2019年度ランキング (山形県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 50m 平泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 加藤 優奈
(****312)
日大山形 高校2年 33.86 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
2 2 早坂 永亜
(****447)
酒田南 高校1年 34.37 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
3 3 佐藤ゆずか
(****705)
酒田光陵 高校2年 34.44 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
4 4 渡会 日菜
(****581)
鶴岡北 高校2年 34.62 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
5 1 寺島 香凜
(****257)
蔵王一 中学1年 35.96 山形:第72回山形市中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
6 2 佐藤  雫
(****933)
酒田水泳教室 中学1年 36.28 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
7 5 我妻 里莉
(****886)
九里学園 高校1年 36.41 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
8 3 佐藤 凛愛
(****459)
酒田水泳教室 中学1年 36.57 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
9 4 東海林希由
(****729)
トップロード 中学1年 36.75 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
10 5 猪股 愛希
(****256)
GSM尾花沢 中学3年 37.09 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
11 6 國松 由依
(****657)
山形SC 中学1年 37.26 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
12 6 山口 千乃
(****514)
山形中央 高校1年 37.38 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
13 7 齋藤 遥奈
(****789)
日大山形 高校2年 37.58 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
13 7 矢作 もも
(****244)
GSM尾花沢 中学3年 37.58 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
15 8 小野  雅
(****593)
鶴岡北 高校2年 37.70 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
16 8 小野 初花
(****186)
サガエSC 中学2年 37.88 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
17 9 増川  綾
(****761)
山形西 高校1年 37.90 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
18 9 奥山 実桜
(****165)
天童SS 中学3年 37.91 山形:県夏季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
山形県水泳連盟 長井市置賜生涯学習プラザプール
19 10 田村 若菜
(****035)
米沢興譲館 高校2年 38.13 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
20 1 古瀬 氷色
(****607)
GSM尾花沢 小学6年 38.15 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
21 2 五十嵐清花
(****034)
鶴岡SC 小学5年 38.32 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
22 11 青柳 南渚
(****100)
山形中央 高校1年 38.35 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
23 3 嶋貫ひより
(****463)
長井SC 小学6年 38.36 山形:県夏季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
山形県水泳連盟 長井市置賜生涯学習プラザプール
24 12 西長 優花
(****552)
山形DC 高校1年 38.39 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
25 10 太田 彩惺
(****646)
アクア庄内 中学1年 38.91 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
26 13 宮武 珠里
(****021)
鶴岡南 高校1年 38.97 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
27 11 漆山 怜亜
(****478)
KSS鶴岡 中学2年 39.15 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
28 12 東海林千聖
(****266)
天童SS 中学1年 39.19 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
29 14 樋口 綾女
(****532)
長井 高校1年 39.20 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
30 15 大沼  稚
(****444)
山本学園 高校2年 39.21 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
30 13 富田 早恵
(****467)
天童SS 中学2年 39.21 山形:県夏季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
山形県水泳連盟 長井市置賜生涯学習プラザプール
32 16 石山 結衣
(****067)
九里学園 高校2年 39.46 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
33 17 佐藤菜々美
(****979)
酒田東 高校1年 39.52 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
34 18 佐藤 凜來
(****114)
スパールアクア 高校1年 39.70 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
35 14 猪股 茉央
(****907)
GSM尾花沢 中学1年 39.72 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
36 4 庄司 安那
(****743)
KSG東北 小学5年 39.78 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
37 19 佐原 陸希
(****221)
米沢興譲館 高校1年 39.79 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
38 20 梅津 遥菜
(****079)
長井SC 高校2年 39.98 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
39 15 水野 玲那
(****271)
山形SC 中学1年 40.08 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
40 21 打田ゆらら
(****011)
長井 高校1年 40.20 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
41 22 渡邉  杏
(****531)
鶴岡北 高校2年 40.47 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
42 23 尾形 綺音
(****529)
米沢興譲館 高校1年 40.57 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
43 5 佐藤まりな
(****821)
KSG東北 小学6年 40.59 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
44 24 後藤 すず
(****684)
九里学園 高校2年 40.68 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
45 16 太田 愛子
(****543)
KSS鶴岡 中学1年 41.15 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
46 6 松岡 歩咲
(****291)
酒田水泳教室 小学6年 41.21 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
47 7 斎藤 彩音
(****550)
鶴岡SC 小学5年 41.22 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
48 8 吉田 絢音
(****127)
天童SS 小学6年 41.54 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
49 25 黒田 奈来
(****543)
九里学園 高校1年 41.72 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
50 9 橋  遙
(****189)
マイティ米沢 小学4年 41.85 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
51 10 田村 彩陽
(****613)
鶴岡SC 小学4年 42.11 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
52 11 石橋 由菜
(****643)
KSG東北 小学3年 42.32 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
53 12 佐藤ひま里
(****079)
鶴岡SC 小学4年 42.35 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
54 13 鈴木 優生
(****401)
酒田水泳教室 小学6年 42.40 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
55 14 太田 悠乃
(****452)
サガエSC 小学6年 42.48 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
56 26 島田ひかる
(****408)
長井 高校1年 42.77 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
57 15 佐藤 彩花
(****398)
酒田水泳教室 小学6年 43.06 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
58 17 伊藤 心美
(****615)
金井 中学1年 43.33 山形:第72回山形市中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
59 27 安部 真優
(****149)
長井 高校1年 43.71 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
60 16 武田 彩夢
(****749)
グートSC 小学6年 43.76 山形:県夏季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
山形県水泳連盟 長井市置賜生涯学習プラザプール
61 18 安達  桂
(****151)
山形五 中学1年 44.23 山形:第72回山形市中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
62 19 大沼 菜央
(****166)
山形十 中学1年 44.32 山形:第72回山形市中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
63 20 長南 歩果
(****375)
鶴岡SC 中学2年 44.41 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
64 17 前田 凜桜
(****174)
サガエSC 小学6年 44.49 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
65 18 奥山 彩実
(****446)
天童SS 小学5年 45.03 山形:県夏季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
山形県水泳連盟 長井市置賜生涯学習プラザプール
66 28 鈴木 胡桃
(****920)
山本学園 高校1年 45.14 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
67 19 阿部 嘉穂
(****346)
酒田水泳教室 小学6年 45.22 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
68 21 大石ひより
(****651)
山形二 中学1年 45.55 山形:第72回山形市中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
69 20 荒井 瑠奈
(****153)
山形DC 小学4年 45.71 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
70 21 中村 優寿
(****627)
山形DC 小学6年 45.86 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
71 22 安藤 映奈
(****435)
山形SC 小学6年 45.89 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
72 23 荻野 愛由
(****011)
天童SS 小学6年 45.90 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
73 24 長谷部未優
(****666)
酒田水泳教室 小学6年 46.09 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
74 25 堀 はづき
(****759)
酒田水泳教室 小学6年 46.48 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
75 26 高橋 実菜
(****391)
トップロード 小学5年 46.52 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
76 27 伊藤 りこ
(****467)
山形DC 小学6年 46.71 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
77 28 山梨  彩
(****004)
山形DC 小学6年 46.96 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
78 22 片桐 心花
(****487)
山形四 中学1年 47.16 山形:第72回山形市中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
79 23 三浦 花菜
(****843)
山形二 中学1年 47.86 山形:第72回山形市中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
80 29 今井 心梛
(****791)
KSS鶴岡 小学6年 48.79 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
81 30 伊勢 彩加
(****163)
トップロード 小学5年 49.15 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
82 31 寒河江 栞
(****645)
セントラル東根 小学4年 49.55 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
83 32 佐藤  萌
(****574)
鶴岡SC 小学5年 49.65 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
84 33 齋藤 千惺
(****669)
スパールアクア 小学3年 49.66 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
85 24 鈴木愛美香
(****637)
山形DC 中学1年 49.69 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
86 25 牧 真里奈
(****003)
山形十 中学1年 50.06 山形:第72回山形市中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
87 34 福井 美桜
(****689)
山形DC 小学5年 50.54 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
88 35 丸山日向花
(****028)
酒田水泳教室 小学5年 50.85 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
89 36 金内 日和
(****678)
酒田水泳教室 小学5年 51.64 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
90 37 渡部  鈴
(****729)
酒田水泳教室 小学4年 53.51 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
91 38 五十嵐遥菜
(****711)
酒田水泳教室 小学5年 54.52 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
92 39 齋藤 未来
(****767)
酒田水泳教室 小学3年 54.79 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
93 40 早坂 虹己
(****731)
酒田水泳教室 小学4年 56.61 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
94 41 青木さくら
(****328)
長井SC 小学5年 58.19 山形:県夏季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
山形県水泳連盟 長井市置賜生涯学習プラザプール
95 42 大久保智加
(****307)
酒田水泳教室 小学3年 59.61 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟