2019年度ランキング (栃木県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 100m 個人メドレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 松本 碧斗
(****369)
OYAMA 小学6年 1:16.46 栃木:第3回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
2 2 原  菖太
(****434)
OYAMA 小学5年 1:18.82 栃木:第3回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
3 3 笠井 竜太
(****097)
OYAMA 小学5年 1:19.67 栃木:第3回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
4 4 松下 哲大
(****592)
スウィン宇都宮 小学5年 1:21.87 栃木:第1回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
5 5 佐藤 悠生
(****174)
パシフィック真岡 小学6年 1:24.67 栃木:第3回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
6 6 鈴木 理久
(****359)
ビッグツリー 小学5年 1:25.11 栃木:第3回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
7 7 須田 遼介
(****304)
OYAMA 小学3年 1:25.56 栃木:第3回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
8 8 橋本 悠生
(****155)
スウィン宇都宮 小学4年 1:26.10 栃木:第1回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
9 9 中村 琉惟
(****748)
アンタレスSS 小学3年 1:27.16 栃木:第3回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
10 10 渡部 諒我
(****371)
OYAMA 小学6年 1:27.72 栃木:第3回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
11 11 鈴木 蒼空
(****775)
ウインズ 栃木 小学4年 1:28.17 栃木:第2回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
12 12 佐藤 吾寿
(****383)
OYAMA 小学6年 1:28.32 栃木:第3回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
13 13 青木 千明
(****463)
アンタレスSS 小学4年 1:29.93 栃木:第3回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
14 14 帆刈 遥惇
(****518)
ウインズ 栃木 小学3年 1:30.05 栃木:第1回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
14 14 中山翔一朗
(****996)
ウインズ小山 小学5年 1:30.05 栃木:第2回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
16 16 平田 秀弥
(****840)
ウインズ 栃木 小学3年 1:30.66 栃木:第3回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
17 17 谷  颯真
(****412)
アンタレスSS 小学4年 1:30.99 栃木:第2回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
18 18 山口 修護
(****677)
パシフィック真岡 小学6年 1:31.35 栃木:第3回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
19 19 河野 晴馬
(****814)
ウインズ 栃木 小学3年 1:32.28 栃木:第3回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
20 20 稲見  蘭
(****426)
パシフィック真岡 小学6年 1:32.44 栃木:第2回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
21 21 江頭 有輝
(****240)
ビッグツリー 小学4年 1:32.68 栃木:第1回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
22 22 安達 叡亮
(****986)
宝木SC 小学5年 1:32.83 栃木:第3回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
23 23 柴田 裕哉
(****086)
ウインズ小山 小学4年 1:33.63 栃木:第2回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
24 24 安田 悠真
(****211)
パシフィック茂木 小学5年 1:33.74 栃木:第3回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
25 25 大木 遥斗
(****087)
FーBIG 小学3年 1:33.99 栃木:第3回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
26 26 篠ア  蓮
(****316)
OYAMA 小学4年 1:34.63 栃木:第1回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
27 27 内田 万翔
(****373)
ビッグツリー 小学4年 1:35.54 栃木:第1回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
28 28 秋山 侑輝
(****201)
パシフィック真岡 小学6年 1:35.79 栃木:第1回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
29 29 堀田  響
(****341)
西那須インター 小学4年 1:36.20 栃木:第2回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
30 30 工藤 蒼大
(****698)
宝木SC 小学3年 1:36.43 栃木:第2回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
31 31 柴田 寛海
(****067)
セントラル宇都宮 小学3年 1:38.41 栃木:第2回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
32 32 吉田 圭伸
(****201)
アンタレスSS 小学4年 1:38.55 栃木:第3回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
33 33 裄V  樹
(****102)
FーBIG 小学3年 1:39.14 栃木:第3回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
34 34 山崎 海晴
(****509)
JSS宇都宮 小学4年 1:39.79 栃木:第2回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
35 35 笠岡 斗馬
(****687)
西那須インター 小学5年 1:41.42 栃木:第1回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
36 36 篠ア 遼茉
(****138)
パシフィック真岡 小学4年 1:43.18 栃木:第3回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
37 37 武田 雄太
(****300)
パシフィック真岡 小学4年 1:44.02 栃木:第3回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
38 38 金田 蒼史
(****308)
西那須インター 小学3年 1:44.77 栃木:第1回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
39 39 井上 大馳
(****207)
御幸ヶ原SS 小学2年 1:45.59 栃木:第2回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
40 40 横島 辰憲
(****542)
ウインズ小山 小学3年 1:45.81 栃木:第3回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
41 41 橋 紋斗
(****493)
パシフィック真岡 小学3年 1:46.30 栃木:第2回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
42 42 内山 陽斗
(****610)
ビッグツリー 小学4年 1:48.57 栃木:第1回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
43 43 小比賀柾仁
(****114)
FーBIG 小学3年 1:49.57 栃木:第3回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
44 44 板子 晴道
(****920)
OYAMA 小学2年 1:49.70 栃木:第3回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
45 45 岡村 陽哉
(****650)
アンタレスSS 小学2年 1:49.76 群馬:第27回前橋SSジュニア優秀選手 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
栃木県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
46 46 大出 夢悟
(****473)
ビッグツリー 小学2年 1:50.92 栃木:第1回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
47 47 木嶋 雅駆
(****912)
スウィン鹿沼 小学4年 1:51.58 栃木:第3回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
48 48 塚本 煌大
(****639)
ビッグツリー 小学3年 1:53.14 栃木:第3回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
49 49 坂本  葵
(****126)
FーBIG 小学3年 1:55.00 栃木:第3回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
50 50 田中 城治
(****548)
御幸ヶ原SS 小学1年 1:56.20 栃木:第2回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
51 51 小出 琉斗
(****133)
西那須インター 小学2年 1:57.54 栃木:第1回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
52 52 渡辺 海莉
(****869)
ビッグツリー 小学1年 1:58.86 栃木:第3回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
53 53 平山琥太朗
(****455)
スウィン鹿沼 小学3年 1:59.51 栃木:第3回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
54 54 須田凛太郎
(****434)
西那須インター 小学3年 2:00.04 栃木:第3回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
55 55 小貫 大志
(****467)
スウィン鹿沼 小学1年 2:00.69 栃木:第3回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟