2019年度ランキング (栃木県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 200m 平泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 橋 奈々
(****219)
スウィン宇都宮 高校2年 2:28.37 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2019/08/25
栃木県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
2 2 坂  美紀
(****342)
宇都宮女子 高校2年 2:35.08 山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/20
栃木県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
3 1 渡辺 楓愛
(****366)
スウィン宇都宮 中学3年 2:36.30 栃木:第29回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
4 3 赤羽 唯嘉
(****986)
西那須インター 高校3年 2:36.47 栃木:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
5 4 小林陽菜詩
(****311)
セントラル宇都宮 高校1年 2:37.79 栃木:第10回県水泳連盟SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
6 2 横塚 莉奈
(****767)
足利第三 中学2年 2:40.89 栃木:県中学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
7 5 秋山 和奏
(****852)
スウィン宇都宮 高校1年 2:44.69 栃木:第31回県ジュニア冬季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
8 3 白井 美咲
(****685)
佐野高附属 中学3年 2:45.82 栃木:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/26
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
9 6 岩重 有咲
(****115)
イトマンイーグル 高校3年 2:47.13 茨城:いきいき茨城ゆめカップ [ 予選競技 ] 2019/05/18
栃木県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
9 4 寺尾 夏実
(****002)
御幸ヶ原SS 中学2年 2:47.13 栃木:第34回県新年選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
11 7 瀧澤亜悠加
(****301)
リフレ南河内 高校2年 2:47.66 栃木:第6回県春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
12 5 浦野菜々香
(****743)
足利第三 中学2年 2:48.52 栃木:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/26
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
13 8 宮川 友花
(****354)
スウィン宇都宮 高校1年 2:49.03 栃木:第10回県水泳連盟SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
14 6 青木 咲椋
(****550)
ビッグツリー 中学2年 2:53.15 栃木:第34回県新年選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
15 7 野口日菜子
(****007)
陽北 中学3年 2:53.54 栃木:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/26
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
16 9 マッキントッシュ菜々子
(****410)
アンタレスSS 高校1年 2:54.55 栃木:第38回県年齢別選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
17 8 吉澤 愛花
(****780)
西那須野 中学2年 2:54.81 栃木:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/26
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
18 9 吉澤 純奈
(****161)
西那須野 中学3年 2:55.50 栃木:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/26
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
19 10 齋藤 萌夏
(****013)
リフレ南河内 中学2年 2:55.64 栃木:第38回県年齢別選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
20 11 中島 彩音
(****536)
セントラル宇都宮 中学1年 2:57.63 栃木:第10回県水泳連盟SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
21 12 山口 可蓮
(****740)
イトマンイーグル 中学2年 2:59.77 栃木:第34回県新年選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
22 13 鈴木  空
(****767)
黒磯 中学2年 3:00.82 栃木:県中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/21
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
23 14 田中千桜音
(****117)
SGC・佐野 中学2年 3:00.92 栃木:第10回県水泳連盟SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
24 15 増山  空
(****392)
イトマンイーグル 中学2年 3:01.09 栃木:第29回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
25 16 小川 鈴加
(****719)
パシフィック真岡 中学2年 3:01.92 栃木:第29回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
26 10 山ア日菜子
(****286)
宇都宮東 高校1年 3:03.23 栃木:第70回関東高等学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/17
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
27 17 嶋田 葉月
(****984)
北押原 中学2年 3:03.61 栃木:県中学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
28 18 大沢 海香
(****040)
FーBIG 中学1年 3:03.62 栃木:第34回県新年選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
29 1 古橋 莉凪
(****697)
ビッグツリー 小学6年 3:04.42 栃木:第38回県年齢別選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
30 19 江本 美樹
(****412)
ビッグツリー 中学1年 3:04.59 栃木:第38回県年齢別選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
31 2 後東 結衣
(****697)
パシフィック真岡 小学6年 3:04.63 栃木:第38回県年齢別選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
32 20 徳原 瑠海
(****642)
スウィン鹿沼 中学1年 3:04.92 栃木:第10回県水泳連盟SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
33 21 田中 椿姫
(****542)
御幸ヶ原SS 中学1年 3:04.99 栃木:第34回県新年選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
34 22 関口 波瑠
(****810)
国分寺 中学3年 3:05.39 栃木:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/26
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
35 23 平野 真悠
(****198)
氏家 中学3年 3:06.05 栃木:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/26
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
36 3 真塩 柑菜
(****452)
リフレ上三川 小学6年 3:06.85 栃木:第38回県年齢別選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
37 24 中塚 優月
(****579)
アンタレスSS 中学1年 3:07.14 栃木:第38回県年齢別選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
38 25 吉田 陽和
(****762)
陽東 中学1年 3:07.80 栃木:県中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/21
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
39 26 大森 紗羽
(****286)
厚崎 中学3年 3:09.29 栃木:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/26
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
40 27 横塚 迦憐
(****291)
御幸ヶ原SS 中学1年 3:10.06 栃木:第10回県水泳連盟SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
41 28 越智  楓
(****489)
清原 中学2年 3:11.33 栃木:県中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/21
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
42 29 平野 真悠
(****271)
宝木SC 中学3年 3:13.28 栃木:第29回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
43 30 根本 美和
(****603)
中学3年 3:13.29 栃木:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/26
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
44 4 竹之下葉乃
(****839)
ウインズ 栃木 小学6年 3:14.89 栃木:第38回県年齢別選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
45 5 渡辺 小春
(****037)
西那須インター 小学6年 3:15.47 栃木:第38回県年齢別選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
46 31 根矢 結和
(****247)
星が丘 中学2年 3:19.74 栃木:県中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/21
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
47 32 今中 美結
(****126)
中学2年 3:28.81 栃木:県中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/21
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
48 33 國分 美月
(****542)
宮の原 中学2年 3:31.30 栃木:県中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/21
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
49 34 篠原 結子
(****605)
野木 中学2年 3:35.41 栃木:県中学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
50 35 坂田 陽那
(****679)
壬生 中学2年 3:41.56 栃木:県中学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
51 36 佐々木千賀
(****213)
西那須野 中学2年 3:41.75 栃木:県中学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
52 37 山中 弥生
(****074)
陽南 中学2年 3:46.80 栃木:県中学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟