2019年度ランキング (山形県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 200m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.佐藤まとい( 356 )
2.猪股 愛希( 256 )
3.矢作 もも( 244 )
4.伊藤 千織( 256 )
GSM尾花沢 中学 1:59.88 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
2 1 1.長岡 海涼( 276 )
2.阿部愛理菜( 743 )
3.戸嶋 愛奈( 496 )
4.阿達 聖奈( 226 )
天童SS 小学 2:01.68 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
3 2 1.吉住 莉歩( 114 )
2.白幡 優希( 693 )
3.五十嵐清花( 034 )
4.渡辺 彩乃( 974 )
鶴岡SC 小学 2:02.37 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
4 1.讃岐 結月( 289 )
2.三井ほのか( 386 )
3.佐藤 凛愛( 459 )
4.齋藤 陽央( 945 )
酒田水泳教室 一般 2:02.56 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
5 1.伊藤 千織( 256 )
2.古瀬 氷色( 607 )
3.猪股 茉央( 907 )
4.菅野 柚杏( 799 )
GSM尾花沢 一般 2:04.42 山形:県夏季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
山形県水泳連盟 長井市置賜生涯学習プラザプール
6 3 1.石橋 結夏( 730 )
2.橋 茉優( 051 )
3.佐藤まりな( 821 )
4.庄司 安那( 743 )
KSG東北 小学 2:04.94 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
7 4 1.奥山 杏音( 140 )
2.横尾 幸乃( 570 )
3.武田 彩夢( 749 )
4.槙 ひな乃( 737 )
グートSC 小学 2:06.42 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
8 1.飯澤 菫怜( 573 )
2.穴沢 咲良( 837 )
3.岡部 夏季( 487 )
4.嶋貫ひより( 463 )
長井SC 一般 2:06.44 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
9 1.佐藤  皐( 229 )
2.池田麻里愛( 740 )
3.石川 華凛( 941 )
4.阿部 吏紗( 989 )
スパールアクア 一般 2:07.59 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
10 5 1.富永 そら( 621 )
2.橋 茉那( 601 )
3.山ア  繭( 166 )
4.青木 咲空( 607 )
セントラル東根 小学 2:08.36 山形:県夏季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
山形県水泳連盟 長井市置賜生涯学習プラザプール
11 1.笠原美夢香( 681 )
2.井澤 姫色( 440 )
3.紺野きよら( 718 )
4.太田 悠乃( 452 )
サガエSC 一般 2:08.43 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
12 1.清水 菜那( 779 )
2.関  彩奈( 662 )
3.鈴木 冴矢( 954 )
4.朝倉 瑛麻( 930 )
山形DC 一般 2:12.62 山形:県短水路内陸地区記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
山形県水泳連盟 山形市総合スポーツセンター屋内プール
13 6 1.庄司 安那( 743 )
2.橋 茉優( 051 )
3.佐藤あげは( 691 )
4.石橋 由菜( 643 )
KSG東北 小学 2:13.68 山形:県選手権(短水路) [ タイム決勝 ] 2019/04/21
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
14 7 1.佐藤 希咲( 814 )
2.田村 彩陽( 613 )
3.佐藤ひま里( 079 )
4.斎藤 彩音( 550 )
鶴岡SC 小学 2:18.38 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
15 8 1.石橋 由菜( 643 )
2.阿部 嬉来( 282 )
3.橋 心菜( 886 )
4.橋 英華( 709 )
KSG東北 小学 2:27.50 山形:2019YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2019/11/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
16 9 1.寒河江侑里( 633 )
2.酒井 陽彩( 766 )
3.大山 咲希( 792 )
4.永岡 柚羽( 633 )
セントラル東根 小学 2:43.24 山形:県夏季A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
山形県水泳連盟 長井市置賜生涯学習プラザプール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟