2019年度ランキング (山形県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 100m バタフライ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 佐藤ゆずか
(****705)
KSG東北 高校2年 1:00.83 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
2 2 関  琴音
(****505)
日大山形 高校2年 1:01.63 山形:第70回村山地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
3 3 堀米 玲菜
(****227)
山形中央 高校2年 1:01.69 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
4 1 後藤 来未
(****392)
KSG東北 中学3年 1:02.50 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
5 4 柴崎ひなた
(****543)
天童SS 高校2年 1:03.72 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
6 2 小原希々颯
(****831)
天童SS 中学3年 1:04.08 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
7 3 小松 茉緒
(****930)
酒田四 中学3年 1:05.26 山形:第50回飽海地区中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
8 1 長岡 海涼
(****276)
天童SS 小学6年 1:05.51 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
9 4 安野  憧
(****421)
鶴岡SC 中学1年 1:06.40 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
10 5 青柳 南渚
(****100)
山形中央 高校1年 1:06.50 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
11 5 疋田きらり
(****320)
鶴岡三 中学2年 1:06.64 山形:第50回田川地区中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
12 6 渡辺 紗夜
(****629)
山形西 高校3年 1:07.18 山形:第70回村山地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
13 6 讃岐 結月
(****289)
酒田水泳教室 中学1年 1:07.44 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
14 7 糸賀 沙菜
(****584)
セントラル東根 中学2年 1:09.06 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
15 7 佐原 陸希
(****221)
米沢興譲館 高校1年 1:09.94 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
16 8 橋 麻衣
(****568)
天童SS 中学3年 1:10.23 山形:県夏季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
山形県水泳連盟 長井市置賜生涯学習プラザプール
17 2 阿部愛理菜
(****743)
天童SS 小学6年 1:10.44 山形:県夏季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
山形県水泳連盟 長井市置賜生涯学習プラザプール
18 9 高橋 咲彩
(****278)
天童SS 中学3年 1:10.69 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
19 10 大倉 愛梨
(****348)
余目 中学2年 1:10.85 山形:第50回田川地区中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
20 8 大貫 愛花
(****323)
日大山形 高校1年 1:10.86 山形:第70回村山地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
21 3 石橋 結夏
(****730)
KSG東北 小学6年 1:11.32 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
22 11 鍋島  凜
(****076)
サガエSC 中学2年 1:11.40 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
23 9 鈴木ひより
(****916)
酒田東 高校1年 1:11.41 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
24 10 柴田 彩花
(****127)
山形西 高校2年 1:11.57 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
25 12 冨樫 穂果
(****087)
鶴岡二 中学2年 1:11.69 山形:第50回田川地区中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
26 13 村岡 穂風
(****112)
山形三 中学2年 1:12.28 山形:第72回山形市中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
27 14 橋  唯
(****162)
酒田四 中学3年 1:12.43 山形:第50回飽海地区中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
28 15 奥山 乃葵
(****674)
グートSC 中学3年 1:12.86 山形:県夏季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
山形県水泳連盟 長井市置賜生涯学習プラザプール
29 16 井上  凛
(****208)
長井SC 中学2年 1:12.97 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
30 17 遠藤  暖
(****882)
サガエSC 中学3年 1:14.32 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
31 18 佐藤 萌花
(****312)
酒田三 中学3年 1:15.35 山形:第50回飽海地区中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
32 4 佐藤 花厘
(****046)
鶴岡SC 小学6年 1:15.59 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
33 19 後藤 美紀
(****820)
KSG東北 中学2年 1:15.61 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
34 20 小池 咲蘭
(****714)
鶴岡五 中学2年 1:16.62 山形:第50回田川地区中学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
35 21 前野 優茉
(****798)
三川 中学1年 1:16.81 山形:第50回田川地区中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
36 5 飯澤 菫怜
(****573)
長井SC 小学6年 1:17.11 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
37 22 伊藤 千織
(****256)
GSM尾花沢 中学3年 1:17.25 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
38 23 松岡 奈優
(****336)
酒田一 中学2年 1:17.28 山形:第50回飽海地区中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
39 6 佐藤 愛輝
(****723)
酒田水泳教室 小学4年 1:17.38 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
40 24 猪股 愛希
(****256)
GSM尾花沢 中学3年 1:18.17 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
41 7 石川 華凛
(****941)
スパールアクア 小学6年 1:18.37 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
42 11 黒田 奈来
(****543)
九里学園 高校1年 1:18.81 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
43 25 沼澤ひなた
(****825)
天童SS 中学2年 1:18.93 山形:県夏季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
山形県水泳連盟 長井市置賜生涯学習プラザプール
44 8 川口ちりか
(****692)
酒田水泳教室 小学5年 1:19.03 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
45 26 清水 菜那
(****779)
山形DC 中学1年 1:19.20 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
46 9 田村 彩陽
(****613)
鶴岡SC 小学4年 1:19.31 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
47 27 佐藤 海凪
(****642)
鶴岡一 中学2年 1:19.93 山形:第50回田川地区中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
48 28 菅野 柚杏
(****799)
GSM尾花沢 中学2年 1:20.27 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
49 29 佐藤  妃
(****986)
鶴岡SC 中学1年 1:20.29 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
50 30 那須 虹帆
(****252)
天童SS 中学1年 1:20.95 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
51 31 今野 菜子
(****256)
山形四 中学1年 1:21.01 山形:第72回山形市中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
52 10 青木 咲空
(****607)
セントラル東根 小学6年 1:21.40 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
53 32 丸山 楓夏
(****581)
鶴岡四 中学1年 1:22.73 山形:第50回田川地区中学校 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
54 33 成澤佳乃子
(****988)
鶴岡二 中学1年 1:24.00 山形:第50回田川地区中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
55 34 伊藤 りみ
(****954)
金井 中学2年 1:24.73 山形:第72回山形市中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
56 35 川口 恵奈
(****074)
山形十 中学2年 1:25.20 山形:第72回山形市中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
57 12 佐藤 果歩
(****869)
山形城北 高校1年 1:25.24 山形:第70回村山地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
58 36 小林 舞楽
(****220)
山形六 中学2年 1:29.19 山形:第72回山形市中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
59 37 瀧澤菜々美
(****001)
鶴岡一 中学2年 1:32.11 山形:第50回田川地区中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
60 13 安部 真優
(****149)
長井 高校1年 1:33.44 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
61 38 安達  桂
(****151)
山形五 中学1年 1:33.46 山形:第72回山形市中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
62 39 五十嵐鼓音
(****888)
鶴岡五 中学2年 1:33.89 山形:第50回田川地区中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
63 40 布施菜奈美
(****424)
山形七 中学2年 1:35.26 山形:第72回山形市中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
64 41 日向まどか
(****473)
酒田一 中学2年 1:35.35 山形:第50回飽海地区中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
65 42 大沼 美空
(****902)
山形五 中学3年 1:35.76 山形:第72回山形市中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
66 43 原田  杏
(****625)
山形四 中学1年 1:38.18 山形:第72回山形市中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
67 44 長南日尚子
(****964)
余目 中学1年 1:54.92 山形:第50回田川地区中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟