2019年度ランキング (山形県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 200m 個人メドレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 長岡 愛海
(****264)
山形DC 中学2年 2:16.25 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
2 2 小原希々颯
(****831)
山形DC 中学3年 2:16.35 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
3 1 加藤 優奈
(****312)
日大山形 高校2年 2:18.50 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
4 3 松坂 星夏
(****813)
山形DC 中学1年 2:19.16 山形:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
5 2 渡会 日菜
(****581)
鶴岡SC 高校2年 2:19.56 山形:第42回全国JOC春季県予選会(庄内会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
6 3 佐藤 夏希
(****404)
鶴岡北 高校3年 2:21.19 山形:第59回田川地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
7 1 長岡 海涼
(****276)
天童SS 小学6年 2:21.63 山形:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
8 4 小野  雅
(****593)
鶴岡北 高校2年 2:22.40 青森:【★東北】第27回東北高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2019/10/19
山形県水泳連盟 鯵ヶ沢町室内温水プール
9 5 安食 理加
(****780)
山辺 高校2年 2:23.53 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
10 6 山口 千乃
(****514)
山形中央 高校1年 2:25.25 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
11 7 小野 真愛
(****501)
山形SC 高校1年 2:25.35 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
12 4 松浦 百愛
(****645)
天童SS 中学3年 2:25.44 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
13 8 橋 恵子
(****154)
KSG東北 高校3年 2:26.98 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
14 9 佐藤ゆずか
(****705)
KSG東北 高校2年 2:27.83 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
15 5 佐藤 美月
(****137)
鶴岡SC 中学2年 2:28.09 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
16 6 疋田きらり
(****320)
鶴岡SC 中学2年 2:28.51 山形:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
17 7 冨樫 晴乃
(****595)
山形SC 中学2年 2:28.93 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
18 10 青柳 南渚
(****100)
山形中央 高校1年 2:29.15 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
19 8 後藤 美紀
(****820)
KSG東北 中学2年 2:29.62 山形:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
20 9 大江穂乃佳
(****208)
金井 中学2年 2:29.81 山形:第72回山形市中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
21 11 橋 結生
(****100)
山形中央 高校2年 2:29.82 山形:第55回村山地区高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
22 10 大倉 愛梨
(****348)
酒田水泳教室 中学2年 2:30.04 山形:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
23 11 栗田 涼香
(****832)
山形SC 中学3年 2:30.27 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
24 12 佐藤 心愛
(****324)
酒田水泳教室 中学3年 2:30.75 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
25 12 渡邉  杏
(****531)
鶴岡SC 高校2年 2:30.90 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
26 13 東海林冬聖
(****139)
サガエSC 高校2年 2:31.15 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
27 14 早坂 永亜
(****447)
酒田水泳教室 高校1年 2:31.27 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
28 15 渡辺 紗夜
(****629)
グートSC 高校3年 2:31.34 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
29 13 奥山 乃葵
(****674)
グートSC 中学3年 2:31.55 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
30 14 伊藤 晴日
(****510)
KSG東北 中学1年 2:31.66 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
31 15 讃岐 結月
(****289)
酒田水泳教室 中学1年 2:31.79 山形:第42回全国JOC春季県予選会(庄内会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
32 16 佐藤ゆらら
(****241)
酒田一 中学3年 2:32.49 山形:第50回飽海地区中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
33 17 佐藤 凛愛
(****459)
酒田水泳教室 中学1年 2:32.97 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
34 18 佐藤  皐
(****229)
スパールアクア 中学1年 2:33.16 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
35 19 斉藤 海色
(****413)
Weスポ新庄 中学3年 2:33.48 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
36 16 山本 紗香
(****320)
山形SC 高校2年 2:33.56 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
37 20 鈴木 依桜
(****451)
金井 中学2年 2:33.90 山形:第72回山形市中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
38 21 島貫 瑶椛
(****641)
山形SC 中学1年 2:34.48 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
39 2 三井ほのか
(****386)
酒田水泳教室 小学6年 2:34.57 山形:県チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
40 22 茂木  鈴
(****052)
サガエSC 中学3年 2:34.59 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
41 23 佐藤 夏音
(****151)
鶴岡SC 中学2年 2:34.74 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
42 24 佐藤  雫
(****933)
酒田水泳教室 中学1年 2:35.17 山形:第42回全国JOC春季県予選会(庄内会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
43 17 大沼  稚
(****444)
山本学園 高校2年 2:35.40 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
44 25 寺島 香凜
(****257)
山形SC 中学1年 2:35.67 山形:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
45 26 奥山 実桜
(****165)
天童SS 中学3年 2:36.13 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
46 27 佐藤 蒼依
(****141)
スパールアクア 中学2年 2:36.50 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
47 18 大場 未羽
(****627)
トップロード 高校1年 2:36.55 山形:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
48 28 池田 樹里
(****189)
山形DC 中学1年 2:36.56 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
49 19 倉本 清楓
(****832)
サガエSC 高校3年 2:36.57 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
50 29 白旗 芽依
(****350)
酒田四 中学2年 2:36.82 山形:第50回飽海地区中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
51 20 石山 結衣
(****067)
九里学園 高校2年 2:36.91 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
52 30 齋藤 陽央
(****945)
酒田水泳教室 中学1年 2:37.04 山形:県チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
53 31 酒井 亜友
(****364)
鶴岡一 中学1年 2:37.12 山形:第50回田川地区中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/23
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
54 32 齊藤 妃良
(****072)
山形DC 中学2年 2:37.39 山形:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
55 3 阿部愛理菜
(****743)
天童SS 小学6年 2:37.54 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
56 33 松岡 奈優
(****336)
酒田一 中学2年 2:37.86 山形:第50回飽海地区中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
56 4 庄司 安那
(****743)
KSG東北 小学5年 2:37.86 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
58 21 尾形 綺音
(****529)
米沢興譲館 高校1年 2:37.94 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
59 5 佐藤まりな
(****821)
KSG東北 小学6年 2:37.98 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
60 34 荒木ひより
(****674)
山形DC 中学2年 2:38.09 山形:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
61 35 加藤  葵
(****305)
天童SS 中学2年 2:38.50 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
62 36 大崎 陽那
(****657)
天童SS 中学3年 2:38.62 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
63 37 猪股 愛希
(****256)
GSM尾花沢 中学3年 2:38.73 山形:県夏季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
山形県水泳連盟 長井市置賜生涯学習プラザプール
64 38 大内 愛美
(****456)
セントラル東根 中学3年 2:38.85 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
65 39 鍋島  凜
(****076)
サガエSC 中学2年 2:38.95 山形:第42回全国JOC春季県予選会(内陸会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
66 40 伊藤 一花
(****366)
KSG東北 中学3年 2:39.10 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
67 41 船越 心花
(****397)
酒田一 中学1年 2:39.14 山形:第50回飽海地区中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
68 42 佐藤うらら
(****253)
酒田水泳教室 中学3年 2:39.15 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
69 43 安野  憧
(****421)
鶴岡SC 中学1年 2:39.48 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
70 6 阿達 聖奈
(****226)
天童SS 小学5年 2:39.89 山形:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
71 44 清野 帆希
(****378)
山形三 中学3年 2:40.03 山形:第72回山形市中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
72 45 高橋 咲彩
(****278)
天童SS 中学3年 2:40.14 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
73 7 山ア  繭
(****166)
セントラル東根 小学6年 2:40.20 山形:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
74 8 栗田 香奈
(****865)
山形SC 小学6年 2:40.24 山形:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
75 46 矢作 もも
(****244)
GSM尾花沢 中学3年 2:40.32 山形:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
76 47 久木 朱璃
(****918)
天童SS 中学1年 2:41.02 山形:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
77 48 富田 早恵
(****467)
天童SS 中学2年 2:41.24 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
78 49 橋 麻衣
(****568)
天童SS 中学3年 2:41.29 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
78 9 石橋 結夏
(****730)
KSG東北 小学6年 2:41.29 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
80 50 冨樫 穂果
(****087)
鶴岡SC 中学2年 2:41.55 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
81 10 奥山 杏音
(****140)
グートSC 小学6年 2:42.04 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
82 51 井上  凛
(****208)
長井SC 中学2年 2:42.17 山形:第42回全国JOC春季県予選会(内陸会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
83 52 佐藤まとい
(****356)
GSM尾花沢 中学3年 2:42.28 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
84 53 佐藤 百恵
(****773)
鶴岡SC 中学2年 2:42.54 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
85 22 柴田 彩花
(****127)
山形西 高校2年 2:42.55 山形:第70回村山地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
86 54 前野 優茉
(****798)
プラスワン 中学1年 2:42.81 山形:第42回全国JOC春季県予選会(庄内会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
87 11 石橋 由菜
(****643)
KSG東北 小学3年 2:43.17 山形:県チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
88 23 佐藤 里胡
(****285)
酒田光陵 高校1年 2:43.29 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
89 12 嶋貫ひより
(****463)
長井SC 小学6年 2:43.50 山形:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
90 55 伊豆田夕唯
(****909)
セントラル東根 中学1年 2:43.60 山形:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
91 56 沼澤ひなた
(****825)
天童SS 中学2年 2:43.67 山形:第42回全国JOC春季県予選会(内陸会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
92 13 橋 茉優
(****051)
KSG東北 小学5年 2:43.89 山形:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
93 57 長橋 葉南
(****889)
上山北 中学1年 2:44.18 山形:第72回山形市中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
94 58 小泉  茜
(****273)
鶴岡SC 中学1年 2:44.45 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
95 24 後藤 すず
(****684)
長井SC 高校2年 2:45.08 山形:県夏季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
山形県水泳連盟 長井市置賜生涯学習プラザプール
96 25 五十嵐美怜
(****882)
酒田東 高校1年 2:45.29 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
97 59 東海林千聖
(****266)
天童SS 中学1年 2:45.50 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
98 60 村岡 穂風
(****112)
山形三 中学2年 2:45.80 山形:第72回山形市中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
99 61 大沢 紗寿
(****240)
高楯 中学2年 2:45.95 山形:第72回山形市中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/16
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
100 14 白幡 優希
(****693)
鶴岡SC 小学6年 2:46.38 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
15 田村 彩陽
(****613)
鶴岡SC 小学4年 2:46.52 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
26 安藤 萌偉
(****777)
酒田光陵 高校1年 2:46.71 山形:第53回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
27 疋田 夏海
(****939)
鶴岡南 高校1年 2:48.03 山形:第59回田川地区高等学校 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
16 村岡 花奏
(****853)
山形DC 小学6年 2:48.21 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
17 川口ちりか
(****692)
酒田水泳教室 小学5年 2:49.53 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
18 林  瑠璃
(****334)
酒田水泳教室 小学6年 2:49.61 山形:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
19 槙 ひな乃
(****737)
グートSC 小学6年 2:50.59 山形:第42回全国JOC春季県予選会(内陸会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
20 渡辺 彩乃
(****974)
鶴岡SC 小学6年 2:51.56 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
21 富永 そら
(****621)
セントラル東根 小学6年 2:52.65 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
22 牧  理瑠
(****703)
鶴岡SC 小学5年 2:52.67 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
23 武田 彩夢
(****749)
グートSC 小学6年 2:52.73 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
24 斎藤 彩音
(****550)
鶴岡SC 小学5年 2:52.94 山形:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
25 佐藤 愛輝
(****723)
酒田水泳教室 小学4年 2:53.09 山形:第42回全国JOC春季県予選会(庄内会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
26 峯田 七奈
(****310)
グートSC 小学6年 2:53.17 山形:第42回全国JOC春季県予選会(内陸会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
27 横尾 幸乃
(****570)
グートSC 小学5年 2:53.83 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
28 橋本 青空
(****362)
トップロード 小学6年 2:53.89 山形:県夏季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
山形県水泳連盟 長井市置賜生涯学習プラザプール
29 松岡 歩咲
(****291)
酒田水泳教室 小学6年 2:54.03 山形:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
30 山ア 日向
(****613)
セントラル東根 小学4年 2:55.18 山形:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
31 青木 咲空
(****607)
セントラル東根 小学6年 2:55.39 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
32 工藤 夏生
(****755)
酒田水泳教室 小学4年 2:55.54 山形:第42回全国JOC春季県予選会(庄内会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
33 齋藤 橙紀
(****654)
酒田水泳教室 小学6年 2:55.79 山形:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
34 卯月 美月
(****582)
グートSC 小学5年 2:55.91 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
35 阿部 嬉来
(****282)
KSG東北 小学4年 2:56.30 山形:県春季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
山形県水泳連盟 酒田市光が丘プール
36 門脇 蓮華
(****586)
鶴岡SC 小学5年 2:56.44 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
28 佐藤菜々美
(****979)
KSG東北 高校1年 2:56.46 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
37 佐藤 彩花
(****398)
酒田水泳教室 小学6年 2:56.66 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
38 石川 華凛
(****941)
スパールアクア 小学6年 2:56.71 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
39 吉田 絢音
(****127)
天童SS 小学6年 2:56.94 山形:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
29 伊藤 梨花
(****466)
山形西 高校2年 2:57.00 山形:第55回村山地区高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/07
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
40 相蘇  咲
(****372)
酒田水泳教室 小学5年 2:57.72 山形:県新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2020/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
41 長谷部未優
(****666)
酒田水泳教室 小学6年 2:57.90 山形:第42回全国JOC春季県予選会(庄内会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
42 寒河江 栞
(****645)
セントラル東根 小学4年 2:57.99 山形:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
43 浅田 梨琴
(****736)
プラスワン 小学4年 2:58.01 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 決勝競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
44 島貫 楓椛
(****081)
山形SC 小学6年 2:58.89 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
45 保科 百音
(****813)
プラスワン 小学6年 2:59.08 山形:第42回全国JOC春季県予選会(庄内会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
46 柏倉 理李
(****427)
山形SC 小学5年 2:59.29 山形:第42回全国JOC春季県予選会(内陸会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
47 阿部蓮央奈
(****534)
グートSC 小学5年 2:59.81 山形:第42回全国JOC春季県予選会(内陸会場) [ タイム決勝 ] 2020/01/26
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
48 佐藤あげは
(****691)
KSG東北 小学5年 3:01.30 山形:県短水路庄内地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
49 奈良部日向
(****990)
セントラル東根 小学5年 3:01.85 山形:県夏季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
山形県水泳連盟 長井市置賜生涯学習プラザプール
50 高橋 由奈
(****396)
酒田水泳教室 小学4年 3:02.01 山形:県新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2020/01/12
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟