2019年度ランキング (福島県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 200m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1.齋藤 理子( 321 )
2.矢澤かれん( 333 )
3.大坪 悠花( 357 )
4.荒川 愛来( 739 )
SW大教二本松 一般 1:57.18 福島:第10回県SS対抗第7回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
2 1 1.齋藤 理子( 321 )
2.矢澤かれん( 333 )
3.大坪 悠花( 357 )
4.荒川 愛来( 739 )
SW大教二本松 小学 1:57.50 福島:第29回いわきスプリント [ タイム決勝 ] 2020/02/09
福島県水泳連盟 スウイン大教スイミングスクールいわき校
3 2 1.齋藤 理子( 321 )
2.矢澤かれん( 333 )
3.荒川 愛来( 739 )
4.菅野 咲良( 741 )
SW大教二本松 小学 1:57.64 福島:第14回県学童記録会兼第11回県選抜AA級 [ タイム決勝 ] 2019/07/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクール保原
4 1.中島 椛絵( 771 )
2.蓬田 虹美( 949 )
3.本間 綾那( 035 )
4.片桐 美羽( 102 )
郡山南インター 一般 1:58.58 福島:第39回新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/26
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
5 1.中村 智紗( 928 )
2.水野 優空( 066 )
3.日置 歩夢( 452 )
4.内藤穂々花( 034 )
日新館SS 一般 1:59.18 福島:第39回新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/26
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
6 3 1.片桐 美羽( 102 )
2.中島 椛絵( 771 )
3.蓬田 虹美( 949 )
4.本間 綾那( 035 )
郡山南インター 小学 2:00.56 福島:第31回県中地区秋季室内兼郡山ユラックス熱海杯 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
福島県水泳連盟 郡山ユラックス熱海
7 1.大嶋 葵衣( 571 )
2.藤野  舞( 683 )
3.外池 杏奈( 650 )
4.武田 璃子( 065 )
会津インター 一般 2:02.02 福島:第10回県SS対抗第7回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
8 4 1.大嶋 葵衣( 571 )
2.外池 杏奈( 650 )
3.藤野  舞( 683 )
4.武田 璃子( 065 )
会津インター 小学 2:03.30 福島:第31回県中地区秋季室内兼郡山ユラックス熱海杯 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
福島県水泳連盟 郡山ユラックス熱海
9 1.羽生友里愛( 680 )
2.鈴木 結葉( 519 )
3.渡邉るるか( 109 )
4.萩原 沙季( 060 )
郡山インター 一般 2:04.31 福島:第32回県中地区郡山室内AG兼2019年郡山ユラックス熱海杯 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
福島県水泳連盟 郡山ユラックス熱海
10 5 1.古川 美空( 077 )
2.山崎 一檎( 065 )
3.池田 ゆい( 999 )
4.新田りつ子( 085 )
SW大教郡山北 小学 2:04.72 福島:第31回県中地区秋季室内兼郡山ユラックス熱海杯 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
福島県水泳連盟 郡山ユラックス熱海
11 1.萩原 沙季( 060 )
2.植田 璃子( 313 )
3.落合 文菜( 286 )
4.阿部 心咲( 476 )
郡山インター 一般 2:05.22 福島:第39回新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/26
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
12 1.蓬田 虹美( 949 )
2.本間 綾那( 035 )
3.片山  栞( 444 )
4.吉田 光里( 318 )
郡山南インター 一般 2:06.18 福島:第32回県中地区郡山室内AG兼2019年郡山ユラックス熱海杯 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
福島県水泳連盟 郡山ユラックス熱海
13 1.川井 美希( 684 )
2.田村 涼名( 711 )
3.熊谷 佳与( 672 )
4.遠藤 紗姫( 709 )
ウィン福島 一般 2:06.53 福島:第10回県SS対抗第7回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
14 6 1.萩原 沙季( 060 )
2.植田 璃子( 313 )
3.阿部 心咲( 476 )
4.落合 文菜( 286 )
郡山インター 小学 2:06.55 福島:第31回県中地区秋季室内兼郡山ユラックス熱海杯 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
福島県水泳連盟 郡山ユラックス熱海
15 1.深瀬  唯( 465 )
2.半澤 瑠華( 010 )
3.森口 結羽( 008 )
4.大竹 可純( 938 )
セントラル福島 一般 2:06.93 福島:第37回県北地区春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
福島県水泳連盟 福島スイミングスクール保原
16 1.角田 紗羅( 953 )
2.角田 心菜( 045 )
3.三井 彩芭( 007 )
4.池山 千代( 879 )
SW大教郡山 一般 2:08.08 福島:第39回新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/26
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
17 1.大竹 可純( 938 )
2.森口 結羽( 008 )
3.小林 愛奈( 477 )
4.深瀬  唯( 465 )
セントラル福島 一般 2:09.17 福島:第14回祓川杯選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクール保原
18 1.川井 美希( 684 )
2.新井 美咲( 252 )
3.田村 涼名( 711 )
4.熊谷 佳与( 672 )
ウィン福島 一般 2:09.64 福島:第14回祓川杯選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクール保原
19 7 1.角田 紗羅( 953 )
2.三井 彩芭( 007 )
3.角田 心菜( 045 )
4.池山 千代( 879 )
SW大教郡山 小学 2:10.20 福島:第29回いわきスプリント [ タイム決勝 ] 2020/02/09
福島県水泳連盟 スウイン大教スイミングスクールいわき校
20 8 1.石井乃々花( 022 )
2.角田 心菜( 045 )
3.岩崎菜々子( 165 )
4.角田 紗羅( 953 )
SW大教郡山 小学 2:11.85 福島:第37回県北地区春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
福島県水泳連盟 福島スイミングスクール保原
21 1.武田 璃子( 065 )
2.橋 叶愛( 077 )
3.柳澤 悠莉( 648 )
4.外池 杏奈( 650 )
会津インター 一般 2:12.98 福島:第32回県中地区郡山室内AG兼2019年郡山ユラックス熱海杯 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
福島県水泳連盟 郡山ユラックス熱海
22 9 1.大嶋 葵衣( 571 )
2.田代 瑠愛( 583 )
3.松木 夢珠( 608 )
4.谷澤 結絆( 553 )
会津インター 小学 2:13.48 福島:第32回県中地区郡山室内AG兼2019年郡山ユラックス熱海杯 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
福島県水泳連盟 郡山ユラックス熱海
23 10 1.水野 優空( 066 )
2.中村 紗保( 541 )
3.志水 小華( 022 )
4.鈴木 菜緒( 781 )
日新館SS 小学 2:16.55 福島:第31回県中地区秋季室内兼郡山ユラックス熱海杯 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
福島県水泳連盟 郡山ユラックス熱海
24 11 1.水野 優空( 066 )
2.渡部まひろ( 034 )
3.志水 小華( 022 )
4.中村 紗保( 541 )
日新館SS 小学 2:24.37 福島:第32回県中地区郡山室内AG兼2019年郡山ユラックス熱海杯 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
福島県水泳連盟 郡山ユラックス熱海
25 12 1.植田 璃子( 313 )
2.篭島 稟子( 781 )
3.佐々木麻衣( 107 )
4.鈴木 葵葉( 488 )
郡山インター 小学 2:24.41 福島:第32回県中地区郡山室内AG兼2019年郡山ユラックス熱海杯 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
福島県水泳連盟 郡山ユラックス熱海
26 1.一條 莉杏( 426 )
2.植田 香子( 706 )
3.歌川  遙( 681 )
4.松浦 璃乃( 693 )
郡山インター 一般 2:24.59 福島:第39回新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/26
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
27 1.佐久間美和( 891 )
2.五十嵐木陽( 038 )
3.中村 心咲( 709 )
4.中島 梨瑚( 752 )
郡山南インター 一般 2:25.59 福島:第10回県SS対抗第7回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
28 1.中島 梨瑚( 752 )
2.赤津 友優( 035 )
3.中村 心咲( 709 )
4.五十嵐木陽( 038 )
郡山南インター 一般 2:28.49 福島:第39回新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/26
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
29 13 1.遠藤 舞羽( 375 )
2.齋藤 梨乃( 363 )
3.大槻こころ( 191 )
4.佐藤 愛華( 414 )
ピュア福島東 小学 2:31.87 福島:第37回県北地区春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
福島県水泳連盟 福島スイミングスクール保原
30 1.佐藤  希( 386 )
2.山木  紬( 350 )
3.菊地 莉愛( 401 )
4.富野 心葉( 362 )
福島SS保原 一般 2:32.02 福島:第39回新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/26
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
31 14 1.一條 莉杏( 426 )
2.宗像 柚樹( 252 )
3.植田 香子( 706 )
4.松浦 璃乃( 693 )
郡山インター 小学 2:42.88 福島:第32回県中地区郡山室内AG兼2019年郡山ユラックス熱海杯 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
福島県水泳連盟 郡山ユラックス熱海
32 1.山木  紬( 350 )
2.佐藤  希( 386 )
3.富野 心葉( 362 )
4.古山 未侑( 540 )
福島SS保原 一般 2:45.44 福島:第14回祓川杯選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクール保原
33 15 1.山木  紬( 350 )
2.佐藤  希( 386 )
3.菊地 莉愛( 401 )
4.古山 未侑( 540 )
福島SS保原 小学 2:46.39 福島:第37回県北地区春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
福島県水泳連盟 福島スイミングスクール保原
34 16 1.佐藤  希( 386 )
2.菊地 莉愛( 401 )
3.富野 心葉( 362 )
4.鎌田 虹花( 437 )
福島SS保原 小学 2:58.08 福島:第32回県中地区郡山室内AG兼2019年郡山ユラックス熱海杯 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
福島県水泳連盟 郡山ユラックス熱海

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟