2019年度ランキング (群馬県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 200m メドレーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.浅見 大和( 803 )
2.槌谷 尚起( 909 )
3.角田孝太郎( 205 )
4.大杉 優介( 657 )
ダッシュ前橋SC 高校 1:46.54 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
2 1.橋本 大河( 300 )
2.齋藤  翼( 809 )
3.吉田 光大( 045 )
4.小林 志門( 324 )
ナガイ玉村 一般 1:48.31 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
3 2 1.越本 星也( 341 )
2.新井 悠介( 197 )
3.金谷 伶央( 031 )
4.澤口 祥英( 649 )
野間SS藪塚 高校 1:54.09 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
4 1.粕川龍之介( 485 )
2.寺田 大晟( 835 )
3.石川 敬梧( 629 )
4.黒古 大樹( 932 )
ナガイ前橋 一般 1:54.49 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
5 1.川野 陽己( 583 )
2.樺澤 冬磨( 828 )
3.狩野 健介( 855 )
4.大林 哉斗( 322 )
県央SS 一般 1:55.61 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
6 1 1.俵 遼太郎( 666 )
2.玉木 聖人( 139 )
3.大須竜之介( 246 )
4.山口 拓斗( 588 )
ビート高崎 中学 1:59.99 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
7 2 1.橋本 拓実( 222 )
2.根岸 亮匠( 111 )
3.菅原 榛太( 412 )
4.石川  蒼( 931 )
ナガイ伊勢崎 中学 2:02.51 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
8 1 1.神尾 凌河( 663 )
2.和田 颯人( 830 )
3.田端 桜瀬( 739 )
4.小菅 哲平( 668 )
スウィンあざみ 小学 2:04.79 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
9 3 1.関口  凌( 873 )
2.竹渕  郁( 735 )
3.後藤 滉己( 814 )
4.池田 悠真( 052 )
群馬渋川SSA 中学 2:09.97 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
10 2 1.神尾 凌河( 663 )
2.和田 颯人( 830 )
3.藤巻 遙馬( 649 )
4.小菅 哲平( 668 )
スウィンあざみ 小学 2:09.99 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
11 3 1.坂上 瑛飛( 301 )
2.佐藤 晄成( 861 )
3.岩月 優吾( 100 )
4.宮本 知輝( 262 )
スウィン太田 小学 2:10.67 群馬:県水連ジュニア委員会ジュニア選抜記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
12 4 1.坂上 瑛飛( 301 )
2.佐藤 晄成( 861 )
3.岩月 優吾( 100 )
4.五味 幸希( 748 )
スウィン太田 小学 2:11.63 群馬:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
13 5 1.加藤 颯馬( 112 )
2.毛呂 駿太( 582 )
3.久保田啓太( 124 )
4.小杉 琉斗( 465 )
スウィン伊勢崎 小学 2:12.45 埼玉:スウィンスイミンググループ学年別対抗 [ 決勝競技 ] 2019/04/29
群馬県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
14 6 1.正田 光成( 150 )
2.峯  拓未( 156 )
3.佐藤 陽大( 298 )
4.権田政一郎( 947 )
スウィン太田 小学 2:13.46 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
15 7 1.坂上 瑛飛( 301 )
2.佐藤 晄成( 861 )
3.島田  禪( 201 )
4.宮本 知輝( 262 )
スウィン太田 小学 2:13.49 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
16 8 1.坂上 瑛飛( 301 )
2.宮本 知輝( 262 )
3.佐藤 晄成( 861 )
4.五味 幸希( 748 )
スウィン太田 小学 2:13.97 埼玉:第11回埼玉スウィン招待 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
群馬県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
17 9 1.田丸 優作( 148 )
2.大谷 光佑( 363 )
3.佐藤尊希亜( 613 )
4.川野 莉玖( 549 )
スウィン高崎 小学 2:17.64 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
18 10 1.大谷倫太郎( 724 )
2.峯  拓未( 156 )
3.佐藤 陽大( 298 )
4.権田政一郎( 947 )
スウィン太田 小学 2:18.33 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
19 11 1.吉江  雅( 064 )
2.田中 朝翔( 052 )
3.大沢 啓介( 090 )
4.栗原 光輝( 386 )
スウィン吉井 小学 2:18.62 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
20 12 1.関  幹太( 059 )
2.藤井  陽( 941 )
3.中村  湊( 076 )
4.橋 托望( 025 )
スウィン前橋 小学 2:19.45 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
21 13 1.関  幹太( 059 )
2.藤井  陽( 941 )
3.中村  湊( 076 )
4.永田コトリ( 087 )
スウィン前橋 小学 2:20.72 群馬:県水連ジュニア委員会ジュニア選抜記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
22 14 1.遠藤 大翔( 472 )
2.清水 陸央( 289 )
3.矢島 星流( 836 )
4.小林 武虎( 445 )
ディーズSS 小学 2:21.24 群馬:第27回前橋SSジュニア優秀選手 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
群馬県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
23 15 1.中山 睦喜( 320 )
2.岩田輝星望( 375 )
3.岩渕 宥樹( 372 )
4.福島  匠( 121 )
前橋SS B 小学 2:24.90 群馬:第24回前橋SS新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
群馬県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
24 16 1.阿部 竣太( 416 )
2.小板橋英琉( 914 )
3.新井 悠斗( 027 )
4.中西 優弥( 639 )
群馬渋川SSA 小学 2:25.18 群馬:第27回前橋SSジュニア優秀選手 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
群馬県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
25 17 1.内田 碧人( 217 )
2.堀金 快吏( 644 )
3.中島 渉吾( 133 )
4.田口 俊介( 414 )
前橋SS A 小学 2:26.52 群馬:第24回前橋SS新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
群馬県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
26 18 1.内田 碧人( 217 )
2.森田 幹太( 581 )
3.岩田輝星望( 375 )
4.田口 俊介( 414 )
前橋SSA 小学 2:26.56 群馬:第27回前橋SSジュニア優秀選手 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
群馬県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
27 19 1.黒澤 蒼佑( 028 )
2.廣田 登吾( 962 )
3.夘月 瑠依( 714 )
4.橋本 翔太( 422 )
スウィン館林 小学 2:28.60 群馬:第42回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
28 20 1.橋本 翔太( 422 )
2.廣田 登吾( 962 )
3.夘月 瑠依( 714 )
4.野村祐太朗( 986 )
スウィン館林 小学 2:31.12 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
29 21 1.船戸 時成( 383 )
2.狩野  卓( 639 )
3.永井 結斗( 747 )
4.山中琥太郎( 523 )
群馬渋川SSB 小学 2:35.90 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
30 22 1.茂呂 駿舞( 477 )
2.為谷 桜佑( 415 )
3.菊地 陽斗( 857 )
4.橋 友愛( 958 )
スウィン伊勢崎 小学 2:38.35 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
31 23 1.船戸 時成( 383 )
2.狩野  卓( 639 )
3.荒木 瑚偉( 359 )
4.澤 椋夢( 395 )
群馬渋川SSB 小学 2:41.14 群馬:第27回前橋SSジュニア優秀選手 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
群馬県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
32 24 1.齋藤颯士朗( 145 )
2.山岸 飛翔( 119 )
3.中島 渉吾( 133 )
4.福島  匠( 121 )
前橋SSB 小学 2:50.02 群馬:第27回前橋SSジュニア優秀選手 [ タイム決勝 ] 2019/04/29
群馬県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校
33 25 1.高橋 竪音( 262 )
2.小此木陽登( 274 )
3.橋本  力( 224 )
4.大谷 優太( 248 )
セントラル前橋 小学 2:56.99 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント [ タイム決勝 ] 2019/10/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
34 26 1.小柏 夢士( 099 )
2.河田 煌叶( 115 )
3.野本 和慎( 702 )
4.飯塚 律稀( 864 )
フレンドSC 小学 3:05.84 群馬:第24回前橋SS新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/13
群馬県水泳連盟 前橋スイミングスクール前橋校

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟