2019年度ランキング (山形県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 100m 背泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 長岡 愛海
(****264)
山形DC 中学2年 59.79 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
2 1 加藤 優奈
(****312)
日大山形 高校2年 1:02.34 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
3 2 小野 真愛
(****501)
山形東 高校1年 1:03.90 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
4 3 松浦 心叶
(****037)
天童SS 高校3年 1:04.06 山形:県チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
5 4 山口 千乃
(****514)
山形中央 高校1年 1:04.15 山形:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
6 5 山本 紗香
(****320)
山形商業 高校2年 1:05.07 山形:第70回村山地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
7 2 松浦 百愛
(****645)
天童SS 中学3年 1:05.55 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
8 6 柴崎ひなた
(****543)
日大山形 高校 1:05.75
(リレー1泳)
山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
9 7 橋 恵子
(****154)
KSG東北 高校3年 1:06.28 福岡:第35回KSGグループ選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/12
山形県水泳連盟 総合西市民プール
10 3 松坂 星夏
(****813)
天童SS 中学1年 1:06.61 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
11 4 後藤 来未
(****392)
酒田一 中学 1:06.75
(リレー1泳)
山形:第50回飽海地区中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
12 5 伊藤 晴日
(****510)
KSG東北 中学1年 1:07.04 山形:県チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
13 8 世 愛夏
(****773)
山形SC 高校2年 1:07.22 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
14 9 渡会 日菜
(****581)
鶴岡北 高校 1:07.30
(リレー1泳)
山形:第59回田川地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
15 10 佐藤 夏希
(****404)
鶴岡SC 高校 1:07.48
(リレー1泳)
山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
16 6 佐藤 蒼依
(****141)
鶴岡五 中学2年 1:07.62 山形:第50回田川地区中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
17 11 島田ひかる
(****408)
長井 高校1年 1:08.02 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
18 12 橋 海鈴
(****067)
鶴岡南 高校1年 1:08.05 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
19 7 小原希々颯
(****831)
天童SS 中学3年 1:08.27 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
20 13 関  琴音
(****505)
日大山形 高校 1:08.48
(リレー1泳)
山形:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
21 8 佐藤 美月
(****137)
鶴岡三 中学 1:09.02
(リレー1泳)
山形:第50回田川地区中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
22 1 奥山 杏音
(****140)
グートSC 小学6年 1:09.15 山形:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
23 9 大崎 陽那
(****657)
天童SS 中学3年 1:09.50 山形:県夏季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
山形県水泳連盟 長井市置賜生涯学習プラザプール
24 10 遠藤  凜
(****868)
サガエSC 中学3年 1:09.78 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
25 11 渡邉 愛理
(****170)
山形SC 中学1年 1:09.90 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
26 14 八鍬 佑月
(****398)
Weスポ新庄 高校1年 1:09.96 山形:第42回全国JOC春季県予選会(庄内会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
27 15 渡邉  杏
(****531)
鶴岡SC 高校 1:10.22
(リレー1泳)
山形:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
28 12 大江穂乃佳
(****208)
山形DC 中学2年 1:10.38 山形:第42回全国JOC春季県予選会(内陸会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
29 13 佐藤まとい
(****356)
GSM尾花沢 中学3年 1:10.89 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
30 14 佐藤 那奈
(****710)
酒田二 中学2年 1:10.98 山形:第50回飽海地区中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
31 15 久木 朱璃
(****918)
天童SS 中学1年 1:11.20 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
32 16 伊藤 千織
(****256)
GSM尾花沢 中学 1:11.40
(リレー1泳)
山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
33 17 讃岐 結月
(****289)
酒田三 中学1年 1:11.55 山形:第50回飽海地区中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
34 18 奥山 実桜
(****165)
天童SS 中学3年 1:11.60 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
35 16 田嶋 美織
(****910)
山形商業 高校1年 1:11.63 山形:第70回村山地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
36 19 伊藤  葵
(****896)
セントラル東根 中学1年 1:11.76 山形:県チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
37 20 後藤 美紀
(****820)
余目 中学 1:12.05
(リレー1泳)
山形:第50回田川地区中学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
38 21 島扇 海生
(****736)
マイティ米沢 中学1年 1:12.09 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
39 17 今井 咲良
(****090)
鶴岡東 高校3年 1:12.35 山形:第59回田川地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
40 22 荒木ひより
(****674)
山形DC 中学 1:12.99
(リレー1泳)
山形:第42回全国JOC春季県予選会(内陸会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
41 2 阿達 聖奈
(****226)
天童SS 小学5年 1:13.01 山形:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
42 23 酒井 亜友
(****364)
鶴岡一 中学 1:13.05
(リレー1泳)
山形:第50回田川地区中学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
43 18 東海林冬聖
(****139)
山形城北 高校 1:13.12
(リレー1泳)
山形:第70回村山地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
44 19 菅原 美育
(****100)
米沢興譲館 高校3年 1:13.18 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
45 24 長橋 葉南
(****889)
山形SC 中学1年 1:13.29 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
46 25 大倉 愛梨
(****348)
酒田水泳教室 中学 1:13.47
(リレー1泳)
山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
47 26 佐藤 夢那
(****220)
スパールアクア 中学1年 1:13.57 山形:第42回全国JOC春季県予選会(庄内会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
48 27 伊藤 樺音
(****227)
長井SC 中学 1:13.63
(リレー1泳)
山形:第42回全国JOC春季県予選会(内陸会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
49 3 栗田 香奈
(****865)
山形SC 小学6年 1:13.65 山形:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
50 28 星  麻佳
(****178)
マイティ米沢 中学1年 1:13.89 山形:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
51 4 林  瑠璃
(****334)
酒田水泳教室 小学6年 1:14.01 山形:第42回全国JOC春季県予選会(庄内会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
52 20 安藤 萌偉
(****777)
酒田水泳教室 高校 1:14.26
(リレー1泳)
山形:県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
53 5 関  彩奈
(****662)
山形DC 小学6年 1:14.37 山形:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
54 29 菅原帆乃花
(****337)
鶴岡SC 中学2年 1:14.41 山形:第42回全国JOC春季県予選会(庄内会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
55 21 佐藤 里胡
(****285)
酒田光陵 高校1年 1:14.75 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
56 30 清野 帆希
(****378)
山形三 中学 1:15.15
(リレー1泳)
山形:第72回山形市中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
57 22 宮武 珠里
(****021)
鶴岡南 高校1年 1:15.23 山形:第59回田川地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
58 23 橋璃莉花
(****033)
鶴岡南 高校1年 1:15.34 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
59 6 齋藤 橙紀
(****654)
酒田水泳教室 小学6年 1:15.41 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
60 7 佐藤まりな
(****821)
KSG東北 小学6年 1:15.47 山形:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
61 31 大沢 紗寿
(****240)
高楯 中学2年 1:15.60 山形:第72回山形市中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
62 8 門脇 蓮華
(****586)
鶴岡SC 小学5年 1:15.69 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
63 32 鈴木  和
(****402)
高畠SC 中学2年 1:15.89 山形:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
64 24 後藤 すず
(****684)
九里学園 高校 1:15.95
(リレー1泳)
山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
65 33 相馬 亜子
(****348)
余目 中学 1:15.97
(リレー1泳)
山形:第50回田川地区中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
66 9 渡辺 彩乃
(****974)
鶴岡SC 小学6年 1:16.05 山形:第42回全国JOC春季県予選会(庄内会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
67 25 牧野 亜海
(****247)
山形東 高校 1:16.48
(リレー1泳)
山形:第70回村山地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
68 10 牧  理瑠
(****703)
鶴岡SC 小学5年 1:16.51 山形:第42回全国JOC春季県予選会(庄内会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
69 34 宍戸からん
(****537)
山形SC 中学1年 1:16.76 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
70 35 齋藤 陽央
(****945)
酒田三 中学 1:16.78
(リレー1泳)
山形:第50回飽海地区中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
71 11 橋本 青空
(****362)
トップロード 小学6年 1:16.86 山形:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
72 12 横尾 幸乃
(****570)
グートSC 小学5年 1:17.06 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
73 26 柴田 彩花
(****127)
山形西 高校 1:17.11
(リレー1泳)
山形:第70回村山地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
74 36 川合理緒那
(****966)
高楯 中学3年 1:17.23 山形:第72回山形市中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
75 37 矢作 もも
(****244)
GSM尾花沢 中学3年 1:17.28 山形:県夏季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
山形県水泳連盟 長井市置賜生涯学習プラザプール
76 27 井上 美優
(****540)
山形西 高校3年 1:18.08 山形:第70回村山地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
77 38 國井 椎菜
(****702)
山形DC 中学3年 1:18.10 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
78 39 船越 心花
(****397)
酒田一 中学 1:18.11
(リレー1泳)
山形:第50回飽海地区中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
79 13 荻野 愛由
(****011)
天童SS 小学6年 1:18.29 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
80 40 鈴木 冴矢
(****954)
山形十 中学1年 1:18.36 山形:第72回山形市中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
81 41 遠藤 安純
(****652)
山形四 中学3年 1:18.91 山形:第72回山形市中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
82 42 佐藤 未羽
(****522)
酒田四 中学3年 1:18.94 山形:第50回飽海地区中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
83 43 武田 瀬奈
(****391)
山形二 中学3年 1:19.29 山形:第72回山形市中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
84 44 遠藤 悠夏
(****948)
山形六 中学 1:19.65
(リレー1泳)
山形:第72回山形市中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
85 45 清水 菜那
(****779)
山形DC 中学1年 1:19.82 山形:第42回全国JOC春季県予選会(内陸会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
86 14 奈良部日向
(****990)
セントラル東根 小学5年 1:20.43 山形:第42回全国JOC春季県予選会(内陸会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
87 28 青木 華花
(****456)
長井 高校 1:20.55
(リレー1泳)
山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
88 15 岡部 夏季
(****487)
長井SC 小学5年 1:20.60 山形:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
89 46 鈴木 優衣
(****269)
蔵王一 中学2年 1:20.62 山形:第72回山形市中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
90 47 那須 虹帆
(****252)
天童SS 中学1年 1:20.76 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
91 48 齋藤 美海
(****844)
山形十 中学 1:20.77
(リレー1泳)
山形:第72回山形市中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
92 16 阿部蓮央奈
(****534)
グートSC 小学5年 1:20.78 山形:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
93 49 渡邉 南泉
(****743)
長井SC 中学2年 1:20.83 山形:県夏季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
山形県水泳連盟 長井市置賜生涯学習プラザプール
94 17 樋渡奈々美
(****316)
酒田水泳教室 小学6年 1:21.00 山形:第42回全国JOC春季県予選会(庄内会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
95 18 峯田 七奈
(****310)
グートSC 小学6年 1:21.05 山形:第42回全国JOC春季県予選会(内陸会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
96 50 大川怜亜瑠
(****087)
スパールアクア 中学2年 1:21.40 山形:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
97 19 會田 姫子
(****242)
天童SS 小学6年 1:21.42 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
98 20 佐藤 綺夏
(****740)
山形DC 小学5年 1:21.71 山形:第42回全国JOC春季県予選会(内陸会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
99 21 梅山 華実
(****714)
山形DC 小学6年 1:21.75 山形:第42回全国JOC春季県予選会(内陸会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
100 22 富永 そら
(****621)
セントラル東根 小学6年 1:22.02 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
23 本間 多恵
(****604)
酒田水泳教室 小学5年 1:23.00 山形:第42回全国JOC春季県予選会(庄内会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
29 安部 知優
(****062)
長井 高校1年 1:23.16 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
30 伊藤 梨花
(****466)
山形西 高校 1:24.32
(リレー1泳)
山形:第55回村山地区高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
24 荒木しおり
(****059)
山形DC 小学5年 1:24.92 山形:第42回全国JOC春季県予選会(内陸会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
31 佐藤 理音
(****485)
酒田南 高校2年 1:25.34 山形:飽海地区高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
25 石垣 寿里
(****666)
酒田水泳教室 小学5年 1:25.42 山形:第42回全国JOC春季県予選会(庄内会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
26 橋 茉那
(****601)
セントラル東根 小学6年 1:26.36 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
27 島貫 楓椛
(****081)
山形SC 小学6年 1:26.47 山形:第42回全国JOC春季県予選会(内陸会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
28 阿部みなみ
(****488)
プラスワン 小学6年 1:26.81 山形:第42回全国JOC春季県予選会(庄内会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
29 佐藤 愛輝
(****723)
酒田水泳教室 小学4年 1:29.14 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
30 寒河江 栞
(****645)
セントラル東根 小学4年 1:29.95 山形:県夏季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
山形県水泳連盟 長井市置賜生涯学習プラザプール
31 青木さくら
(****328)
長井SC 小学5年 1:30.88 山形:第42回全国JOC春季県予選会(内陸会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
32 宮野 愛理
(****752)
山形DC 小学4年 1:31.01 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
33 加藤 愛央
(****334)
グートSC 小学5年 1:32.21 山形:県夏季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
山形県水泳連盟 長井市置賜生涯学習プラザプール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟