2019年度ランキング (栃木県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 100m バタフライ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 赤羽 唯嘉
(****986)
西那須インター 高校3年 1:01.89 茨城:第43回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/01
栃木県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
2 1 大金 詩歩
(****121)
スウィン大田原 中学2年 1:06.24 埼玉:スウィンスイミンググループ学年別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/04/29
栃木県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
3 2 塚本  愛
(****376)
スウィン宇都宮 中学3年 1:06.55 埼玉:スウィンスイミンググループ学年別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/04/29
栃木県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
4 3 伊藤  凜
(****392)
スウィン宇都宮 中学3年 1:07.35 埼玉:スウィンスイミンググループ学年別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/04/29
栃木県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
5 1 栗原 幸来
(****135)
アンタレスSS 小学5年 1:07.41 群馬:第24回前橋SS新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
栃木県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
6 4 若林 芽依
(****147)
アンタレスSS 中学1年 1:07.51 群馬:第24回前橋SS新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
栃木県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
7 2 跡邊あずき
(****404)
JSS宇都宮 小学6年 1:08.37 栃木:第1回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
8 2 大橋 円香
(****444)
アンタレスSS 高校1年 1:09.64 群馬:第27回前橋SSジュニア優秀選手 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
栃木県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
9 3 伊藤あかり
(****023)
御幸ヶ原SS 小学6年 1:09.90 栃木:第1回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
10 5 渡辺 美季
(****871)
セントラル宇都宮 中学1年 1:10.18 栃木:第2回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
11 4 竹澤 春佳
(****790)
イトマンイーグル 小学6年 1:10.94 茨城:第42回全国JOC夏季県予選会 [ 予選競技 ] 2019/07/27
栃木県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
12 5 渡辺りのあ
(****147)
ビッグツリー 小学5年 1:13.41 栃木:第3回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
13 6 四戸愛結希
(****903)
スウィン宇都宮 中学1年 1:13.72 栃木:第1回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
14 6 後藤 遥楓
(****169)
IMAICHI 小学6年 1:14.16 栃木:第3回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
15 7 村上  唯
(****129)
イトマンイーグル 中学1年 1:16.98 栃木:第3回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
16 7 春名 沙羅
(****985)
イトマンイーグル 小学6年 1:17.29 栃木:第2回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
17 8 安部 璃帆
(****387)
ウインズ 栃木 中学1年 1:20.17 栃木:第2回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
18 8 早瀬 美愛
(****577)
FーBIG 小学5年 1:20.38 栃木:第2回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
19 9 黒田 彩華
(****860)
ウインズ小山 中学1年 1:20.59 栃木:第2回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
20 9 人見 有夏
(****871)
御幸ヶ原SS 小学5年 1:20.81 栃木:第1回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
21 10 三宅 夏実
(****039)
御幸ヶ原SS 小学5年 1:21.10 栃木:第2回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
22 11 横山 瑶姫
(****159)
ビッグツリー 小学6年 1:22.10 栃木:第3回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
23 12 渡辺 小春
(****037)
西那須インター 小学6年 1:23.33 栃木:第1回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
24 10 武田瑠々花
(****932)
パシフィック真岡 中学1年 1:23.63 栃木:第3回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/10
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
25 13 西畑 史香
(****614)
西那須インター 小学6年 1:24.76 栃木:第2回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
26 14 小池紗埜乃
(****561)
キヨシマSC 小学6年 1:27.52 栃木:第1回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
27 15 落合 瑠亜
(****574)
SGC・佐野 小学4年 1:27.62 栃木:第2回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
28 16 佐藤 和奏
(****757)
FーBIG 小学4年 1:28.13 栃木:第1回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
29 17 沼尾 杷和
(****140)
IMAICHI 小学6年 1:29.61 栃木:第2回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
30 18 伊原 唯夏
(****145)
IMAICHI 小学4年 1:30.50 栃木:第2回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
31 19 鈴木りりか
(****216)
パシフィック真岡 小学6年 1:41.58 栃木:第1回県ジュニア公認兼B・C級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟