2019年度ランキング (茨城県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 50m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 住岡 叶夢
(****188)
筑波大 大学3年 25.04 茨城:第43回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
2 2 飯塚 千遥
(****738)
筑波大 大学1年 25.60 茨城:第43回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
3 3 込山  瞳
(****165)
筑波大 大学1年 25.84 茨城:第43回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
4 4 新野 杏奈
(****041)
筑波大 大学2年 26.31 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
5 1 鵜飼 真央
(****214)
タップ龍ヶ崎 中学3年 26.53 茨城:県A級タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/06/02
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
6 5 梶田 初帆
(****459)
筑波大 大学2年 26.70 茨城:第43回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
7 2 川上 諒子
(****551)
ルネサンス竜ヶ崎 中学 26.74
(リレー1泳)
茨城:第43回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
8 6 奥田 さわ
(****825)
筑波大 大学3年 26.83 茨城:第43回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
9 3 佐藤 真論
(****442)
あかやまSS 中学3年 27.17 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
10 1 吉岡 初花
(****298)
イトマン守谷 高校2年 27.24 茨城:県A級タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/06/02
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
11 2 藤原千穂子
(****588)
リリーSC 高校2年 27.49 茨城:第43回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
12 4 阿部日奈多
(****877)
イトマン守谷 中学2年 27.50 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
13 5 吉岡 結羽
(****853)
イトマン守谷 中学3年 27.68 茨城:県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
14 6 桑 碧衣
(****284)
ヤマシン石岡 中学1年 27.85 茨城:第42回全国JOC夏季県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
15 7 松村  瞳
(****741)
あかやまSS 中学1年 27.86 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
16 3 矢野 佑歩
(****791)
常磐大高 高校3年 27.87 茨城:第43回県短水路選手権 [ B-決勝 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
17 8 山崎 眞奈
(****798)
タップ龍ヶ崎 中学3年 27.98 茨城:第42回全国JOC夏季県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
18 9 江川 茅紘
(****697)
タップ筑波 中学 28.00
(リレー1泳)
茨城:県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
19 1 坂本 菜緒
(****157)
タップ牛久 小学6年 28.03 茨城:第14回県学童選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/26
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
20 4 安 りりか
(****171)
常磐大高 高校2年 28.05 茨城:第42回全国JOC夏季県予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/27
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
21 5 鈴木 天羽
(****543)
あかやまSS 高校3年 28.07 茨城:県A級 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
22 10 島田 あみ
(****478)
あかやまSS 中学3年 28.12 茨城:第42回全国JOC夏季県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
23 2 中澤 心暖
(****824)
あかやまSS 小学 28.23
(リレー1泳)
茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
24 11 松原 遥菜
(****341)
ルネサンス竜ヶ崎 中学2年 28.28 茨城:第43回県短水路選手権 [ B-決勝 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
25 12 伏木 美湊
(****404)
あかやまSS 中学2年 28.37 茨城:第43回県短水路選手権 [ B-決勝 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
26 13 中村 心優
(****676)
ウォーターメイツ鹿島 中学2年 28.40 茨城:第42回全国JOC夏季県予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/27
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
27 14 沼田 小枝
(****745)
アトラス 中学3年 28.41 茨城:第42回全国JOC夏季県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
28 15 長澤 月子
(****673)
ワールドSS 中学1年 28.52 茨城:第42回全国JOC夏季県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
29 6 竹森 もえ
(****082)
ジョイフル 高校1年 28.53 茨城:県A級 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
30 7 米山 采花
(****727)
ルネサンス竜ヶ崎 高校3年 28.55 茨城:第42回全国JOC夏季県予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/27
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
31 16 高矢  陽
(****775)
あかやまSS 中学2年 28.58 茨城:第43回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
32 8 小島 花菜
(****538)
下妻SC 高校1年 28.63 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
33 17 田中佑妃乃
(****670)
コスモSP 中学2年 28.70 茨城:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
34 18 渡邉 菜月
(****317)
フィットネス日立 中学1年 28.81 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
35 9 佐藤  花
(****093)
常磐大高 高校2年 28.84 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
35 19 鈴木 寧桜
(****282)
ジョイフル 中学1年 28.84 茨城:県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
37 20 村 沙那
(****864)
リリーSC 中学 28.85
(リレー1泳)
茨城:第43回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
38 10 澤畠 麻那
(****119)
常磐大高 高校3年 28.87 茨城:県A級 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
38 10 米山 穂香
(****739)
ルネサンス竜ヶ崎 高校 28.87
(リレー1泳)
茨城:県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
40 3 西尾 咲穂
(****017)
イトマン守谷 小学6年 28.88 茨城:第42回全国JOC夏季県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
41 21 河野 陽菜
(****204)
SA土浦 中学3年 28.90 茨城:第43回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
42 22 久保田萌生
(****180)
A・セレーナ 中学2年 28.91 茨城:第43回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
42 22 嶋田せりな
(****061)
ルネサンス竜ヶ崎 中学2年 28.91 茨城:第43回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
44 4 武田 蒼依
(****477)
あかやまSS 小学6年 28.92 茨城:第42回全国JOC夏季県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
45 12 荒木 愛梨
(****572)
リリーSC 高校3年 28.94 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
46 13 柴 小乃実
(****985)
コスモSP 高校3年 28.95 茨城:県A級 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
47 5 杉山 智咲
(****812)
あかやまSS 小学6年 28.96 茨城:第42回全国JOC夏季県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
48 6 前佛 由衣
(****776)
タップ龍ヶ崎 小学6年 28.98 茨城:県A級 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
49 24 大中 琴葉
(****311)
イトマン守谷 中学2年 28.99 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
50 14 矢吹  涼
(****972)
あかやまSS 高校1年 29.03 茨城:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
50 7 田中 柚寿
(****800)
あかやまSS 小学6年 29.03 茨城:第14回県学童選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
52 8 佐藤 夕果
(****870)
イトマン守谷 小学 29.09
(リレー1泳)
茨城:第43回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
53 25 柳田 花音
(****099)
あかやまSS 中学1年 29.10 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
54 26 熊谷帆乃伽
(****390)
SA土浦 中学3年 29.13 茨城:県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
54 26 舘野  凜
(****389)
あかやまSS 中学2年 29.13 茨城:第43回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
56 15 大山 涼寧
(****346)
アシスト 高校1年 29.19 茨城:第42回全国JOC夏季県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
57 28 橋本 海桜
(****628)
セントラル日立 中学3年 29.20 茨城:第42回全国JOC夏季県予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/27
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
58 29 宮岡 萌衣
(****640)
ささはら塾 中学3年 29.24 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
59 9 平田 佳穂
(****727)
フィットネス日立 小学 29.28
(リレー1泳)
茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
60 16 横瀬  環
(****562)
下妻SC 高校1年 29.32 茨城:第43回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
61 30 有村 心優
(****654)
イトマン守谷 中学1年 29.34 東京:都ジュニア秋季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/10/19
茨城県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
62 31 小林 寧々
(****967)
タップ龍ヶ崎 中学1年 29.37 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
63 32 成松 暖香
(****951)
アシスト 中学3年 29.38 茨城:第42回全国JOC夏季県予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/27
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
64 17 柴尾明日香
(****398)
アトラス 高校1年 29.39 茨城:第43回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
65 18 堀本 麻紘
(****551)
タップ筑波 高校1年 29.42 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
66 10 櫻井 沙樹
(****648)
A・セレーナ 小学5年 29.43 茨城:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
67 11 上野 優芽
(****144)
霞ヶ浦SC 小学6年 29.45 茨城:第14回県学童選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/26
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
68 33 大山菜々美
(****724)
アシスト 中学 29.50
(リレー1泳)
茨城:第43回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
69 12 青山 侑蒼
(****739)
イトマン古河 小学 29.52
(リレー1泳)
茨城:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
70 34 武田 那名
(****374)
イトマン守谷 中学3年 29.53 茨城:県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
71 19 小野 心優
(****770)
フィットネス日立 高校1年 29.55 茨城:第43回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
72 35 平山 夏帆
(****284)
守谷インター 中学2年 29.56 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
73 20 北   佳
(****810)
アシスト 高校2年 29.63 茨城:第42回全国JOC夏季県予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/27
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
73 36 辻内  渚
(****015)
アシスト 中学1年 29.63 茨城:第43回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
73 13 市川 紗菜
(****635)
たっぷとりで 小学6年 29.63 茨城:第14回県学童選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
76 14 村山  萌
(****072)
ささはら塾 小学 29.66
(リレー1泳)
茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
77 21 広瀬 心優
(****694)
タップ牛久 高校1年 29.67 茨城:第43回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
77 15 佐藤 心音
(****004)
イトマン守谷 小学4年 29.67 茨城:第14回県学童選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
79 37 中村 月花
(****652)
アシスト 中学1年 29.72 茨城:第43回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
80 16 松永 千尋
(****650)
イトマン守谷 小学6年 29.75 茨城:第43回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
80 16 中澤 桃菜
(****151)
あかやまSS 小学5年 29.75 茨城:第43回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
82 38 稲見 朱悠
(****194)
あかやまSS 中学1年 29.77 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
83 39 田代 千鶴
(****786)
SA土浦 中学3年 29.78 茨城:第42回全国JOC夏季県予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/27
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
83 39 川波 優里
(****005)
イトマン守谷 中学1年 29.78 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
83 39 早川  舞
(****644)
フィットネス日立 中学1年 29.78 茨城:第43回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
86 42 宇島みさき
(****537)
SA水戸 中学3年 29.82 茨城:県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
87 43 向原 愛琴
(****796)
下妻SC 中学2年 29.83 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
88 44 永井 知花
(****057)
たっぷとりで 中学3年 29.90 茨城:県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
89 45 橋 和華
(****916)
リリーSC 中学2年 29.91 茨城:県A級 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
90 46 永田 似花
(****615)
SA水戸 中学2年 29.95 茨城:第42回全国JOC夏季県予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/27
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
91 18 中村 天音
(****115)
アシスト 小学5年 29.96 茨城:第43回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
92 47 青山 弥璃
(****753)
イトマン古河 中学1年 29.99 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
92 19 大根未有里
(****894)
イトマン守谷 小学6年 29.99 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
94 22 和田 美咲
(****791)
ルネサンス竜ヶ崎 高校1年 30.00 茨城:第43回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
94 48 根本 陽菜
(****730)
リリーSC 中学 30.00
(リレー1泳)
茨城:県A級 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
96 49 塙  愛浬
(****501)
アシスト 中学1年 30.02 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
97 50 宇田川 藍
(****262)
A・セレーナ 中学2年 30.07 茨城:第42回全国JOC夏季県予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/27
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
98 51 佐々木日和
(****566)
イトマン古河 中学3年 30.15 茨城:第42回全国JOC夏季県予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/27
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
98 51 古本ゆりか
(****399)
タップ筑波 中学3年 30.15 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
100 20 磯畑 麗桜
(****981)
リリーSC 小学5年 30.16 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
23 川口美沙希
(****646)
リリーSC 高校3年 30.19 茨城:第42回全国JOC夏季県予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/27
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
21 白濱 心琴
(****785)
あかやまSS 小学6年 30.21 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
24 吉岡 萌海
(****170)
常磐大高 高校3年 30.23 茨城:県A級 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
22 橋 胡春
(****228)
A・セレーナ 小学6年 30.27 茨城:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
22 出野 有紗
(****898)
フィットネス日立 小学6年 30.27 茨城:第43回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
25 坂田 夏実
(****603)
常磐大高 高校2年 30.30 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
25 市毛 日菜
(****876)
リリーSC 高校2年 30.30 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
24 田辺 梨華
(****990)
ジョイフル 小学4年 30.30 茨城:第14回県学童選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
25 堀本陽茉梨
(****171)
タップ筑波 小学5年 30.32 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
27 保田 侑香
(****916)
SF波崎SC 高校1年 30.36 茨城:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
28 福田 千鈴
(****845)
霞ヶ浦SC 高校1年 30.37 茨城:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
26 吉村 花歩
(****695)
ささはら塾 小学 30.48
(リレー1泳)
茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/12
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
26 沼田陽菜乃
(****946)
ワールドSS 小学4年 30.48 茨城:第43回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
28 林  千陽
(****030)
霞ヶ浦SC 小学5年 30.49 茨城:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
29 鈴木  環
(****652)
ささはら塾 高校1年 30.51 茨城:県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
29 宮本 莉希
(****670)
タップ牛久 小学5年 30.52 茨城:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
30 武田 乃逢
(****462)
イトマン守谷 小学6年 30.57 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
31 染谷 瑠海
(****440)
タップ岩井 小学6年 30.58 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
31 有村 心美
(****062)
イトマン守谷 小学5年 30.58 茨城:第14回県学童選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
33 石黒 陽菜
(****645)
セントラル日立 小学6年 30.61 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
30 井坂 美優
(****016)
太田第一 高校3年 30.69 茨城:県A級 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
31 石田 博音
(****519)
アトラス 高校1年 30.71 茨城:県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
31 鈴木 彩心
(****777)
ルネサンス竜ヶ崎 高校1年 30.71 茨城:第43回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
34 阿部 未咲
(****919)
イトマン守谷 小学5年 30.74 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
35 横山 真希
(****163)
あかやまSS 小学5年 30.80 茨城:第43回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
36 河野 朱里
(****852)
SA水戸 小学5年 30.83 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
37 橋 凛乃
(****049)
守谷インター 小学6年 30.86 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
38 荒木 心美
(****445)
タップ岩井 小学5年 30.94 茨城:第42回全国JOC夏季県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
39 杉山 苺花
(****643)
コスモSP 小学5年 31.10 茨城:第14回県学童選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/26
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
40 瀧田 七海
(****985)
ルネサンス竜ヶ崎 小学6年 31.11 茨城:第42回全国JOC夏季県予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/27
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
41 増田  凌
(****808)
下妻SC 小学5年 31.15 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
33 稲本 光希
(****510)
タップ岩井 高校1年 31.16 茨城:第102回県SC合同B級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
42 横須賀彩葉
(****396)
アシスト 小学6年 31.16 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
43 武田 結蘭
(****636)
あかやまSS 小学4年 31.17 茨城:第14回県学童選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/26
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
44 新井 咲菜
(****246)
SA水戸 小学6年 31.25 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
34 辻  彩奈
(****040)
あかやまSS 高校1年 31.26 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
45 平嶋日葉里
(****763)
イトマン守谷 小学4年 31.27 茨城:第43回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
35 金丸 映海
(****018)
ルネサンス竜ヶ崎 高校1年 31.28 茨城:県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
46 池田 祁央
(****664)
イトマン古河 小学6年 31.33 茨城:第14回県学童選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/26
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
47 生沼 紗季
(****996)
イトマン古河 小学6年 31.35 茨城:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
48 古川 陽菜
(****674)
イトマン守谷 小学4年 31.36 茨城:第14回県学童選手権 [ 決勝競技 ] 2020/01/26
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
49 柳谷 彩香
(****688)
ささはら塾 小学6年 31.42 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
36 倉持 日向
(****605)
SA土浦 高校1年 31.47 茨城:県A級 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
50 菅原  希
(****675)
ルネサンス水戸 小学6年 31.56 茨城:県ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
37 久保亜沙美
(****162)
タップ岩井 高校1年 31.80 茨城:県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
38 新谷 夏奈
(****583)
タップ牛久 高校1年 32.43 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
7 岡部歩乃佳
(****854)
筑波大 大学1年 32.93 茨城:新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2020/01/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
8 桂木 真希
(****345)
茨城大 大学 33.05
(リレー1泳)
茨城:第70回北関東五大学 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
39 後本  英
(****116)
SF波崎SC 高校2年 33.77 茨城:県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
40 武井 沙織
(****383)
ささはら塾 高校1年 35.24 茨城:第9回県記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
茨城県水泳連盟 小吹運動公園屋内プール
41 竹内 菜々
(****831)
太田第一 高校2年 36.49 茨城:第102回県SC合同B級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
42 山田 彩花
(****687)
太田第一 高校2年 36.99 茨城:第102回県SC合同B級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
43 介川万結樹
(****817)
太田第一 高校2年 38.11 茨城:第102回県SC合同B級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟