2019年度ランキング (茨城県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 200m バタフライ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 小林  拓
(****559)
筑波大 大学1年 1:57.10 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
2 2 大塚 俊貴
(****689)
筑波大 大学3年 1:59.19 茨城:第43回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
3 1 秦  亮介
(****991)
ささはら塾 高校1年 2:02.70 茨城:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
4 2 落合 颯唯
(****073)
イトマン古河 高校1年 2:03.15 茨城:新年フェスティバルタイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
5 3 石井 優至
(****601)
筑波大 大学2年 2:04.95 茨城:第43回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
6 3 白石  翔
(****290)
あかやまSS 高校2年 2:05.18 茨城:第43回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
7 1 中田 有友
(****339)
あかやまSS 中学3年 2:06.83 茨城:第42回全国JOC春季県予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/23
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
8 4 沖 大空斗
(****286)
アトラス 高校2年 2:07.31 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
9 2 伏木 晃司
(****606)
A・セレーナ 中学1年 2:07.45 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
10 5 羽賀圭太朗
(****393)
イトマン守谷 高校3年 2:07.68 茨城:第42回全国JOC夏季県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
11 6 塩谷 大輝
(****272)
ジョイフル 高校1年 2:10.17 茨城:第43回県短水路選手権 [ B-決勝 ] 2020/02/02
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
12 7 焼田 光輝
(****821)
ウォーターメイツ鹿島 高校1年 2:10.58 茨城:第42回全国JOC夏季県予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/28
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
13 3 猪野木暁人
(****304)
下妻SC 中学3年 2:10.75 茨城:第42回全国JOC夏季県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
14 4 大野 心聖
(****254)
あかやまSS 中学1年 2:11.09 茨城:第42回全国JOC春季県予選会 [ 予選競技 ] 2020/02/23
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
15 5 小松ア怜哉
(****612)
SA水戸 中学2年 2:11.51 茨城:第42回全国JOC春季県予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/23
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
16 6 須藤 凛大
(****896)
イトマン古河 中学3年 2:12.16 茨城:県A級 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
17 7 大谷 勇陽
(****617)
SA土浦 中学3年 2:12.47 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
18 8 岡田 浩太
(****665)
常磐大高 高校1年 2:14.09 茨城:県A級 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
19 8 七條 陸空
(****211)
中央SS 中学2年 2:14.18 茨城:第43回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/02
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
20 9 本間 泰楽
(****794)
常磐大高 高校2年 2:14.55 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
21 9 赤木 結翔
(****604)
ささはら塾 中学1年 2:14.89 茨城:第42回全国JOC春季県予選会 [ 決勝競技 ] 2020/02/23
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
22 10 福崎 純平
(****992)
守谷インター 高校2年 2:16.83 茨城:第43回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/02
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
23 10 鈴木 悠朔
(****656)
タップ岩井 中学3年 2:17.11 茨城:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
24 11 猪瀬 匠望
(****245)
イトマン古河 中学2年 2:21.80 茨城:第42回全国JOC春季県予選会 [ 予選競技 ] 2020/02/23
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
25 11 佐藤 正哉
(****354)
ルネサンス水戸 高校1年 2:22.54 茨城:第43回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/02
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
26 12 鈴木 健生
(****165)
あかやまSS 高校1年 2:25.13 茨城:県A級 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟