2019年度ランキング (山形県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 50m バタフライ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 佐藤ゆずか
(****705)
KSG東北 高校2年 27.61 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
2 1 後藤 来未
(****392)
KSG東北 中学3年 28.36 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
3 2 松浦 百愛
(****645)
天童SS 中学3年 28.39 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
4 2 堀米 玲菜
(****227)
山形中央 高校2年 28.66 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
5 3 渡会 日菜
(****581)
鶴岡北 高校2年 28.89 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
6 1 長岡 海涼
(****276)
天童SS 小学6年 29.88 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
7 3 疋田きらり
(****320)
鶴岡SC 中学2年 30.16 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
8 4 小野  雅
(****593)
鶴岡北 高校2年 30.20 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
9 5 小野 真愛
(****501)
山形東 高校1年 30.21 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
10 6 山口 千乃
(****514)
山形中央 高校1年 30.31 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
11 7 大滝 萌心
(****052)
九里学園 高校2年 30.52 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
12 4 讃岐 結月
(****289)
酒田水泳教室 中学1年 30.58 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
13 8 橋 結生
(****100)
山形中央 高校2年 30.63 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
14 9 早坂 永亜
(****447)
酒田南 高校1年 30.89 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
15 10 青柳 南渚
(****100)
山形中央 高校1年 31.09 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
16 11 島田ひかる
(****408)
長井 高校1年 31.12 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
17 5 佐藤 心愛
(****324)
酒田水泳教室 中学3年 31.18 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
18 6 高橋 咲彩
(****278)
天童SS 中学3年 31.22 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
19 2 阿部愛理菜
(****743)
天童SS 小学6年 31.32 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
20 7 矢作 もも
(****244)
GSM尾花沢 中学3年 31.62 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
21 8 糸賀 沙菜
(****584)
セントラル東根 中学2年 31.74 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
22 3 石橋 結夏
(****730)
KSG東北 小学6年 31.82 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
23 12 齋藤 遥奈
(****789)
日大山形 高校2年 31.95 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
23 12 佐原 陸希
(****221)
米沢興譲館 高校1年 31.95 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
25 9 橋 麻衣
(****568)
天童SS 中学3年 32.02 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
26 10 東海林希由
(****729)
トップロード 中学1年 32.23 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
27 14 佐藤 里胡
(****285)
酒田光陵 高校1年 32.36 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
28 15 増川  綾
(****761)
山形西 高校1年 32.41 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
28 11 池田 樹里
(****189)
山形DC 中学1年 32.41 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
30 12 佐藤まとい
(****356)
GSM尾花沢 中学3年 32.43 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
31 16 渡邉  杏
(****531)
鶴岡北 高校2年 32.44 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
31 16 柴田 彩花
(****127)
山形西 高校2年 32.44 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
33 18 尾形 綺音
(****529)
米沢興譲館 高校1年 32.47 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
34 4 吉住 莉歩
(****114)
鶴岡SC 小学6年 32.72 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
35 19 大貫 愛花
(****323)
日大山形 高校1年 32.73 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
36 20 鈴木ひより
(****916)
酒田東 高校1年 32.76 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
37 21 白幡 菜月
(****726)
鶴岡北 高校2年 32.77 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
38 22 森谷菜都美
(****502)
山形東 高校1年 32.82 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
39 5 橋 茉優
(****051)
KSG東北 小学5年 32.84 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
40 23 大沼  稚
(****444)
山本学園 高校2年 33.11 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
41 6 笠原美夢香
(****681)
サガエSC 小学6年 33.15 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
42 24 安藤 萌偉
(****777)
酒田光陵 高校1年 33.17 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
43 7 佐藤 花厘
(****046)
鶴岡SC 小学6年 33.19 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
44 25 黒田 奈来
(****543)
九里学園 高校1年 33.20 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
45 26 菅野 伊吹
(****444)
山形東 高校2年 33.23 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
46 13 沼澤ひなた
(****825)
天童SS 中学2年 33.24 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
47 14 井上  凛
(****208)
長井SC 中学2年 33.27 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
48 15 大崎 陽那
(****657)
天童SS 中学3年 33.32 山形:県夏季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
山形県水泳連盟 長井市置賜生涯学習プラザプール
49 16 荒井 琉来
(****195)
山形DC 中学1年 33.37 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
50 17 猪股 愛希
(****256)
GSM尾花沢 中学3年 33.41 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
51 18 佐藤  皐
(****229)
スパールアクア 中学1年 33.44 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
52 27 我妻 里莉
(****886)
九里学園 高校1年 33.45 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
53 19 菅野 柚杏
(****799)
GSM尾花沢 中学2年 33.74 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
54 28 樋口 綾女
(****532)
長井 高校1年 33.87 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
55 20 猪股 茉央
(****907)
GSM尾花沢 中学1年 34.08 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
56 29 難波 冴良
(****165)
鶴岡南 高校2年 34.09 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
57 30 平田 彩花
(****088)
鶴岡南 高校1年 34.19 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
58 31 木村 朱寿
(****623)
米沢興譲館 高校3年 34.47 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
59 21 加藤  葵
(****305)
天童SS 中学2年 34.51 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
60 32 佐藤 夏希
(****927)
鶴岡北 高校1年 34.54 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
61 8 門脇 蓮華
(****586)
鶴岡SC 小学5年 34.55 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
62 9 石川 華凛
(****941)
スパールアクア 小学6年 34.63 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
63 22 前野 優茉
(****798)
プラスワン 中学1年 34.78 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
64 10 庄司 安那
(****743)
KSG東北 小学5年 34.89 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
64 10 紺野きよら
(****718)
サガエSC 小学6年 34.89 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
66 12 田村 彩陽
(****613)
鶴岡SC 小学4年 35.16 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
67 13 菅原 爽乃
(****913)
KSG東北 小学6年 35.19 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
68 23 海野 天音
(****079)
サガエSC 中学2年 35.21 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
68 14 戸嶋 愛奈
(****496)
天童SS 小学5年 35.21 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
70 24 清水 菜那
(****779)
山形一 中学1年 35.28 山形:第72回山形市中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
71 15 川口ちりか
(****692)
酒田水泳教室 小学5年 35.46 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
72 16 飯澤 菫怜
(****573)
長井SC 小学6年 35.56 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
72 16 相馬 茉実
(****675)
山形DC 小学6年 35.56 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
74 25 大沢 紗寿
(****240)
天童SS 中学2年 35.72 山形:県夏季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
山形県水泳連盟 長井市置賜生涯学習プラザプール
75 26 那須 虹帆
(****252)
天童SS 中学1年 35.74 山形:県夏季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
山形県水泳連盟 長井市置賜生涯学習プラザプール
76 18 富永 そら
(****621)
セントラル東根 小学6年 35.76 山形:県夏季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
山形県水泳連盟 長井市置賜生涯学習プラザプール
77 27 佐藤  妃
(****986)
鶴岡SC 中学1年 35.79 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
78 28 今野 菜子
(****256)
山形四 中学1年 36.20 山形:第72回山形市中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
79 19 槙 ひな乃
(****737)
グートSC 小学6年 36.48 山形:県夏季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
山形県水泳連盟 長井市置賜生涯学習プラザプール
80 20 青木 咲空
(****607)
セントラル東根 小学6年 36.61 山形:県夏季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
山形県水泳連盟 長井市置賜生涯学習プラザプール
81 29 丸山 楓夏
(****581)
KSS鶴岡 中学1年 36.86 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
81 21 島貫 楓椛
(****081)
山形SC 小学6年 36.86 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
83 30 鈴木  爽
(****750)
高畠SC 中学1年 36.90 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
84 31 菅井 理乃
(****210)
山形二 中学1年 37.22 山形:第72回山形市中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
85 32 庄司 真咲
(****853)
山形三 中学1年 37.37 山形:第72回山形市中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
86 33 齋藤 雪羽
(****322)
酒田水泳教室 中学1年 37.48 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
87 34 穴沢 咲良
(****837)
長井SC 中学1年 37.75 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
88 22 沖  遥香
(****904)
山形DC 小学5年 37.76 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
89 33 梅津 遥菜
(****079)
長井工業 高校2年 37.85 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
90 23 阿部 嬉来
(****282)
KSG東北 小学4年 37.90 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
91 34 安部 真優
(****149)
長井 高校1年 38.08 山形:県高等学校新人短水路スプリント [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
92 24 石橋 由菜
(****643)
KSG東北 小学3年 38.39 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
93 25 佐藤 姫乃
(****321)
酒田水泳教室 小学4年 38.55 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
94 26 浅田 梨琴
(****736)
プラスワン 小学4年 38.57 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
95 27 工藤 夏生
(****755)
酒田水泳教室 小学4年 38.71 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
96 28 佐藤 希咲
(****814)
鶴岡SC 小学4年 38.77 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
97 29 永岡 柚羽
(****633)
セントラル東根 小学5年 39.33 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
98 30 朝倉 瑛麻
(****930)
山形DC 小学6年 39.36 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
99 31 太田 悠乃
(****452)
サガエSC 小学6年 40.20 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
100 35 原田  杏
(****625)
山形四 中学1年 40.53 山形:第72回山形市中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
32 會田 姫子
(****242)
天童SS 小学6年 40.77 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
33 高橋 由奈
(****396)
酒田水泳教室 小学4年 40.81 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
34 宮野 愛理
(****752)
山形DC 小学4年 41.94 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
35 寒河江 栞
(****645)
セントラル東根 小学4年 42.23 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
36 柴田  凛
(****967)
天童SS 小学4年 42.28 山形:県夏季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
山形県水泳連盟 長井市置賜生涯学習プラザプール
37 辻 さくら
(****021)
鶴岡SC 小学3年 44.16 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
38 五十嵐遥菜
(****711)
酒田水泳教室 小学5年 44.31 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
39 藤山  華
(****547)
天童SS 小学5年 44.57 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
40 武田 乃衣
(****071)
サガエSC 小学4年 44.81 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
41 寒河江侑里
(****633)
セントラル東根 小学3年 44.99 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
42 那須  翼
(****953)
天童SS 小学4年 45.04 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
43 松浦 優羽
(****472)
天童SS 小学3年 45.05 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
44 大山 咲希
(****792)
セントラル東根 小学2年 46.09 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
45 伊東  楓
(****189)
山形DC 小学4年 47.15 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
46 村山 絢美
(****458)
天童SS 小学4年 47.49 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
47 早坂 虹己
(****731)
酒田水泳教室 小学4年 47.50 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
48 酒井 陽彩
(****766)
セントラル東根 小学2年 49.31 山形:県夏季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
山形県水泳連盟 長井市置賜生涯学習プラザプール
49 齋藤 叶明
(****743)
酒田水泳教室 小学4年 50.75 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
50 渡部 由愛
(****203)
マイティ米沢 小学3年 50.85 山形:県夏季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
山形県水泳連盟 長井市置賜生涯学習プラザプール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟