2019年度ランキング (栃木県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 100m バタフライ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 渡辺 楓愛
(****366)
スウィン宇都宮 中学3年 1:01.75 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
栃木県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
2 2 伏木 美湊
(****404)
野木第二 中学2年 1:03.90 栃木:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
3 1 赤羽 唯嘉
(****986)
西那須インター 高校3年 1:04.58 栃木:第6回県春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
4 2 小川美優奈
(****699)
白鴎大足利 高校2年 1:05.01 栃木:第70回関東高等学校県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/06/16
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
5 3 松本 七桜
(****436)
JSS宇都宮 高校1年 1:05.45 栃木:第34回県新年選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
6 4 本郷 樺乃
(****302)
白鴎大足利 高校1年 1:05.52 栃木:第30回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
7 5 長  莉奈
(****588)
白鴎大足利 高校2年 1:05.82 栃木:第38回県年齢別選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
8 3 小嶋 里菜
(****864)
HAKUOH 中学2年 1:06.10 栃木:第31回県ジュニアA・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
9 1 後藤 結愛
(****238)
SGC・佐野 小学6年 1:06.16 栃木:第30回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
10 4 大金 詩歩
(****121)
黒羽 中学2年 1:06.53 栃木:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
11 5 仁平 有香
(****656)
FーBIG 中学2年 1:06.55 栃木:第10回県水泳連盟SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
12 6 村上  碧
(****167)
イトマンイーグル 中学2年 1:06.63 栃木:第34回県新年選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
13 2 伊藤あかり
(****023)
御幸ヶ原SS 小学6年 1:06.72 栃木:第30回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
14 7 武藤和香奈
(****074)
HAKUOH 中学2年 1:06.79 栃木:第62回北関東大会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
15 8 石井 月乃
(****196)
セントラル佐野 中学1年 1:06.87 栃木:第10回県水泳連盟SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
16 9 西山芽里奈
(****826)
真岡東 中学1年 1:07.05 栃木:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
17 6 増山 莉果
(****266)
SGC・佐野 高校1年 1:07.11 栃木:第10回県水泳連盟SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
18 7 林  愛音
(****327)
足利女子 高校1年 1:07.18 栃木:第60回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/01
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
19 10 若林 芽依
(****147)
アンタレスSS 中学1年 1:07.37 栃木:第31回県ジュニア冬季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
20 11 安部 澪央
(****642)
大谷 中学3年 1:07.43 栃木:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
21 12 藤川 倖乃
(****819)
三島 中学3年 1:07.67 栃木:県中学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
22 8 熊倉知亜樹
(****687)
御幸ヶ原SS 高校1年 1:07.73 栃木:第10回県水泳連盟SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
23 13 塚本  愛
(****376)
スウィン宇都宮 中学3年 1:07.76 栃木:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
24 14 渡辺 美季
(****871)
セントラル宇都宮 中学1年 1:07.95 栃木:第31回県ジュニア冬季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
25 9 竹澤 天音
(****061)
白鴎大足利 高校2年 1:08.07 栃木:第38回県年齢別選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
26 15 坂本 愛里
(****787)
久下田 中学3年 1:08.10 栃木:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
27 3 跡邊あずき
(****404)
JSS宇都宮 小学6年 1:08.23 栃木:第30回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
28 16 鈴木 里歩
(****962)
宝木SC 中学1年 1:08.36 栃木:第38回県年齢別選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
29 10 岩重 有咲
(****115)
イトマンイーグル 高校3年 1:08.38 栃木:第6回県春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
30 17 中家 花怜
(****799)
協和 中学3年 1:08.60 栃木:県中学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
31 11 大橋 円香
(****444)
アンタレスSS 高校1年 1:08.73 栃木:第31回県ジュニア冬季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
32 18 木村 彩菜
(****042)
御幸ヶ原SS 中学2年 1:08.94 栃木:第31回県ジュニアA・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
33 12 前川 遥叶
(****769)
リフレ上三川 高校3年 1:09.06 栃木:第6回県春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
34 13 江頭 未桜
(****847)
作新学院 高校1年 1:09.16 栃木:第60回県高等学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/06/01
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
35 14 山本 遥香
(****939)
宝木SC 高校2年 1:09.19 栃木:第31回県ジュニア冬季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
36 19 村上  凜
(****047)
イトマンイーグル 中学3年 1:09.22 栃木:第31回県ジュニアA・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
37 15 笹木 萌音
(****268)
小山西 高校3年 1:09.33 栃木:第70回関東高等学校県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/06/16
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
38 20 伊藤  凜
(****392)
スウィン宇都宮 中学3年 1:09.34 栃木:第29回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
39 4 栗原 幸来
(****135)
アンタレスSS 小学5年 1:09.36 栃木:第34回県新年選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
40 16 安部 葉月
(****131)
JSS宇都宮 高校1年 1:09.37 栃木:第29回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
41 21 印南 万結
(****674)
スウィン大田原 中学1年 1:09.62 栃木:第30回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
42 17 横塚  葵
(****794)
足利女子 高校1年 1:09.79 栃木:第56回県高等学校 新人 [ タイム決勝 ] 2019/08/23
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
43 5 竹澤 春佳
(****790)
イトマンイーグル 小学6年 1:09.93 栃木:第62回北関東大会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
44 22 阿部 明美
(****700)
セントラル佐野 中学1年 1:10.14 栃木:第30回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
45 18 岡本紗也加
(****263)
鹿沼東 高校3年 1:10.18 栃木:第70回関東高等学校県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/06/16
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
46 19 関根 心音
(****212)
小山西 高校1年 1:10.69 栃木:第56回県高等学校 新人 [ タイム決勝 ] 2019/08/23
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
47 23 人見 真央
(****869)
御幸ヶ原SS 中学1年 1:11.10 栃木:第31回県ジュニアA・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
48 24 小川 麗愛
(****702)
IMAICHI 中学3年 1:11.67 栃木:第29回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
49 25 春名 理沙
(****181)
イトマンイーグル 中学2年 1:12.18 栃木:第6回県春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
50 20 鈴木愛望花
(****212)
大田原女子 高校3年 1:12.86 栃木:第60回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/01
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
51 26 青木朝日香
(****868)
栃木西 中学2年 1:12.90 栃木:県中学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
52 27 市村 琉碧
(****953)
御幸ヶ原SS 中学3年 1:12.99 栃木:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
53 6 後藤 遥楓
(****169)
IMAICHI 小学6年 1:13.20 栃木:第30回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
54 28 渡辺 帆香
(****971)
西那須インター 中学2年 1:13.27 栃木:第6回県春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
55 21 清水 友結
(****568)
御幸ヶ原SS 高校2年 1:13.50 栃木:第6回県春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
56 22 椎名 風海
(****700)
白鴎大足利 高校1年 1:14.46 栃木:第70回関東高等学校県予選会 [ 予選競技 ] 2019/06/16
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
57 29 齋藤 萌夏
(****013)
リフレ南河内 中学2年 1:14.74 栃木:第30回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
58 7 野澤明香里
(****526)
OYAMA 小学5年 1:15.17 栃木:第45回県学童記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
59 30 小林 未玖
(****109)
IMAICHI 中学1年 1:15.39 栃木:第6回県春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
60 8 福島 理央
(****122)
サンライズインター 小学5年 1:15.44 栃木:第30回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
61 31 島 美穂
(****161)
HAKUOH 中学1年 1:15.67 栃木:第10回県水泳連盟SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
61 9 岩本 真衣
(****898)
SGC・佐野 小学6年 1:15.67 栃木:第62回北関東大会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
63 32 豊田 真由
(****972)
鹿沼東 中学3年 1:16.73 栃木:県中学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
64 10 渡辺りのあ
(****147)
ビッグツリー 小学5年 1:16.94 栃木:第10回県水泳連盟SC対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/24
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
65 33 清水 紫姫
(****359)
小山 中学1年 1:17.11 栃木:県中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/21
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
66 11 鈴木 陽菜
(****551)
西那須インター 小学4年 1:17.33 栃木:第34回県新年選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
67 12 春名 沙羅
(****985)
イトマンイーグル 小学6年 1:17.54 栃木:第29回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
68 13 田代 みう
(****373)
イトマンイーグル 小学6年 1:17.83 栃木:第29回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
69 14 西畑 史香
(****614)
西那須インター 小学6年 1:19.52 栃木:第62回北関東大会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
70 34 須田四季音
(****631)
野木 中学2年 1:19.62 栃木:県中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/21
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
71 23 川島優稀乃
(****686)
足利南 高校3年 1:19.73 栃木:第70回関東高等学校県予選会 [ 予選競技 ] 2019/06/16
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
72 35 青木 真依
(****681)
星が丘 中学2年 1:20.00 栃木:県中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/21
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
73 36 戸塚 理紗
(****377)
間々田 中学2年 1:20.01 栃木:県中学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
74 15 早瀬 美愛
(****577)
FーBIG 小学5年 1:20.16 栃木:第62回北関東大会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
75 16 人見 有夏
(****871)
御幸ヶ原SS 小学5年 1:20.23 栃木:第10回県水泳連盟SC対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/24
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
76 37 馬場 星奈
(****607)
野木 中学1年 1:20.42 栃木:県中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/21
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
77 38 中田さくら
(****332)
作新 中学2年 1:20.77 栃木:県中学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/21
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
78 17 高橋 美結
(****796)
SC山前 小学5年 1:21.75 栃木:第34回県新年選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
79 18 小川 結愛
(****364)
IMAICHI 小学3年 1:22.10 栃木:第30回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
80 19 佐藤 和奏
(****757)
FーBIG 小学4年 1:22.25 栃木:第38回県年齢別選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
81 20 三宅 夏実
(****039)
御幸ヶ原SS 小学5年 1:22.43 栃木:第6回県春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
82 39 村上  唯
(****129)
イトマンイーグル 中学1年 1:22.94 栃木:第31回県ジュニアA・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
83 21 横山 瑶姫
(****159)
ビッグツリー 小学6年 1:23.71 栃木:第30回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
84 40 石川 小桜
(****491)
陽南 中学2年 1:23.72 栃木:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/27
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
85 41 湯澤埜々美
(****482)
芳賀 中学1年 1:25.36 栃木:県中学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
86 22 島田 果歩
(****006)
アンタレスSS 小学5年 1:25.96 栃木:第10回県水泳連盟SC対抗 [ 予選競技 ] 2019/11/24
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
87 23 島田 実歩
(****990)
アンタレスSS 小学5年 1:27.51 栃木:第10回県水泳連盟SC対抗 [ 予選競技 ] 2019/11/24
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
88 24 落合 瑠亜
(****574)
SGC・佐野 小学4年 1:27.65 栃木:第10回県水泳連盟SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
88 24 福田 彩羽
(****980)
宝木SC 小学5年 1:27.65 栃木:第34回県新年選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
90 26 阿久津結加
(****765)
SGC・佐野 小学4年 1:27.84 栃木:第10回県水泳連盟SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
91 27 津布久日奈子
(****082)
IMAICHI 小学5年 1:29.93 栃木:第29回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
92 42 伊藤  愛
(****528)
宮の原 中学2年 1:33.64 栃木:県中学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
93 28 佐々木 叶
(****721)
FーBIG 小学5年 1:34.08 栃木:第10回県水泳連盟SC対抗 [ 予選競技 ] 2019/11/24
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
94 29 安藤 蒼波
(****044)
黒磯インター 小学4年 1:35.38 栃木:第6回県春季 [ タイム決勝 ] 2019/04/07
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
95 43 薄井 璃子
(****749)
大田原 中学3年 1:36.48 栃木:県中学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
96 30 後東 彩奈
(****297)
パシフィック真岡 小学5年 1:39.27 栃木:第34回県新年選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
97 31 鈴木りりか
(****216)
パシフィック真岡 小学6年 1:42.91 栃木:第45回県学童記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟