2019年度ランキング (山形県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 400m 個人メドレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 小原希々颯
(****831)
天童一 中学3年 4:59.95 秋田:(★東北)第51回東北中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/10
山形県水泳連盟 秋田県立総合プール
2 1 佐藤 夏希
(****404)
鶴岡北 高校3年 5:02.86 福島:(★東北)第67回東北高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/19
山形県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
3 2 渡会 日菜
(****581)
鶴岡北 高校2年 5:03.90 福島:(★東北)第67回東北高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/19
山形県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
4 3 安食 理加
(****780)
山辺 高校2年 5:15.06 山形:第74回国体予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
山形県水泳連盟 米沢総合公園市営プール
5 4 小野  雅
(****593)
鶴岡SC 高校2年 5:20.24 秋田:第45回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
山形県水泳連盟 秋田県立総合プール
6 5 橋 恵子
(****154)
羽黒 高校3年 5:21.43 山形:第74回国体予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
山形県水泳連盟 米沢総合公園市営プール
7 2 佐藤 美月
(****137)
鶴岡三 中学2年 5:21.47 秋田:(★東北)第51回東北中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/09
山形県水泳連盟 秋田県立総合プール
8 6 青柳 南渚
(****100)
山形中央 高校1年 5:22.61 山形:第70回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
9 3 栗田 涼香
(****832)
山形一 中学3年 5:22.94 山形:第59回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/20
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋外プール
10 7 渡邉  杏
(****531)
鶴岡北 高校2年 5:26.16 山形:第70回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
11 4 大倉 愛梨
(****348)
酒田水泳教室 中学2年 5:26.94 秋田:第45回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
山形県水泳連盟 秋田県立総合プール
12 5 佐藤ゆらら
(****241)
酒田一 中学3年 5:28.64 秋田:(★東北)第51回東北中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/09
山形県水泳連盟 秋田県立総合プール
13 6 佐藤 夏音
(****151)
鶴岡一 中学2年 5:28.91 山形:第59回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/20
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋外プール
14 7 奥山 乃葵
(****674)
陵南 中学3年 5:29.15 山形:第59回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/20
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋外プール
15 8 倉本 清楓
(****832)
寒河江 高校3年 5:30.86 山形:第70回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
16 8 後藤 美紀
(****820)
余目 中学2年 5:32.34 山形:第59回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/20
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋外プール
17 9 茂木  鈴
(****052)
河北 中学3年 5:32.53 山形:第59回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/20
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋外プール
18 10 讃岐 結月
(****289)
酒田三 中学1年 5:34.15 山形:第59回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/20
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋外プール
19 9 山 未有
(****989)
鶴岡SC 高校1年 5:34.59 秋田:第45回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
山形県水泳連盟 秋田県立総合プール
20 10 大沼  稚
(****444)
山本学園 高校2年 5:39.93 福島:(★東北)第67回東北高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/19
山形県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
21 11 白旗 芽依
(****350)
酒田四 中学2年 5:43.37 山形:第59回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/20
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋外プール
22 12 加藤  葵
(****305)
天童一 中学2年 5:44.15 山形:第59回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/20
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋外プール
23 13 大内 愛美
(****456)
セントラル東根 中学3年 5:45.78 秋田:第45回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
山形県水泳連盟 秋田県立総合プール
24 11 田代  好
(****007)
酒田光陵 高校3年 5:47.52 福島:(★東北)第67回東北高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/19
山形県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
25 14 冨樫 穂果
(****087)
鶴岡SC 中学2年 5:48.73 秋田:第45回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
山形県水泳連盟 秋田県立総合プール
26 15 小泉  茜
(****273)
鶴岡SC 中学1年 5:55.05 秋田:第45回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
山形県水泳連盟 秋田県立総合プール
27 16 西塔 満央
(****250)
米沢一 中学2年 5:55.53 山形:第59回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/20
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋外プール
28 17 小松  蒼
(****791)
酒田二 中学2年 5:55.69 山形:第59回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/20
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋外プール
29 12 五十嵐美怜
(****882)
酒田東 高校1年 6:02.95 山形:第70回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
30 18 矢作 もも
(****244)
GSM尾花沢 中学3年 6:03.40 山形:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
山形県水泳連盟 寒河江市民プール
31 19 東海林希由
(****729)
山形十 中学1年 6:06.90 山形:第59回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/20
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋外プール
32 13 疋田 夏海
(****939)
鶴岡南 高校1年 6:10.63 山形:第70回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
山形県水泳連盟 酒田市光ヶ丘プール
33 20 猪股 茉央
(****907)
尾花沢 中学1年 6:21.99 山形:第59回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/20
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋外プール
34 21 門間 千紘
(****170)
東根一 中学3年 7:51.68 山形:第59回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/20
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋外プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟