2019年度ランキング (福島県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 400m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.齋藤 宇蘭( 572 )
2.中山 実咲( 753 )
3.山 理乃( 789 )
4.安達  光( 126 )
日大東北 高校 4:01.44 福島:(★東北)第67回東北高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/19
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
2 2 1.齋藤 宇蘭( 572 )
2.中山 実咲( 753 )
3.山田 琉愛( 791 )
4.安達  光( 126 )
日大東北A 高校 4:04.94 福島:第72回県総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
福島県水泳連盟 会津水泳場
3 3 1.山田 琉愛( 791 )
2.中山 実咲( 753 )
3.齋藤 宇蘭( 572 )
4.山 理乃( 789 )
日大東北 高校 4:09.00 福島:第65回県高等学校 [ 予選競技 ] 2019/06/21
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
4 4 1.秋山 栞名( 627 )
2.斎藤 美月( 588 )
3.佐藤 夏香( 080 )
4.北原 楓夏( 449 )
福島成蹊 高校 4:09.73 福島:第65回県高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/06/21
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
5 5 1.和知良々夢( 661 )
2.山木 清伽( 661 )
3.山田 優花( 769 )
4.草野 亜美( 067 )
湯本 高校 4:12.95 福島:(★東北)第67回東北高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/19
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
6 1 1.羽生友里愛( 680 )
2.山口ありす( 320 )
3.渡邊小百合( 414 )
4.菅家 成美( 291 )
郡山第五 中学 4:14.31 秋田:(★東北)第51回東北中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/10
福島県水泳連盟 秋田県立総合プール
7 2 1.齋藤 椛凛( 675 )
2.赤井 咲水( 822 )
3.上野紗弥加( 840 )
4.福島 光結( 855 )
信夫 中学 4:19.11 秋田:(★東北)第51回東北中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/09
福島県水泳連盟 秋田県立総合プール
8 6 1.田子 若奈( 650 )
2.北川 蒼衣( 753 )
3.江口 桃日( 658 )
4.蛭田 実咲( 694 )
平商業 高校 4:19.18 福島:第65回県高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/06/21
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
9 3 1.松木 心翼( 440 )
2.渡辺 葉楠( 410 )
3.清水  凜( 509 )
4.真壁みやこ( 511 )
若松第一 中学 4:20.02 福島:第62回県中学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/23
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
10 4 1.橋本 智英( 348 )
2.芳賀 恵莉( 575 )
3.渡邉 寧來( 558 )
4.吉田 舞優( 441 )
郡山南インター 中学 4:21.27 福島:第40回県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
11 5 1.芳賀 恵莉( 575 )
2.渡邉 寧來( 558 )
3.橋本 智英( 348 )
4.戸梶 璃音( 730 )
郡山南インター 中学 4:21.60 福島:第31回県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
12 7 1.羽生麻里愛( 328 )
2.小林 礼佳( 951 )
3.吉田  琳( 326 )
4.五十嵐海音( 187 )
郡山東 高校 4:22.15 福島:第65回県高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/06/21
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
12 7 1.永井 奏実( 523 )
2.小林 優希( 046 )
3.潟中 希美( 771 )
4.山浦 結衣( 511 )
磐城 高校 4:22.15 福島:第65回県高等学校 [ 予選競技 ] 2019/06/21
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
14 6 1.小野塚萌恵( 262 )
2.佐藤 なな( 683 )
3.山口珠玖有( 514 )
4.國井 結心( 199 )
いわき泉 中学 4:22.43 秋田:(★東北)第51回東北中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/09
福島県水泳連盟 秋田県立総合プール
15 9 1.浅尾 百那( 420 )
2.山本 愛莉( 721 )
3.遠藤あさひ( 673 )
4.長正明日翔( 169 )
福島南 高校 4:24.58 福島:(★東北)第67回東北高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/19
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
16 7 1.齋藤 真子( 677 )
2.塩谷 莉紗( 838 )
3.大坪 愛美( 665 )
4.白岩 真希( 826 )
SW大教二本松 中学 4:25.22 福島:第31回県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
17 10 1.湯浅 緋乃( 851 )
2.菅家 綾美( 765 )
3.武藤 妃花( 292 )
4.差波 明夢( 005 )
日大東北B 高校 4:25.52 福島:第72回県総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
福島県水泳連盟 会津水泳場
18 8 1.松木 心翼( 440 )
2.渡辺 葉楠( 410 )
3.金田  楓( 833 )
4.齋藤 萠愛( 702 )
会津インター 中学 4:26.43 福島:第40回県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
19 11 1.藤田 桜子( 159 )
2.会津 春菜( 741 )
3.藤川 芽衣( 337 )
4.清水  凜( 406 )
安積 高校 4:27.32 福島:第65回県高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/06/21
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
20 9 1.高野あかね( 838 )
2.木 杏夏( 864 )
3.丹治 結彩( 151 )
4.上野紗弥加( 840 )
ルネサンス福島 中学 4:27.85 福島:第40回県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
21 10 1.二階堂明奈( 303 )
2.力丸 苺加( 640 )
3.黒澤ななみ( 778 )
4.佐藤 心菜( 852 )
蓬莱 中学 4:28.28 福島:第62回県中学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/23
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
22 11 1.高野あかね( 838 )
2.佐藤 心菜( 852 )
3.木 杏夏( 864 )
4.上野紗弥加( 840 )
ルネサンス福島 中学 4:28.55 福島:第31回県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
23 12 1.戸田 怜奈( 326 )
2.大野 蒼生( 034 )
3.吉田 桃子( 814 )
4.箱ア 桃子( 570 )
磐城桜が丘 高校 4:29.50 福島:第65回県高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/06/21
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
24 12 1.日置 歩夢( 452 )
2.金田  楓( 833 )
3.高森 藍花( 422 )
4.島田 杏佳( 549 )
若松第四 中学 4:30.00 福島:第62回県中学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/23
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
25 13 1.篠原布納華( 497 )
2.椎名はるか( 062 )
3.亀井 桃佳( 251 )
4.宗形 風璃( 514 )
平第三 中学 4:30.14 福島:第62回県中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/22
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
26 13 1.長正明日翔( 169 )
2.本多 茉凜( 727 )
3.遠藤 杏華( 613 )
4.浅尾 百那( 420 )
福島南 高校 4:30.51 福島:第72回県総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
福島県水泳連盟 会津水泳場
27 14 1.瀬谷 怜衣( 149 )
2.小林 礼佳( 951 )
3.吉田  琳( 326 )
4.五十嵐海音( 187 )
郡山東 高校 4:32.04 福島:(★東北)第67回東北高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/19
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
28 1.五十嵐海音( 187 )
2.瀬谷 怜衣( 149 )
3.会津 春菜( 741 )
4.有沼 明華( 963 )
郡山南インター 一般 4:32.35 福島:第40回県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
29 14 1.松木 心翼( 440 )
2.渡部  希( 845 )
3.渡辺 葉楠( 410 )
4.齋藤 萠愛( 702 )
会津インター 中学 4:32.87 福島:第31回県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
30 15 1.吉田 舞優( 441 )
2.鈴木 結奈( 465 )
3.渡邊 未唯( 400 )
4.橋本 智英( 348 )
郡山第七 中学 4:35.19 福島:第62回県中学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/23
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
31 15 1.車田ほのか( 407 )
2.吉田  涼( 415 )
3.小林 礼佳( 951 )
4.五十嵐海音( 187 )
郡山東 高校 4:36.54 福島:第72回県総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
福島県水泳連盟 会津水泳場
32 16 1.佐藤 優羽( 754 )
2.伊藤 寧々( 441 )
3.小林  澪( 412 )
4.鈴木 里奈( 071 )
郡山商業 高校 4:37.81 福島:第65回県高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/06/21
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
33 16 1.齋藤 萠愛( 702 )
2.木村 美羽( 078 )
3.中村 智紗( 928 )
4.渡部 美夢( 791 )
若松第二 中学 4:37.94 福島:第62回県中学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/23
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
34 17 1.長 梨々花( 194 )
2.堀江史恵南( 168 )
3.長澤 真央( 587 )
4.吉田 莉星( 884 )
中央台南 中学 4:38.14 福島:第62回県中学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/23
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
35 18 1.中村 智紗( 928 )
2.渡邊  茜( 085 )
3.谷口 未來( 078 )
4.日置 歩夢( 452 )
日新館SS 中学 4:38.47 福島:第31回県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
36 19 1.日置 歩夢( 452 )
2.渡邊  茜( 085 )
3.渡部ひまり( 529 )
4.中村 智紗( 928 )
日新館SS 中学 4:43.19 福島:第40回県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
37 17 1.輿石 果穂( 327 )
2.中澤 聡子( 110 )
3.岸  奏衣( 074 )
4.佐藤 梨乃( 909 )
会津 高校 4:43.66 福島:第72回県総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
福島県水泳連盟 会津水泳場
38 20 1.有沼 明華( 993 )
2.玉川梨々花( 439 )
3.長南 桃花( 979 )
4.山口 桃佳( 890 )
郡山第一 中学 4:43.93 福島:第62回県中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/22
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
39 21 1.佐藤 綾乃( 791 )
2.林 由依( 461 )
3.岡崎 里実( 439 )
4.遊佐 瑠々( 415 )
信陵 中学 4:45.39 福島:第62回県中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/22
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
40 18 1.伊藤 寧々( 441 )
2.佐藤 優羽( 754 )
3.小林  澪( 412 )
4.菅野あおい( 660 )
郡山商業 高校 4:45.47 福島:第72回県総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
福島県水泳連盟 会津水泳場
41 22 1.藤岡 美結( 709 )
2.又吉 杏香( 721 )
3.南條 和花( 064 )
4.遠藤 美咲( 338 )
中央台北 中学 4:46.44 福島:第62回県中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/22
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
42 19 1.吉田  琳( 326 )
2.瀬谷 怜衣( 149 )
3.石塚 紫音( 534 )
4.七海 香穂( 657 )
郡山東 高校 4:47.15 福島:第72回県総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
福島県水泳連盟 会津水泳場
43 23 1.木 杏夏( 864 )
2.~山 妃凜( 813 )
3.遠藤 真緒( 509 )
4.丸山 莉花( 574 )
北信 中学 4:48.63 福島:第62回県中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/22
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
44 24 1.目黒 優奈( 549 )
2.大澤 佳純( 752 )
3.大竹 瑶生( 584 )
4.小向 悠月( 623 )
河東学園 中学 4:48.92 福島:第62回県中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/22
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
45 25 1.渡邊  杏( 485 )
2.山口 絢果( 286 )
3.坂井愛美花( 063 )
4.松浦 和裟( 200 )
福島第一 中学 4:51.67 福島:第62回県中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/22
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
46 26 1.上野 榛香( 682 )
2.草野 葵音( 092 )
3.草野 夏海( 465 )
4.土屋 宙菜( 147 )
平第一 中学 4:53.30 福島:第62回県中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/22
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
47 27 1.小菅 真緒( 788 )
2.関根 志帆( 890 )
3.福田蘭々果( 941 )
4.橋本 那月( 589 )
矢吹 中学 4:55.11 福島:第62回県中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/22
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
48 20 1.佐藤 有彩( 698 )
2.佐藤  唯( 977 )
3.相内 美穂( 178 )
4.須藤 綾夏( 456 )
会津 高校 4:57.48 福島:第65回県高等学校 [ 予選競技 ] 2019/06/21
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
49 21 1.佐藤 小雪( 602 )
2.泉田 琴音( 822 )
3.矢部 晴花( 983 )
4.田中 美楓( 397 )
福島成蹊 高校 4:58.09 福島:第72回県総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
福島県水泳連盟 会津水泳場
50 22 1.狩野 瑠瑠( 225 )
2.菅野  凛( 658 )
3.馬場 麻由( 517 )
4.佐藤 宮実( 374 )
福島成蹊 高校 4:58.52 福島:第72回県総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
福島県水泳連盟 会津水泳場
51 28 1.中島 七海( 311 )
2.舟山ひなた( 124 )
3.斉藤 佑依( 807 )
4.大橋 結依( 275 )
桃陵 中学 5:02.61 福島:第62回県中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/22
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
52 29 1.相樂 佳音( 299 )
2.角田 璃夏( 326 )
3.熊倉  凜( 803 )
4.渋谷 果蓮( 152 )
内郷第一 中学 5:05.86 福島:第62回県中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/22
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
53 23 1.栗田笑実花( 143 )
2.上田  葵( 728 )
3.平野 結女( 881 )
4.小林あかね( 042 )
福島 高校 5:08.39 福島:第65回県高等学校 [ 予選競技 ] 2019/06/21
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
54 24 1.工藤 凪彩( 974 )
2.渡邊 まこ( 787 )
3.猪俣 里奈( 248 )
4.菅野いちご( 270 )
福島高専 高校 5:11.58 福島:第65回県高等学校 [ 予選競技 ] 2019/06/21
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
55 30 1.生江 笑結( 896 )
2.葛岡 ゆう( 596 )
3.齋藤 玲実( 727 )
4.橋 凜佳( 047 )
坂下 中学 5:13.32 福島:第62回県中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/22
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
56 31 1.小石澤 栞( 364 )
2.山崎 詩帆( 719 )
3.加藤 彩心( 206 )
4.竹中 綾香( 220 )
行健 中学 5:20.79 福島:第62回県中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/22
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
57 25 1.津田 結香( 075 )
2.八巻沙也雅( 679 )
3.佐藤 円香( 259 )
4.中山 美咲( 667 )
保原 高校 5:23.72 福島:第65回県高等学校 [ 予選競技 ] 2019/06/21
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
58 32 1.齋藤 羽凪( 666 )
2.田部美咲希( 757 )
3.渡邉るるか( 523 )
4.鈴木瑠璃子( 458 )
郡山第三 中学 5:24.78 福島:第62回県中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/22
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
59 33 1.久保二千夏( 958 )
2.藤井 咲羽( 355 )
3.渡邊 陽葵( 571 )
4.荒井 芙月( 946 )
白河中央 中学 5:55.32 福島:第62回県中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/22
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
60 26 1.齋藤 杏実( 259 )
2.一條 未夢( 587 )
3.若林 英莉( 567 )
4.鹿目 朋花( 002 )
若松商業 高校 6:17.08 福島:第65回県高等学校 [ 予選競技 ] 2019/06/21
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟