2019年度ランキング (群馬県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 200m 個人メドレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 天田 雄大
(****594)
群 馬 大学4年 2:05.90 第74回国民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/09/14
群馬県水泳連盟 茨城・笠松運動公園屋内プール
2 1 佐久間哲平
(****283)
関東学園大附 高校1年 2:07.05 群馬:第54回県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/01
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
3 2 坊岡 優眞
(****976)
スウィン太田 高校1年 2:08.37 群馬:第35回県新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
4 3 三浦 玲央
(****175)
スウィン吉井 高校3年 2:08.41 群馬:第74回県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
5 4 槌谷 尚起
(****909)
前橋 高校2年 2:08.51 山梨:第70回関東高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/20
群馬県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
6 5 高柳  翔
(****697)
スウィン太田 高校2年 2:11.21 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
群馬県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
7 6 新井 悠介
(****197)
野間SS藪塚 高校1年 2:12.48 茨城:いきいき茨城ゆめカップ [ 決勝競技 ] 2019/05/19
群馬県水泳連盟 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
8 1 野村 真紘
(****754)
スウィン高崎 中学3年 2:12.82 群馬:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
9 7 朝比奈倫寛
(****407)
スウィン前橋 高校1年 2:14.61 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
群馬県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
10 2 齋藤 聖弥
(****640)
ナガイ玉村 大学3年 2:15.53 群馬:県水連ジュニア委員会夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
11 8 山内 直生
(****259)
明和県央 高校2年 2:16.09 群馬:関東高等学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
12 9 樺澤 冬磨
(****828)
県央SS 高校1年 2:16.47 群馬:第74回県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
13 10 浅見 大和
(****803)
ダッシュ前橋SC 高校2年 2:17.24 群馬:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
14 2 吉永 隼毅
(****756)
野間SS大泉 中学2年 2:17.99 群馬:第35回県新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
15 11 小山 将太
(****141)
明和県央 高校3年 2:18.06 群馬:関東高等学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
16 12 秋山蓮太郎
(****998)
ビート高崎 高校1年 2:18.09 群馬:第74回県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
17 13 宮下 央嗣
(****274)
高崎商業 高校3年 2:18.15 群馬:関東高等学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
18 14 竹越 慎悟
(****653)
スウィン前橋 高校3年 2:18.26 群馬:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
19 15 佐野 太一
(****263)
野間SS 高校1年 2:18.74 群馬:県水連ジュニア委員会夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
20 16 大串 知寛
(****347)
スウィン高崎 高校2年 2:19.03 群馬:第35回県新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
21 3 堀金 佑吏
(****675)
スウィン高崎 中学3年 2:19.07 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
群馬県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
22 4 坊岡 玲眞
(****826)
スウィン太田 中学2年 2:19.26 群馬:第35回県新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
23 17 笠原  翔
(****985)
明和県央 高校3年 2:19.38 群馬:第54回県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/01
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
24 18 塚本 龍平
(****561)
前橋 高校3年 2:20.03 群馬:第54回県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/01
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
25 19 山田 灯流
(****022)
群馬富岡SS 高校1年 2:20.11 群馬:県水連ジュニア委員会ジュニア選抜記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
26 20 岩田  凱
(****958)
東京農大第二 高校1年 2:20.25 群馬:関東高等学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
27 21 深作 優介
(****283)
前橋 高校2年 2:20.70 群馬:関東高等学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
28 22 南雲  丈
(****164)
コナミ高崎 高校3年 2:20.84 群馬:県水連ジュニア委員会ジュニア選抜記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
29 3 内海 翔吾
(****349)
スウィン前橋 大学1年 2:21.38 群馬:第74回県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
30 23 越本 壮真
(****449)
四ツ葉学園 高校3年 2:22.09 群馬:関東高等学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
31 24 小柳 勇貴
(****556)
ディーズSS 高校2年 2:22.12 群馬:第74回県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
32 5 久保田 瞬
(****651)
太田毛里田 中学2年 2:22.25 群馬:第54回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/29
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
33 6 高尾 晴空
(****454)
渋川子持 中学3年 2:22.26 群馬:第54回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/29
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
34 7 青木 鳳雅
(****512)
ディーズSS 中学2年 2:22.74 群馬:第35回県新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
35 25 齋藤 太一
(****986)
スウィン高崎 高校1年 2:22.84 群馬:県水連ジュニア委員会ジュニア選抜記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
36 26 太田 翔揮
(****395)
ダッシュ前橋SC 高校2年 2:22.87 群馬:県水連ジュニア委員会夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
37 27 石和 匠音
(****014)
明和県央 高校1年 2:23.10 群馬:県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/08/24
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
38 28 井上 勇真
(****396)
ビート高崎 高校1年 2:23.36 群馬:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
39 8 上原 大雅
(****510)
県央SS 中学2年 2:23.50 群馬:第35回県新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
40 9 齋藤 慶輝
(****117)
スウィンあざみ 中学3年 2:23.60 栃木:第62回北関東大会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
群馬県水泳連盟 栃木県立温水プール館
41 10 三浦 悠希
(****061)
新島学園 中学3年 2:24.06 群馬:第54回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/29
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
42 29 菅原 邑介
(****931)
スウィン館林 高校1年 2:24.20 群馬:第74回県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
43 11 阿部 大峨
(****855)
スウィン太田 中学2年 2:24.21 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
群馬県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
44 12 根立光一郎
(****549)
ディーズSS 中学1年 2:24.51 群馬:第35回県新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
45 30 粕川龍之介
(****485)
桐生南 高校1年 2:25.46 群馬:関東高等学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
46 31 高橋 征成
(****253)
スウィン高崎 高校1年 2:25.66 群馬:第56回県春季新人 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
47 1 加藤 颯馬
(****112)
スウィン伊勢崎 小学6年 2:25.74 群馬:第35回県新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
48 13 俵 遼太郎
(****666)
ビート高崎 中学2年 2:26.03 群馬:第35回県新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
49 14 田村 秀汰
(****320)
グンゼS前橋 中学2年 2:26.42 群馬:県水連ジュニア委員会ジュニア選抜記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
50 15 岡西 詩生
(****587)
邑楽板倉 中学1年 2:26.60 群馬:第27回県中学校春季選抜 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
51 32 設楽 太陽
(****602)
ナガイ伊勢崎 高校3年 2:26.71 群馬:県水連ジュニア委員会夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
52 16 長谷川耕晟
(****591)
四ツ葉学園 中学3年 2:27.13 群馬:第27回県中学校春季選抜 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
53 17 裄V 和弥
(****390)
野間SS鳥山 中学3年 2:27.17 群馬:第74回県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
54 33 沢田  凪
(****768)
関東学園大附 高校1年 2:27.40 群馬:第54回県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/01
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
55 18 柴田  隼
(****965)
吉岡 中学3年 2:28.04 群馬:第54回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/29
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
56 19 関口 柑汰
(****453)
前橋富士見 中学1年 2:28.38 群馬:第54回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/29
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
57 20 久保田大翔
(****616)
群大附 中学1年 2:29.16 群馬:第54回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/29
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
58 34 須田 裕亮
(****552)
健大高崎 高校1年 2:29.30 群馬:関東高等学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
59 21 市川 勇星
(****704)
コナミ高崎 中学3年 2:29.92 群馬:第74回県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/22
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
60 22 斉藤 翔大
(****452)
県央SS 中学1年 2:29.96 群馬:第35回県新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
61 23 小山 惺生
(****967)
榛東 中学2年 2:30.55 群馬:第54回県中学校総体 [ 決勝競技 ] 2019/07/29
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
62 24 飯野  遥
(****452)
ビート高崎 中学1年 2:30.70 群馬:第35回県新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
63 25 河端 琉斗
(****457)
伊勢崎第四 中学3年 2:30.80 群馬:第27回県中学校春季選抜 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
64 26 室橋 桔平
(****459)
渋川金島 中学1年 2:31.25 群馬:第54回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/29
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
65 27 清水 恭平
(****946)
前橋宮城 中学2年 2:31.45 群馬:第54回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/29
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
66 28 寒梅 想眞
(****237)
伊勢崎赤堀 中学3年 2:31.50 群馬:第54回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/29
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
67 29 金子 諒大
(****823)
野間SS 中学3年 2:31.68 群馬:第56回県春季新人 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
68 30 金子慎太郎
(****223)
太田南 中学1年 2:33.08 群馬:県中学新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
69 35 藤生 翔太
(****717)
太田 高校2年 2:33.19 群馬:県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/08/24
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
70 2 高田 莉広
(****279)
ダッシュ前橋SC 小学6年 2:33.65 群馬:第35回県新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
71 31 関口  凌
(****873)
渋川古巻 中学1年 2:33.78 群馬:県中学新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
72 3 毛呂 駿太
(****582)
スウィン伊勢崎 小学6年 2:34.20 群馬:第44回県小学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
73 4 古川 遥翔
(****127)
ビート高崎 小学5年 2:34.37 群馬:第44回県小学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
74 32 久保 陽愛
(****483)
コナミ高崎 中学3年 2:35.31 群馬:第56回県春季新人 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
75 36 周東  陸
(****707)
野間SS 高校1年 2:35.60 群馬:第56回県春季新人 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
76 山崎 大介
(****156)
群 馬 一般 2:35.91 日本スポーツマスターズ2019 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
群馬県水泳連盟 岐阜・長良川スイミングプラザ
77 37 春山 伊吹
(****231)
前橋南 高校1年 2:36.01 群馬:関東高等学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
78 33 小泉 樹生
(****117)
渋川北橘 中学3年 2:36.30 群馬:第54回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/29
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
79 今井正太郎
(****656)
群 馬 一般 2:37.52 日本スポーツマスターズ2019 [ タイム決勝 ] 2019/08/31
群馬県水泳連盟 岐阜・長良川スイミングプラザ
80 34 角田 大河
(****761)
沼田南 中学1年 2:37.88 群馬:県中学新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
81 5 中西 優弥
(****639)
群馬渋川SS 小学6年 2:38.08 群馬:第35回県新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
82 35 加藤 璃大
(****265)
沼田池田 中学3年 2:38.12 群馬:第54回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/29
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
83 6 吉永  湊
(****743)
野間SS大泉 小学6年 2:38.36 栃木:第62回北関東大会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
群馬県水泳連盟 栃木県立温水プール館
84 36 鈴木 希悠
(****774)
太田西 中学3年 2:38.58 群馬:第54回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/29
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
85 38 小日向宏斗
(****986)
伊勢崎 高校2年 2:38.74 群馬:県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2019/08/24
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
86 37 宮本 里玖
(****604)
伊勢崎宮郷 中学1年 2:38.80 群馬:第54回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/29
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
87 7 峯  拓未
(****156)
スウィン太田 小学4年 2:38.94 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
群馬県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
88 8 岩田輝星望
(****375)
前橋SS 小学6年 2:38.95 群馬:第44回県小学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
89 38 下山 恭生
(****874)
桐生境野 中学1年 2:40.23 群馬:県中学新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
90 9 坂上 瑛飛
(****301)
スウィン太田 小学6年 2:40.59 栃木:第62回北関東大会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
群馬県水泳連盟 栃木県立温水プール館
91 39 橋 太一
(****940)
高崎 高校1年 2:40.68 群馬:第54回県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/01
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
92 39 星野 航輝
(****181)
吉岡 中学2年 2:40.91 群馬:県中学新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
93 40 小林 歩嵩
(****800)
中央中等 中学2年 2:40.92 群馬:県中学新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
94 41 井上  暁
(****535)
佐波玉村 中学2年 2:41.38 群馬:第54回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/29
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
95 42 入澤 來輝
(****895)
ビート高崎 中学1年 2:41.64 群馬:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
96 43 涌井 琉聖
(****153)
太田藪塚本町 中学3年 2:42.33 群馬:第27回県中学校春季選抜 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
97 40 簾谷 京平
(****940)
群馬高専 高校3年 2:42.56 長野:(★関東信越)関東信越地区高等専門学校 [ タイム決勝 ] 2019/07/21
群馬県水泳連盟 アクアウイング
98 44 橋 翔也
(****862)
ナガイ前橋 中学3年 2:43.04 群馬:第56回県春季新人 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
99 41 聖生 真詩
(****544)
太田 高校2年 2:43.11 群馬:第54回県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/01
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
100 45 丹羽 泰斗
(****745)
桐生桜木 中学2年 2:43.99 群馬:県中学新人 [ タイム決勝 ] 2019/09/08
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
46 竹渕  郁
(****735)
群馬渋川SS 中学1年 2:44.00 群馬:第35回県新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
47 瀬谷  涼
(****583)
桐生新里 中学3年 2:44.17 群馬:第27回県中学校春季選抜 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
10 高橋 力良
(****130)
ナガイ前橋 小学4年 2:44.39 群馬:第35回県新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
48 古屋至功矢
(****381)
前橋富士見 中学2年 2:44.79 群馬:第54回県中学校総体 [ 予選競技 ] 2019/07/29
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
49 石島 信頼
(****696)
館林第四 中学3年 2:45.16 群馬:第27回県中学校春季選抜 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
11 佐藤 陽大
(****298)
スウィン太田 小学4年 2:45.43 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
群馬県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
12 久保田啓太
(****124)
スウィン伊勢崎 小学5年 2:45.44 群馬:県水連ジュニア委員会夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
50 山ア龍之介
(****307)
吉岡 中学2年 2:46.55 群馬:第27回県中学校春季選抜 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
13 井野 維吹
(****200)
ナガイ前橋 小学6年 2:46.62 群馬:第35回県新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
14 神尾 凌河
(****663)
スウィンあざみ 小学6年 2:46.63 群馬:県水連ジュニア委員会ジュニア選抜記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
15 大谷 光佑
(****363)
スウィン高崎 小学3年 2:47.60 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/11/03
群馬県水泳連盟 St.Paul's Aquatic Center
16 中島 広翔
(****499)
スウィン安中 小学5年 2:47.64 群馬:第35回県新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
17 宮澤 拓大
(****974)
スウィン伊勢崎 小学5年 2:48.62 群馬:第35回県新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
18 清水 優太
(****177)
ビート高崎 小学5年 2:49.17 群馬:県水連ジュニア委員会夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
42 入江 零河
(****587)
前橋工業 高校1年 2:49.33 群馬:関東高等学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
19 小杉 琉斗
(****465)
スウィン伊勢崎 小学6年 2:49.54 群馬:第56回県春季新人 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
20 坊岡 誠眞
(****274)
スウィン太田 小学5年 2:50.26 栃木:第29回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
群馬県水泳連盟 栃木県立温水プール館
21 角田 耕脩
(****263)
スウィン太田 小学5年 2:50.74 栃木:第29回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
群馬県水泳連盟 栃木県立温水プール館
22 大林 凌士
(****318)
県央SS 小学5年 2:51.29 群馬:第56回県春季新人 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
23 木暮 煌人
(****288)
県央SS 小学6年 2:51.63 群馬:第56回県春季新人 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
24 北島 一冴
(****601)
スウィン高崎 小学5年 2:51.99 群馬:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
25 茂木 玄虎
(****543)
スウィン太田 小学3年 2:52.29 群馬:第35回県新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
26 関  幹太
(****059)
スウィン前橋 小学4年 2:52.39 群馬:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
27 下山 煉斗
(****357)
群馬富岡SS 小学5年 2:52.82 群馬:県水連ジュニア委員会ジュニア選抜記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
28 香取 杏二
(****599)
野間SS 小学6年 2:53.14 群馬:第56回県春季新人 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
29 金子遼太郎
(****390)
野間SS高林 小学3年 2:53.88 群馬:第35回県新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
30 内田 碧人
(****217)
前橋SS 小学6年 2:54.57 群馬:第56回県春季新人 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
43 小沼 大雅
(****727)
太田 高校2年 2:54.75 群馬:関東高等学校県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
31 権田政一郎
(****947)
スウィン太田 小学4年 2:55.11 栃木:第29回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
群馬県水泳連盟 栃木県立温水プール館
32 澤 椋夢
(****395)
群馬渋川SS 小学5年 2:55.64 群馬:第44回県小学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
33 新井 啓斗
(****501)
SA伊勢崎 小学5年 2:55.92 群馬:第44回県小学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
34 今村 承道
(****684)
スウィン安中 小学5年 2:56.31 群馬:第44回県小学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
35 中山 晴成
(****946)
スウィン伊勢崎 小学5年 2:56.80 群馬:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
36 橋 飛羽
(****424)
野間SS高林 小学5年 2:57.07 群馬:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
37 五味 幸希
(****748)
スウィン太田 小学5年 2:57.54 栃木:第29回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
群馬県水泳連盟 栃木県立温水プール館
44 荻原 孝太
(****614)
館林 高校2年 2:57.80 群馬:第54回県高等学校総体 [ タイム決勝 ] 2019/08/01
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
38 深澤 琉音
(****537)
スウィン高崎 小学4年 2:57.93 群馬:第35回県新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
39 湯井 陸斗
(****204)
ビート高崎 小学5年 2:58.17 群馬:県水連ジュニア委員会夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
40 大谷倫太郎
(****724)
スウィン太田 小学3年 2:59.15 栃木:第29回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
群馬県水泳連盟 栃木県立温水プール館
41 小林 瑶季
(****136)
スウィン太田 小学5年 2:59.20 群馬:第35回県新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
42 塩野谷 迅
(****493)
ながのはら 小学6年 2:59.21 群馬:第44回県小学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
43 小山 悠流
(****461)
ウェーブSC 小学6年 2:59.23 群馬:第44回県小学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
44 亀山  颯
(****685)
スウィン太田 小学3年 2:59.28 群馬:第35回県新年記録会 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
45 入澤 優仁
(****189)
ビート高崎 小学4年 3:00.22 群馬:県水連ジュニア委員会夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
46 田丸 優作
(****148)
スウィン高崎 小学4年 3:00.51 群馬:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
47 笠原壯慈朗
(****764)
ビート高崎 小学5年 3:01.91 群馬:県水連ジュニア委員会夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
48 菊地 陽斗
(****857)
スウィン伊勢崎 小学4年 3:02.44 群馬:第44回県小学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
49 砂賀 隆虎
(****632)
ビート高崎 小学4年 3:02.50 群馬:県水連ジュニア委員会夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
50 小林健一郎
(****062)
野間SS鳥山 小学6年 3:02.52 群馬:第44回県小学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟