2019年度ランキング (栃木県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 100m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 蓮沼 椋祐
(****998)
スウィン宇都宮 中学3年 52.43 栃木:第30回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
2 2 松下 知之
(****481)
スウィン宇都宮 中学 52.68
(リレー1泳)
栃木:第10回県水泳連盟SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
3 1 大木 拓也
(****204)
ビッグツリー 高校2年 52.73 栃木:第10回県水泳連盟SC対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/24
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
4 2 大谷 遥斗
(****662)
アンタレスSS 高校2年 52.82 栃木:第10回県水泳連盟SC対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/24
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
5 3 石井 和也
(****194)
宇都宮 高校 52.99
(リレー1泳)
山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/20
栃木県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
6 3 韓ジュンヒョク
(****760)
宮の原 中学3年 53.01 第59回全国中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/19
栃木県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
7 4 福島 悠貴
(****137)
SGC・佐野 高校3年 53.29 栃木:第10回県水泳連盟SC対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/24
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
8 5 北條 涼太
(****465)
白鴎大足利 高校3年 54.15 栃木:第6回県春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
9 4 恩田 康佑
(****439)
野木 中学3年 54.29 栃木:県中学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
10 5 高田 一冴
(****088)
佐野北 中学3年 54.32 栃木:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
11 6 宇賀神海斗
(****441)
IMAICHI 高校 54.35
(リレー1泳)
栃木:第31回県ジュニア冬季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
12 7 福原  健
(****995)
白鴎大足利 高校3年 54.37 栃木:第70回関東高等学校県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/06/16
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
13 8 手塚 友己
(****161)
白鴎大足利 高校 54.52
(リレー1泳)
栃木:第29回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
13 8 松下 颯太
(****166)
白鴎大足利 高校 54.52
(リレー1泳)
栃木:第34回県新年選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
15 6 大橋 一心
(****634)
ビッグツリー 中学 54.66
(リレー1泳)
栃木:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
16 10 佐々木涼介
(****110)
宇都宮商業 高校3年 54.91 栃木:第70回関東高等学校県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/06/16
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
17 11 鈴木 藍人
(****727)
白鴎大足利 高校2年 55.03 栃木:第38回県年齢別選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
18 7 水沼 颯太
(****611)
山前 中学3年 55.06 栃木:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
19 12 福田 紫悠
(****935)
白鴎大足利 高校1年 55.27 栃木:第34回県新年選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
20 8 松浦 幸大
(****021)
中学2年 55.30 栃木:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
21 13 大橋 勇介
(****034)
鹿沼 高校3年 55.43 栃木:第70回関東高等学校県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/06/16
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
22 9 尾ア 元希
(****656)
SGC・佐野 中学 55.68
(リレー1泳)
栃木:第34回県新年選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
23 10 飯塚 匠海
(****916)
SGC・佐野 中学3年 55.72 栃木:第34回県新年選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
24 14 青木  厚
(****033)
リフレ上三川 高校1年 56.05 栃木:第38回県年齢別選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
25 11 福田 健太
(****988)
西那須インター 中学3年 56.20 栃木:第6回県春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
26 12 澤田 直弥
(****556)
御幸ヶ原SS 中学2年 56.25 栃木:第42回全国JOC夏季県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/07/14
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
27 13 坂本 優騎
(****809)
ビッグツリー 中学3年 56.36 栃木:第10回県水泳連盟SC対抗 [ 予選競技 ] 2019/11/24
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
28 15 坂本 大騎
(****492)
宇都宮北 高校 56.39
(リレー1泳)
山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/20
栃木県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
29 16 荻原 悠杜
(****108)
セントラル宇都宮 高校3年 56.51 栃木:第6回県春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
30 14 中山 結貴
(****897)
宮の原 中学3年 56.62 栃木:県中学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
31 17 森  逸喜
(****069)
リフレ上三川 高校1年 56.65 栃木:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
32 18 岸本 将弥
(****751)
スウィン宇都宮 高校3年 56.71 栃木:第6回県春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
32 18 石崎 心徹
(****748)
真岡 高校 56.71
(リレー1泳)
栃木:第70回関東高等学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
34 15 直井  光
(****120)
FーBIG 中学3年 56.72 栃木:第38回県年齢別選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
35 16 黒須 大幹
(****668)
SGC・佐野 中学2年 56.78 栃木:第31回県ジュニア冬季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
36 17 齊藤 優太
(****379)
ビッグツリー 中学 56.79
(リレー1泳)
栃木:第29回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
37 18 溝口 新大
(****157)
佐野北 中学2年 56.81 栃木:県中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/21
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
38 20 佐藤聡一郎
(****645)
小山高専 高校 56.82
(リレー1泳)
長野:(★関東信越)関東信越地区高等専門学校 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
栃木県水泳連盟 アクアウイング
39 19 岩本 幸大
(****650)
スウィン大田原 中学2年 56.97 栃木:第34回県新年選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
40 21 原  大輝
(****240)
佐野日大 高校 57.00
(リレー1泳)
山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/20
栃木県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
41 20 中三川侑汰
(****027)
FーBIG 中学3年 57.01 栃木:第10回県水泳連盟SC対抗 [ 予選競技 ] 2019/11/24
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
42 22 栗山 太一
(****764)
御幸ヶ原SS 高校1年 57.04 栃木:第30回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
43 21 岩澤  裕
(****958)
大田原 中学 57.05
(リレー1泳)
栃木:県中学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
44 22 福田 奈央
(****135)
IMAICHI 中学2年 57.10 栃木:第30回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
45 23 北山 智也
(****243)
イトマンイーグル 高校1年 57.16 栃木:第29回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
46 23 張田 聖也
(****444)
セントラル宇都宮 中学 57.40
(リレー1泳)
栃木:第10回県水泳連盟SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
47 24 村 和希
(****984)
明治 中学 57.42
(リレー1泳)
栃木:県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/26
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
48 25 古峰  瑠
(****244)
イトマンイーグル 中学3年 57.44 大阪:第43回イトマン招待 [ 予選競技 ] 2019/11/23
栃木県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
49 川島  淳
(****715)
アンタレスSS 一般 57.51 栃木:第6回県春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
50 26 新井 蓮音
(****599)
泉が丘 中学 57.55
(リレー1泳)
栃木:県中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/21
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
51 24 平井 大翔
(****294)
宇都宮東 高校 57.60
(リレー1泳)
栃木:第60回県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
52 25 石川 青空
(****095)
作新学院 高校2年 57.63 栃木:第70回関東高等学校県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/06/16
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
53 27 天谷 春斗
(****971)
JSS宇都宮 中学 57.65
(リレー1泳)
栃木:第10回県水泳連盟SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
54 26 鈴木 天翔
(****162)
スウィン鹿沼 高校 57.70
(リレー1泳)
栃木:第10回県水泳連盟SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
55 28 芝  秀剛
(****693)
北高根沢 中学3年 57.86 栃木:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
56 27 中村 優人
(****722)
宇都宮北 高校 57.93
(リレー1泳)
栃木:第60回県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
56 29 中村 伊吹
(****729)
アンタレスSS 中学2年 57.93 栃木:第10回県水泳連盟SC対抗 [ 予選競技 ] 2019/11/24
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
58 30 山中 晴翔
(****535)
佐野高附属 中学2年 58.00 栃木:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
59 28 池森 勇耶
(****709)
宇都宮南 高校 58.08
(リレー1泳)
栃木:第70回関東高等学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
60 31 法師人春龍
(****814)
FーBIG 中学1年 58.11 栃木:第31回県ジュニア冬季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
61 32 岩下 大地
(****819)
大谷 中学 58.24
(リレー1泳)
栃木:県中学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
62 33 村上 結哉
(****813)
小山城南 中学2年 58.30 栃木:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
63 29 椎名 亮太
(****910)
佐野日大 高校 58.35
(リレー1泳)
栃木:第56回県高等学校 新人 [ タイム決勝 ] 2019/08/23
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
64 34 松尾 快兎
(****007)
FーBIG 中学3年 58.47 栃木:第31回県ジュニア冬季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
65 30 鈴木 優太
(****246)
小山西 高校3年 58.50 栃木:第70回関東高等学校県予選会 [ 予選競技 ] 2019/06/16
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
66 31 針ヶ谷滋永
(****256)
白鴎大足利 高校2年 58.58 栃木:第30回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
67 32 柏P 陸斗
(****929)
足利 高校3年 58.62 栃木:第70回関東高等学校県予選会 [ 予選競技 ] 2019/06/16
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
68 35 柿木 達翔
(****525)
中学3年 58.63 栃木:県中学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
69 36 横倉  詢
(****885)
ビッグツリー 中学 58.65
(リレー1泳)
第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2019/08/25
栃木県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
70 33 中島  脩
(****317)
足利 高校2年 58.67 栃木:第70回関東高等学校県予選会 [ 予選競技 ] 2019/06/16
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
71 34 星  伊織
(****687)
鹿沼 高校1年 58.70 栃木:第60回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/01
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
72 37 川村 健太
(****062)
SGC・佐野 中学1年 58.80 栃木:第38回県年齢別選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
73 35 中家 蓮仁
(****648)
足利 高校 58.81
(リレー1泳)
栃木:第70回関東高等学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
74 38 伊藤ビクト
(****889)
足利第二 中学3年 58.82 栃木:県中学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
75 39 大橋 和真
(****647)
スウィン宇都宮 中学3年 58.86 栃木:第29回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
75 39 山崎 優斗
(****744)
御幸ヶ原SS 中学1年 58.86 栃木:第30回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
77 36 赤羽 唯吹
(****755)
宇都宮東 高校1年 59.00 栃木:第70回関東高等学校県予選会 [ 予選競技 ] 2019/06/16
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
78 37 人見 歩夢
(****258)
大田原 高校3年 59.07 栃木:第60回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/01
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
79 38 茂木 耕平
(****744)
足利 高校3年 59.08 栃木:第70回関東高等学校県予選会 [ 予選競技 ] 2019/06/16
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
80 41 阿部 匠真
(****756)
西那須インター 中学1年 59.12 栃木:第30回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
81 39 水野 椋太
(****856)
佐野 高校 59.13
(リレー1泳)
東京:日本大学体育大会(高校の部) [ タイム決勝 ] 2019/06/05
栃木県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
82 40 小山 駿彰
(****311)
宇都宮工業 高校3年 59.22 栃木:第60回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/01
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
83 41 岩佐 陽生
(****454)
宇都宮工業 高校 59.23
(リレー1泳)
栃木:第56回県高等学校 新人 [ タイム決勝 ] 2019/08/23
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
83 42 荒牧 佑弥
(****196)
スウィン鹿沼 中学3年 59.23 栃木:第29回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
85 42 安達 拓馬
(****517)
宇都宮南 高校2年 59.24 栃木:第56回県高等学校 新人 [ タイム決勝 ] 2019/08/23
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
86 43 渡辺 夢叶
(****976)
石橋 高校2年 59.31 栃木:第56回県高等学校 新人 [ タイム決勝 ] 2019/08/23
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
87 44 田代 渉真
(****227)
セントラル宇都宮 高校1年 59.41 栃木:第30回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
88 45 矢島 泰知
(****720)
真岡 高校2年 59.45 栃木:第70回関東高等学校県予選会 [ 予選競技 ] 2019/06/16
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
88 43 池田 涼磨
(****427)
小林 中学2年 59.45 栃木:県中学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
90 44 椎名 晃生
(****143)
イトマンイーグル 中学3年 59.48 茨城:いきいき茨城ゆめカップ [ 予選競技 ] 2019/05/19
栃木県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
91 45 黒ア 海星
(****046)
SGC・佐野 中学1年 59.51 栃木:第30回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
92 46 小野 航河
(****473)
SGC・佐野 中学1年 59.54 栃木:第34回県新年選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
93 46 蘭  硫世
(****165)
大田原 高校 59.63
(リレー1泳)
栃木:第70回関東高等学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
94 47 下山 泰貴
(****519)
OYAMA 中学3年 59.74 栃木:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
95 48 須永 翔太
(****482)
坂西 中学 59.75
(リレー1泳)
栃木:県中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/21
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
96 49 脇田 悠希
(****417)
御幸ヶ原SS 中学1年 59.83 栃木:第10回県水泳連盟SC対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/24
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
96 49 西村 優杜
(****133)
御幸ヶ原SS 中学2年 59.83 栃木:第30回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
98 47 小畑 斗和
(****031)
宇都宮南 高校1年 59.92 栃木:第70回関東高等学校県予選会 [ 予選競技 ] 2019/06/16
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
99 51 中池 玲雄
(****085)
栃・小山第三 中学 59.96
(リレー1泳)
群馬:(★関東)第43回関東中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/08
栃木県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
100 48 手塚  洸
(****432)
FーBIG 高校1年 59.97 栃木:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
1 高瀬 快來
(****943)
ビッグツリー 小学6年 59.98 栃木:第34回県新年選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
49 保曽井貴也
(****033)
リフレ上三川 高校1年 1:00.06 栃木:第38回県年齢別選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
2 大橋 亮太
(****083)
セントラル宇都宮 小学6年 1:00.26 栃木:第30回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
50 石川 夏流
(****374)
スウィン鹿沼 高校1年 1:00.52 栃木:第10回県水泳連盟SC対抗 [ 予選競技 ] 2019/11/24
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
3 野田 若靖
(****707)
西那須インター 小学6年 1:03.24 栃木:第34回県新年選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
4 渡邉 陽紀
(****483)
SC山前 小学6年 1:03.50 栃木:第30回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
5 鮎瀬 純心
(****068)
サンライズインター 小学6年 1:03.90 栃木:第45回県学童記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
6 飯田峻太朗
(****229)
イトマンイーグル 小学6年 1:04.81 栃木:第30回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
7 戸室 一吹
(****535)
SGC・佐野 小学6年 1:04.84 栃木:第30回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
8 富樫 侑平
(****882)
SC山前 小学5年 1:05.74 栃木:第30回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
9 八木沢樹紀
(****990)
西那須インター 小学5年 1:05.82 栃木:第34回県新年選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
10 小川 大翔
(****586)
スウィン宇都宮 小学5年 1:05.84 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
栃木県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
11 伊原 大翔
(****119)
IMAICHI 小学6年 1:06.02 栃木:第34回県新年選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
12 鈴木 一颯
(****022)
ウインズ 栃木 小学6年 1:06.30 栃木:第30回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
13 的場 康気
(****067)
SGC・佐野 小学6年 1:06.57 栃木:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
14 宇梶 慶樹
(****793)
サンライズインター 小学5年 1:06.65 栃木:第38回県年齢別選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
15 平出  陽
(****465)
スウィン宇都宮 小学6年 1:06.88 栃木:第45回県学童記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
16 溝口 舜大
(****887)
SGC・佐野 小学5年 1:07.01 栃木:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
17 渡辺 睦輝
(****772)
サンライズインター 小学5年 1:07.05 栃木:第30回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
18 中川 拓飛
(****887)
御幸ヶ原SS 小学5年 1:07.27 栃木:第62回北関東大会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
19 赤堀 弘貴
(****889)
ウインズ 栃木 小学6年 1:07.37 栃木:第30回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
20 山中 太耀
(****145)
御厨小 小学6年 1:08.08 栃木:第45回県学童記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
21 白井 太陽
(****926)
サンライズインター 小学4年 1:08.48 栃木:第30回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
22 川島 大歩
(****849)
SGC・佐野 小学5年 1:08.57 栃木:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
23 宇賀神音聖
(****877)
スウィン鹿沼 小学6年 1:08.63 栃木:第34回県新年選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
24 原  菖太
(****434)
OYAMA 小学5年 1:08.90 栃木:第34回県新年選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
25 上田 敢太
(****596)
SGC・佐野 小学4年 1:09.10 栃木:第6回県春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
26 近澤 春仁
(****047)
FーBIG 小学6年 1:09.40 栃木:第45回県学童記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
27 佐藤 純真
(****385)
アンタレスSS 小学4年 1:09.54 栃木:第30回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
28 市川 煌弥
(****175)
ビッグツリー 小学6年 1:09.60 栃木:第34回県新年選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
29 堀  奏祐
(****291)
セントラル宇都宮 小学6年 1:09.68 栃木:第30回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
30 増山  創
(****947)
イトマンイーグル 小学6年 1:09.73 栃木:第30回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
31 近澤 丈実
(****775)
FーBIG 小学6年 1:09.75 栃木:第31回県ジュニアA・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
31 島田  禪
(****201)
青葉小 小学5年 1:09.75 栃木:第45回県学童記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
33 池澤  凪
(****719)
西那須インター 小学6年 1:09.92 栃木:第6回県春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
34 斎藤 真心
(****402)
FーBIG 小学6年 1:09.95 栃木:第6回県春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
34 池田 粋斗
(****494)
SC山前 小学4年 1:09.95 栃木:第34回県新年選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
36 山中 葵生
(****742)
JSS宇都宮 小学5年 1:10.51 栃木:第30回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
37 竹澤 勇弥
(****713)
イトマンイーグル 小学6年 1:10.74 栃木:第34回県新年選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
38 大貫 櫂斗
(****640)
IMAICHI 小学5年 1:10.93 栃木:第31回県ジュニア冬季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
39 齋藤 寛太
(****324)
IMAICHI 小学5年 1:11.05 栃木:第31回県ジュニア冬季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
40 草野 結和
(****831)
スウィン宇都宮 小学6年 1:11.06 栃木:第29回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
41 須藤 涼太
(****769)
SC山前 小学5年 1:11.08 栃木:第29回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
42 塩田 琉斗
(****803)
スウィン鹿沼 小学5年 1:11.41 栃木:第30回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
43 松下 哲大
(****592)
スウィン宇都宮 小学5年 1:11.55 栃木:第10回県水泳連盟SC対抗 [ 予選競技 ] 2019/11/24
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
44 飯塚 勇心
(****222)
SGC・佐野 小学5年 1:11.62 栃木:第30回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
45 笠井 竜太
(****097)
OYAMA 小学5年 1:11.86 栃木:第38回県年齢別選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
46 横田  璃
(****320)
SC山前 小学4年 1:11.97 栃木:第38回県年齢別選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
47 稲見  蘭
(****426)
パシフィック真岡 小学6年 1:12.19 栃木:第34回県新年選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
48 浜野 峻輔
(****154)
毛野小 小学6年 1:12.63 栃木:第45回県学童記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
49 佐藤 悠生
(****174)
パシフィック真岡 小学6年 1:12.75 栃木:第34回県新年選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
50 手塚 彪斗
(****924)
IMAICHI 小学5年 1:12.77 栃木:第34回県新年選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟