2019年度ランキング (福島県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 200m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1.樽川 脩汰( 095 )
2.澤井  翔( 603 )
3.大塚 彪冴( 518 )
4.渡部 竣也( 134 )
SW大教郡山 一般 1:51.81 福島:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
2 1.林  亮輔( 676 )
2.金子 桜左( 830 )
3.伊藤 優希( 487 )
4.舘尾 響貴( 640 )
SA相馬 一般 1:52.09 福島:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
3 1 1.林  亮輔( 676 )
2.金子 桜左( 830 )
3.伊藤 優希( 487 )
4.舘尾 響貴( 640 )
SA相馬 小学 1:52.18 福島:第1回春季チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
4 2 1.樽川 脩汰( 095 )
2.澤井  翔( 603 )
3.大塚 彪冴( 518 )
4.渡部 竣也( 134 )
SW大教郡山 小学 1:53.62 福島:第29回いわきスプリント [ タイム決勝 ] 2020/02/09
福島県水泳連盟 スウイン大教スイミングスクールいわき校
5 1.竹田 孝河( 256 )
2.石川 遼弥( 490 )
3.石川 結心( 988 )
4.村上 貫太( 064 )
郡山インター 一般 1:53.66 福島:第37回県北地区春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
福島県水泳連盟 福島スイミングスクール保原
6 1.石川 結心( 988 )
2.石川 遼弥( 490 )
3.竹田 孝河( 256 )
4.遠藤 豊歩( 731 )
郡山インター 一般 1:54.11 福島:第32回県中地区郡山室内AG兼2019年郡山ユラックス熱海杯 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
福島県水泳連盟 郡山ユラックス熱海
7 1.松浦 璃久( 465 )
2.竹田 孝河( 256 )
3.石川 遼弥( 490 )
4.管野 瑠泉( 371 )
郡山インター 一般 1:54.27 福島:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
8 1 1.長谷川諒汰( 393 )
2.三浦 暖登( 543 )
3.鈴木 幹也( 042 )
4.志水  陽( 381 )
日新館SS 中学 1:57.07 福島:第32回県中地区郡山室内AG兼2019年郡山ユラックス熱海杯 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
福島県水泳連盟 郡山ユラックス熱海
9 3 1.石川 遼弥( 490 )
2.竹田 孝河( 256 )
3.松浦 璃久( 465 )
4.管野 瑠泉( 371 )
郡山インター(A) 小学 1:57.13 福島:第31回県中地区秋季室内兼郡山ユラックス熱海杯 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
福島県水泳連盟 郡山ユラックス熱海
10 1.内藤龍一竜( 010 )
2.長谷川凛人( 639 )
3.菊地 輝大( 200 )
4.齋藤 俐旺( 684 )
日新館SS 一般 1:57.32 福島:第10回県SS対抗第7回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
11 4 1.林  亮輔( 676 )
2.舘尾 響貴( 640 )
3.伊藤 優希( 487 )
4.伏見  翼( 860 )
SA相馬 小学 1:57.82 福島:第29回いわきスプリント [ タイム決勝 ] 2020/02/09
福島県水泳連盟 スウイン大教スイミングスクールいわき校
12 5 1.齋藤 俐旺( 684 )
2.内藤龍一竜( 010 )
3.菊地 輝大( 200 )
4.長谷川凛人( 639 )
日新館SS 小学 1:58.86 福島:第31回県中地区秋季室内兼郡山ユラックス熱海杯 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
福島県水泳連盟 郡山ユラックス熱海
13 1.齋藤 俐旺( 684 )
2.内藤龍一竜( 010 )
3.菊地 輝大( 200 )
4.若林  慧( 105 )
日新館SS 一般 1:59.75 福島:第14回祓川杯選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクール保原
14 1.佐藤 匠真( 963 )
2.長岡 聖貴( 951 )
3.保田 陽輝( 047 )
4.齋藤 滉太( 124 )
ジーラックSC 一般 2:01.74 福島:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
15 1.七島幸太郎( 814 )
2.菅野 遥斗( 495 )
3.高野 優大( 826 )
4.佐藤  凪( 990 )
ルネサンス福島 一般 2:01.79 福島:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
16 6 1.林  亮輔( 676 )
2.金子 桜左( 830 )
3.伊藤 優希( 487 )
4.和田一之介( 560 )
SA相馬 小学 2:03.16 岩手:平成31年度NPO法人盛岡市水協冬季スイミングフェスティバル記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
福島県水泳連盟 盛岡市立総合プール
17 1.水戸 煌稀( 119 )
2.船木  駿( 808 )
3.鈴木 直登( 477 )
4.中野 威吹( 091 )
郡山南インター 一般 2:03.53 福島:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
18 7 1.林  亮輔( 676 )
2.金子 桜左( 830 )
3.舘尾 響貴( 640 )
4.酒井 真也( 846 )
SA相馬 小学 2:04.78 福島:第37回県北地区春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
福島県水泳連盟 福島スイミングスクール保原
19 8 1.佐藤 匠真( 963 )
2.長岡 聖貴( 951 )
3.保田 陽輝( 047 )
4.齋藤 滉太( 124 )
ジーラックSC 小学 2:05.21 福島:第31回県中地区秋季室内兼郡山ユラックス熱海杯 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
福島県水泳連盟 郡山ユラックス熱海
20 9 1.水戸 煌稀( 119 )
2.國分 昭俊( 795 )
3.船木  駿( 808 )
4.中野 威吹( 091 )
郡山南インター 小学 2:05.29 福島:第31回県中地区秋季室内兼郡山ユラックス熱海杯 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
福島県水泳連盟 郡山ユラックス熱海
21 1.中野 威吹( 091 )
2.穂積 颯介( 114 )
3.船木  駿( 808 )
4.水戸 煌稀( 119 )
郡山南インター 一般 2:05.95 福島:第39回新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/26
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
22 10 1.柿 旺太朗( 387 )
2.石川 慶心( 654 )
3.篭島 一汰( 056 )
4.亀山  匠( 973 )
郡山インター 小学 2:05.99 福島:第1回春季チャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
23 1.柿 旺太朗( 387 )
2.石川 慶心( 654 )
3.篭島 一汰( 056 )
4.亀山  匠( 973 )
郡山インター 一般 2:06.24 福島:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
24 11 1.柿 旺太朗( 387 )
2.中畑 颯太( 819 )
3.篭島 一汰( 056 )
4.亀山  匠( 973 )
郡山インター 小学 2:07.09 福島:第14回県学童記録会兼第11回県選抜AA級 [ タイム決勝 ] 2019/07/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクール保原
25 1.小林 昊澄( 527 )
2.吉川 晃永( 464 )
3.小林 奏太( 161 )
4.齊藤  凛( 197 )
会津インター 一般 2:08.37 福島:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
26 12 1.遠藤 壮真( 063 )
2.小林 奏太( 161 )
3.吉川 晃永( 464 )
4.小林 昊澄( 527 )
会津インター 小学 2:08.88 福島:第31回県中地区秋季室内兼郡山ユラックス熱海杯 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
福島県水泳連盟 郡山ユラックス熱海
27 13 1.長船  颯( 747 )
2.皆川 広翔( 723 )
3.波多野 樹( 205 )
4.鈴木 心夢( 053 )
JSSいわき 小学 2:10.01 福島:第29回いわきスプリント [ タイム決勝 ] 2020/02/09
福島県水泳連盟 スウイン大教スイミングスクールいわき校
28 14 1.柿 旺太朗( 387 )
2.中畑 颯太( 819 )
3.石川 慶心( 654 )
4.亀山  匠( 973 )
郡山インター 小学 2:12.45 福島:第32回県中地区郡山室内AG兼2019年郡山ユラックス熱海杯 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
福島県水泳連盟 郡山ユラックス熱海
29 15 1.船木  駿( 808 )
2.鈴木 直登( 477 )
3.中野 威吹( 091 )
4.穂積 颯介( 114 )
郡山南インター 小学 2:18.30 福島:第32回県中地区郡山室内AG兼2019年郡山ユラックス熱海杯 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
福島県水泳連盟 郡山ユラックス熱海
30 1.國分 昭俊( 795 )
2.冨塚  陽( 895 )
3.高橋 謙侑( 980 )
4.鈴木 陵也( 637 )
郡山南インター 一般 2:22.20 福島:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
31 16 1.佐久間一颯( 575 )
2.佐藤 海碧( 486 )
3.矢吹 聖賢( 549 )
4.中林 秋二( 602 )
ジーラックSC 小学 2:22.91 福島:第32回県中地区郡山室内AG兼2019年郡山ユラックス熱海杯 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
福島県水泳連盟 郡山ユラックス熱海
32 1.國分 昭俊( 795 )
2.滝田 天蓮( 711 )
3.冨塚  陽( 895 )
4.鈴木 陵也( 637 )
郡山南インター 一般 2:23.15 福島:第39回新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/26
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
33 17 1.二階堂凌介( 212 )
2.管野  駆( 567 )
3.長南 旺芽( 886 )
4.管野  颯( 606 )
ピュア福島南 小学 2:24.27 福島:第31回県中地区秋季室内兼郡山ユラックス熱海杯 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
福島県水泳連盟 郡山ユラックス熱海
34 1.國分 昭俊( 795 )
2.渡邉  政( 631 )
3.滝田 天蓮( 711 )
4.高橋 謙侑( 980 )
郡山南インター 一般 2:26.03 福島:第10回県SS対抗第7回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
35 18 1.佐々木颯英( 910 )
2.長南 旺芽( 886 )
3.管野  駆( 567 )
4.管野  颯( 606 )
ピュア福島南 小学 2:26.84 福島:第37回県北地区春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
福島県水泳連盟 福島スイミングスクール保原
36 1.管野  颯( 606 )
2.長南 旺芽( 886 )
3.管野  駆( 567 )
4.佐々木颯英( 910 )
ピュア福島南 一般 2:27.56 福島:第14回祓川杯選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクール保原
37 19 1.阿部  尚( 153 )
2.唯野 颯大( 037 )
3.松浦 太志( 310 )
4.菅野  絆( 165 )
ピュア福島東 小学 2:41.48 福島:第37回県北地区春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
福島県水泳連盟 福島スイミングスクール保原
38 20 1.篭島 一汰( 056 )
2.高橋 佑多( 744 )
3.佐久間奏祐( 756 )
4.羽生 青矢( 732 )
郡山インター 小学 2:46.84 福島:第32回県中地区郡山室内AG兼2019年郡山ユラックス熱海杯 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
福島県水泳連盟 郡山ユラックス熱海

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟