2019年度ランキング (茨城県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 200m 個人メドレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 横田 早桜
(****691)
筑波大 大学2年 2:15.49 茨城:県民総体兼第74回国体選手選考会兼第70回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/30
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
2 2 出澤 美和
(****183)
茨 城 大学4年 2:17.41 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/14
茨城県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
3 1 菅谷  夢
(****108)
SA水戸 高校3年 2:19.79 茨城:いきいき茨城ゆめカップ [ 決勝競技 ] 2019/05/19
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
4 1 中澤 心暖
(****824)
あかやまSS 小学6年 2:23.39 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/16
茨城県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
5 1 佐藤 真論
(****442)
あかやまSS 中学3年 2:23.92 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/25
茨城県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
6 2 江川 茅紘
(****697)
タップ筑波 中学2年 2:25.98 茨城:いきいき茨城ゆめカップ [ 決勝競技 ] 2019/05/19
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
7 2 鈴木 捺衣
(****023)
イトマン古河 高校2年 2:26.87 茨城:県記録会(長水路) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
8 3 宮岡 萌衣
(****640)
結城東 中学3年 2:27.19 茨城:県民総体兼第74回国体選手選考会兼第70回県選手権 [ B-決勝 ] 2019/06/30
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
9 4 川上 諒子
(****551)
ルネサンス竜ヶ崎 中学3年 2:27.98 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
茨城県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
10 5 宮本 胡春
(****813)
タップ龍ヶ崎 中学2年 2:28.36 茨城:いきいき茨城ゆめカップ [ 決勝競技 ] 2019/05/19
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
11 6 渡邉 菜月
(****317)
フィットネス日立 中学1年 2:28.61 茨城:いきいき茨城ゆめカップ [ 決勝競技 ] 2019/05/19
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
12 3 藤原千穂子
(****588)
水戸桜ノ牧 高校2年 2:28.62 茨城:第45回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
13 7 松村  瞳
(****741)
あかやまSS 中学1年 2:29.26 茨城:いきいき茨城ゆめカップ [ 決勝競技 ] 2019/05/19
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
14 4 海野 咲依
(****857)
神栖 高校1年 2:29.37 茨城:第6回県高等学校5地区合同 [ タイム決勝 ] 2019/12/14
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
15 5 米山 穂香
(****739)
ルネサンス竜ヶ崎 高校1年 2:29.72 茨城:いきいき茨城ゆめカップ [ 決勝競技 ] 2019/05/19
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
16 6 大山 涼寧
(****346)
アシスト 高校1年 2:29.74 茨城:いきいき茨城ゆめカップ [ 決勝競技 ] 2019/05/19
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
17 7 澤畠 麻那
(****119)
常磐大高 高校3年 2:30.06 茨城:第70回関東高校県予選会兼第68回県高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
18 2 村山  萌
(****072)
ささはら塾 小学6年 2:30.39 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
茨城県水泳連盟 静岡県富士水泳場
19 8 鈴木 寧桜
(****282)
土浦四 中学1年 2:30.48 茨城:県民総体中学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/21
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
20 8 吉岡 初花
(****298)
土浦日大中等 高校2年 2:30.81 茨城:県民総体兼第74回国体選手選考会兼第70回県選手権 [ B-決勝 ] 2019/06/30
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
21 9 柳田 花音
(****099)
古河一 中学1年 2:30.93 茨城:県民総体中学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/21
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
22 9 赤川 遥華
(****837)
常総学院 高校1年 2:31.07 茨城:第45回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
23 10 堀本 麻紘
(****551)
タップ筑波 高校1年 2:31.14 茨城:県記録会(長水路) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
24 10 吉田 陽玲
(****587)
藤代南 中学2年 2:31.38 茨城:県民総体中学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/21
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
25 11 小林 寧々
(****967)
長山 中学1年 2:32.11 茨城:県民総体中学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/21
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
26 11 安 りりか
(****171)
常磐大高 高校2年 2:32.17 茨城:第45回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
27 12 広瀬 心優
(****694)
常総学院 高校1年 2:32.32 茨城:第70回関東高校県予選会兼第68回県高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
28 13 萩谷 実柚
(****692)
常磐大高 高校3年 2:32.44 茨城:第70回関東高校県予選会兼第68回県高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
29 12 橋本 海桜
(****628)
泉丘 中学3年 2:32.77 茨城:県民総体中学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/21
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
30 14 中山 愉那
(****685)
ルネサンス竜ヶ崎 高校2年 2:33.47 茨城:いきいき茨城ゆめカップ [ 決勝競技 ] 2019/05/19
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
31 13 赤木 美緒
(****070)
ささはら塾 中学3年 2:33.49 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
茨城県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
32 14 宇島みさき
(****537)
SA水戸 中学3年 2:34.01 茨城:いきいき茨城ゆめカップ [ 予選競技 ] 2019/05/19
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
33 15 沼田 小枝
(****745)
緑岡 中学3年 2:34.04 茨城:県民総体中学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/21
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
34 15 田中緋那子
(****997)
牛久栄進 高校2年 2:34.09 茨城:第45回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
35 3 平田 佳穂
(****727)
フィットネス日立 小学5年 2:34.14 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/22
茨城県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
36 16 川路 琴里
(****957)
ジョイフル 高校3年 2:34.50 茨城:いきいき茨城ゆめカップ [ 決勝競技 ] 2019/05/19
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
37 4 谷地田姫子
(****797)
あかやまSS 小学6年 2:34.82 茨城:県民総体兼第74回国体選手選考会兼第70回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/30
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
38 16 村 沙那
(****864)
リリーSC 中学3年 2:34.99 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
茨城県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
39 17 横須賀彩帆
(****353)
佐野 中学3年 2:35.89 茨城:県民総体兼第74回国体選手選考会兼第70回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/30
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
40 17 大山 結子
(****914)
土浦日大 高校3年 2:36.90 茨城:第55回県民総体兼第74回国体県予選 [ 決勝競技 ] 2019/05/12
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
41 5 高木  恋
(****753)
ささはら塾 小学6年 2:36.97 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
茨城県水泳連盟 静岡県富士水泳場
42 6 磯畑 麗桜
(****981)
リリーSC 小学5年 2:37.81 東京:都OPEN [ 決勝競技 ] 2019/11/24
茨城県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
43 18 飯塚 彩恭
(****757)
ささはら塾 高校2年 2:37.88 茨城:県民総体兼第74回国体選手選考会兼第70回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/30
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
44 18 佐藤 来美
(****787)
茨城SS 中学3年 2:37.94 栃木:第62回北関東大会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
茨城県水泳連盟 栃木県立温水プール館
45 19 大關 結衣
(****433)
霞ヶ浦 高校2年 2:38.70 茨城:第45回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
46 20 柴尾明日香
(****398)
アトラス 高校1年 2:38.73 茨城:県記録会(長水路) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
47 19 田中佑妃乃
(****670)
下館南 中学2年 2:39.37 茨城:県民総体中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/21
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
48 21 安井 萌夏
(****937)
土浦日大 高校1年 2:39.64 茨城:第45回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
49 20 根本 陽菜
(****730)
リリーSC 中学1年 2:39.99 茨城:県記録会(長水路) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
50 22 白石 弥加
(****154)
下妻SC 高校2年 2:40.39 茨城:いきいき茨城ゆめカップ [ 予選競技 ] 2019/05/19
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
51 7 杉山 智咲
(****812)
あかやまSS 小学6年 2:40.45 栃木:第62回北関東大会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
茨城県水泳連盟 栃木県立温水プール館
52 21 市毛 佑季
(****517)
江戸川学園 中学2年 2:40.86 茨城:県民総体中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/21
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
53 8 阿部 未咲
(****919)
イトマン守谷 小学5年 2:40.89 茨城:県記録会(長水路) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
54 22 鈴木 紗英
(****068)
結城東 中学3年 2:41.17 茨城:県民総体兼第74回国体選手選考会兼第70回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/30
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
55 23 中里 琴葉
(****892)
茨城高専 高校1年 2:41.65 長野:(★関東信越)関東信越地区高等専門学校 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
茨城県水泳連盟 アクアウイング
56 24 神原 柚妃
(****665)
水戸桜ノ牧 高校1年 2:41.67 茨城:県民総体兼第74回国体選手選考会兼第70回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/30
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
57 23 中田 琴菜
(****219)
総和北 中学3年 2:42.25 茨城:県民総体兼第74回国体選手選考会兼第70回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/30
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
58 24 初見 愛莉
(****999)
御所ケ丘 中学1年 2:43.05 茨城:県南・県西地区中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/21
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
59 25 長澤 月子
(****673)
ワールドSS 中学1年 2:43.22 千葉:(★関東)JSCA関東支部記録会 [ タイム決勝 ] 2019/08/18
茨城県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
60 25 佐藤  花
(****093)
常磐大高 高校2年 2:43.73 茨城:第45回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
61 26 大橋 愛希
(****799)
総和南 中学3年 2:43.79 茨城:県民総体中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/21
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
62 9 吉村 花歩
(****695)
ささはら塾 小学5年 2:44.61 東京:都OPEN [ 予選競技 ] 2019/11/24
茨城県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
63 26 倉持 日向
(****605)
土浦湖北 高校1年 2:45.45 茨城:第70回関東高校県予選会兼第68回県高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/23
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
64 27 稲見 朱悠
(****194)
古河一 中学1年 2:45.49 茨城:県民総体中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/21
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
65 10 堀本陽茉梨
(****171)
タップ筑波 小学5年 2:45.52 茨城:県民総体兼第74回国体選手選考会兼第70回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/30
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
66 11 佐藤 心音
(****004)
イトマン守谷 小学4年 2:45.58 大阪:第43回イトマン招待 [ 予選競技 ] 2019/11/22
茨城県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
67 28 木滝 瑠香
(****435)
ウォーターメイツ鹿島 中学1年 2:45.98 茨城:いきいき茨城ゆめカップ [ 予選競技 ] 2019/05/19
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
68 27 永見夏々帆
(****498)
常総学院 高校3年 2:47.09 茨城:第42回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
69 29 大坪 結花
(****006)
波崎四 中学3年 2:47.18 茨城:県民総体中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/21
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
70 30 橋たまき
(****452)
タップ筑波 中学2年 2:47.58 茨城:県記録会(長水路) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
71 31 和田愛優花
(****557)
水戸一 中学2年 2:47.83 茨城:県中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/10/26
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
72 28 河合 美空
(****042)
茨城 高校2年 2:49.15 茨城:第6回県高等学校5地区合同 [ タイム決勝 ] 2019/12/14
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
73 32 磯部亜莉寿
(****475)
石岡 中学2年 2:50.78 茨城:県民総体中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/21
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
74 33 市毛 沙弥
(****835)
リリーSC 中学1年 2:51.65 茨城:県記録会(長水路) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
75 12 杉山 苺花
(****643)
コスモSP 小学5年 2:52.78 茨城:いきいき茨城ゆめカップ [ 決勝競技 ] 2019/05/19
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
76 29 坂田 夏実
(****603)
常磐大高 高校2年 2:53.40 茨城:第45回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/28
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
77 34 塙  愛浬
(****501)
アシスト 中学1年 2:53.88 茨城:県記録会(長水路) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
78 13 中村 天音
(****115)
アシスト 小学5年 2:54.22 茨城:県記録会(長水路) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
79 14 有村 心美
(****062)
イトマン守谷 小学5年 2:54.93 茨城:いきいき茨城ゆめカップ [ 決勝競技 ] 2019/05/19
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
80 15 武田 乃逢
(****462)
イトマン守谷 小学6年 2:55.31 茨城:県記録会(長水路) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
81 16 内田 小春
(****686)
あかやまSS 小学4年 2:55.68 茨城:いきいき茨城ゆめカップ [ 予選競技 ] 2019/05/19
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
82 35 奈良 彩音
(****480)
総和北 中学3年 2:55.86 茨城:県南・県西地区中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/21
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
83 30 吉田しおん
(****762)
清真学園 高校2年 2:57.08 茨城:第55回県民総体兼第74回国体県予選 [ 予選競技 ] 2019/05/12
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
84 17 平嶋日葉里
(****763)
イトマン守谷 小学4年 2:59.23 茨城:いきいき茨城ゆめカップ [ 予選競技 ] 2019/05/19
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
85 31 井上 実優
(****858)
古河第三 高校1年 2:59.41 茨城:第55回県民総体兼第74回国体県予選 [ 予選競技 ] 2019/05/12
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
86 36 草間かりん
(****802)
竹来 中学1年 3:00.68 茨城:県南・県西地区中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/21
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
87 18 齋藤 海遥
(****662)
あかやまSS 小学4年 3:00.74 茨城:いきいき茨城ゆめカップ [ 予選競技 ] 2019/05/19
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
88 37 飯塚 千尋
(****890)
常澄 中学1年 3:00.98 茨城:県中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/10/26
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
89 19 二ノ宮 悠
(****656)
タップ牛久 小学6年 3:01.23 茨城:県記録会(長水路) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
90 38 稲垣まどか
(****438)
並木中等 中学3年 3:01.48 茨城:県民総体中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/21
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
91 39 大坪 美優
(****034)
石川 中学3年 3:03.17 茨城:県民総体中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/21
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
92 40 浅利 美有
(****240)
並木 中学1年 3:03.39 茨城:県民総体中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/21
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
93 32 間中 桐子
(****863)
下館第一 高校2年 3:03.62 茨城:第55回県民総体兼第74回国体県予選 [ 予選競技 ] 2019/05/12
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
94 20 高橋 夏生
(****121)
タップ牛久 小学4年 3:04.16 茨城:県記録会(長水路) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
95 21 横須賀彩葉
(****396)
アシスト 小学6年 3:04.99 茨城:県記録会(長水路) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
96 41 佐藤 日和
(****781)
東海 中学3年 3:07.28 茨城:県北・中央・県東地区総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/21
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
97 33 佐久間祐衣
(****832)
江戸川学園 高校1年 3:08.06 茨城:第42回県高等学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/27
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
98 42 仙田 真帆
(****862)
取手二 中学1年 3:09.73 茨城:県中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/10/26
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
99 43 金澤 花帆
(****658)
下館 中学1年 3:09.92 茨城:県中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/10/26
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
100 44 松本 優実
(****698)
関城 中学1年 3:10.73 茨城:県民総体中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/21
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
45 福田 優月
(****637)
明光 中学3年 3:10.79 茨城:県北・中央・県東地区総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/21
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
46 川田 梨真
(****465)
下館西 中学1年 3:11.15 茨城:県民総体中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/21
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
22 平岡あかり
(****548)
下妻SC 小学5年 3:11.57 茨城:県記録会(長水路) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
23 海野 愛衣
(****157)
フィットネス日立 小学5年 3:11.74 茨城:県記録会(長水路) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
47 今里 朝美
(****333)
手代木 中学1年 3:12.40 茨城:県南・県西地区中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/21
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
24 川崎 七海
(****004)
ジョイフル 小学5年 3:12.43 茨城:県記録会(長水路) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
48 村田 菜摘
(****133)
茗溪学園 中学1年 3:12.59 茨城:県南・県西地区中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/21
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
49 小野瀬愛梨
(****366)
明光 中学2年 3:12.88 茨城:県中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/10/26
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
25 山ア 愛奈
(****167)
タップ牛久 小学4年 3:12.91 茨城:県記録会(長水路) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
34 石井菜都美
(****532)
中央 高校1年 3:13.37 茨城:第70回関東高校県予選会兼第68回県高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/23
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
50 佐々木麻衣杏
(****078)
藤代南 中学1年 3:14.18 茨城:県民総体中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/21
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
26 小神野愛祈
(****155)
タップ牛久 小学3年 3:15.11 茨城:県記録会(長水路) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
35 照井 真実
(****726)
鉾田第一 高校1年 3:39.82 茨城:第70回関東高校県予選会兼第68回県高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/23
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
36 吉見陽加里
(****806)
太田第一 高校1年 3:41.96 茨城:第6回県高等学校5地区合同 [ タイム決勝 ] 2019/12/14
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟