2019年度ランキング (茨城県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 400m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.横田 早桜( 691 )
2.飯塚 千遥( 738 )
3.込山  瞳( 165 )
4.岸本 梨沙( 339 )
筑波大 大学 3:50.80 茨城:県民総体兼第74回国体選手選考会兼第70回県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
2 1.井田 真由( 082 )
2.佐藤 真論( 442 )
3.中村 実夢( 094 )
4.鵜飼 真央( 214 )
茨 城 一般 3:53.05 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/14
茨城県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
3 1 1.菅谷  夢( 108 )
2.矢野 佑歩( 791 )
3.早川  碧( 170 )
4.坂本 美心( 092 )
茨 城 高校 4:00.70 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/14
茨城県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
4 2 1.菅谷  夢( 108 )
2.矢野 佑歩( 791 )
3.澤畠 麻那( 119 )
4.鈴木 捺衣( 023 )
常磐大高 高校 4:02.67 山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/20
茨城県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
5 3 1.菅谷  夢( 108 )
2.矢野 佑歩( 791 )
3.堀本 麻紘( 551 )
4.澤畠 麻那( 119 )
常磐大高 高校 4:04.35 茨城:第55回県民総体兼第74回国体県予選 [ 決勝競技 ] 2019/05/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
6 1 1.阿部日奈多( 877 )
2.川波 優里( 005 )
3.大中 琴葉( 311 )
4.吉岡 結羽( 853 )
イトマン守谷 中学 4:12.17 大阪:第43回イトマン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
茨城県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
7 4 1.堀本 麻紘( 551 )
2.鈴木 捺衣( 023 )
3.澤畠 麻那( 119 )
4.菅谷  夢( 108 )
常磐大高 高校 4:12.27 茨城:第55回県民総体兼第74回国体県予選 [ 予選競技 ] 2019/05/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
8 5 1.萩谷 実柚( 692 )
2.菅谷  夢( 108 )
3.矢野 佑歩( 791 )
4.澤畠 麻那( 119 )
常磐大高 高校 4:13.75 茨城:第70回関東高校県予選会兼第68回県高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/22
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
9 6 1.竹森 もえ( 082 )
2.米山 穂香( 739 )
3.佐川優美子( 700 )
4.米山 采花( 727 )
霞ヶ浦 高校 4:15.11 茨城:第55回県民総体兼第74回国体県予選 [ 決勝競技 ] 2019/05/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
10 7 1.笹川 夢帆( 646 )
2.小野 舞夏( 103 )
3.赤川 遥華( 837 )
4.広瀬 心優( 694 )
常総学院 高校 4:15.82 茨城:第55回県民総体兼第74回国体県予選 [ 決勝競技 ] 2019/05/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
11 8 1.赤川 遥華( 837 )
2.小野 舞夏( 103 )
3.永見夏々帆( 498 )
4.広瀬 心優( 694 )
常総学院 高校 4:16.85 山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/20
茨城県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
12 9 1.柴尾明日香( 398 )
2.市毛 日菜( 876 )
3.神原 柚妃( 665 )
4.藤原千穂子( 588 )
水戸桜ノ牧 高校 4:17.48 茨城:第70回関東高校県予選会兼第68回県高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
13 2 1.島田 あみ( 478 )
2.二宮 瑠璃( 430 )
3.柳田 花音( 099 )
4.稲見 朱悠( 194 )
古河一 中学 4:19.01 茨城:県民総体中学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/20
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
14 10 1.余村 莉菜( 569 )
2.福田 千鈴( 845 )
3.川路 琴里( 957 )
4.田中緋那子( 997 )
牛久栄進 高校 4:20.85 茨城:第70回関東高校県予選会兼第68回県高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
15 3 1.宮岡 萌衣( 640 )
2.赤木 美緒( 070 )
3.井上 茉優( 680 )
4.鈴木 紗英( 068 )
結城東 中学 4:21.75 茨城:県民総体中学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/20
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
16 11 1.竹森 もえ( 082 )
2.米山 采花( 727 )
3.藤本恵梨依( 977 )
4.大關 結衣( 433 )
霞ヶ浦 高校 4:21.98 茨城:第55回県民総体兼第74回国体県予選 [ 予選競技 ] 2019/05/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
17 12 1.川口美沙希( 646 )
2.内山さくら( 525 )
3.友部 桃子( 888 )
4.上岡 歩瑠( 278 )
緑岡 高校 4:22.33 茨城:第70回関東高校県予選会兼第68回県高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
18 13 1.赤川 遥華( 837 )
2.岡野 日和( 410 )
3.広瀬 心優( 694 )
4.永見夏々帆( 498 )
常総学院 高校 4:22.90 茨城:第55回県民総体兼第74回国体県予選 [ 予選競技 ] 2019/05/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
19 14 1.佐川優美子( 700 )
2.藤本恵梨依( 977 )
3.江ア 綾南( 947 )
4.米山 采花( 727 )
霞ヶ浦 高校 4:25.15 山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/20
茨城県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
20 4 1.大山菜々美( 724 )
2.岩堀 瑞希( 106 )
3.成松 暖香( 951 )
4.横須賀彩帆( 353 )
茨・佐野 中学 4:25.64 群馬:(★関東)第43回関東中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/07
茨城県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
21 5 1.河野 陽菜( 204 )
2.熊谷帆乃伽( 390 )
3.田代 千鶴( 786 )
4.倉持 心暖( 418 )
SA土浦 中学 4:26.85 茨城:県記録会(長水路) [ タイム決勝 ] 2019/06/16
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
22 15 1.余村 莉菜( 569 )
2.福田 千鈴( 845 )
3.新谷 夏奈( 583 )
4.田中緋那子( 997 )
牛久栄進 高校 4:32.38 茨城:第55回県民総体兼第74回国体県予選 [ 決勝競技 ] 2019/05/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
23 16 1.余村 莉菜( 569 )
2.福田 千鈴( 845 )
3.新谷 夏奈( 583 )
4.川路 琴里( 957 )
牛久栄進 高校 4:34.03 茨城:第55回県民総体兼第74回国体県予選 [ 予選競技 ] 2019/05/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
24 6 1.宮本 胡春( 813 )
2.奈良 茜音( 832 )
3.片山 水月( 166 )
4.市毛 佑季( 517 )
江戸川学園 中学 4:35.56 茨城:県民総体中学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/20
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
25 7 1.奈良 彩音( 480 )
2.舘野  凜( 389 )
3.白井 愛桜( 454 )
4.中田 琴菜( 219 )
総和北 中学 4:35.98 茨城:県民総体中学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/20
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
26 8 1.永田 似花( 615 )
2.渡邊 佑伊( 683 )
3.白川 心渚( 494 )
4.沼田 小枝( 745 )
緑岡 中学 4:37.37 茨城:県民総体中学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/20
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
27 9 1.中村 月花( 652 )
2.田村 柚月( 602 )
3.辻内  渚( 015 )
4.内山  慧( 145 )
田彦 中学 4:37.93 茨城:県民総体中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/20
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
28 10 1.橋 和華( 916 )
2.鈴木 愛香( 405 )
3.皆川 和奏( 294 )
4.村 沙那( 864 )
茨城 中学 4:39.17 茨城:県民総体中学校 [ 決勝競技 ] 2019/07/20
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
29 11 1.熊谷帆乃伽( 390 )
2.青野 珠子( 301 )
3.倉持 心暖( 418 )
4.鈴木 寧桜( 282 )
土浦四 中学 4:41.92 茨城:県民総体中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/20
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
30 17 1.桑原 実希( 650 )
2.根本 真衣( 988 )
3.野呂田優花( 547 )
4.会沢 光咲( 911 )
日立第一 高校 4:42.47 茨城:第70回関東高校県予選会兼第68回県高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
31 12 1.神矢 和夏( 300 )
2.高橋 音羽( 890 )
3.田村  薫( 901 )
4.鴨志田颯奈( 174 )
茗溪学園 中学 4:43.18 茨城:県南・県西地区中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/20
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
32 13 1.永田 似花( 615 )
2.渡邊 佑伊( 683 )
3.豊嶋  愛( 823 )
4.沼田 小枝( 745 )
緑岡 中学 4:43.58 茨城:県北・中央・県東地区総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/20
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
33 18 1.水野 咲耶( 419 )
2.内山さくら( 525 )
3.友部 桃子( 888 )
4.上岡 歩瑠( 278 )
緑岡 高校 4:43.92 茨城:第70回関東高校県予選会兼第68回県高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/22
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
34 19 1.渡邉さくら( 727 )
2.谷川 結菜( 973 )
3.高崎 愛可( 378 )
4.金宮 琴音( 486 )
下館第二 高校 4:44.27 茨城:第70回関東高校県予選会兼第68回県高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/22
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
35 14 1.宇田川 藍( 262 )
2.佐藤 一花( 491 )
3.結束 優菜( 563 )
4.松田 吉納( 900 )
谷田部 中学 4:46.11 茨城:県南・県西地区中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/20
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
36 15 1.持丸 優凪( 903 )
2.久保素妃亜( 109 )
3.貝嶋 咲香( 638 )
4.佐藤  真( 169 )
茨大附属 中学 4:47.07 茨城:県民総体中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/20
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
37 16 1.早川  舞( 644 )
2.鶴岡 真維( 289 )
3.永澤あかり( 580 )
4.小野 心麗( 393 )
茨城キリスト 中学 4:48.15 茨城:県民総体中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/20
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
38 17 1.阿部日奈多( 877 )
2.有村 心優( 654 )
3.仲田  絃( 931 )
4.初見 愛莉( 999 )
御所ケ丘 中学 4:48.62 茨城:県南・県西地区中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/20
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
39 20 1.村中 璃那( 602 )
2.舘 日奈子( 722 )
3.沼澤 友泉( 919 )
4.水田 嵯都( 471 )
江戸川学園 高校 4:48.86 茨城:第70回関東高校県予選会兼第68回県高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
40 21 1.桑原 実希( 650 )
2.鴨志田真子( 950 )
3.石川 海音( 912 )
4.根本 真衣( 988 )
日立第一 高校 4:49.09 茨城:第55回県民総体兼第74回国体県予選 [ 決勝競技 ] 2019/05/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
41 22 1.渡邉さくら( 727 )
2.谷川 結菜( 973 )
3.武井 沙織( 383 )
4.金宮 琴音( 486 )
下館第二 高校 4:52.90 茨城:第70回関東高校県予選会兼第68回県高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/22
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
42 18 1.佐藤 来美( 787 )
2.横須賀美桜( 436 )
3.儀間 那夏( 791 )
4.文野 花穂( 830 )
大島 中学 4:54.81 茨城:県民総体中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/20
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
43 19 1.二平 純菜( 678 )
2.小澤 永佳( 425 )
3.飯田ゆうり( 437 )
4.飛田 望海( 942 )
笠間 中学 4:58.61 茨城:県北・中央・県東地区総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/20
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
44 20 1.長澤 月子( 673 )
2.小松ア菜月( 212 )
3.塩川 真唯( 307 )
4.藤枝 桃香( 526 )
神栖二 中学 4:58.99 茨城:県民総体中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/20
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
45 21 1.永井 知花( 057 )
2.落合 美紀( 298 )
3.小浦 芽実( 500 )
4.飯島 舞花( 529 )
取手二 中学 5:00.25 茨城:県南・県西地区中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/20
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
46 23 1.河合 美空( 042 )
2.鬼沢 侑希( 901 )
3.大谷明日香( 561 )
4.根本 涼香( 804 )
茨城 高校 5:01.48 茨城:第70回関東高校県予選会兼第68回県高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/22
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
47 22 1.栗俣 月菜( 651 )
2.田口 祐菜( 477 )
3.理崎 智香( 283 )
4.田口 胡桃( 494 )
鉾田南 中学 5:02.64 茨城:県民総体中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/20
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
48 23 1.木ノ内天音( 363 )
2.大坪 美優( 034 )
3.稲野辺玲奈( 742 )
4.野上 悠亜( 223 )
石川 中学 5:02.77 茨城:県民総体中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/20
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
49 24 1.荒木 愛梨( 572 )
2.藤井 彩夏( 324 )
3.小池  凜( 235 )
4.石井菜都美( 532 )
中央 高校 5:03.15 茨城:第55回県民総体兼第74回国体県予選 [ 決勝競技 ] 2019/05/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
50 24 1.浅利 美有( 240 )
2.緑川 朋花( 268 )
3.大塚 彩月( 422 )
4.宇田川瑞生( 193 )
並木 中学 5:04.73 茨城:県民総体中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/20
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
51 25 1.鯉田 花梨( 693 )
2.カフラマン愛良( 894 )
3.佐藤 千迪( 536 )
4.橋たまき( 452 )
吾妻 中学 5:04.77 茨城:県民総体中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/20
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
52 26 1.橋本 海桜( 628 )
2.鈴木 胡桃( 574 )
3.本田  渚( 697 )
4.菊池 莉央( 489 )
泉丘 中学 5:05.60 茨城:県北・中央・県東地区総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/20
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
53 27 1.桑 碧衣( 284 )
2.飯島 陽生( 241 )
3.鈴木 芽衣( 327 )
4.金子 奈那( 290 )
美野里 中学 5:08.21 茨城:県北・中央・県東地区総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/20
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
54 28 1.外山 美波( 370 )
2.原 まりあ( 687 )
3.佐藤 綾香( 699 )
4.雨谷 美咲( 133 )
笠原 中学 5:08.29 茨城:県民総体中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/20
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
55 29 1.早川  舞( 644 )
2.平野  悠( 524 )
3.永澤あかり( 580 )
4.鶴岡 真維( 289 )
茨城キリスト 中学 5:08.97 茨城:県北・中央・県東地区総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/20
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
56 25 1.赤川 遥華( 837 )
2.広瀬 心優( 694 )
3.永見夏々帆( 498 )
4.大徳 清美( 355 )
常総学院 高校 5:11.18 茨城:第70回関東高校県予選会兼第68回県高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/22
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
57 30 1.横平 恵衣( 494 )
2.関谷  遥( 699 )
3.小野瀬愛梨( 366 )
4.横田 琴葉( 291 )
明光 中学 5:12.45 茨城:県北・中央・県東地区総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/20
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
58 31 1.保科 知穂( 794 )
2.大貫 杏樹( 295 )
3.田嵜 梨桃( 083 )
4.田代 千鶴( 786 )
日大中等 中学 5:12.80 茨城:県民総体中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/20
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
59 32 1.増田菜々子( 461 )
2.方波見奈生( 253 )
3.坂本  結( 239 )
4.高馬 友希( 432 )
清真学園 中学 5:20.10 茨城:県北・中央・県東地区総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/20
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
60 33 1.松本 美希( 807 )
2.太田 涼風( 488 )
3.萩野谷美侑( 799 )
4.橋本 雪愛( 649 )
見川 中学 5:21.65 茨城:県北・中央・県東地区総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/20
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
61 34 1.栗俣 月菜( 651 )
2.田口 胡桃( 494 )
3.田上 瑠璃( 625 )
4.田口 祐菜( 477 )
鉾田南 中学 5:21.69 茨城:県北・中央・県東地区総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/20
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
62 26 1.井坂 美優( 016 )
2.山田 彩花( 687 )
3.竹内 菜々( 831 )
4.鈴木希奈美( 368 )
太田第一 高校 5:21.71 茨城:第55回県民総体兼第74回国体県予選 [ 予選競技 ] 2019/05/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
63 35 1.田中佑妃乃( 670 )
2.葛西真莉菜( 371 )
3.西村 美希( 783 )
4.堀江菜々美( 345 )
下館南 中学 5:22.12 茨城:県南・県西地区中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/20
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
64 36 1.稲垣まどか( 438 )
2.藤川 雪乃( 646 )
3.藤原 姫奈( 240 )
4.古本ゆりか( 399 )
並木中等 中学 5:24.44 茨城:県民総体中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/20
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
65 37 1.菊池 莉央( 489 )
2.鈴木 胡桃( 574 )
3.山田 柚月( 924 )
4.本田  渚( 697 )
泉丘 中学 5:26.67 茨城:県民総体中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/20
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
66 38 1.淺野 倖花( 377 )
2.松浦  凜( 295 )
3.青山 結奏( 099 )
4.大吉 留愛( 358 )
都和 中学 5:27.33 茨城:県民総体中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/20
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
67 39 1.廣瀬  愛( 454 )
2.佐々木ヒカル( 137 )
3.鈴木 芽衣( 327 )
4.金子 奈那( 290 )
美野里 中学 5:27.82 茨城:県民総体中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/20
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
68 40 1.福田 優月( 637 )
2.横田 琴葉( 291 )
3.小野瀬愛梨( 366 )
4.関谷  遥( 699 )
明光 中学 5:28.39 茨城:県民総体中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/20
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
69 41 1.柳田 朋花( 681 )
2.中島 亜唯( 841 )
3.川田 梨真( 465 )
4.齋藤 優華( 311 )
下館西 中学 5:29.00 茨城:県南・県西地区中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/20
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
70 27 1.河合 美空( 042 )
2.根本 涼香( 804 )
3.石ア 結衣( 591 )
4.栗原 芽生( 467 )
茨城 高校 5:29.34 茨城:第55回県民総体兼第74回国体県予選 [ 予選競技 ] 2019/05/11
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
71 28 1.小倉 結羽( 153 )
2.遠峰 尚子( 608 )
3.矢島 梨穂( 610 )
4.入江 亜美( 942 )
鉾田第一 高校 5:30.08 茨城:第70回関東高校県予選会兼第68回県高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/22
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
72 29 1.山本 果歩( 678 )
2.神山 絢音( 336 )
3.三浦  凛( 260 )
4.原田 京佳( 973 )
茗溪学園 高校 5:30.43 茨城:第70回関東高校県予選会兼第68回県高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/22
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
73 42 1.今里 朝美( 333 )
2.室町 華凛( 319 )
3.石田 彩夏( 363 )
4.西口 璃莉( 700 )
手代木 中学 5:33.96 茨城:県民総体中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/20
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
74 43 1.川崎 麻緒( 153 )
2.上原 碧彩( 160 )
3.前田 泉希( 130 )
4.小野 真季( 414 )
谷田部東 中学 5:37.34 茨城:県民総体中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/20
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
75 44 1.佐藤 日和( 781 )
2.羽賀 彩乃( 930 )
3.中尾 瞳月( 231 )
4.柴田華奈有( 145 )
東海 中学 5:38.22 茨城:県北・中央・県東地区総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/20
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
76 45 1.塚本  茜( 370 )
2.浅川 夏帆( 306 )
3.山田 瑶帆( 344 )
4.高野 広乃( 562 )
友部 中学 5:43.05 茨城:県民総体中学校 [ 予選競技 ] 2019/07/20
茨城県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
77 46 1.桜井 春那( 188 )
2.竹越 杏菜( 080 )
3.吉田 愛里( 028 )
4.佐藤 梨帆( 078 )
土浦三 中学 6:04.79 茨城:県南・県西地区中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/20
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター
78 47 1.佐々木日和( 566 )
2.島倉日奈子( 103 )
3.菅原 胡桃( 064 )
4.大野ほの花( 591 )
古河三 中学 6:15.33 茨城:県南・県西地区中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/20
茨城県水泳連盟 取手グリーンスポーツセンター

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟