2019年度ランキング (茨城県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 50m 背泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 忍田  尊
(****644)
イトマン古河 高校1年 24.72 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/26
茨城県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
2 1 安井 健斗
(****666)
筑波大 大学2年 25.32 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
3 1 庄子 竜樹
(****828)
ルネサンス竜ヶ崎 中学3年 26.73 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
4 2 岡本 大輝
(****368)
ルネサンス竜ヶ崎 高校2年 27.16 茨城:第43回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
5 滝  隼人
(****018)
スパーク千代田 一般 27.55 茨城:第26回県春季マスターズ短水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
6 2 浅井翔大郎
(****026)
SA水戸 中学2年 27.92 茨城:第42回全国JOC春季県予選会 [ 予選競技 ] 2020/02/22
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
7 3 小松ア颯太
(****895)
ヤマシン石岡 中学3年 28.01 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
8 3 沖 大空斗
(****286)
アトラス 高校 28.45
(リレー1泳)
茨城:県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
9 4 出沼 尚也
(****102)
守谷インター 中学3年 28.46 茨城:第42回全国JOC夏季県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
10 5 水野 虹河
(****873)
セントラル日立 中学3年 28.49 茨城:県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
11 6 久保田耀介
(****726)
A・セレーナ 中学2年 28.51 茨城:第43回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
12 7 立花 敬大
(****550)
中央SS 中学2年 28.56 茨城:県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
13 8 山本勘太郎
(****828)
ささはら塾 中学1年 28.68 茨城:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
14 2 中島 康耀
(****192)
筑波大 大学1年 28.69 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
15 9 大谷 勇陽
(****617)
SA土浦 中学3年 28.76 茨城:第42回全国JOC春季県予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/22
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
16 10 新井 奏汰
(****234)
SA水戸 中学2年 28.96 茨城:第43回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
17 川北 純平
(****305)
日立製作所 一般 29.13
(リレー1泳)
茨城:第33回県秋季マスターズ短水路 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
18 北   侃
(****652)
アシスト 一般 29.33 茨城:第33回県秋季マスターズ短水路 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
19 11 小澤 羅生
(****352)
ヤマシン石岡 中学3年 29.44 茨城:第43回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
20 4 佐藤 大旺
(****537)
イトマン守谷 高校3年 29.50 茨城:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
21 12 藤枝  譲
(****503)
SA土浦 中学2年 29.54 茨城:第43回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
22 5 松本 幸大
(****177)
あかやまSS 高校1年 29.62 茨城:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
23 6 伊藤 碧天
(****897)
イトマン古河 高校1年 29.71 茨城:第43回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
24 13 瀧田蒼一郎
(****346)
ルネサンス竜ヶ崎 中学 29.85
(リレー1泳)
茨城:第43回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
25 7 飯塚 蒼冴
(****769)
ささはら塾 高校 29.89
(リレー1泳)
茨城:県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
26 8 赤池 亮祐
(****344)
守谷インター 高校1年 30.09 茨城:第43回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
27 井上 静雄
(****701)
リラひたち 一般 30.28 茨城:第26回県春季マスターズ短水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
28 水谷 宏太
(****487)
リラひたち 一般 30.32 茨城:第33回県秋季マスターズ短水路 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
29 14 松本 尚樹
(****834)
ささはら塾 中学3年 30.38 茨城:第42回全国JOC夏季県予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/27
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
30 1 野原 蒼太
(****157)
ささはら塾 小学6年 30.45 茨城:第42回全国JOC春季県予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/22
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
31 15 伏木 和輝
(****191)
あかやまSS 中学1年 30.46 茨城:第43回県短水路選手権 [ B-決勝 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
32 2 大関  伶
(****120)
セントラル日立 小学6年 30.52 茨城:第42回全国JOC春季県予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/22
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
33 橋 洸弥
(****307)
ヤマシン太田 一般 30.61 茨城:第33回県秋季マスターズ短水路 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
34 西田 拓巨
(****258)
ヤマシン石岡 一般 30.68 茨城:第26回県春季マスターズ短水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
34 3 飯田 琉斗
(****455)
イトマン守谷 小学 30.68
(リレー1泳)
茨城:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
36 仲田 敏之
(****330)
SC那珂 一般 30.69 茨城:第26回県春季マスターズ短水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
37 4 余村 洋斗
(****532)
タップ牛久 小学6年 30.80 茨城:第42回全国JOC春季県予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/22
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
38 9 片野 修吾
(****548)
下妻SC 高校2年 30.86 茨城:第42回全国JOC夏季県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
39 16 中條  樹
(****393)
SA土浦 中学 30.88
(リレー1泳)
茨城:第102回県SC合同B級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
40 17 橋本 陸也
(****494)
イトマン古河 中学1年 30.91 茨城:第43回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
41 18 吉田 勇人
(****490)
タップ筑波 中学2年 30.92 茨城:第42回全国JOC春季県予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/22
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
42 19 影山  憧
(****240)
あかやまSS 中学2年 31.06 茨城:第42回全国JOC夏季県予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/27
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
43 20 斉藤 優吾
(****151)
茨城SS 中学2年 31.10 茨城:第43回県短水路選手権 [ B-決勝 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
44 21 谷 康太郎
(****177)
SA水戸 中学2年 31.12 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
45 22 本屋 諒人
(****875)
リリーSC 中学1年 31.15 茨城:第42回全国JOC春季県予選会 [ 予選競技 ] 2020/02/22
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
46 23 松本 大輝
(****276)
あかやまSS 中学2年 31.22 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
47 3 藤林 颯杜
(****447)
茨城大 大学1年 31.29 茨城:第70回北関東五大学 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
48 小牧健太郎
(****800)
SC那珂 一般 31.35 茨城:第33回県秋季マスターズ短水路 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
49 丸永 慎也
(****671)
スパーク青葉 一般 31.49 茨城:第33回県秋季マスターズ短水路 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
49 10 林  悠輝
(****883)
霞ヶ浦SC 高校1年 31.49 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
49 24 桶谷 朝輝
(****411)
JAC守谷 中学1年 31.49 茨城:第42回全国JOC春季県予選会 [ 予選競技 ] 2020/02/22
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
52 5 新京  佳
(****217)
タップ筑波 小学5年 31.78 茨城:新年フェスティバルタイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
53 井原  駿
(****497)
パシフィック笠間 一般 31.79 茨城:第33回県秋季マスターズ短水路 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
54 6 佐藤 志弥
(****147)
茨城SS 小学6年 31.89 茨城:第43回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
55 25 小倉 心平
(****972)
ワールドSS 中学3年 31.92 茨城:第42回全国JOC夏季県予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/27
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
56 26 宍戸 信彰
(****541)
パシフィック笠間 中学3年 32.15 茨城:第101回県SC合同B級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
茨城県水泳連盟 小吹運動公園屋内プール
57 7 中川  九
(****973)
ルネサンス竜ヶ崎 小学6年 32.31 茨城:第14回県学童選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
58 8 稲垣 翔太
(****735)
あかやまSS 小学 32.50
(リレー1泳)
茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
59 27 加藤 遥惺
(****856)
ルネサンス竜ヶ崎 中学 32.56
(リレー1泳)
茨城:第43回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
60 28 菅沼 智也
(****639)
リリーSC 中学3年 32.59 茨城:第101回県SC合同B級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
茨城県水泳連盟 小吹運動公園屋内プール
61 中野 優也
(****735)
SC那珂 一般 32.71 茨城:第26回県春季マスターズ短水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
62 29 増田 祥斗
(****948)
下妻SC 中学2年 32.73 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
63 30 川向 昊成
(****627)
守谷インター 中学1年 32.79 茨城:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
64 9 福地 柊吾
(****040)
イトマン古河 小学5年 32.82 茨城:第42回全国JOC春季県予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/22
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
65 10 鈴木 結人
(****186)
ワールドSS 小学5年 32.88 茨城:第42回全国JOC春季県予選会 [ 予選競技 ] 2020/02/22
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
66 31 今井 利哉
(****618)
フィットネス日立 中学1年 32.90 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
67 11 近藤陽那太
(****949)
イトマン守谷 小学6年 32.96 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
68 32 小林 広翔
(****002)
イトマン古河 中学 33.00
(リレー1泳)
茨城:県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
69 33 本田那由大
(****185)
守谷インター 中学1年 33.14 茨城:第42回全国JOC夏季県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
70 34 照沼 千広
(****366)
パシフィック笠間 中学2年 33.20 茨城:県A級 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
71 11 川口 竜治
(****754)
太田第一 高校2年 33.28 茨城:第103回県SC合同B級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
71 35 岩切 優典
(****653)
守谷インター 中学1年 33.28 茨城:第103回県SC合同B級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
71 12 曽我部永人
(****805)
タップ筑波 小学6年 33.28 茨城:第42回全国JOC春季県予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/22
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
74 足立 明隆
(****821)
日立製作所 一般 33.32 茨城:第26回県春季マスターズ短水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
75 13 大塚 俊輝
(****738)
ルネサンス水戸 小学6年 33.34 茨城:第101回県SC合同B級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
茨城県水泳連盟 小吹運動公園屋内プール
76 14 川口 真澄
(****510)
リリーSC 小学 33.37
(リレー1泳)
茨城:県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
77 15 熊谷  碧
(****751)
イトマン守谷 小学4年 33.39 茨城:新年フェスティバルタイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
78 36 田中 健太
(****285)
たっぷとりで 中学 33.40
(リレー1泳)
茨城:県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
78 36 小濱 佑介
(****304)
育泳会 中学2年 33.40 茨城:第103回県SC合同B級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
80 16 矢野 泰雅
(****788)
タップ龍ヶ崎 小学6年 33.67 茨城:第102回県SC合同B級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
81 17 大塚 逸生
(****159)
A・セレーナ 小学5年 33.81 茨城:第42回全国JOC夏季県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
82 上原子裕紀
(****297)
TSA 一般 33.82 茨城:第33回県秋季マスターズ短水路 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
82 18 稲本 陽大
(****689)
タップ岩井 小学6年 33.82 茨城:第42回全国JOC春季県予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/22
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
84 19 玉山 聡人
(****752)
タップ龍ヶ崎 小学 33.84
(リレー1泳)
茨城:第43回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
85 38 横田 裕也
(****514)
アトラス 中学1年 33.89 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
86 12 大石 優斗
(****511)
常総学院 高校2年 33.90 茨城:第103回県SC合同B級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
87 39 城  智大
(****339)
タップ龍ヶ崎 中学 33.91
(リレー1泳)
茨城:県A級 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
88 40 照山  稜
(****380)
ルネサンス水戸 中学1年 33.98 茨城:第103回県SC合同B級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
89 41 牛田 晴心
(****905)
たっぷとりで 中学2年 34.04 茨城:第9回県記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
茨城県水泳連盟 小吹運動公園屋内プール
90 42 塚原 大稀
(****161)
ささはら塾 中学 34.15
(リレー1泳)
茨城:第102回県SC合同B級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
91 43 岡田 昇悟
(****402)
SA水戸 中学3年 34.29 茨城:第102回県SC合同B級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
91 20 坂爪 良多
(****963)
イトマン守谷 小学6年 34.29 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
93 21 野本賢太郎
(****898)
フィットネス日立 小学4年 34.31 茨城:第43回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
94 44 阿部  翼
(****726)
セントラル日立 中学1年 34.36 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
95 22 鈴木 隆誠
(****392)
セントラル日立 小学6年 34.40 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
96 23 大森 悠介
(****121)
SA水戸 小学6年 34.60 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
97 24 新野 高彬
(****862)
ルネサンス水戸 小学4年 34.64 茨城:第42回全国JOC春季県予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/22
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
98 45 小井沼圭介
(****640)
タップ牛久 中学3年 34.67 茨城:第101回県SC合同B級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
茨城県水泳連盟 小吹運動公園屋内プール
99 荻   敦
(****640)
日立製作所 一般 34.73 茨城:第26回県春季マスターズ短水路 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
100 25 岡本  悠
(****054)
守谷インター 小学5年 34.76 茨城:第102回県SC合同B級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
26 上野 啓祐
(****652)
A・セレーナ 小学5年 34.86 茨城:第102回県SC合同B級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
27 増子  豪
(****888)
ルネサンス水戸 小学6年 34.91 茨城:第103回県SC合同B級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
4 逆井 拓海
(****536)
タップ岩井 大学 34.93
(リレー1泳)
茨城:第33回県秋季マスターズ短水路 [ タイム決勝 ] 2019/10/20
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
28 川上 晄芽
(****074)
ルネサンス水戸 小学5年 34.97 茨城:第42回全国JOC春季県予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/22
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
28 青山 宗馬
(****338)
あかやまSS 小学3年 34.97 茨城:第42回全国JOC春季県予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/22
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
46 佐々木陽向
(****725)
イトマン古河 中学1年 34.99 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
47 出澤 優志
(****270)
守谷インター 中学2年 35.04 茨城:第102回県SC合同B級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
30 平井 敬大
(****399)
タップ筑波 小学4年 35.12 茨城:第42回全国JOC春季県予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/22
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
31 塚本 大樹
(****960)
SA土浦 小学5年 35.15 茨城:第42回全国JOC春季県予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/22
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
48 山ア 海璃
(****638)
ささはら塾 中学1年 35.30 茨城:第102回県SC合同B級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
32 野仲 悠斗
(****026)
イトマン古河 小学5年 35.30 茨城:第42回全国JOC春季県予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/22
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
49 橋本 琉斗
(****570)
SA水戸 中学1年 35.34 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
49 加藤 拓斗
(****665)
守谷インター 中学1年 35.34 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
33 塚本 健斗
(****780)
リリーSC 小学 35.39
(リレー1泳)
茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
34 岡田 光矢
(****703)
フィットネス日立 小学4年 35.53 茨城:第42回全国JOC春季県予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/22
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
35 椎名 啓心
(****963)
SA水戸 小学 35.68
(リレー1泳)
茨城:第103回県SC合同B級記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
36 田中 香蔵
(****559)
あかやまSS 小学4年 35.70 茨城:第42回全国JOC春季県予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/22
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
37 石川 智也
(****069)
ヤマシン石岡 小学5年 35.71 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
38 大森 一皐
(****805)
ルネサンス竜ヶ崎 小学5年 35.75 茨城:第14回県学童選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/26
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
39 桜井 祐樹
(****824)
コスモSP 小学6年 35.81 茨城:第14回県学童選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/26
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
40 ブロック仁要
(****582)
ささはら塾 小学6年 35.86 茨城:県A級 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
41 鈴木 絢斗
(****543)
リリーSC 小学5年 35.87 茨城:第42回全国JOC春季県予選会 [ 予選競技 ] 2020/02/22
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
42 間宮  開
(****304)
タップ筑波 小学4年 35.92 茨城:第14回県学童選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
43 坪井 柊哉
(****753)
ささはら塾 小学5年 36.16 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
43 松原 遼人
(****252)
ルネサンス竜ヶ崎 小学 36.16
(リレー1泳)
茨城:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/22
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
45 右色 快光
(****642)
タップ龍ヶ崎 小学 36.44
(リレー1泳)
茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
46 吉澤 泰雅
(****939)
A・セレーナ 小学5年 36.47 茨城:第42回全国JOC春季県予選会 [ 予選競技 ] 2020/02/22
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
47 西詰 育眞
(****888)
SA水戸 小学6年 36.51 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
48 茂木 駿佑
(****510)
A・セレーナ 小学4年 36.58 茨城:第43回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
49 篠ア 準平
(****676)
イトマン古河 小学5年 36.73 茨城:第14回県学童選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
50 川村 誠吾
(****050)
イトマン守谷 小学4年 36.82 茨城:第42回全国JOC春季県予選会 [ 予選競技 ] 2020/02/22
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟