2019年度ランキング (群馬県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 400m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.黒古 大樹( 932 )
2.宮本 直輝( 120 )
3.佐久間哲平( 283 )
4.金  直輝( 359 )
群 馬A 高校 3:26.67 長野:第69回山梨・群馬・長野対抗 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
群馬県水泳連盟 アクアウイング
2 2 1.坊岡 優眞( 976 )
2.渡部 瑞樹( 925 )
3.高柳  翔( 697 )
4.宮本 直輝( 120 )
スウィン太田 高校 3:26.86 群馬:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
3 1.大杉 優介( 657 )
2.武  快飛( 793 )
3.坊岡 優眞( 976 )
4.三浦 玲央( 175 )
群 馬B 一般 3:27.21 長野:第69回山梨・群馬・長野対抗 [ タイム決勝 ] 2019/10/27
群馬県水泳連盟 アクアウイング
4 1 1.堀金 佑吏( 675 )
2.昆野 太河( 766 )
3.植松  禅( 178 )
4.野村 真紘( 754 )
スウィン高崎 中学 3:51.83 埼玉:スウィンスイミンググループ学年別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/04/29
群馬県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
5 2 1.室橋 桔平( 459 )
2.野中  陸( 828 )
3.目黒  類( 427 )
4.柴山 慶吏( 491 )
スウィン前橋 中学 3:52.60 群馬:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
6 3 1.目黒  類( 427 )
2.室橋 桔平( 459 )
3.関口 柑汰( 453 )
4.柴山 慶吏( 491 )
スウィン前橋 中学 3:52.71 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
7 3 1.岩田  凱( 958 )
2.石和 匠音( 014 )
3.湯浅 俊介( 504 )
4.日野原 亘( 677 )
前橋SS 高校 3:56.59 群馬:第27回前橋SSジュニア優秀選手 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
群馬県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
8 4 1.根立光一郎( 549 )
2.渡部 晴貴( 513 )
3.阿部 智優( 731 )
4.岩澤 大和( 586 )
ディーズSS 中学 4:05.23 群馬:第27回前橋SSジュニア優秀選手 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
群馬県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
9 5 1.山口 徹朗( 589 )
2.川田 湊登( 061 )
3.涌井 琉聖( 153 )
4.飯塚 芹卯( 403 )
野間SS藪塚 中学 4:09.44 群馬:第27回前橋SSジュニア優秀選手 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
群馬県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
10 6 1.関口  凌( 873 )
2.池田 悠真( 052 )
3.竹渕  郁( 735 )
4.後藤 滉己( 814 )
群馬渋川SS 中学 4:13.93 群馬:県水連ジュニア委員会ジュニア選抜記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
11 7 1.根岸光太郎( 184 )
2.金子慎太郎( 223 )
3.金子流輝亜( 663 )
4.丸山 瑞貴( 418 )
野間SS高林 中学 4:16.79 群馬:第27回前橋SSジュニア優秀選手 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
群馬県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
12 8 1.岡田 大河( 979 )
2.宮ア 大智( 387 )
3.宮崎 一樹( 656 )
4.飯塚 一成( 452 )
前橋SS B 中学 4:17.21 群馬:第24回前橋SS新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
群馬県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
13 9 1.河端 琉斗( 457 )
2.根岸 昂生( 896 )
3.岡田 光希( 292 )
4.清水 陽生( 396 )
ナガイ玉村 中学 4:18.61 群馬:第27回前橋SSジュニア優秀選手 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
群馬県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
14 10 1.柴田  隼( 965 )
2.小泉 樹生( 117 )
3.森田 大地( 179 )
4.飯塚 一成( 452 )
前橋SSC 中学 4:19.92 群馬:第27回前橋SSジュニア優秀選手 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
群馬県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
15 11 1.高尾 晴空( 454 )
2.岡田 大河( 979 )
3.星野 航輝( 181 )
4.大塚 悠吏( 670 )
前橋SSB 中学 4:20.84 群馬:第27回前橋SSジュニア優秀選手 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
群馬県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
16 12 1.森田 大地( 179 )
2.星野 航輝( 181 )
3.内田龍之介( 685 )
4.平方 聖也( 210 )
前橋SS A 中学 4:21.99 群馬:第24回前橋SS新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
群馬県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
17 13 1.大堀 莉輝( 235 )
2.宮ア 大智( 387 )
3.宮崎 一樹( 656 )
4.内田龍之介( 685 )
前橋SSA 中学 4:28.42 群馬:第27回前橋SSジュニア優秀選手 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
群馬県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟