2019年度ランキング (栃木県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 400m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1.石井 和也( 194 )
2.蓮沼 椋祐( 998 )
3.韓ジュンヒョク( 760 )
4.福田 紫悠( 935 )
栃 木 一般 3:33.79 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/14
栃木県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
2 1 1.大谷 遥斗( 662 )
2.鈴木 藍人( 727 )
3.中里 圭佑( 769 )
4.松下 颯太( 166 )
白鴎大足利 高校 3:34.03 栃木:第31回県ジュニア冬季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
3 2 1.福島 悠貴( 137 )
2.大谷 遥斗( 662 )
3.北條 涼太( 465 )
4.福原  健( 995 )
白鴎大足利 高校 3:35.57 第87回日本高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/17
栃木県水泳連盟 熊本・アクアドームくまもと
4 3 1.大谷 遥斗( 662 )
2.福田 紫悠( 935 )
3.鈴木 藍人( 727 )
4.手塚 友己( 161 )
白鴎大足利 高校 3:36.09 栃木:第34回県新年選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
5 4 1.宇賀神海斗( 441 )
2.福田 紫悠( 935 )
3.北條 涼太( 465 )
4.手塚 友己( 161 )
IMAICHI 高校 3:36.70 栃木:第31回県ジュニア冬季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
6 1.松下 知之( 481 )
2.松浦 幸大( 021 )
3.松下 由成( 335 )
4.蓮沼 椋祐( 998 )
スウィン宇都宮 一般 3:36.90 栃木:第10回県水泳連盟SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
7 5 1.大谷 遥斗( 662 )
2.手塚 友己( 161 )
3.宇賀神海斗( 441 )
4.北條 涼太( 465 )
白鴎大足利 高校 3:36.92 栃木:第60回県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
8 1.大木 拓也( 204 )
2.韓ジュンヒョク( 760 )
3.大橋 一心( 634 )
4.坂本 優騎( 809 )
ビッグツリー 一般 3:37.95 栃木:第10回県水泳連盟SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
9 6 1.大谷 遥斗( 662 )
2.北條 涼太( 465 )
3.宇賀神海斗( 441 )
4.福島 悠貴( 137 )
白鴎大足利 高校 3:38.51 栃木:第29回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
10 7 1.松下 颯太( 166 )
2.福島 悠貴( 137 )
3.中里 圭佑( 769 )
4.小久保 凌( 787 )
白鴎大足利 高校 3:39.09 栃木:第34回県新年選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
11 1.高田 一冴( 088 )
2.尾ア 元希( 656 )
3.飯塚 匠海( 916 )
4.福島 悠貴( 137 )
SGC・佐野 一般 3:40.68 栃木:第10回県水泳連盟SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
12 1 1.松下 知之( 481 )
2.大橋 和真( 647 )
3.松浦 幸大( 021 )
4.蓮沼 椋祐( 998 )
スウィン宇都宮 中学 3:40.73 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
栃木県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
13 2 1.高田 一冴( 088 )
2.尾ア 元希( 656 )
3.黒須 大幹( 668 )
4.溝口 新大( 157 )
SGC・佐野 中学 3:41.10 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
栃木県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
14 3 1.松下 知之( 481 )
2.設樂 一帆( 646 )
3.大橋 和真( 647 )
4.蓮沼 椋祐( 998 )
陽南 中学 3:42.73 第59回全国中学校 [ 予選競技 ] 2019/08/17
栃木県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
15 8 1.松下 颯太( 166 )
2.加藤 晟人( 833 )
3.福原  健( 995 )
4.中里 圭佑( 769 )
HAKUOH 高校 3:42.86 栃木:第10回県水泳連盟SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
16 9 1.手塚 友己( 161 )
2.福田 紫悠( 935 )
3.福原  健( 995 )
4.中里 圭佑( 769 )
白鴎大足利 高校 3:42.88 栃木:第29回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
17 1.石井 和也( 194 )
2.水品 出海( 555 )
3.澤田 直弥( 556 )
4.栗山 太一( 764 )
御幸ヶ原SS 一般 3:44.23 栃木:第10回県水泳連盟SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
18 4 1.松下 知之( 481 )
2.小野口 昊( 829 )
3.松浦 幸大( 021 )
4.蓮沼 椋祐( 998 )
スウィン宇都宮 中学 3:44.28 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
栃木県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
19 5 1.大橋 一心( 634 )
2.齊藤 優太( 379 )
3.横倉  詢( 885 )
4.中山 結貴( 897 )
ビッグツリー 中学 3:45.27 栃木:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
20 1.佐藤聡一郎( 645 )
2.四家 豊加( 063 )
3.橋 航希( 226 )
4.初谷 直春( 089 )
小山高専 一般 3:45.52 広島:第25回全国高等専門学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
栃木県水泳連盟 ひろしんビッグウェーブ
21 10 1.石川 青空( 095 )
2.岸本 将弥( 751 )
3.野沢 怜矢( 420 )
4.大木 拓也( 204 )
作新学院 高校 3:46.03 栃木:第70回関東高等学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
22 1.水沼 颯太( 611 )
2.野沢 怜矢( 420 )
3.大塚 万生( 660 )
4.直井  光( 120 )
FーBIG 一般 3:46.50 栃木:第10回県水泳連盟SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
23 1.大谷 遥斗( 662 )
2.原  大輝( 240 )
3.山中 晴翔( 535 )
4.中村 伊吹( 729 )
アンタレスSS 一般 3:47.07 栃木:第10回県水泳連盟SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
24 6 1.尾ア 元希( 656 )
2.川村 健太( 062 )
3.黒須 大幹( 668 )
4.溝口 新大( 157 )
SGC・佐野 中学 3:47.51 栃木:第31回県ジュニア冬季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
25 11 1.中村 優人( 722 )
2.水品 出海( 555 )
3.小川 瑠誠( 638 )
4.坂本 大騎( 492 )
宇都宮北 高校 3:48.94 栃木:第60回県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
26 1.張田 聖也( 444 )
2.山本 晃瑠( 528 )
3.新井 蓮音( 599 )
4.荻原 悠杜( 108 )
セントラル宇都宮 一般 3:49.27 栃木:第10回県水泳連盟SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
27 12 1.坂本 大騎( 492 )
2.小川 瑠誠( 638 )
3.水品 出海( 555 )
4.栗山 太一( 764 )
宇都宮北 高校 3:49.91 山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/20
栃木県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
28 13 1.小山 駿彰( 311 )
2.荻原 悠杜( 108 )
3.渡辺 将生( 136 )
4.岩佐 陽生( 454 )
宇都宮工業 高校 3:50.33 栃木:第70回関東高等学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
29 14 1.石井 和也( 194 )
2.山ア 翔太( 731 )
3.坂本 愛士( 950 )
4.渡辺 瑠惟( 483 )
宇都宮 高校 3:50.62 山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/20
栃木県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
30 7 1.小黒  郁( 441 )
2.大橋 和真( 647 )
3.設樂 一帆( 646 )
4.蓮沼 椋祐( 998 )
陽南 中学 3:51.08 栃木:県中学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
31 15 1.石井 和也( 194 )
2.渡辺 瑠惟( 483 )
3.坂本 愛士( 950 )
4.新名祐希人( 253 )
宇都宮 高校 3:51.60 栃木:第56回県高等学校 新人 [ タイム決勝 ] 2019/08/23
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
32 8 1.高田 一冴( 088 )
2.三浦 智大( 589 )
3.関口 颯斗( 707 )
4.溝口 新大( 157 )
佐野北 中学 3:51.69 栃木:県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/26
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
33 16 1.中家 蓮仁( 648 )
2.中島  脩( 317 )
3.茂木 耕平( 744 )
4.柏P 陸斗( 929 )
足利 高校 3:51.88 栃木:第70回関東高等学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
34 1.鈴木 天翔( 162 )
2.荒牧 佑弥( 196 )
3.深井 玲央( 187 )
4.渡辺 将生( 136 )
スウィン鹿沼 一般 3:52.01 栃木:第10回県水泳連盟SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
35 17 1.池森 勇耶( 709 )
2.青木  厚( 033 )
3.安達 拓馬( 517 )
4.山本 遼貴( 769 )
宇都宮南 高校 3:52.45 栃木:第70回関東高等学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
36 18 1.鈴木 天翔( 162 )
2.深井 玲央( 187 )
3.渡辺 将生( 136 )
4.石川 夏流( 374 )
スウィン鹿沼 高校 3:52.64 栃木:第29回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
37 9 1.飯塚 匠海( 916 )
2.中村 伊吹( 729 )
3.長谷川颯太( 684 )
4.伊藤ビクト( 889 )
足利第二 中学 3:52.72 栃木:県中学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
38 19 1.水野 椋太( 856 )
2.田村  暁( 341 )
3.椎名 亮太( 910 )
4.原  大輝( 240 )
佐野日大 高校 3:53.17 栃木:第70回関東高等学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
39 20 1.石崎 心徹( 748 )
2.大塚 万生( 660 )
3.矢島 泰知( 720 )
4.手塚  洸( 432 )
真岡 高校 3:53.48 栃木:第70回関東高等学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
40 21 1.石川 青空( 095 )
2.田代 渉真( 227 )
3.野沢 怜矢( 420 )
4.森  逸喜( 069 )
作新学院 高校 3:54.88 栃木:第56回県高等学校 新人 [ タイム決勝 ] 2019/08/23
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
41 10 1.中池 玲雄( 085 )
2.村上 陽大( 193 )
3.鳥光 結太( 870 )
4.椎名 晃生( 143 )
栃・小山第三 中学 3:54.95 群馬:(★関東)第43回関東中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/08
栃木県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
42 22 1.平井 大翔( 294 )
2.醍醐健太郎( 865 )
3.松下 由成( 335 )
4.赤羽 唯吹( 755 )
宇都宮東 高校 3:56.52 栃木:第60回県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
43 11 1.横倉  詢( 885 )
2.中山 結貴( 897 )
3.齊藤 優太( 379 )
4.坂本 優騎( 809 )
ビッグツリー 中学 3:57.06 栃木:第31回県ジュニアA・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
44 23 1.大島 光騎( 981 )
2.小川 瑠誠( 638 )
3.中村 優人( 722 )
4.栗山 太一( 764 )
宇都宮北 高校 3:57.50 栃木:第56回県高等学校 新人 [ タイム決勝 ] 2019/08/23
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
45 12 1.關野 陽太( 175 )
2.新井 蓮音( 599 )
3.小川 煌晟( 592 )
4.山中 颯太( 170 )
泉が丘 中学 3:57.93 栃木:県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/26
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
46 24 1.椎名 亮太( 910 )
2.吉澤 拓翼( 006 )
3.徳永 優太( 070 )
4.原  大輝( 240 )
佐野日大 高校 3:58.45 栃木:第56回県高等学校 新人 [ タイム決勝 ] 2019/08/23
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
47 13 1.新井 蓮音( 599 )
2.村上 将太( 652 )
3.佐野 優騎( 674 )
4.山越 優太( 701 )
泉が丘 中学 3:58.69 栃木:県中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/21
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
48 14 1.松下 知之( 481 )
2.平田 琉偉( 034 )
3.佐藤 大暉( 950 )
4.小野口 昊( 829 )
陽南 中学 3:58.85 栃木:県中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/21
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
49 25 1.池森 勇耶( 709 )
2.小畑 斗和( 031 )
3.山本 遼貴( 769 )
4.安達 拓馬( 517 )
宇都宮南 高校 3:59.43 栃木:第60回県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
50 1.天谷 春斗( 971 )
2.平田 琉偉( 034 )
3.小畑 斗和( 031 )
4.芝田 龍星( 995 )
JSS宇都宮 一般 3:59.84 栃木:第10回県水泳連盟SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
51 15 1.阿部 匠真( 756 )
2.江連 晃太( 750 )
3.川原  育( 728 )
4.磯  英祥( 946 )
西那須野 中学 4:00.64 栃木:県中学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
52 16 1.恩田 康佑( 439 )
2.野口 東希( 851 )
3.丹羽  輝( 156 )
4.荒井慎之介( 875 )
野木 中学 4:00.92 栃木:県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/26
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
53 17 1.川島 理久( 529 )
2.村上 結哉( 813 )
3.松沼 慶斗( 529 )
4.下山 泰貴( 519 )
小山城南 中学 4:02.13 栃木:県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/26
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
54 26 1.蘭  硫世( 165 )
2.渡邊 飛翔( 692 )
3.相馬 久栄( 060 )
4.人見 歩夢( 258 )
大田原 高校 4:02.46 栃木:第70回関東高等学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
55 27 1.北山 智也( 243 )
2.荒木 伯巨( 742 )
3.藤井 大輔( 579 )
4.清水  匠( 811 )
栃木 高校 4:02.63 栃木:第70回関東高等学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
56 28 1.小畑 斗和( 031 )
2.多田 恭輔( 582 )
3.青木  厚( 033 )
4.安達 拓馬( 517 )
宇都宮南 高校 4:02.66 栃木:第56回県高等学校 新人 [ タイム決勝 ] 2019/08/23
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
57 18 1.西村 優杜( 133 )
2.軽部 遥哉( 567 )
3.荒井祐一朗( 485 )
4.安楽 拓真( 485 )
陽東 中学 4:03.78 栃木:県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/26
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
58 19 1.中村 伊吹( 729 )
2.久保田 瞬( 651 )
3.柳田 希空( 133 )
4.真秀 奏多( 501 )
アンタレスSS 中学 4:03.98 栃木:第31回県ジュニア冬季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
59 29 1.池森 勇耶( 709 )
2.多田 恭輔( 582 )
3.安達 拓馬( 517 )
4.小畑 斗和( 031 )
宇都宮南 高校 4:04.34 山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/20
栃木県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
60 20 1.須永 翔太( 482 )
2.富樫 倖祐( 155 )
3.加藤 帆貴( 016 )
4.加藤 大智( 466 )
坂西 中学 4:05.10 栃木:県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/26
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
61 30 1.松木 智哉( 192 )
2.大塚 祐毅( 771 )
3.石川 雅基( 103 )
4.中島  脩( 317 )
足利 高校 4:05.27 栃木:第56回県高等学校 新人 [ タイム決勝 ] 2019/08/23
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
62 21 1.鈴木 一颯( 504 )
2.中山 結貴( 897 )
3.福山 航市( 602 )
4.韓ジュンヒョク( 760 )
宮の原 中学 4:05.93 栃木:県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/26
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
63 22 1.谷  奏太( 125 )
2.小玉 智樹( 497 )
3.小野 航河( 473 )
4.山中 晴翔( 535 )
佐野高附属 中学 4:07.36 栃木:県中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/21
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
64 31 1.原  大輝( 240 )
2.松村 大輝( 501 )
3.吉澤 拓翼( 006 )
4.水野 椋太( 856 )
佐野日大 高校 4:07.49 栃木:第60回県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
65 23 1.齊藤 優太( 379 )
2.若松 勇樹( 160 )
3.熊木 聖波( 712 )
4.横山 暖人( 468 )
星が丘 中学 4:08.74 栃木:県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/26
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
66 32 1.茂呂 拓実( 159 )
2.星  伊織( 687 )
3.粂川 太希( 716 )
4.大橋 勇介( 034 )
鹿沼 高校 4:09.37 栃木:第60回県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
67 33 1.渡辺 夢叶( 976 )
2.内野 遥貴( 941 )
3.飛田 空大( 767 )
4.蓮沼 聖也( 016 )
石橋 高校 4:10.32 栃木:第70回関東高等学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
68 24 1.佐野 優騎( 674 )
2.大島 悠雅( 725 )
3.新井 蓮音( 599 )
4.山越 優太( 701 )
泉が丘 中学 4:10.54 栃木:県中学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
69 25 1.岩澤  裕( 958 )
2.伊藤  拓( 577 )
3.戸谷遼太郎( 470 )
4.大金 飛翔( 561 )
大田原 中学 4:11.09 栃木:県中学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
70 26 1.菊地 紀弘( 726 )
2.江連 晃太( 750 )
3.佐藤 湧大( 603 )
4.星 日比輝( 896 )
西那須野 中学 4:12.32 栃木:県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/26
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
71 34 1.佐々木涼介( 110 )
2.橋 岳人( 134 )
3.角濱 侑平( 546 )
4.曽根 健司( 428 )
宇都宮商業 高校 4:13.98 栃木:第70回関東高等学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
72 27 1.佐藤大治朗( 404 )
2.柊  侑希( 384 )
3.橋  仁( 459 )
4.畑沢 拓夢( 416 )
小山 中学 4:14.30 栃木:県中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/21
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
73 28 1.佐藤大治朗( 404 )
2.橋  仁( 459 )
3.生井 宗亨( 639 )
4.畑沢 拓夢( 416 )
小山 中学 4:14.42 栃木:県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/26
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
74 35 1.内野 遥貴( 941 )
2.飛田 空大( 767 )
3.富山 結雅( 374 )
4.渡辺 夢叶( 976 )
石橋 高校 4:14.51 栃木:第56回県高等学校 新人 [ タイム決勝 ] 2019/08/23
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
75 29 1.蘭  賢人( 951 )
2.戸谷遼太郎( 470 )
3.伊藤  拓( 577 )
4.木下 真琴( 701 )
大田原 中学 4:14.79 栃木:県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/26
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
76 36 1.飛田 空大( 767 )
2.内野 遥貴( 941 )
3.富山 結雅( 374 )
4.蓮沼 聖也( 016 )
石橋 高校 4:15.88 栃木:第60回県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
76 30 1.岩下 大地( 819 )
2.坂田 遥斗( 315 )
3.鈴木 蒼天( 097 )
4.古峰  瑠( 244 )
大谷 中学 4:15.88 栃木:県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/26
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
78 37 1.北山 智也( 243 )
2.藤井 大輔( 579 )
3.町井 駿斗( 890 )
4.本谷真之介( 328 )
栃木 高校 4:15.92 栃木:第56回県高等学校 新人 [ タイム決勝 ] 2019/08/23
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
79 31 1.石橋 遼平( 172 )
2.熊木 聖波( 712 )
3.本堂 陽路( 548 )
4.渡辺 莉隆( 890 )
星が丘 中学 4:16.71 栃木:県中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/21
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
80 32 1.松沼 慶斗( 529 )
2.高嶺 友翔( 218 )
3.竹松 大裕( 448 )
4.村上 結哉( 813 )
小山城南 中学 4:17.50 栃木:県中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/21
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
81 38 1.小川 鉄平( 067 )
2.南條 潤志( 730 )
3.伊藤 航晟( 737 )
4.中田 友大( 208 )
宇都宮短大附 高校 4:17.86 栃木:第70回関東高等学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
82 33 1.横倉  詢( 885 )
2.福田光司朗( 453 )
3.宮本聡一( 011 )
4.橋詰 捷吾( 462 )
宇大附属 中学 4:17.97 栃木:県中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/21
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
83 34 1.岩下 大地( 819 )
2.坂田 遥斗( 315 )
3.落合 琉琶( 220 )
4.古峰  瑠( 244 )
大谷 中学 4:18.25 栃木:県中学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
84 35 1.中村 幸貴( 570 )
2.笛木 玲音( 486 )
3.森本 浬空( 076 )
4.渡邉 和希( 469 )
山辺 中学 4:18.68 栃木:県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/26
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
85 36 1.広野 颯大( 565 )
2.岩瀬 泰斗( 649 )
3.格和 天都( 710 )
4.福田 健太( 988 )
三島 中学 4:18.80 栃木:県中学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
86 37 1.小野口 昊( 829 )
2.佐藤 大暉( 950 )
3.平田 琉偉( 034 )
4.吉原 啓太( 022 )
陽南 中学 4:19.43 栃木:県中学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
87 38 1.横倉  詢( 885 )
2.福田光司朗( 453 )
3.石崎  龍( 466 )
4.橋詰 捷吾( 462 )
宇大附属 中学 4:19.91 栃木:県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/26
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
88 39 1.岩瀬 泰斗( 649 )
2.広野 颯大( 565 )
3.小室 晃大( 746 )
4.池野 翔貴( 409 )
三島 中学 4:20.00 栃木:県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/26
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
89 40 1.加藤 帆貴( 016 )
2.加藤 大智( 466 )
3.片山 堅翔( 774 )
4.萩原悠太郎( 870 )
坂西 中学 4:21.07 栃木:県中学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
90 41 1.紺野 祐樹( 051 )
2.松本 武尊( 214 )
3.細田 将史( 025 )
4.早乙女翔琉( 063 )
中学 4:21.08 栃木:県中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/21
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
91 42 1.齊藤 優太( 379 )
2.横山 暖人( 468 )
3.屋敷 亮太( 067 )
4.鈴木 幸太( 055 )
星が丘 中学 4:22.45 栃木:県中学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
92 39 1.平田 裕人( 060 )
2.木村 輝一( 111 )
3.相澤 啓太( 850 )
4.渡邊 飛翔( 692 )
大田原 高校 4:22.47 栃木:第56回県高等学校 新人 [ タイム決勝 ] 2019/08/23
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
93 40 1.末永 大祐( 091 )
2.保曽井貴也( 033 )
3.尾花 丈治( 192 )
4.奥田 佑輝( 849 )
小山 高校 4:23.99 栃木:第70回関東高等学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
94 43 1.村 和希( 984 )
2.栗原 碧生( 262 )
3.生出  惠( 057 )
4.須藤 光揮( 616 )
明治 中学 4:24.10 栃木:県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/26
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
95 44 1.室町 有成( 150 )
2.佐藤 愁真( 981 )
3.寺澤 幸佑( 382 )
4.脇田 悠希( 417 )
氏家 中学 4:24.20 栃木:県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/26
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
96 45 1.井上  謙( 784 )
2.天谷 春斗( 971 )
3.渡部 遥人( 041 )
4.飯田 勇人( 103 )
雀宮 中学 4:24.64 栃木:県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/26
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
97 46 1.鈴木 一颯( 504 )
2.新井 奏翔( 340 )
3.森田 琉斗( 489 )
4.中山 惺那( 415 )
宮の原 中学 4:24.96 栃木:県中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/21
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
98 41 1.本間 晴貴( 090 )
2.近藤 大翔( 051 )
3.宇山 航平( 799 )
4.相澤 怜昂( 823 )
小山高専 高校 4:26.27 栃木:第70回関東高等学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
99 42 1.保曽井貴也( 033 )
2.奥田 佑輝( 849 )
3.末永 大祐( 091 )
4.高倉 叶多( 060 )
小山 高校 4:29.30 栃木:第56回県高等学校 新人 [ タイム決勝 ] 2019/08/23
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
100 47 1.加藤 友梨( 435 )
2.軽部 遥哉( 567 )
3.荒井祐一朗( 485 )
4.堀江 晃聖( 461 )
陽東 中学 4:29.53 栃木:県中学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
48 1.嶺 友翔( 576 )
2.印南 蒼馬( 610 )
3.竹松 大裕( 448 )
4.松沼 慶斗( 529 )
小山城南 中学 4:31.30 栃木:県中学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
49 1.須永 翔太( 482 )
2.小森谷翔希( 397 )
3.能戸 魁聖( 412 )
4.富樫 倖祐( 155 )
坂西 中学 4:32.05 栃木:県中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/21
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
50 1.鈴木 秀和( 795 )
2.梁島 晴登( 858 )
3.高木 雅虎( 860 )
4.石井 琉成( 935 )
壬生 中学 4:32.54 栃木:県中学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/07/26
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
43 1.尾花 丈治( 192 )
2.上澤 龍哉( 051 )
3.末永 大祐( 091 )
4.奥田 佑輝( 849 )
小山 高校 4:35.87 栃木:第60回県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
44 1.岡本 大輝( 738 )
2.綿貫 登梧( 019 )
3.武田謙太郎( 208 )
4.鹿子木 駿( 576 )
文星附 高校 4:39.01 栃木:第70回関東高等学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
45 1.今井 涼介( 620 )
2.加賀 雄也( 702 )
3.大倉 怜真( 670 )
4.染谷 真寛( 644 )
佐野日大中等 高校 4:40.37 栃木:第60回県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/01
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
46 1.岩佐 陽生( 454 )
2.大平 翔太( 412 )
3.矢野 翔眞( 424 )
4.伊勢川裕生( 607 )
宇都宮工業 高校 5:02.95 栃木:第56回県高等学校 新人 [ タイム決勝 ] 2019/08/23
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟