2019年度ランキング (茨城県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 400m メドレーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.赤坂 健太( 985 )
2.宮村有樹彦( 066 )
3.大塚 俊貴( 689 )
4.藤井 勇大( 773 )
筑波大A 大学 3:37.12 茨城:第43回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
2 2 1.中島 康耀( 192 )
2.間島亮太郎( 927 )
3.小林  拓( 559 )
4.小島健太郎( 591 )
筑波大C 大学 3:37.38 茨城:第43回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
3 3 1.安井 健斗( 666 )
2.石井 瑛章( 895 )
3.石井 優至( 601 )
4.島  賢人( 608 )
筑波大B 大学 3:38.91 茨城:第43回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
4 4 1.赤坂 健太( 985 )
2.間島亮太郎( 927 )
3.石井 瑛章( 895 )
4.三浦 恵太( 265 )
筑波大 大学 3:38.94 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
5 1.忍田  尊( 644 )
2.比留間海月( 921 )
3.落合 颯唯( 073 )
4.伊藤  蓮( 194 )
イトマン古河 一般 3:50.59 茨城:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
6 1 1.小林 春樹( 504 )
2.二宮 和祐( 190 )
3.白石  翔( 290 )
4.猿山 翔太( 957 )
あかやまSS 高校 3:54.33 茨城:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
7 1.出沼 尚也( 102 )
2.徳淵  凜( 490 )
3.福崎 純平( 992 )
4.斉藤 佑弥( 152 )
守谷インター 一般 3:58.17 茨城:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
8 2 1.猪股 大地( 326 )
2.武部 聡吾( 579 )
3.羽賀圭太朗( 393 )
4.佐藤 大旺( 537 )
イトマン守谷 高校 3:58.51 茨城:県A級 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
9 3 1.樋口 巧真( 495 )
2.齋藤 綾斗( 187 )
3.塩谷 大輝( 272 )
4.平田賢太朗( 080 )
ジョイフル 高校 4:01.59 茨城:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
10 1.佐藤 大旺( 537 )
2.金井 洋輝( 957 )
3.野辺 陽太( 708 )
4.武部 聡吾( 579 )
イトマン守谷 一般 4:01.61 茨城:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
11 1 1.新井 奏汰( 234 )
2.谷田部太一( 021 )
3.小松ア怜哉( 612 )
4.浅井翔大郎( 026 )
SA水戸 中学 4:02.75 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
12 2 1.浅井翔大郎( 026 )
2.谷田部太一( 021 )
3.小松ア怜哉( 612 )
4.大森 大輔( 761 )
SA水戸 中学 4:03.82 茨城:第12回県夏季ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
13 3 1.影山  憧( 240 )
2.玉井 大聖( 288 )
3.中田 有友( 339 )
4.大野 心聖( 254 )
あかやまSS 中学 4:05.97 茨城:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
14 1.飯塚 蒼冴( 769 )
2.佐藤聡一郎( 645 )
3.秦  亮介( 991 )
4.小谷野凱登( 640 )
ささはら塾 一般 4:10.50 茨城:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
15 4 1.篠ア 龍汰( 271 )
2.大島 耀介( 391 )
3.須藤 凛大( 896 )
4.伊藤  蓮( 194 )
イトマン古河 中学 4:12.43 茨城:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
16 5 1.山本勘太郎( 828 )
2.大橋 秀成( 145 )
3.菅野 慶吾( 169 )
4.鈴木 昊壽( 203 )
ささはら塾 中学 4:12.84 茨城:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
17 4 1.江川 和総( 160 )
2.櫻井 郁弥( 624 )
3.鳥羽 詩音( 313 )
4.奥原 景太( 219 )
A・セレーナ 高校 4:13.23 茨城:県A級 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
18 6 1.山本勘太郎( 828 )
2.鈴木 昊壽( 203 )
3.赤木 結翔( 604 )
4.菅野 慶吾( 169 )
ささはら塾 中学 4:15.02 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
19 7 1.浅井翔大郎( 026 )
2.大森 大輔( 761 )
3.小松ア怜哉( 612 )
4.関 章太朗( 934 )
SA水戸 中学 4:15.18 茨城:県A級 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
20 8 1.松本 尚樹( 834 )
2.大橋 秀成( 145 )
3.小谷野凱登( 640 )
4.柿木 達翔( 525 )
ささはら塾 中学 4:16.34 茨城:県A級 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
21 9 1.越野 颯太( 954 )
2.金井 洋輝( 957 )
3.渡邊 大地( 344 )
4.小西 太陽( 320 )
イトマン守谷 中学 4:17.64 茨城:県A級 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
22 5 1.江川 和総( 160 )
2.櫻井 郁弥( 624 )
3.鳥羽 詩音( 313 )
4.秋山 颯天( 332 )
A・セレーナ 高校 4:17.65 茨城:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
22 10 1.山本勘太郎( 828 )
2.大橋 秀成( 145 )
3.赤木 結翔( 604 )
4.鈴木 昊壽( 203 )
ささはら塾 中学 4:17.65 茨城:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
24 11 1.吉田 勇人( 490 )
2.塚本晋太朗( 162 )
3.小林  悉( 645 )
4.柳田 綱志( 873 )
タップ筑波 中学 4:19.44 茨城:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
25 12 1.瀧田蒼一郎( 346 )
2.増田 勝也( 611 )
3.庄子 竜樹( 828 )
4.齋藤 祐太( 854 )
ルネサンス竜ヶ崎 中学 4:20.25 茨城:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
26 5 1.藤林 颯杜( 447 )
2.荒蒔 桜俊( 867 )
3.齋藤 宏史( 534 )
4.渡邊 知哉( 831 )
茨城大 大学 4:23.62 茨城:第70回北関東五大学 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
27 13 1.久保田耀介( 726 )
2.小川 一颯( 638 )
3.伏木 晃司( 606 )
4.寺崎 翔海( 782 )
A・セレーナ 中学 4:23.71 茨城:県A級 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
28 14 1.久保田耀介( 726 )
2.鍋倉 大河( 619 )
3.伏木 晃司( 606 )
4.小川 一颯( 638 )
A・セレーナ 中学 4:24.03 茨城:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
29 15 1.瀧田蒼一郎( 346 )
2.増田 勝也( 611 )
3.加藤 遥惺( 856 )
4.衣笠 一路( 375 )
ルネサンス竜ヶ崎 中学 4:32.19 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
30 16 1.橋本 陸也( 494 )
2.小林 広翔( 002 )
3.猪瀬 匠望( 245 )
4.石崎 陽汰( 715 )
イトマン古河 中学 4:35.88 茨城:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟