2019年度ランキング (茨城県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 50m バタフライ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 和田 有真
(****191)
茨城競対本部 一般 24.22 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/02
茨城県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
2 一法師健人
(****116)
常陽銀行 一般 25.26 茨城:県民総体兼第74回国体選手選考会兼第70回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/30
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
3 武田 紘平
(****439)
茗水会 一般 25.77 茨城:県民総体兼第74回国体選手選考会兼第70回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/30
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
4 1 荒井 岳朗
(****329)
霞ヶ浦 高校3年 25.78 茨城:第42回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
5 2 忍田  尊
(****644)
常総学院 高校1年 25.95 茨城:第45回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
6 3 斉藤 佑弥
(****152)
藤代 高校1年 27.07 茨城:県民総体兼第74回国体選手選考会兼第70回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/30
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
7 4 福崎 純平
(****992)
常総学院 高校2年 27.13 茨城:県民総体兼第74回国体選手選考会兼第70回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/30
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
8 5 後藤 匠海
(****646)
波崎 高校2年 27.35 茨城:第45回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
9 6 菊池 智哉
(****505)
古河第一 高校3年 27.41 茨城:第42回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
10 7 焼田 光輝
(****821)
清真学園 高校1年 27.46 茨城:第6回県高等学校5地区合同 [ タイム決勝 ] 2019/12/14
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
11 8 小林  燦
(****756)
竹園 高校2年 27.62 茨城:県民総体兼第74回国体選手選考会兼第70回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/30
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
12 1 大野 心聖
(****254)
あかやまSS 中学1年 27.72 茨城:いきいき茨城ゆめカップ [ 決勝競技 ] 2019/05/18
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
13 9 根本 享翼
(****489)
勝田 高校3年 27.75 茨城:第42回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
14 10 稲葉 涼馬
(****439)
岩瀬日大 高校2年 27.79 茨城:第45回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
15 11 佐藤聡一郎
(****645)
ささはら塾 高校3年 27.89 茨城:県民総体兼第74回国体選手選考会兼第70回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/30
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
16 12 沖 大空斗
(****286)
緑岡 高校2年 27.94 茨城:第45回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
17 13 小林 東生
(****002)
鉾田第一 高校2年 28.07 茨城:第45回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
18 14 中嶋 智也
(****605)
水戸桜ノ牧 高校1年 28.17 茨城:第6回県高等学校5地区合同 [ タイム決勝 ] 2019/12/14
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
19 15 山越 春空
(****115)
古河第二 高校1年 28.25 茨城:第6回県高等学校5地区合同 [ タイム決勝 ] 2019/12/14
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
20 16 稲野辺雅斗
(****832)
勝田 高校3年 28.39 茨城:第42回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
21 17 鈴木 康生
(****530)
太田第一 高校2年 28.41 茨城:第42回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
22 1 松井 一樹
(****815)
ささはら塾 小学6年 28.50 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
茨城県水泳連盟 静岡県富士水泳場
23 18 遠藤 祥熙
(****696)
常磐大高 高校2年 28.56 茨城:第45回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
24 19 佐久間光祐
(****818)
東洋大牛久 高校2年 28.58 茨城:第42回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
25 2 高山 朝陽
(****029)
緑岡 中学3年 28.68 茨城:県民総体兼第74回国体選手選考会兼第70回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/30
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
26 20 鳥羽 詩音
(****313)
竹園 高校2年 28.73 茨城:第42回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
27 21 本間 泰楽
(****794)
常磐大高 高校2年 28.83 茨城:第6回県高等学校5地区合同 [ タイム決勝 ] 2019/12/14
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
28 3 小林  悉
(****645)
タップ筑波 中学2年 28.87 茨城:県民総体兼第74回国体選手選考会兼第70回県選手権 [ B-決勝 ] 2019/06/30
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
29 22 根本 法太
(****930)
土浦第二 高校1年 28.99 茨城:第45回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
30 23 野辺 陽太
(****708)
土浦第一 高校2年 29.01 茨城:第6回県高等学校5地区合同 [ タイム決勝 ] 2019/12/14
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
31 24 佐藤 正哉
(****354)
水戸工業 高校1年 29.07 茨城:第45回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
32 4 菅野 慶吾
(****169)
ささはら塾 中学1年 29.13 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/23
茨城県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
33 25 齋藤 綾斗
(****187)
霞ヶ浦 高校2年 29.15 茨城:第45回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
34 26 木野内将太
(****279)
伊奈 高校1年 29.31 茨城:県民総体兼第74回国体選手選考会兼第70回県選手権 [ B-決勝 ] 2019/06/30
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
35 27 廣  聡太
(****164)
下妻第一 高校2年 29.39 茨城:第6回県高等学校5地区合同 [ タイム決勝 ] 2019/12/14
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
36 28 鈴木 健生
(****165)
古河中等 高校1年 29.42 茨城:第6回県高等学校5地区合同 [ タイム決勝 ] 2019/12/14
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
37 29 浅見 光哉
(****211)
中央 高校3年 29.44 茨城:第42回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
38 30 小島 悠生
(****635)
下館工業 高校2年 29.45 茨城:第45回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
39 大竹 昌信
(****963)
茨 城 一般 29.47 日本スポーツマスターズ2019 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
茨城県水泳連盟 岐阜・長良川スイミングプラザ
40 31 中務隼太朗
(****279)
竹園 高校3年 29.49 茨城:第42回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
40 31 大森 幹太
(****747)
水城 高校2年 29.49 茨城:第6回県高等学校5地区合同 [ タイム決勝 ] 2019/12/14
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
42 33 出野 郁弥
(****831)
多賀 高校2年 29.58 茨城:第42回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
43 5 鈴木 昊壽
(****203)
ささはら塾 中学2年 29.65 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
茨城県水泳連盟 静岡県富士水泳場
44 34 片野 修吾
(****548)
下妻第一 高校2年 29.69 茨城:第45回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
44 34 片桐 光翼
(****454)
下妻第一 高校1年 29.69 茨城:第6回県高等学校5地区合同 [ タイム決勝 ] 2019/12/14
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
46 36 宮田  凪
(****883)
ヤマシン石岡 高校1年 29.71 茨城:県記録会(長水路) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
47 6 羽山 純平
(****383)
水戸五 中学3年 29.79 茨城:県民総体兼第74回国体選手選考会兼第70回県選手権 [ B-決勝 ] 2019/06/30
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
48 37 會澤 義希
(****657)
東洋大牛久 高校1年 29.84 茨城:第6回県高等学校5地区合同 [ タイム決勝 ] 2019/12/14
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
49 38 鶴田 眞大
(****350)
中央 高校3年 29.92 茨城:第42回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
50 7 久家 光翔
(****322)
ヤマシン石岡 中学3年 29.94 茨城:県記録会(長水路) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
51 8 五十嵐孝拓
(****687)
タップ龍ヶ崎 中学1年 30.00 茨城:県民総体兼第74回国体選手選考会兼第70回県選手権 [ B-決勝 ] 2019/06/30
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
52 39 小室 拓生
(****901)
水戸工業 高校3年 30.04 茨城:第6回県高等学校5地区合同 [ タイム決勝 ] 2019/12/14
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
53 40 谷  雅景
(****274)
水戸第一 高校3年 30.15 茨城:第42回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
54 41 堀江 陽翔
(****757)
水戸工業 高校1年 30.37 茨城:第6回県高等学校5地区合同 [ タイム決勝 ] 2019/12/14
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
55 42 中野 敬悟
(****145)
伊奈 高校3年 30.41 茨城:県民総体兼第74回国体選手選考会兼第70回県選手権 [ B-決勝 ] 2019/06/30
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
56 浮ヶ谷清隆
(****688)
茨 城/日立製 一般 30.55 日本スポーツマスターズ2019 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
茨城県水泳連盟 岐阜・長良川スイミングプラザ
57 2 大塚 俊輝
(****738)
ルネサンス水戸 小学6年 30.56 茨城:県記録会(長水路) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
58 43 片山  佳
(****996)
江戸川学園 高校1年 30.62 茨城:第45回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
59 44 長塚 柊瀬
(****127)
たっぷとりで 高校3年 30.71 茨城:県民総体兼第74回国体選手選考会兼第70回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/30
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
60 45 神坂  響
(****641)
水戸啓明 高校1年 30.72 茨城:第45回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
61 金丸 修久
(****753)
日立製作所 一般 30.74 茨城:県民総体兼第74回国体選手選考会兼第70回県選手権 [ B-決勝 ] 2019/06/30
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
62 46 林  悠輝
(****883)
土浦第一 高校1年 30.76 茨城:第6回県高等学校5地区合同 [ タイム決勝 ] 2019/12/14
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
63 47 渡部友季斗
(****039)
土浦第二 高校1年 30.84 茨城:第45回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
64 48 大石 優斗
(****511)
常総学院 高校2年 31.09 茨城:第6回県高等学校5地区合同 [ タイム決勝 ] 2019/12/14
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
65 49 加部東将也
(****618)
水戸桜ノ牧 高校2年 31.13 茨城:第45回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
66 50 山ア 悠喜
(****453)
磯原郷英 高校2年 31.20 茨城:第45回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
67 51 森田 寛太
(****166)
つくば秀英 高校2年 31.24 茨城:第42回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
67 51 川上 頼貴
(****757)
茨城 高校2年 31.24 茨城:第45回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
69 53 長山 浩之
(****704)
太田第一 高校2年 31.28 茨城:第42回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
70 54 石井 柊羽
(****040)
多賀 高校1年 31.30 茨城:第42回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
71 清水  顕
(****835)
タップ牛久 一般 31.46 茨城:県民総体兼第74回国体選手選考会兼第70回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/30
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
72 3 倉塚  遼
(****017)
リリーSC 小学6年 31.48 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
茨城県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
73 55 岡村 岳英
(****973)
常総学院 高校2年 31.70 茨城:第6回県高等学校5地区合同 [ タイム決勝 ] 2019/12/14
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
74 56 野口 蒼太
(****991)
土浦第二 高校2年 31.74 茨城:第45回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
75 57 牧野 元俊
(****645)
霞ヶ浦 高校1年 31.75 茨城:第45回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
76 58 稲毛 大翔
(****073)
常磐大高 高校2年 31.83 茨城:第6回県高等学校5地区合同 [ タイム決勝 ] 2019/12/14
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
77 4 余村 洋斗
(****532)
タップ牛久 小学6年 31.91 栃木:第62回北関東大会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
茨城県水泳連盟 栃木県立温水プール館
78 59 岡野 隼也
(****965)
常磐大高 高校1年 32.21 茨城:第42回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
79 9 久家 颯流
(****857)
ヤマシン石岡 中学1年 32.23 茨城:いきいき茨城ゆめカップ [ 予選競技 ] 2019/05/18
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
80 5 桜井 陸央
(****113)
あかやまSS 小学5年 32.33 茨城:県民総体兼第74回国体選手選考会兼第70回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/30
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
81 6 野原 蒼太
(****157)
ささはら塾 小学6年 32.39 栃木:第62回北関東大会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
茨城県水泳連盟 栃木県立温水プール館
82 10 本田那由大
(****185)
守谷インター 中学1年 32.43 茨城:いきいき茨城ゆめカップ [ 予選競技 ] 2019/05/18
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
83 60 鈴木 遥介
(****716)
多賀 高校2年 32.54 茨城:第42回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
84 11 岩切 優典
(****653)
守谷インター 中学1年 33.47 茨城:いきいき茨城ゆめカップ [ 予選競技 ] 2019/05/18
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
85 7 遠藤 慎也
(****665)
あかやまSS 小学5年 33.63 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/04
茨城県水泳連盟 浜松市総合水泳場
86 8 塚本 健斗
(****780)
リリーSC 小学6年 33.67 栃木:第62回北関東大会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
茨城県水泳連盟 栃木県立温水プール館
86 8 鈴木 絢斗
(****543)
リリーSC 小学5年 33.67 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
茨城県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
88 10 吉田 晴喜
(****076)
A・セレーナ 小学5年 33.71 茨城:県民総体兼第74回国体選手選考会兼第70回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/30
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
89 11 亀岡 悠樹
(****229)
タップ龍ヶ崎 小学4年 33.74 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
茨城県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
90 12 熊谷  碧
(****751)
イトマン守谷 小学4年 33.95 栃木:第62回北関東大会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
茨城県水泳連盟 栃木県立温水プール館
91 13 熊谷  渚
(****749)
イトマン守谷 小学5年 34.14 茨城:いきいき茨城ゆめカップ [ 予選競技 ] 2019/05/18
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
92 14 川面 壮汰
(****175)
あかやまSS 小学5年 34.31 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/04
茨城県水泳連盟 浜松市総合水泳場
93 15 岡  大雅
(****082)
JAC守谷 小学6年 34.72 茨城:県記録会(長水路) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
94 16 飯田 琉斗
(****455)
イトマン守谷 小学4年 34.87 茨城:県記録会(長水路) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
95 17 鈴木 結人
(****186)
ワールドSS 小学5年 34.91 千葉:(★関東)JSCA関東支部記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/18
茨城県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
96 18 永嶋 一吹
(****173)
ささはら塾 小学6年 34.98 静岡:とびうお杯第34回少年少女 [ 予選競技 ] 2019/08/04
茨城県水泳連盟 浜松市総合水泳場
97 19 川村 誠吾
(****050)
イトマン守谷 小学4年 35.13 栃木:第62回北関東大会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
茨城県水泳連盟 栃木県立温水プール館
98 61 佐久間智也
(****064)
勝田工業 高校3年 35.16 茨城:第42回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
99 62 山本 滉大
(****547)
清真学園 高校1年 35.28 茨城:第6回県高等学校5地区合同 [ タイム決勝 ] 2019/12/14
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
100 20 野本賢太郎
(****898)
フィットネス日立 小学4年 35.32 栃木:第62回北関東大会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
茨城県水泳連盟 栃木県立温水プール館
21 平井 敬大
(****399)
タップ筑波 小学4年 35.42 栃木:第62回北関東大会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
茨城県水泳連盟 栃木県立温水プール館
22 岡田 光矢
(****703)
フィットネス日立 小学4年 35.59 栃木:第62回北関東大会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
茨城県水泳連盟 栃木県立温水プール館
23 尾鷲 夏海
(****993)
中央SS 小学6年 35.61 茨城:県記録会(長水路) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
24 梅山真ノ介
(****607)
ささはら塾 小学6年 35.72 茨城:県記録会(長水路) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
25 池田 健人
(****652)
イトマン古河 小学5年 36.01 茨城:県記録会(長水路) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
26 吉澤 泰雅
(****939)
A・セレーナ 小学5年 36.27 茨城:いきいき茨城ゆめカップ [ 予選競技 ] 2019/05/18
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
27 梅本 啓史
(****759)
あかやまSS 小学6年 36.28 茨城:県記録会(長水路) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
28 宇賀神 浬
(****257)
ルネサンス竜ヶ崎 小学6年 36.70 茨城:県記録会(長水路) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
29 染谷 羽琉
(****638)
あかやまSS 小学4年 37.01 茨城:県民総体兼第74回国体選手選考会兼第70回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/30
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
30 浦野 晴也
(****971)
JAC守谷 小学4年 37.67 茨城:県記録会(長水路) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
31 篠原 琉太
(****600)
あかやまSS 小学4年 37.78 茨城:県記録会(長水路) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
32 石井 真歩
(****034)
コスモSP 小学5年 37.96 茨城:県記録会(長水路) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
33 坂本 蒼弥
(****258)
ルネサンス竜ヶ崎 小学4年 38.13 茨城:県記録会(長水路) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
34 伊藤 瑛大
(****058)
タップ牛久 小学4年 38.53 茨城:県記録会(長水路) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
35 井手口昂葵
(****413)
ウォーターメイツ鹿島 小学4年 39.01 茨城:いきいき茨城ゆめカップ [ 予選競技 ] 2019/05/18
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
35 山中 悠飛
(****889)
イトマン古河 小学3年 39.01 茨城:県記録会(長水路) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
37 森  優人
(****205)
タップ筑波 小学4年 39.06 茨城:県記録会(長水路) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
38 金  大悠
(****523)
リリーSC 小学5年 39.19 茨城:県記録会(長水路) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
39 櫻井 和幸
(****635)
パシフィック笠間 小学5年 39.48 茨城:県記録会(長水路) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
40 坪井 柊哉
(****753)
ささはら塾 小学5年 39.72 茨城:いきいき茨城ゆめカップ [ 予選競技 ] 2019/05/18
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
41 酒井 宏都
(****252)
JAC守谷 小学3年 39.80 茨城:県記録会(長水路) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
42 大谷 夏輝
(****685)
ワールドSS 小学6年 39.95 千葉:(★関東)JSCA関東支部記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/18
茨城県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
43 大芦 祐友
(****387)
タップ筑波 小学4年 40.00 茨城:県記録会(長水路) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
44 松原 翔大
(****264)
ルネサンス竜ヶ崎 小学3年 40.04 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
茨城県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
45 嶋田 透己
(****437)
ウォーターメイツ鹿島 小学3年 40.53 茨城:いきいき茨城ゆめカップ [ 予選競技 ] 2019/05/18
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
46 紺屋龍ノ介
(****884)
タップ岩井 小学4年 40.83 茨城:県記録会(長水路) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
47 酒井 颯大
(****957)
A・セレーナ 小学4年 41.40 茨城:県記録会(長水路) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
48 樫山 歩漣
(****547)
あかやまSS 小学4年 42.50 茨城:県記録会(長水路) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
49 坂本 瀧斗
(****193)
ルネサンス竜ヶ崎 小学2年 42.87 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
茨城県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
50 門脇  瑛
(****451)
ウォーターメイツ鹿島 小学2年 43.80 栃木:第62回北関東大会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
茨城県水泳連盟 栃木県立温水プール館

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟