2019年度ランキング (福島県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 400m メドレーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.安達  光( 126 )
2.菅家 綾美( 765 )
3.山田 琉愛( 791 )
4.山 理乃( 789 )
日大東北 高校 4:22.94 福島:(★東北)第67回東北高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/20
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
2 2 1.安達  光( 126 )
2.菅家 綾美( 765 )
3.菊田 真生( 424 )
4.山 理乃( 789 )
福 島 高校 4:24.11 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/16
福島県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
3 3 1.安達  光( 126 )
2.菅家 綾美( 765 )
3.山田 琉愛( 791 )
4.菊田 真生( 424 )
郡山インター 高校 4:25.65 福島:第40回県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
4 4 1.安達  光( 126 )
2.菅家 綾美( 765 )
3.山 理乃( 789 )
4.齋藤 宇蘭( 572 )
日大東北 高校 4:27.40 福島:(★東北)第67回東北高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/20
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
5 5 1.安達  光( 126 )
2.菅家 綾美( 765 )
3.山田 琉愛( 791 )
4.中山 実咲( 753 )
日大東北 高校 4:29.72 福島:第72回県総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
6 6 1.佐藤 夏香( 080 )
2.北原 楓夏( 449 )
3.秋山 栞名( 627 )
4.斎藤 美月( 588 )
福島成蹊 高校 4:30.83 福島:(★東北)第67回東北高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/20
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
7 7 1.羽生麻里愛( 328 )
2.瀬谷 怜衣( 149 )
3.五十嵐海音( 187 )
4.小林 礼佳( 951 )
郡山東 高校 4:39.43 福島:第65回県高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
8 8 1.草野 亜美( 067 )
2.山田 優花( 769 )
3.山木 清伽( 661 )
4.和知良々夢( 661 )
湯本 高校 4:41.54 福島:(★東北)第67回東北高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/20
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
9 1 1.渡邉 寧來( 558 )
2.有我 由宇( 348 )
3.芳賀 恵莉( 575 )
4.橋本 智英( 348 )
郡山南インター 中学 4:44.68 福島:第40回県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
10 2 1.小野塚萌恵( 262 )
2.佐藤 なな( 683 )
3.國井 結心( 199 )
4.山口珠玖有( 514 )
いわき泉 中学 4:46.20 秋田:(★東北)第51回東北中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/11
福島県水泳連盟 秋田県立総合プール
11 1.会津 春菜( 741 )
2.瀬谷 怜衣( 149 )
3.五十嵐海音( 187 )
4.有沼 明華( 963 )
郡山南インター 一般 4:47.24 福島:第40回県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
12 9 1.草野 亜美( 067 )
2.山田 優花( 769 )
3.和知良々夢( 661 )
4.山木 清伽( 661 )
湯本 高校 4:48.48 福島:第65回県高等学校 [ 予選競技 ] 2019/06/22
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
13 3 1.大坪 愛美( 665 )
2.塩谷 莉紗( 838 )
3.白岩 真希( 826 )
4.齋藤 真子( 677 )
SW大教二本松 中学 4:48.52 福島:第31回県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
14 10 1.山浦 結衣( 511 )
2.永井 奏実( 523 )
3.潟中 希美( 771 )
4.小林 優希( 046 )
磐城 高校 4:51.37 福島:第65回県高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
15 11 1.本多 茉凜( 727 )
2.山本 愛莉( 721 )
3.遠藤 杏華( 613 )
4.長正明日翔( 169 )
福島南 高校 4:52.44 福島:(★東北)第67回東北高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/20
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
16 4 1.木 杏夏( 864 )
2.佐藤 心菜( 852 )
3.松浦 和裟( 200 )
4.高野あかね( 838 )
ルネサンス福島 中学 4:52.85 福島:第31回県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
17 5 1.清水  凜( 509 )
2.木村 まい( 502 )
3.松木 心翼( 440 )
4.渡辺 葉楠( 410 )
若松第一 中学 4:54.73 福島:第62回県中学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/24
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
18 6 1.高野あかね( 838 )
2.佐藤 心菜( 852 )
3.松浦 和裟( 200 )
4.木 杏夏( 864 )
ルネサンス福島 中学 4:56.73 福島:第40回県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
19 12 1.蛭田 実咲( 694 )
2.亀井里緒菜( 885 )
3.田子 若奈( 650 )
4.江口 桃日( 658 )
平商業 高校 4:58.17 福島:第72回県総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
20 13 1.会津 春菜( 741 )
2.藤田 桜子( 159 )
3.藤川 芽衣( 337 )
4.清水  凜( 406 )
安積 高校 4:59.86 福島:第65回県高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
21 7 1.黒澤ななみ( 778 )
2.佐藤 心菜( 852 )
3.二階堂明奈( 303 )
4.力丸 苺加( 640 )
蓬莱 中学 5:01.55 福島:第62回県中学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/24
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
22 8 1.近藤 怜奈( 080 )
2.金田  楓( 833 )
3.日置 歩夢( 452 )
4.高森 藍花( 422 )
若松第四 中学 5:02.09 福島:第62回県中学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/24
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
23 9 1.清水  凜( 509 )
2.金田  楓( 833 )
3.松木 心翼( 440 )
4.渡辺 葉楠( 410 )
会津インター 中学 5:02.65 福島:第40回県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
24 10 1.渡部  希( 845 )
2.金田  楓( 833 )
3.松木 心翼( 440 )
4.渡辺 葉楠( 410 )
会津インター 中学 5:02.80 福島:第31回県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
25 14 1.輿石 果穂( 327 )
2.佐藤 梨乃( 909 )
3.中澤 聡子( 110 )
4.岸  奏衣( 074 )
会津 高校 5:04.16 福島:第65回県高等学校 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
26 11 1.上野紗弥加( 840 )
2.太田愛結里( 508 )
3.福島 光結( 855 )
4.齋藤 椛凛( 675 )
信夫 中学 5:04.20 福島:第62回県中学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/24
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
27 15 1.蛭田 実咲( 694 )
2.亀井里緒菜( 885 )
3.田子 若奈( 650 )
4.北川 蒼衣( 753 )
平商業 高校 5:04.62 福島:第65回県高等学校 [ 予選競技 ] 2019/06/22
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
28 12 1.椎名はるか( 062 )
2.亀井 桃佳( 251 )
3.篠原布納華( 497 )
4.宗形 風璃( 514 )
平第三 中学 5:06.42 福島:第62回県中学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/24
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
29 13 1.二階堂明奈( 303 )
2.佐藤 心菜( 852 )
3.黒澤ななみ( 778 )
4.力丸 苺加( 640 )
蓬莱 中学 5:09.07 福島:第62回県中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/23
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
30 16 1.小林  澪( 412 )
2.伊藤 寧々( 441 )
3.佐藤 優羽( 754 )
4.鈴木 里奈( 071 )
郡山商業 高校 5:10.08 福島:第72回県総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
31 17 1.上野あさひ( 051 )
2.曲山 陽菜( 531 )
3.茂木 理紗( 609 )
4.田中 実夢( 103 )
高校 5:10.38 福島:第65回県高等学校 [ 予選競技 ] 2019/06/22
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
32 14 1.木 杏夏( 864 )
2.~山 妃凜( 813 )
3.丸山 莉花( 574 )
4.花輪日向子( 798 )
北信 中学 5:11.66 福島:第62回県中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/23
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
33 15 1.渡邊 未唯( 400 )
2.鈴木 結奈( 465 )
3.橋本 智英( 348 )
4.吉田 舞優( 441 )
郡山第七 中学 5:12.98 福島:第62回県中学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/24
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
34 16 1.渡邊  茜( 085 )
2.中村 智紗( 928 )
3.日置 歩夢( 452 )
4.谷口 未來( 078 )
日新館SS 中学 5:13.56 福島:第31回県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
35 17 1.大関 奏音( 112 )
2.原田 らん( 765 )
3.渡部  希( 845 )
4.齋藤  瞳( 917 )
一箕 中学 5:14.21 福島:第62回県中学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/24
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
36 18 1.山口 桃佳( 890 )
2.長南 桃花( 979 )
3.蓮沼 玲菜( 923 )
4.有沼 明華( 993 )
郡山第一 中学 5:17.56 福島:第62回県中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/23
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
37 19 1.近藤 怜奈( 080 )
2.中村 智紗( 928 )
3.日置 歩夢( 452 )
4.谷口 未來( 078 )
日新館SS 中学 5:18.47 福島:第40回県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
38 20 1.坂井愛美花( 063 )
2.渡邊  杏( 485 )
3.松浦 和裟( 200 )
4.山口 絢果( 286 )
福島第一 中学 5:22.06 福島:第62回県中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/23
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
39 21 1.緑川  圭( 096 )
2.江田 りの( 861 )
3.塚田 結稀( 428 )
4.石黒 琳音( 873 )
スインピアST 中学 5:22.65 福島:第31回県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
40 22 1.緑川  圭( 096 )
2.江田 りの( 861 )
3.塚田 結稀( 428 )
4.森本紗々加( 068 )
スインピアST 中学 5:25.43 福島:第40回県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
41 18 1.車田ほのか( 407 )
2.吉田  琳( 326 )
3.七海 香穂( 657 )
4.石塚 紫音( 534 )
郡山東 高校 5:29.84 福島:第72回県総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
42 23 1.渡部 美夢( 791 )
2.木村 美羽( 078 )
3.齋藤 萠愛( 702 )
4.中村 智紗( 928 )
若松第二 中学 5:31.52 福島:第62回県中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/23
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
43 24 1.関根 志帆( 890 )
2.小菅 真緒( 788 )
3.福田蘭々果( 941 )
4.橋本 那月( 589 )
矢吹 中学 5:32.06 福島:第62回県中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/23
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
44 25 1.新井 美咲( 252 )
2.沼崎 朱里( 754 )
3.渡辺 実莉( 730 )
4.安齋 瑠菜( 998 )
福島第四 中学 5:35.34 福島:第62回県中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/23
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
45 26 1.大澤 佳純( 752 )
2.目黒 優奈( 549 )
3.大竹 瑶生( 584 )
4.小向 悠月( 623 )
河東学園 中学 5:39.75 福島:第62回県中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/23
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
46 27 1.上野 榛香( 682 )
2.斉藤みすず( 736 )
3.鈴木 美唯( 358 )
4.土屋 宙菜( 147 )
平第一 中学 5:40.27 福島:第62回県中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/23
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
47 19 1.塩田 陽里( 327 )
2.松井  楓( 875 )
3.畠山  心( 421 )
4.二瓶 真凜( 028 )
尚志 高校 5:43.18 福島:第72回県総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
48 28 1.橋本 美優( 873 )
2.七見  響( 400 )
3.栗原 美海( 428 )
4.岩本 凪紗( 877 )
白河第二 中学 5:43.73 福島:第62回県中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/23
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
49 29 1.葛岡 ゆう( 596 )
2.橋 凜佳( 047 )
3.生江 笑結( 896 )
4.齋藤 玲実( 727 )
坂下 中学 5:44.15 福島:第62回県中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/23
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
50 30 1.印南 梨央( 929 )
2.八幡 陽乃( 979 )
3.大川 維月( 061 )
4.菊池 琉杏( 866 )
四倉 中学 5:46.29 福島:第62回県中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/23
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
51 20 1.狩野 瑠瑠( 225 )
2.菅野  凛( 658 )
3.佐藤 宮実( 374 )
4.泉田 琴音( 822 )
福島成蹊 高校 5:47.73 福島:第72回県総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
52 21 1.川口 美緒( 534 )
2.松井  楓( 875 )
3.塩田 陽里( 327 )
4.畠山  心( 421 )
尚志 高校 5:48.29 福島:第65回県高等学校 [ 予選競技 ] 2019/06/22
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
53 31 1.大橋 結依( 275 )
2.斉藤 佑依( 807 )
3.中島 七海( 311 )
4.舟山ひなた( 124 )
桃陵 中学 5:49.43 福島:第62回県中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/23
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
54 22 1.馬場 麻由( 517 )
2.高橋 杏珠( 615 )
3.田中 美楓( 397 )
4.矢部 晴花( 983 )
福島成蹊 高校 5:50.45 福島:第72回県総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
55 32 1.紙尾 香帆( 060 )
2.小鷹かれん( 876 )
3.渡邉 星華( 679 )
4.佐藤 綾音( 330 )
郡山第六 中学 5:52.56 福島:第62回県中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/23
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
56 33 1.相樂 佳音( 299 )
2.熊倉  凜( 803 )
3.角田 璃夏( 326 )
4.渋谷 果蓮( 152 )
内郷第一 中学 5:58.06 福島:第62回県中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/23
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
57 34 1.大越 未来( 204 )
2.草野 由希( 195 )
3.真田千姫乃( 905 )
4.飯塚 春香( 157 )
小名浜第一 中学 5:58.69 福島:第62回県中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/23
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
58 23 1.八巻沙也雅( 679 )
2.中山 美咲( 667 )
3.津田 結香( 075 )
4.佐藤 円香( 259 )
保原 高校 6:08.53 福島:第72回県総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
福島県水泳連盟 会津水泳場
59 35 1.小石澤 栞( 364 )
2.青木 優衣( 143 )
3.山崎 詩帆( 719 )
4.加藤 彩心( 206 )
行健 中学 6:15.47 福島:第62回県中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/23
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
60 36 1.田部美咲希( 757 )
2.渡邉るるか( 523 )
3.齋藤 羽凪( 666 )
4.鈴木瑠璃子( 458 )
郡山第三 中学 6:17.07 福島:第62回県中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/23
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール
61 37 1.久保二千夏( 958 )
2.藤井 咲羽( 355 )
3.荒井 芙月( 946 )
4.渡邊 陽葵( 571 )
白河中央 中学 6:30.62 福島:第62回県中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/23
福島県水泳連盟 郡山しんきん開成山プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟