2019年度ランキング (群馬県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 200m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 宮本 直輝
(****120)
スウィン太田 高校1年 1:49.53 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
2 2 佐久間哲平
(****283)
ディーズSS 高校1年 1:49.97 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
3 3 坊岡 優眞
(****976)
スウィン太田 高校1年 1:51.09 群馬:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
4 1 武  快飛
(****793)
SA伊勢崎 中学3年 1:51.69 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
5 4 三浦 玲央
(****175)
群 馬 高校 1:51.79
(リレー1泳)
長野:第69回山梨・群馬・長野対抗 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
群馬県水泳連盟 アクアウイング
6 5 荒木勇太郎
(****715)
スウィンあざみ 高校2年 1:54.15 埼玉:第9回大教招待 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
群馬県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
7 6 黒古 大樹
(****932)
ナガイ前橋 高校1年 1:54.37 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
8 7 黒澤 佑介
(****652)
県央SS 高校3年 1:54.73 群馬:県水連ジュニア委員会ジュニア選抜記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
9 8 鈴木 航大
(****237)
ナガイSS 高校3年 1:56.15 群馬:第42回県水連ジュニア委員会JO予選会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
群馬県水泳連盟 スウィン伊勢崎
10 1 高井  翔
(****765)
県央SS 大学2年 1:56.70 群馬:県水連ジュニア委員会ジュニア選抜記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
11 2 大須竜之介
(****246)
ビート高崎 中学2年 1:56.85 群馬:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
12 9 川野 陽己
(****583)
県央SS 高校1年 1:57.32 群馬:県水連ジュニア委員会ジュニア選抜記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
13 10 浅見 大和
(****803)
ダッシュ前橋SC 高校2年 1:58.07 群馬:県水連ジュニア委員会ジュニア選抜記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
13 3 野村 真紘
(****754)
スウィン高崎 中学3年 1:58.07 群馬:第42回県水連ジュニア委員会JO予選会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
群馬県水泳連盟 スウィン伊勢崎
15 11 秋山蓮太郎
(****998)
ビート高崎 高校1年 1:58.26 群馬:第42回県水連ジュニア委員会JO予選会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
群馬県水泳連盟 スウィン伊勢崎
16 12 菅原 邑介
(****931)
スウィン館林 高校1年 1:58.27 群馬:県水連ジュニア委員会ジュニア選抜記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
17 4 青木 鳳雅
(****512)
ディーズSS 中学2年 1:58.53 群馬:県水連ジュニア委員会ジュニア選抜記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
18 5 松橋 佳秀
(****080)
スウィンあざみ 中学3年 1:58.64 埼玉:スウィンスイミンググループ学年別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/04/29
群馬県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
19 13 戸谷 頼悟
(****250)
ナガイSS 高校1年 1:59.01 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
20 14 井上 勇真
(****396)
ビート高崎 高校1年 1:59.20 群馬:県水連ジュニア委員会ジュニア選抜記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
21 6 鈴木 奏汰
(****750)
SA伊勢崎 中学3年 1:59.45 群馬:第42回県水連ジュニア委員会JO予選会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
群馬県水泳連盟 スウィン伊勢崎
22 7 矢嶋 千大
(****948)
スウィン伊勢崎 中学2年 1:59.51 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
23 15 岩田  凱
(****958)
前橋SS 高校1年 2:00.22 群馬:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
24 8 小川 遥平
(****529)
ダッシュ前橋SC 中学2年 2:01.38 群馬:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
25 16 山田 灯流
(****022)
群馬富岡SS 高校1年 2:01.63 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
26 2 武藤 光輝
(****174)
ウェーブSC 大学4年 2:01.98 群馬:第42回県水連ジュニア委員会JO予選会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
群馬県水泳連盟 スウィン伊勢崎
27 17 小野田 凪
(****117)
スウィン館林 高校1年 2:02.22 群馬:第42回県水連ジュニア委員会JO予選会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
群馬県水泳連盟 スウィン伊勢崎
28 9 武石  航
(****302)
スウィン館林 中学3年 2:02.33 群馬:第42回県水連ジュニア委員会JO予選会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
群馬県水泳連盟 スウィン伊勢崎
29 18 鈴木亜斗夢
(****652)
群馬渋川SS 高校3年 2:02.64 群馬:第27回前橋SSジュニア優秀選手 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
群馬県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
29 18 丹羽 歩夢
(****932)
ダッシュ前橋SC 高校1年 2:02.64 群馬:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
31 10 根立光一郎
(****549)
ディーズSS 中学1年 2:02.73 群馬:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
32 11 金子 諒大
(****823)
野間SS 中学3年 2:02.86 群馬:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
33 12 堀金 佑吏
(****675)
スウィン高崎 中学3年 2:04.28 群馬:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
34 20 小山 将太
(****141)
県央SS 高校3年 2:04.70 群馬:第42回県水連ジュニア委員会JO予選会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
群馬県水泳連盟 スウィン伊勢崎
35 1 加藤 颯馬
(****112)
スウィン伊勢崎 小学6年 2:04.83 群馬:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
36 21 深作 優介
(****283)
グンゼS前橋 高校2年 2:05.09 群馬:県水連ジュニア委員会ジュニア選抜記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
37 13 原田  祥
(****860)
スウィン太田 中学2年 2:05.15 群馬:県水連ジュニア委員会ジュニア選抜記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
38 22 塩見 颯大
(****360)
ディーズSS 高校3年 2:05.28 群馬:第27回前橋SSジュニア優秀選手 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
群馬県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
39 14 関口 柑汰
(****453)
スウィン前橋 中学1年 2:05.89 群馬:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
40 15 俵 遼太郎
(****666)
ビート高崎 中学2年 2:06.15 群馬:県水連ジュニア委員会ジュニア選抜記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
41 16 柴山 慶吏
(****491)
スウィン前橋 中学2年 2:07.11 群馬:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
42 17 橋本 榮之
(****974)
スウィン館林 中学1年 2:07.14 群馬:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
43 23 猪野 好紀
(****525)
ナガイ伊勢崎 高校3年 2:07.26 群馬:第27回前橋SSジュニア優秀選手 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
群馬県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
44 18 目黒  類
(****427)
スウィン前橋 中学2年 2:07.39 群馬:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
45 19 関口  凌
(****873)
群馬渋川SS 中学1年 2:08.08 群馬:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
46 20 渡部 晴貴
(****513)
ディーズSS 中学2年 2:08.38 群馬:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
47 24 尾崎 太河
(****524)
ナガイ伊勢崎 高校2年 2:08.51 群馬:第27回前橋SSジュニア優秀選手 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
群馬県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
48 21 金子慎太郎
(****223)
野間SS高林 中学1年 2:09.17 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
49 22 飯野  遥
(****452)
ビート高崎 中学1年 2:09.91 群馬:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
50 2 岩田輝星望
(****375)
前橋SS 小学6年 2:11.04 群馬:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
51 23 山口 徹朗
(****589)
野間SS藪塚 中学3年 2:11.85 群馬:第27回前橋SSジュニア優秀選手 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
群馬県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
52 24 池田 悠真
(****052)
群馬渋川SS 中学1年 2:12.87 群馬:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
53 3 関根 碧也
(****477)
スウィン前橋 小学6年 2:13.82 群馬:県水連ジュニア委員会ジュニア選抜記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
54 25 根岸 昂生
(****896)
ナガイ玉村 中学3年 2:13.95 群馬:第27回前橋SSジュニア優秀選手 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
群馬県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
55 4 佐藤 晄成
(****861)
スウィン太田 小学6年 2:14.89 群馬:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
56 26 神宮 佑馬
(****747)
ナガイ前橋 中学1年 2:16.21 群馬:第42回県水連ジュニア委員会JO予選会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
群馬県水泳連盟 スウィン伊勢崎
57 5 坂上 瑛飛
(****301)
スウィン太田 小学6年 2:16.28 埼玉:スウィンスイミンググループ学年別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/04/29
群馬県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
58 27 吉野 洋介
(****105)
スウィン館林 中学2年 2:17.07 埼玉:スウィンスイミンググループ学年別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/04/29
群馬県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
59 6 山宮ヒュウゴ
(****203)
スウィン高崎 小学5年 2:19.08 群馬:県水連ジュニア委員会ジュニア選抜記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
60 28 猪野 楽人
(****242)
ナガイ伊勢崎 中学3年 2:19.18 群馬:第27回前橋SSジュニア優秀選手 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
群馬県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
61 29 川田 湊登
(****061)
野間SS藪塚 中学2年 2:19.36 群馬:第27回前橋SSジュニア優秀選手 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
群馬県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
62 7 久保田啓太
(****124)
スウィン伊勢崎 小学5年 2:20.99 群馬:県水連ジュニア委員会ジュニア選抜記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
63 8 柳澤 正人
(****888)
スウィン前橋 小学5年 2:21.30 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
64 9 鈴木 朝陽
(****607)
グンゼS前橋 小学5年 2:22.13 群馬:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
65 10 大沢 啓介
(****090)
スウィン吉井 小学5年 2:25.12 群馬:第42回県水連ジュニア委員会JO予選会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
群馬県水泳連盟 スウィン伊勢崎
66 11 田口 俊介
(****414)
前橋SS 小学6年 2:25.58 群馬:第24回前橋SS新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
群馬県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
67 12 石川 颯悟
(****008)
フレンドSC 小学6年 2:28.43 群馬:第24回前橋SS新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
群馬県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
68 13 中西 優弥
(****639)
群馬渋川SS 小学6年 2:29.67 群馬:第27回前橋SSジュニア優秀選手 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
群馬県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
69 14 福島  匠
(****121)
前橋SS 小学6年 2:30.43 群馬:第24回前橋SS新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
群馬県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
70 30 金子流輝亜
(****663)
野間SS高林 中学1年 2:31.01 群馬:第27回前橋SSジュニア優秀選手 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
群馬県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
71 15 清水 陸央
(****289)
ディーズSS 小学6年 2:31.08 群馬:第27回前橋SSジュニア優秀選手 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
群馬県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
72 31 河合 望夢
(****142)
野間SS大泉 中学1年 2:31.95 群馬:第27回前橋SSジュニア優秀選手 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
群馬県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
73 16 島田 陸都
(****880)
ナガイ伊勢崎 小学5年 2:49.46 群馬:第27回前橋SSジュニア優秀選手 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
群馬県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟