:第42回全国JOC春季県予選会(庄内会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
35 大場さくら
(****527)
酒田水泳教室 小学6年 3:02.81 山形:第42回全国JOC春季県予選会(庄内会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟