2019年度ランキング (福島県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 50m 平泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 五十嵐 蓮
(****054)
福島成蹊 高校3年 30.61 福島:第72回県総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
2 2 鈴木 悠介
(****131)
会津 高校2年 30.88 福島:第72回県総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
3 3 木村 優汰
(****507)
会津学鳳 高校1年 31.00 福島:第72回県総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
4 4 太田 光紀
(****717)
磐城桜が丘 高校3年 31.22 福島:第72回県総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
5 1 大堀 碧生
(****183)
会津インター 中学2年 31.72 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/23
福島県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
6 2 田中 優祐
(****780)
ジーラックSC 中学2年 31.77 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/23
福島県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
7 5 小野 雄大
(****103)
磐城桜が丘 高校2年 31.92 福島:第72回県総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
7 5 古川 智己
(****192)
郡山商業 高校2年 31.92 福島:第72回県総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
9 3 細越 悠也
(****543)
SW大教いわき 中学3年 32.55 福島:第72回県総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
10 7 阿部 武瑠
(****827)
高校2年 32.95 福島:第72回県総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
11 1 脇田 優希
(****735)
福島高専 大学1年 33.04 福島:第72回県総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
11 8 佐藤 一冴
(****334)
磐城桜が丘 高校1年 33.04 福島:第72回県総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
13 4 鈴木 洸陽
(****615)
会津インター 中学3年 33.84 福島:第72回県総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
14 9 岡本 翔真
(****476)
会津学鳳 高校2年 34.07 福島:第72回県総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
15 10 矢吹 翔汰
(****963)
安積黎明 高校1年 34.09 福島:第72回県総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
16 11 和田 七音
(****363)
安積黎明 高校1年 34.15 福島:第72回県総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
17 12 村越太功斗
(****820)
安積黎明 高校3年 34.65 福島:第72回県総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
18 13 北風 陽向
(****003)
安積黎明 高校3年 34.69 福島:第72回県総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
18 13 千葉 翔大
(****769)
福島東稜 高校2年 34.69 福島:第72回県総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
20 5 岡田 侑良
(****700)
SA相馬 中学3年 34.76 福島:第72回県総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
21 15 筒井 結也
(****948)
磐城 高校1年 34.96 福島:第72回県総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
22 16 櫛田 旭陽
(****612)
湯本 高校3年 35.12 福島:第72回県総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
22 16 佐々木慶太
(****247)
会津 高校1年 35.12 福島:第72回県総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
24 18 八幡 絢介
(****875)
スインピアST 高校1年 35.15 福島:第31回県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
25 19 松浦 太一
(****314)
学法福島 高校1年 35.22 福島:第72回県総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
26 20 吉田浩太朗
(****913)
安積 高校1年 35.25 福島:第72回県総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
27 21 福原 匠流
(****624)
福島高専 高校2年 35.46 福島:第72回県総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
28 22 七海 飛翔
(****418)
安積 高校1年 35.52 福島:第72回県総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
29 6 板垣 健太
(****869)
福島SS保原 中学2年 35.70 福島:第31回県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
30 23 津田 優太
(****669)
郡山東 高校3年 35.82 福島:第72回県総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
31 24 朝倉 悠馬
(****790)
高校2年 35.91 福島:第72回県総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
32 25 飯塚 一志
(****560)
磐城 高校1年 35.99 福島:第72回県総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
33 7 川上 拓真
(****958)
ピュア福島南 中学1年 36.01 福島:第40回県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
34 26 丹野 智仁
(****737)
ルネサンス福島 高校2年 36.11 福島:第31回県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
35 27 物江 海音
(****662)
会津 高校3年 36.32 福島:第72回県総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
36 28 矢田 一稀
(****511)
磐城 高校2年 36.51 福島:第72回県総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
37 29 佐藤  耀
(****934)
平工業 高校3年 36.56 福島:第72回県総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
38 30 吉野 晃将
(****962)
郡山商業 高校3年 36.73 福島:第72回県総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
39 31 木幡 一冴
(****223)
いわき光洋 高校2年 36.81 福島:第72回県総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
40 32 飯村 竜輝
(****344)
安積 高校2年 37.05 福島:第72回県総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
41 1 小西  慶
(****453)
セントラル福島 小学6年 37.11 福島:第40回県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
42 2 吉川 晃永
(****464)
会津インター 小学5年 37.22 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/23
福島県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
43 33 小濃 竜馬
(****973)
安積 高校1年 37.63 福島:第72回県総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
44 34 円谷  大
(****169)
安積 高校3年 37.65 福島:第72回県総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
45 35 真船 壮史
(****027)
安積黎明 高校3年 37.73 福島:第72回県総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
46 3 長船  颯
(****747)
JSSいわき 小学6年 38.00 福島:第40回県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
47 36 北風 光稀
(****249)
安積黎明 高校1年 38.36 福島:第72回県総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
48 37 菅野 尚基
(****685)
福島工業 高校1年 38.39 福島:第72回県総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
48 8 藁谷空怜綺
(****474)
ルネサンスいわき 中学2年 38.39 福島:第31回県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
50 9 空岡  樹
(****032)
ルネサンスいわき 中学2年 38.46 福島:第31回県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
51 38 松本 大輝
(****016)
湯本 高校1年 38.53 福島:第72回県総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
52 39 齋藤 陽大
(****428)
福島商業 高校2年 38.65 福島:第72回県総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
53 40 熊谷  純
(****504)
安積黎明 高校1年 39.02 福島:第72回県総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
54 4 目黒 晴希
(****975)
SW大教郡山北 小学6年 39.14 福島:第31回県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
55 41 武藤 爽平
(****303)
安積黎明 高校3年 39.32 福島:第72回県総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
56 42 岩澤 岳大
(****273)
会津 高校1年 39.48 福島:第72回県総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
57 43 熊谷 和恕
(****684)
安積 高校3年 39.76 福島:第72回県総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
58 10 渡辺 拓磨
(****095)
ルネサンスいわき 中学3年 39.86 福島:第31回県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
59 11 山名  瞬
(****800)
JSSいわき 中学1年 39.96 福島:第40回県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
60 12 半澤 蒼良
(****157)
櫻泳SS白河 中学3年 40.11 福島:第31回県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
61 5 小林 昊澄
(****527)
会津インター 小学6年 40.13 福島:第40回県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
62 44 藤井 稜也
(****923)
白河実業 高校1年 40.27 福島:第72回県総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
63 2 青木 亨諭
(****674)
福島高専 大学1年 40.38 福島:第72回県総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
63 6 保田 陽輝
(****047)
ジーラックSC 小学6年 40.38 福島:第31回県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
65 45 羽隅 幸祐
(****957)
福島工業 高校1年 40.41 福島:第72回県総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
66 46 浅野 圭吾
(****355)
安積 高校2年 40.56 福島:第72回県総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
67 47 篠木 琉我
(****673)
ピュア福島東 高校1年 40.59 福島:第31回県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
68 7 金成 翔斗
(****318)
SW大教いわき 小学6年 40.66 福島:第40回県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
69 48 伊東 龍生
(****167)
白河実業 高校3年 40.70 福島:第72回県総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
70 49 安藤 裕樹
(****545)
郡山 高校3年 40.80 福島:第72回県総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
71 8 人見 太陽
(****466)
ピュア福島東 小学6年 40.88 福島:第31回県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
72 50 萩原 涼太
(****825)
保原 高校3年 41.22 福島:第72回県総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
73 9 舘尾 響貴
(****640)
SA相馬 小学6年 41.49 秋田:第45回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
福島県水泳連盟 秋田県立総合プール
74 51 羽生 亮太
(****634)
安積 高校3年 41.56 福島:第72回県総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
75 10 長岡 聖貴
(****951)
ジーラックSC 小学6年 41.75 福島:第40回県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
76 11 長谷川莞人
(****034)
日新館SS 小学6年 41.76 福島:第40回県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
77 12 橋 優作
(****664)
福島SS保原 小学6年 41.84 福島:第40回県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
78 13 佐久間一颯
(****575)
ジーラックSC 小学5年 42.01 福島:第40回県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
79 52 石井  陽
(****711)
安積 高校3年 42.22 福島:第72回県総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
80 14 亀山  匠
(****973)
郡山インター 小学4年 42.41 福島:第40回県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
81 15 遠藤 壮真
(****063)
会津インター 小学4年 42.42 福島:第40回県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
82 13 村上 貫太
(****064)
郡山インター 中学1年 42.50 福島:第31回県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
83 14 酒井 優磨
(****080)
ルネサンスいわき 中学1年 42.52 福島:第31回県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
84 16 金剌 凜恩
(****048)
SW大教いわき 小学6年 42.59 福島:第40回県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
85 17 草野 幹椋
(****059)
SW大教郡山北 小学6年 42.73 福島:第40回県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
86 18 関根  陸
(****107)
マイティSC 小学6年 42.80 福島:第40回県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
87 53 添田 侑汰
(****089)
安積黎明 高校1年 42.89 福島:第72回県総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
88 54 北原 千寛
(****402)
安積 高校1年 42.94 福島:第72回県総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
89 55 菅野 琉空
(****002)
保原 高校1年 43.06 福島:第72回県総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
90 56 佐々木陸駆
(****576)
日大東北 高校1年 43.40 福島:第72回県総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
91 57 丹野 粹誠
(****464)
安積 高校1年 43.58 福島:第72回県総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
92 58 佐藤 陽生
(****426)
安積 高校1年 43.82 福島:第72回県総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
93 59 武藤 拓哉
(****130)
安積黎明 高校1年 44.15 福島:第72回県総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
94 60 中島 明星
(****470)
安積 高校1年 44.16 福島:第72回県総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
95 19 金子 桜左
(****830)
SA相馬 小学6年 44.17 秋田:第45回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/11
福島県水泳連盟 秋田県立総合プール
96 15 長谷川虎平
(****486)
ルネサンスいわき 中学2年 44.35 福島:第31回県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
97 20 鈴木 蒼生
(****745)
ルネサンスいわき 小学5年 44.46 福島:第40回県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
98 21 管野 瑠泉
(****371)
郡山インター 小学6年 44.59 福島:第40回県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
99 61 遠山 和希
(****824)
郡山東 高校2年 44.78 福島:第72回県総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
100 62 岡本  啓
(****476)
安積 高校2年 44.84 福島:第72回県総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
22 菅野  絆
(****165)
ピュア福島東 小学3年 45.45 福島:第40回県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
23 中畑 颯太
(****819)
郡山インター 小学5年 45.86 福島:第40回県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
24 鈴木 直登
(****477)
郡山南インター 小学5年 46.06 福島:第40回県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
16 根本  空
(****461)
ルネサンスいわき 中学1年 46.12 福島:第31回県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
25 長南颯之介
(****189)
SW大教郡山 小学4年 46.33 福島:第40回県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
26 穂積 颯介
(****114)
郡山南インター 小学5年 46.51 福島:第40回県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
27 伏見  翼
(****860)
SA相馬 小学5年 46.67 福島:第40回県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
28 鈴木 巴琉
(****175)
SW大教小名浜 小学4年 47.43 福島:第40回県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
29 佐藤 蓮珠
(****387)
ピュア福島東 小学4年 48.08 福島:第40回県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
30 直井 和志
(****733)
ルネサンスいわき 小学5年 48.10 福島:第31回県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
31 三宅  凌
(****858)
SA相馬 小学6年 48.18 福島:第40回県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
32 大沼 一輝
(****185)
会津インター 小学5年 48.23 福島:第40回県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
33 根本  輝
(****013)
ルネサンスいわき 小学4年 48.66 福島:第31回県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
34 緑川 斗真
(****398)
郡山インター 小学5年 48.82 福島:第40回県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
35 村上 啓太
(****821)
郡山インター 小学4年 49.29 福島:第40回県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
36 鈴木 涼介
(****173)
会津インター 小学5年 49.58 福島:第40回県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
37 二瓶  凌
(****452)
会津インター 小学5年 49.74 福島:第40回県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
38 井坂 聡太
(****015)
JSSいわき 小学6年 50.24 福島:第40回県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
39 遠藤  尊
(****216)
SW大教郡山 小学4年 50.48 福島:第40回県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
40 岡本 隆汰
(****473)
ルネサンスいわき 小学5年 50.91 福島:第31回県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
41 鈴木 陵也
(****637)
郡山南インター 小学4年 51.28 福島:第40回県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
42 本多 空虎
(****971)
ルネサンスいわき 小学5年 51.36 福島:第31回県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
43 椎名 和人
(****997)
SW大教いわき 小学3年 51.51 福島:第40回県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
44 草野 加偉
(****019)
ルネサンスいわき 小学5年 51.55 福島:第31回県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
45 吉田  悠
(****182)
SW大教郡山 小学3年 51.70 福島:第40回県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
46 沼野駿之介
(****882)
ルネサンス棚倉 小学4年 52.10 福島:第40回県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
47 戸田 鱚ト
(****751)
スインピアST 小学5年 52.28 福島:第40回県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
48 佐久間奏祐
(****756)
郡山インター 小学3年 52.41 福島:第40回県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
49 関  新太
(****402)
郡山インター 小学5年 52.85 福島:第31回県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
49 橋本 智明
(****383)
郡山南インター 小学5年 52.85 福島:第40回県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟