2019年度ランキング (栃木県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 200m バタフライ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 渡辺 楓愛
(****366)
スウィン宇都宮 中学3年 2:17.59 栃木:第10回県水泳連盟SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
2 1 赤羽 唯嘉
(****986)
西那須インター 高校3年 2:17.64 栃木:第31回県ジュニアA・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
3 2 伏木 美湊
(****404)
栃・野木第二 中学2年 2:20.60 群馬:(★関東)第43回関東中学校 [ 決勝競技 ] 2019/08/08
栃木県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
4 2 松本 七桜
(****436)
JSS宇都宮 高校1年 2:22.86 栃木:第10回県水泳連盟SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
5 3 小川美優奈
(****699)
白鴎大足利 高校2年 2:24.40 栃木:第70回関東高等学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/17
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
6 3 大金 詩歩
(****121)
スウィン大田原 中学2年 2:25.66 栃木:第29回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
7 4 塚本  愛
(****376)
スウィン宇都宮 中学3年 2:25.69 栃木:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
8 4 増山 莉果
(****266)
白鴎大足利 高校1年 2:27.13 栃木:第38回県年齢別選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
9 5 大橋 円香
(****444)
アンタレスSS 高校1年 2:27.62 栃木:第38回県年齢別選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
10 5 藤川 倖乃
(****819)
西那須インター 中学3年 2:27.92 栃木:第29回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
11 6 坂本 愛里
(****787)
久下田 中学3年 2:28.16 栃木:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/26
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
12 7 仁平 有香
(****656)
FーBIG 中学2年 2:28.48 栃木:第30回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/09
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
13 6 江頭 未桜
(****847)
作新学院 高校1年 2:28.73 栃木:第70回関東高等学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/17
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
14 8 西山芽里奈
(****826)
真岡東 中学1年 2:29.18 栃木:県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/26
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
15 9 阿部 明美
(****700)
セントラル佐野 中学1年 2:29.84 栃木:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
16 10 石井 月乃
(****196)
セントラル佐野 中学1年 2:30.22 栃木:第34回県新年選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
17 7 関根 心音
(****212)
リフレ南河内 高校1年 2:30.64 栃木:第38回県年齢別選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
18 8 熊倉知亜樹
(****687)
御幸ヶ原SS 高校1年 2:30.73 栃木:第10回県水泳連盟SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
19 11 若林 芽依
(****147)
アンタレスSS 中学1年 2:31.14 栃木:第10回県水泳連盟SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
20 9 本郷 樺乃
(****302)
HAKUOH 高校1年 2:31.31 栃木:第10回県水泳連盟SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
21 12 安部 澪央
(****642)
大谷 中学3年 2:31.78 栃木:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/26
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
22 10 山本 遥香
(****939)
宇都宮中央女 高校2年 2:32.53 栃木:第70回関東高等学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/17
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
23 11 近澤 卯菜
(****836)
FーBIG 高校3年 2:32.80 茨城:県民総体兼第74回国体選手選考会兼第70回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/30
栃木県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
24 12 前川 遥叶
(****769)
宇都宮南 高校3年 2:32.98 栃木:第70回関東高等学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/17
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
25 13 笹木 萌音
(****268)
小山西 高校3年 2:33.04 栃木:第70回関東高等学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/17
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
26 13 伊藤  凜
(****392)
スウィン宇都宮 中学3年 2:33.35 栃木:第29回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
27 14 小嶋 里菜
(****864)
HAKUOH 中学2年 2:34.54 栃木:第62回北関東大会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
28 15 渡辺 美季
(****871)
セントラル宇都宮 中学1年 2:35.35 栃木:第31回県ジュニア冬季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
29 16 村上  凜
(****047)
イトマンイーグル 中学3年 2:36.14 栃木:第31回県ジュニアA・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
30 14 田島  碧
(****106)
スウィン鹿沼 高校3年 2:36.92 栃木:第10回県水泳連盟SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
31 1 後藤 結愛
(****238)
SGC・佐野 小学6年 2:37.22 栃木:第38回県年齢別選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
32 15 岡本紗也加
(****263)
鹿沼東 高校3年 2:37.84 栃木:第70回関東高等学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/17
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
33 17 小川 麗愛
(****702)
IMAICHI 中学3年 2:39.41 栃木:第29回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
34 18 人見 真央
(****869)
御幸ヶ原SS 中学1年 2:42.27 栃木:第10回県水泳連盟SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
35 19 印南 万結
(****674)
スウィン大田原 中学1年 2:43.28 栃木:第34回県新年選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
36 20 渡辺 帆香
(****971)
西那須インター 中学2年 2:44.63 栃木:第10回県水泳連盟SC対抗 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
37 16 椎名 風海
(****700)
白鴎大足利 高校1年 2:52.15 栃木:第60回県高等学校総体 [ 予選競技 ] 2019/06/02
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
38 21 青木 真依
(****681)
星が丘 中学2年 3:14.52 栃木:県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/26
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
39 22 馬場 星奈
(****607)
野木 中学1年 3:18.84 栃木:県中学校春季 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟